Артур по правому краю врывался в штрафную, но его в подкате остановил Гоцук.
    А Ильзат Ахметов поменял Клаудиньо.
  • 85'
    Ещё два изменения от Семака. Дмитрий Васильев вместо Вендела.
  • 84'
    Эктов со своего фланга выполнил кросс в штрафную — без проблем справилась оборона петербуржцев.
  • 82'
    Ерохин вывалился фактически один на один с Медведевым и уже готовился завершать, но в последний момент в блестящем подкате накрыл Александра Каккоев!
  • 81'
    Никуда уже не торопятся гости, размеренно контролируют мяч, а у нижегородцев даже после серии замен мало что получается впереди.
  • 79'
    Дан Глазер
    А Дан Глазер будет заканчивать встречу вместо Ожеговича.
  • 79'
    Никита Ермаков меняет Калинского.
  • 77'
    Ожегович на газоне, нужна ему помощь медиков.
  • 75'
    Артур
    Артур поменял Алипа.
  • 74'
    Дважды Медведев спасает «Пари НН» от разгрома! Сперва Никита справился с ударом Мантуана из центра штрафной, а затем парировал выстрел Гонду!
  • 71'
    Ожегович плотно приложился из-за пределов штрафной — мяч просвистел рядом со штангой!
  • 70'
    А Александр Ерохин вышел вместо Кассьерры.
  • 70'
    Двойная замена у «Зенита». Густаво Мантуан вместо Педро.
  • 69'
    0:3
    Вендел
    ГОЛ! Ошиблись нижегородцы при выходе из обороны, мяч оказался у Клаудиньо, который мог бить сам, но решил покатить налево свободному Венделу — бразилец легко расстрелял Медведева!
  • 68'
    Босельи на линии штрафной получил передачу и пробил — мимо ворот!
  • 66'
    Ожегович в штрафной гостей не сумел добраться до мяча, от ворот его введёт Латышонок.
  • 64'
    И Хуан Босельи появился вместо Зе Турбо.
  • 64'
    Александр Трошечкин поменял Мухина.
  • 62'
    Антон Мухин получил повреждение и, кажется, не сможет продолжить игру.
  • 60'
    Понадобилась помощь врачей Зе Турбо, при этом, что странно, VAR не стал проверять эпизод падения нападающего в штрафной.
  • 58'
    Ой, какой интересный эпизод в штрафной петербуржцев. Зе Турбо упал на газон после, как кажется, удара по ногам от Нино, но свисток Иванова промолчал.
  • 56'
    0:2
    ГОЛ! Дубль Лусиано! Клаудиньо слева подключил Сантоса, Дуглас отправил мяч во вратарскую, Кассьерра на ближней штанге не сумел замкнуть, а вот на дальней Гонду с метра не промахнулся!
  • 55'
    Зе Турбо скинул к линии штрафной Ожеговичу, Огнен решил пробить, но угодил в Нино!
  • 53'
    Педро слева у границы штрафной вёл борьбу с Эктовым — мяч от игрока «Зенита» ушёл за лицевую.
  • 51'
    После подачи Тичича от левой бровки Зе Турбо в штрафной не совладал с мячом и упустил его за пределы поля.
  • 49'
    Антон Мухин
    Мухин сорвал контратаку гостей, в середине поля придержав Гонду, и получил жёлтую карточку.
  • 49'
    Калинский взялся исполнить этот штрафной, но зарядил в стенку!
  • 48'
    Недалеко от радиуса штрафной Алип влетел в спину Зе Турбо — Иванов зафиксировал нарушение.
  • 46'
    Никита Каккоев заменил Боженова.
  • 46'
    Начался в Нижнем Новгороде второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! «Зенит» владел мячом 75% времени, нанёс десять ударов по воротам Медведева, из которых шесть попали в створ, и забил пока единственный гол — с передачи Вендела в своей дебютной игре за петербуржцев отличился аргентинский нападающий Лусиано Гонду! 0:1, уходим на перерыв!
  • 45+2'
    У бровки Нино только с помощью рук остановил Ожеговича.
  • 45'
    Две минуты добавил Сергей Иванов.
  • 43'
    Клаудиньо из левой полуфланговой зоны забрасывал в штрафную на вбегавшего туда Вендела — Александров в прыжке перехватил мяч.
  • 41'
    В момент подачи Калинского со стандарта в штрафной Зе Турбо подтолкнул в спину Барриоса.
  • 40'
    Вендел при приёме мяча в середине поля подыграл себе рукой.
  • 38'
    Сине-бело-голубые разыграли угловой слева, Клаудиньо подал на линию вратарской, где Кассьерра врезался в Медведева — фол свистнул главный арбитр Сергей Иванов.
  • 36'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Зе Турбо.
  • 34'
    Барриос в центре поля жёстко, но чисто сыграл в подкате против Зе Турбо. При этом нападающему всё равно потребовалась помощь врачей.
  • 32'
    Ожегович метрах в 23 получил пас от Эктова и далее нанёс удар — поймал мяч Латышонок!
  • 30'
    0:1
    ГОЛ! Вот это дебют! Недалеко от собственной штрафной накрыли прессингом полузащитника хозяев, мяч оказался в ногах Вендела, который следующим действием вывел Гонду один на один с Медведевым — Лусиано уверенно пробил мимо голкипера!
  • 28'
    С огромным преимуществом «Зенита» пока проходит встреча, даже контратакующая игра у «Пари НН» отсутствует.
  • 26'
    Сам пострадавший классно пробил в обвод стенки, но ещё лучше сыграл Медведев, от перчаток которого мяч угодил в штангу и вылетел обратно в поле!
  • 25'
    В метре от радиуса штрафной Мухин откровенно прихватил за футболку Клаудиньо. Острейшая позиция для удара!
  • 23'
    Дуглас и Клаудиньо накоротке разыграли стандарт, капитан петербуржцев навесил на дальнюю штангу, откуда Алип переводил во вратарскую — Медведев на выходе забрал мяч!
  • 21'
    На подступах к штрафной Зе Турбо ушёл от Нино и пробил — без проблем зафиксировал мяч Латышонок!
  • 19'
    Дуглас забросил налево в штрафную на Педро, который головой сделал скидку в центр, откуда пробил набежавший Гонду — Медведев отразил в сторону, но атака продолжилась, Караваев подал на линию вратарской, где Кассьерра перевисел Гоцука и направил мяч рядом со штангой!
  • 17'
    Пошёл заброс верхом в штрафную хозяев — Медведев уверенно сыграл на выходе.
  • 15'
    Сантос с левого края низом покатил на радиус Гонду, Лусиано пробивал в касание — мяч свалился с ноги и улетел в сторону от створа.
  • 13'
    Кассьерра на левом фланге скидывал на Педро — снова в положение «вне игры» забрался бразилец.
  • 11'
    Вернулся защитник гостей на поле, прошла неплохая атака у нижегородцев, которую мощным ударом завершал Тичич — всё тот же Нино оказался на пути мяча!
  • 10'
    В одном из предыдущих эпизодов Караваев случайно наступил на руку Нино, на которой появилась кровь. Обратился бразилец к медиками своей команды.
  • 8'
    Педро не успел оставить мяч в игре у лицевой линии слева, от ворот пробьёт Медведев.
  • 7'
    Гонду совершил перехват у чужой штрафной и отдал Венделу, бразилец хитрым пасом нашёл внутри Кассьерру, который из-под защитника пробивал в дальний угол — Медведев ногой парировал мяч!
  • 6'
    Теперь уже Клаудиньо после передачи Барриоса плотно приложился издали — Медведев перевёл мяч через перекладину!
  • 4'
    Гонду метрах в 27 от ворот получил пас от Клаудиньо и решил пробить — на месте Медведев!
  • 2'
    В момент скидки головой от Кассьерры у линии штрафной Педро находился в офсайде.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Новичок «Зенита» разрывает в дебютном матче! Чемпион вернётся на первое место в РПЛ? LIVE
  • 0'

Здесь не будет морально-этической оценки сделки по Соболеву. Оставим это для экспертов и болельщиков. Тем более мнения разделились: кто-то в восторге, кто-то – резко против. И это нормально.

Плевать, какой Соболев человек. Этот циничный трансфер точно поможет «Зениту»
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.