Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Daimler 20 июня начнет интенсивное строительство завода в Подмосковье» Губернатор Московской области Воробьев – о строительстве немецкого завода и итогах роуд-шоу в Италии

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) обсудил с гендиректором «Мерседес-Бенц Рус» Яном Каролем Мадея строительство завода в Солнечногорском районе. Глава региона в интервью «Ленте.ру» рассказал об итогах этой встречи, а также о развитии государственно-частного партнерства и фонде содействию строительству.

В мае сообщалось, что на новом заводе Mercedes-Benz будут выпускаться четыре модели автомобилей. Как отметил глава региона, первая машина должна сойти с конвейера в 2019 году. Воробьев также заявил, что закладка первого камня в основание завода состоится 20 июня текущего года.

В феврале Daimler подписал с Минпромторгом специальный инвестконтракт по строительству завода в Московской области. Согласно документу, предполагается создание производства полного цикла по выпуску легковых автомобилей и внедорожников премиум-сегмента, включая локализацию ряда технологических операций. Срок действия этого инвестконтракта составляет девять лет.

На заводе, который станет первым в России предприятием Mercedes-Benz, будут выпускаться более 20 тысяч автомобилей ежегодно, работать более тысячи человек.

Концерн Daimler является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. В его состав входят подразделения Mercedes-Benz Cars Group (производство легковых автомобилей, в том числе Maybach и Smart), Daimler Trucks Group (производство грузовиков и автобусов Mercedes и Mitsubishi) и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15