Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

«Ударь по животу хотя бы раз!» Как Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу

17 мая в Москве в «Крокус Сити Холле» российский чемпион мира по боксу по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 90,7 килограмма Денис Лебедев встречался с Гильермо Джонсом из Панамы, который прежде владел чемпионским титулом, но был лишен его за отказ драться с Лебедевым в 2012 году. Представлять и поддерживать Джонса в Россию приехал его промоутер, знаменитый Дон Кинг.

В поединке с панамским боксером Лебедев нанес множество мощных и точных ударов, однако Джонс проявил чудеса стойкости и продолжал драться, как будто не замечая попаданий соперника. Сам Лебедев от ударов Джонса получил огромную гематому, которая практически закрыла его правый глаз. В 11-м раунде панамский боксер отправил Лебедева в нокдаун, и рефери решил прекратить поединок, чтобы не рисковать здоровьем Дениса. Джонсу присудили победу техническим нокаутом, и панамский боксер вернул себе чемпионский титул.

На момент остановки боя Лебедев вел по очкам в судейских карточках всех трех арбитров. Сразу после окончания поединка российского боксера забрала скорая. Репортаж «Ленты.ру» о боксерском шоу в «Крокус Сити Холле» можно прочитать здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше