26
Кирилл Долженков
Илья Воробьёв
  • 60'
    ГОЛ! За шесть секунд до конца «Спартак» ставит точку! Вновь армейцы сняли голкипера, хозяева сыграли в отборе на своей синей линии и провели контратаку. Пашина вывели на ворота, и он не промахнулся!
  • 59'
    ГОЛ! С пустыми воротами вышли после тайм-аута игроки ЦСКА! Окулов ошибся у левого бортика в чужой зоне, упустил шайбу за спину, в итоге её подхватил Мальцев и разогнал атаку 2 в 1. Отличная передача на Локтионова, которому оставалось не промахнуться по пустому створу!
  • 59'
    Сразу же тайм-аут берёт тренерский штаб ЦСКА, а Проветов занял место на скамейке.
  • 59'
    Шейн Принс
    Вот это шанс у ЦСКА! Принс неудачно выносил шайбу из своей зоны, отправил её за пределы площадки. 1:43 у армейцев.
  • 59'
    Четыре нападающих у ЦСКА на площадке, стараются они закрепиться в зоне «Спартака». Меньше двух минут осталось.
  • 57'
    Разыграли игроки ЦСКА, Нестеров накатился от синей линии и мощно стрельнул в своём стиле по воротам. Не хватило точности в этом эпизоде!
  • 57'
    Чайковски от синей линии бросил по воротам, Просветов вступил в игру и смог шайбу отразить! Пора бы игрокам ЦСКА переводить игру в чужую зону, времени осталось маловато.
  • 56'
    Перехватили шайбу игроки «Спартака» и перешли в атаку! Мальцев вдоль левого бортика накатился, сильно бросил, и Просветов справился! На добивании оказался Ружичка, голкиперу ЦСКА и тут пришлось в игру вступить!
  • 55'
    Сразу же рванули армейцы отыгрываться, и неплохой момент имел Окулов! Не смог он переиграть своим броском с близкой дистанции Николаева! Хорошее спасение! И отметим классную подкидку с фланга в исполнении Каменева!
  • 55'
    ГОЛ! Вишневский подхватил шайбу и справа от синей линии набросил её на ворота! Рикошет помог «Спартаку»! Шайба юркнула в ближний угол от Окулова!
  • 53'
    Расположились в зоне соперника игроки ЦСКА, и сначала шла активная борьба у лицевого бортика, а затем Провольнев от души зарядил от синей линии, справился Николаев! При этом он потерял створ, и очень повезло ему, что никто на добивании не сыграл.
  • 52'
    Быстро проходит у нас третий период, по броскам в створ в этом отрезке 7-5 в пользу «Спартака». На встречных курсах команды действуют.
  • 50'
    Порядин по левому флангу продрался, с практически нулевого угла попытался бросить сходу, но надёжно перекрыл ближний угол Просветов.
  • 49'
    Принс опасно бросил по воротам ЦСКА, нашлась работа для Просветова и тут! Хорошее большинство «Спартака», работы много у стража ворот армейского коллектива!
  • 48'
    Встали игроки «Спартака» в зоне соперника. Вишневский от синей линии справа подключил Ружичку, который с позиции левого защитника сильно зарядил, Просветов справился! Попытка сыграть на добивании, отбились армейцы!
  • 47'
    Соркин отправился отдыхать, настучал он там Порядина клюшкой как следует. Смотрим на большинство «Спартака»!
  • 47'
    Классный ответ от «Спартака»! Порядина по центру вывели на ворота, пытался он в ближнем бою переиграть Просветова, но не получилось щиток перебросить! Но там правила нарушили гости!
  • 47'
    Выстояли в меньшинстве игроки «Спартака», но армейцы продолжают атаковать! Полтапов справа выкатился от лицевого бортика, бросил по воротам, и Николаев среагировал в ближнем углу!
  • 46'
    Перешли в атаку игроки ЦСКА, Саморуков от синей линии набросил шайбу на ворота, там всё видел Николаев и спокойно отбил перед собой. На добивание никто не успел.
  • 46'
    Пока не особо получается в большинстве у ЦСКА, в очередной раз удалось игрокам «Спартака» выбить шайбу из своей зоны.
  • 45'
    В контратаку убежали в меньшинстве игроки «Спартака»! Сначала Королёв бросил сходу — отбил Просветов, а затем Локтионов сыграл на добивании, чуть ли не с лёта добавив, но и тут вратарь ЦСКА на месте!
  • 44'
    Наиграли хозяева площадки на очередной удаление. Опасную игру высоко понятой клюшкой усмотрели судьи. Порядин не очень аккуратно сыграл, ударил Провольнева.
  • 44'
    Да, активнее начинают игроки ЦСКА третий период. Вновь они забрались в зону «Спартака», Саморуков бросил с дальней дистанции, но до Николаева шайба не дошла.
  • 42'
    Без остановок у нас проходит начало третьего периода, игроки ЦСКА закрепились в зоне соперника, но обошлось без обострения.
  • 41'
    Поехали! Начался третий период!
  • 40'
    Звучит сирена, второй период окончен! Вновь команды обменялись заброшенными шайбами! Замечательный хоккей мы наблюдаем в первом матче сезона для команд! Скорости высокие, моментов превеликое множество! Команды действуют на равных, постоянно в борьбе у нас игра проходит. С нетерпением ждём третий период и такую же бескомпромиссную игру!
  • 39'
    Дроздов подключился к атаке, неплохой бросок нанёс по воротам «Спартака», шайбу на себя принял Миронов. Помощь Николаева не потребовалась.
  • 38'
    Вернулся на лёд Мальцев, не удалось игрокам ЦСКА реализовать лишнего игрока. Уже после выхода форварда «Спартака» последовал бросок от бортика, но справился Николаев. Всё он тут видел.
  • 38'
    Высоко встречают соперника игроки «Спартака», Локтионов сейчас очень здорово прессинговал в зоне ЦСКА и даже вбрасывание там заработал.
  • 37'
    Выбросили шайбу из своей зоны хоккеисты «Спартака». С первой попытки ничего не смогли армейцы придумать в зоне соперника, разве что дальний бросок получился у Нестерова, но Николаев отбил шайбу.
  • 36'
    Вновь удаление у «Спартака». Михаил Мальцев не успел убрать конёк, в итоге споткнулся об него форварда ЦСКА. Кажется, это Исхаков был.
  • 35'
    ОГО! Какими моментами обменялись команды! Сначала спартаковцы убежали 2 в 1, но Порядин не смог подстроиться под передачу партнёра! Затем уже Полтапов убежал на ворота «Спартака», бросал сходу по воротам — отбил Николаев!
  • 34'
    Практически одновременно с выходом Миронова, Окулов из правого круга для вбрасывания бросил, Николаев отбил перед собой, и очень приличный трафик перед ним был, но смог всё же голкипер шайбу накрыть!
  • 34'
    ШТАНГА! Неплохое большинство получается у ЦСКА. Окулов из левого круга для вбрасывания бросил, шайба рикошетом от ноги защитника угодила в ближнюю штангу и чуть от спины Николаева в створ не отскочила! Обошлось для «Спартака»!
  • 34'
    Николаев отлично сыграл ловушкой! Дальний бросок по воротам «Спартака» от Нестерова, на месте голкипер хозяев!
  • 33'
    В порядке Чайковски. Как только пришёл в себя защитник «Спартака», начал сразу ругаться. Видимо, хотел бы он удаление соперника.
  • 33'
    Повреждение получил Чайковски у лицевого бортика в своей зоне, и арбитр игру остановил. Карнаухов в борьбе локтем влепил по лицу защитнику «Спартака». Без удаления тут обойдётся.
  • 32'
    А теперь удаление у «Спартака»! Весёлая игра у нас пошла! Миронов присядет на две минуты за подножку.
  • 31'
    ГОЛ! В большинстве тоже гол состоялся! Затяжная атака «Спартака», и сначала Морозов слева с острого угла зарядил, голкипер справился! Локтионов подхватил шайбу за воротами, прострелил на пятачок, и Порядин с близкой дистанции расстрелял Просветова!
  • 31'
    Морозов дважды заряжал из левого круга вбрасывания — безрезультатно!
  • 30'
    Миронов проверил свой кистевой бросок! Шайба после рикошета покинула пределы площадки.
  • 29'
    ГОЛ! Полтапов подхватил шайбу в своей зоне, получил свободный лёд, прорвался к воротам и низом бросил в ближний угол! И это шайба ЦСКА в меньшинстве!
  • 29'
    Окулов удалён на две минуты за подножку. Голдобин заработал большинство для «Спартака».
  • 29'
    Каменев в армейской атаке с ходу получил шанс на бросок с центра зоны — рядом со штангой!
  • 28'
    Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Чайковски выскочил из штрафного бокса, получил шайбу и бросил в направлении дальнего угла ворот — Просветов оказался начеку!
  • 27'
    Гурьянов зарядил в касание из правого круга вбрасывания! Промах, который отправил шайбу в среднюю зону.
  • 26'
    Чайковски получил две минуты штрафа за удар клюшкой. Первое большинство ЦСКА!
  • 26'
    Отменён гол Мингачёва! Пожалуй, справедливое решение!
  • 26'
    Ожидаемый тренерский запрос от «Спартака» на предмет помехи вратарю! Судьи отправились изучать на повторе голевую атаку ЦСКА!
  • 26'
    ГОЛ! Полтапов на хорошей скорости вытащил шайбу на пятак, там столкнулся с голкипером, а уже Мингачёв после подбора добил под перекладину!
  • 25'
    Мамин здорово включил ногу, оставил защитника за спиной, вырулил на пятак, но броском с неудобной руки не пробил Николаева!
  • 24'
    Королёв мощно щёлкнул от синей линии — прямо в голкипера! Не успели спартаковцы создать трафик у ворот.
  • 23'
    Неплохо у армейцев ходила шайба в зоне соперника, но до броска по воротам дело так и не дошло.
  • 22'
    И тут же ответ «Спартака»! Пашин откликнулся на пас из-за ворот и бросил с ходу — Просветов среагировал!
  • 21'
    🔥 И сразу опасно у ворот «Спартака»! Афанасьев совершил перехват в чужой зоне и резко бросил — получилось в перекладину!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Карнаухов и Миронов отметились заброшенными шайбами. В хорошем темпе прошёл первый период. Спартаковцы владели территорией, а армейцы отвечали быстрыми контратаками.
  • 20'
    Локтионов получил обратный пас от Биттена, продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Шайба пролетела мимо створа.
  • 19'
    Спартаковцы устроили навал! Рубцов поставил корпус и полез на пятак! Беляев сражался перед воротами, но не смог затолкать шайбу в сетку!
  • 18'
    Полтапов в контратаке совершил проход по флангу и резко бросил из-под защитника! Николаев намертво забрал шайбу.
  • 17'
    ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника в зоне. Миронов получил пас на синей линии и с кистей бросил в дальний угол — Просветов не успел среагировать!
  • 15'
    Савиков подключился к атаке и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба прошла мимо створа.
  • 14'
    Уверенно армейцы провели меньшинство. Саморуков вернулся на площадку.
  • 13'
    Армейцы в меньшинстве убежали в контратаку! Соркин полез на пятак, но помешали ему бросить.
  • 12'
    Удаление у ЦСКА. Саморуков прихватил руками Рубцова и получил малый штраф.
  • 12'
    Беляев сделал перевод на левый фланг, Рубцов продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Просветов на месте.
  • 11'
    ГОЛ! Армейцы подловили соперника на контратаке! Абрамов влетел в зону и сделал перевод на Карнаухова, который в касание вогнал шайбу в ближний угол!
  • 10'
    Беляев с правого фланга резко сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Просветов забрал шайбу.
  • 9'
    Выстояли армейцы в меньшинстве. Провольнев вернулся на площадку.
  • 8'
    Просветов справился с щелчком Миронова от синей линии! Армейцы забрали подбор и выбросили шайбу из зоны.
  • 7'
    Удаление у ЦСКА. Провольнев прихватил клюшкой Пашина и получил малый штраф.
  • 7'
    Пашин на скорости ушёл от Провольнева, вылез на пятак и бросил низом! Просветов щитками отразил шайбу
  • 6'
    🔥 Ответ ЦСКА! Армейцы выкатились два в одного, Каменев сделал перевод на Дроздова, тот в касание бросил низом! Николаев выставил щиток и спас команду!
  • 5'
    Принс поставил корпус, вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Просветова! И затем голкипер справился с добиванием.
  • 4'
    Ружичка сделал перевод на левый фланг, Мальцев продвинулся вперёд и зарядил в ближний угол! Просветов остановил шайбу.
  • 3'
    🔥 Момент! Порядин нанёс бросок сразу после выигранного вбрасывания — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!
  • 3'
    Беляев получил пас на ход, рванул в свободную зону и бросил по воротам! Просветов справился с угрозой.
  • 2'
    Исхаков совершил проход по флангу и сделал поперечный перевод — спартаковцы перехватили шайбу.
  • 1'
    Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Дмитрий Николаев — Иван Просветов.
  • 0'
  • 0'

В эксклюзивном интервью обозревателю «Чемпионата» главный тренер армейцев Илья Воробьёв рассказал, на чём отныне расставлены основные акценты подготовки к сезону и в каком направлении движется КХЛ.

Каким теперь будет ЦСКА. Интервью с главным тренером армейцев Воробьёвым
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.