70
Егор Сурин
Игорь Никитин
  • 60'

🔥 Александр Радулов стал первым игроком в истории КХЛ, выигравшим в пяти матчах за Кубок Открытия, и первым хоккеистом, которые это сделал в составе четырёх разных команд – дважды с «Салаватом Юлаевым», по разу с ЦСКА, «Ак Барсом» и «Локомотивом».

Александр Радулов — первый игрок в истории КХЛ, победивший в пяти матчах за Кубок Открытия
  • 60'

🏆 Матч окончен! «Локомотив» обыграл «Металлург» в матче за Кубок Открытия — 3:2. Шикарную игру показали команды. Ярославцы по ходу встречи вели 3:0, но уральцы мощно включились в концовке и сократили отставание в счёте до минимума, но спасти игру не смогли. «Локомотив» впервые забрал Кубок Открытия. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Локомотив» взял первый трофей сезона КХЛ! И повторил мощный клубный рекорд
  • 60'
    Тайм-аут взял Андрей Разин за четыре секунды до сирены.
  • 60'
    Уральцы расположились в зоне! Исаев справился с броском Уилсона в ближний угол.
  • 60'
    Ярославцы совершили перехват, Красковский нанёс бросок из средней зоны, но не дошла шайба до ворот.
  • 59'
    Набоков убежал с ворот за две минуты до сирены! «Металлург» вшестером.
  • 58'
    «Магнитка» продолжает атаковать! Уральцы держат шайбу в чужой зоне.
  • 57'
    Люк Джонсон
    🚨 ГОЛ! Уральцы заперли соперника в зоне. Силантьев от борта сделал пас на синюю линию Джонсону, который мощным броском пробил Исаева! Закрыли голкиперу обзор на пятаке.
  • 56'
    Майоров совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Исаев отбил шайбу перед собой, но уральцам не удалось добить её с пятака.
  • 55'
    Джонсон набросил на пятак, Уилсон боролся перед воротами, но не смог добить шайбу в сетку!
  • 54'
    🚨 ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Магнитки»! Ерёменко вошёл в зону и сделал пас на левый фланг, Силантьев ушёл от Симашева и с близкого расстояния пробил Исаева!
  • 53'
    Петунин убежал в контратаку и прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.
  • 52'
    Уральцы заперли соперника в зоне! Маклюков приложился из круга вбрасывания — Исаев сложился и забрал шайбу!
  • 50'
    🔥 Опасно! Полунин ушёл к лицевому борту и сделал пас на пятак, Кирьянов бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!
  • 49'
    Шалагин освободился от опеки и нанёс бросок от синей линии! Шайба пролетела мимо створа.
  • 48'
    🚨 ГОЛ! Красиво разыграли ярославцы! Берёзкин сделал пас Каюмову, тот объехал ворота и сделал перевод на Шалунова, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!
  • 46'
    Берёзкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Сергеева! Набоков переместился и забрал шайбу.
  • 45'
    Интересный момент. Арбитр изначально зафиксировал фол со стороны Джонсона, но судьи посовещались и отменили решение. В равных составах продолжается игра.
  • 44'
    Силантьев совершил проход по флангу и сделал пас в центр! Джонсон в касание отправил шайбу рядом со штангой.
  • 43'
    🔥 Фрейз поставил корпус, вылез на пятак и бросил низом! Набоков всё перекрыл щитками.
  • 42'
    Иванов на скорости объехал ворота и бросил с острого угла! Набоков щитком отразил шайбу.
  • 41'
    🔥 Момент у «Локомотива»! Каюмов ушёл за ворота и сделал пас в центр — Набоков справился с броском Берёзкина в упор!
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штрафное время: 2-0.
  • 40'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Локомотива» после 40 минут. Во втором периоде ярославцы продолжили атаковать и забросили две шайбы с интервалом в десять секунд — отличились Каюмов и Кирьянов. Уральцы отвечали быстрыми выпадами, но свои шансы не использовали.
  • 40'
    Уральцы устроили навал в концовке! Петунин полез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Исаева.
  • 38'
    Фрейз выдержал паузу и сделал перевод на левый фланг, но у Радулова не получился бросок в касание!
  • 37'
    Каюмов по левому флангу рванул в свободную зону и бросил из круга вбрасывания! Набоков отбил шайбу в угол площадки.
  • 36'
    Силантьев сделал пас на левый фланг, Петунин продвинулся вперёд и бросил в ближний угол! Исаев забрал шайбу.
  • 34'
    Железнодорожники продолжают давить! Набоков уверенно забрал шайбу после броска Кожевникова со средней дистанции.
  • 33'
    🚨 ГОЛ! «Локомотива» забросил вторую шайбу спустя 10 секунд! Гернат сделал пас под синюю линию, Кирьянов по центру убежал на ворота и аккуратно послал шайбу между щитков Набокову!
  • 33'
    🚨 ГОЛ! Реализовали большинство ярославцы! Берёзкин открылся перед воротами, полез на пятак и сделал скидку Каюмову, который прицельно бросил в ближний верхний угол ворот!
  • 32'
    Удаление у «Металлурга». Ерёменко с нарушением правил остановил проход Фрейза по центру.
  • 31'
    Каюмов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Набоков выставил клюшку и перехватил шайбу.
  • 30'
    Иванов ушёл за ворота и прострелил на пятак! Лихачёву помешали бросить, а шайба после рикошета прикатилась к Набокову.
  • 29'
    Гераськин выиграл вбрасывание, Силантьев подхватил шайбу и зарядил по воротам! Исаев блином среагировал.
  • 27'
    🔥 Шанс у «Локомотива»! Фрейз совершил проход по флангу и нашёл на пятаке свободного Радулова! Александр бросил в упор, но Набоков переместился и спас команду!
  • 26'
    «Магнитка» ответила контратакой! Силантьеву помешали бросить с правого края, а затем Исаев прижал шайбу ко льду.
  • 25'
    Иванов совершил проход по левому флангу и бросил в ближний угол! Набоков справился с угрозой.
  • 24'
    Фрейз поборолся у лицевого борта и сделал пас в центр! Шалунов из убойной позиции отправил шайбу рядом со штангой.
  • 22'
    Контратакой ответили уральцы, Исаев уверенно справился с броском Гераськина с острого угла.
  • 21'
    Ярославцы провели атаку левым флангом, Каюмов из круга вбрасывания зарядил в дальний угол! Набоков забрал шайбу в ловушку.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штрафное время: 0-0.
  • 20'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. Ярославцы много владели шайбой и больше бросали по воротам, но отличиться никому не удалось.
  • 20'
    🔥 Гераськин красиво развернулся в углу площадки, вылез на пятак и бросил в ближний угол! Исаев грамотно занял позицию и спас команду.
  • 19'
    Бут объехал ворота, продавил защитника и отдал на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.
  • 18'
    🔥 Ярославцы выиграли борьбу в углу площадки. Полунин сделал скидку Радулову, который отправил шайбу рядом с девяткой!
  • 16'
    Каюмов совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот! Пресс помешал Шалунову добраться до шайбы.
  • 15'
    Маклюков выиграл борьбу на синей линии и набросил на пятак, но ярославцы уверенно отбились.
  • 14'
    Симашев подключился к атаке и щёлкнул от синей линии! Набоков щитком отразил шайбу, а подбор остался за уральцами.
  • 12'
    Фрейз прокатился за воротами и сделал пас на правый фланг! Кожевников бросил с кистей — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
  • 11'
    Хабаров подключился к атаке и опасно бросил с центра зоны! Исаев грамотно занял позицию и спас команду.
  • 10'
    Берёзкин здорово поставил корпус и вылез на пятак, но Маклюков в последний момент помешал сопернику бросить по воротам.
  • 9'
    Фрейз вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Елесина! Шайба прокатилась рядом со штангой.
  • 9'
    Черепанов получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил по центру ворот — Набоков на месте!
  • 8'
    Кирьянов развернулся у борта, сместился к центру и зарядил в нижний угол! Набоков справился с угрозой.
  • 7'
    Позиционную атаку провели хозяева, Исаев уверенно забрал шайбу после дальнего броска Маклюкова.
  • 6'
    Коробкин получил пас на ход, ворвался в зону и бросил низом — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 5'
    Каюмов поборолся у борта и сместился к центру, но уральцы помешали ему бросить.
  • 4'
    Ответ «Магнитки»! Петунин на скорости влетел в зону и с кистей бросил под перекладину — Исаев выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 3'
    Затяжную атаку провели ярославцы. Хабаров заблокировал бросок Берёзкина со средней дистанции!
  • 2'
    Уральцы выкатились два в два! Джонсон влетел в зону и сделал перевод в центр — Ульев перехватил шайбу.
  • 2'
    Гераськин получил пас на ход и совершил проход по левому флангу, но ярославцы выбили у него шайбу.
  • 1'
    Поехали! Стартовал 17-й сезон КХЛ! Ярославцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Илья Набоков — Даниил Исаев.
  • 0'
  • 0'

«Металлург», в отличие от конкурентов, почти не работал на рынке, но, кажется, им это и не надо.

Чемпионское похмелье или защита титула? Что ждёт «Магнитку» в следующем сезоне?
  • 0'

Главным приобретением «Локомотива» стал Александр Радулов. Сейчас переход Тасманского Дьявола кажется шагом не только чисто хоккейным, но и психологическим.

«Локомотив» не стал ничего ломать после провала в финале. Что изменит фактор Радулова?
  • 0'

Перед стартом нового сезона, в котором «Локомотиву» и Берёзкину многое придётся доказывать, нападающий ярославцев дал интервью корреспонденту «Чемпионата».

«С Радуловым чувствуешь, что успех будет у нас». Интервью с лидером «Локомотива»
  • 0'

Игорь Никитин разобрал игру «Локомотива», назвал причины неудачи в решающем противостоянии, а также подвёл итоги выступления на протяжении всего сезона-2023/2024

«Масло, которое лили нам по ушам, снизило градус». Откровенный Никитин — о «Локомотиве»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Кубок Открытия КХЛ: «Металлург» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.