22
Залимхан Юсупов
Хасанби Биджиев
  • 90+7'
    Угальде подкараулил отскок из штрафной площади, пробил с её линии с лёта, но успел на него броситься Крачковский. Отбились махачкалинцы.
  • 90+6'
    Отличная контратака «Динамо», последовал пас с правого фланга, Зинович в касание пробил по воротам, а получилось точно в руки Селихову! Можно было красивую точку ставить!
  • 90+5'
    Вновь пошли в атаку игроки «Спартака». Маркиньос навесил с левого фланга к линии вратарской, там Мартинс пробивал головой, но в створ не попал. Алибеков успел накрыть соперника, да ещё и игрок «Спартака» последним мяча коснулся.
  • 90+4'
    А Абена всё-таки карточку получил. Высоковато он задрал ногу, когда проталкивал мяч мимо Волка, в итоге получилась опасная игра в адрес Алибекова.
  • 90+3'
    А сейчас Волк чуть не привёз! Опрометчиво он рванул в борьбу на выход, и Абена смог мяч протолкнуть, правда подстраховали его защитники.
  • 90+2'
    Давид Волк
    Волк за затяжку времени успел схватить предупреждение.
  • 90+1'
    Что вытворяет Волк! Великолепный удар слева из-за пределов штрафной удался Угальде! Обводящий выстрел прямиком под перекладину, в эффектном прыжке голкипер «Динамо» спасает команду!
  • 90'
    Семь минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Маркиньос получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, Волк выскользнул из ворот и уверенно мяч в руки поймал.
  • 88'
    Первый угловой в матче у «Динамо» особо не получился, в итоге «Спартак» отправился вперёд и довёл дело до удара с разворота с линии штрафной площади. Это был Мелёшин. Накрыл его оппонент.
  • 87'
    Какую контратаку провели игроки «Динамо». Отличный заброс из глубины последовал на Зиновича, который мяч подработал, ворвался в штрафную, и там Чернов отработал до конца, успел накрыть удар соперника!
  • 86'
    9-0 по угловым. Барко навесил от левого флажка на ближнюю штангу, выскочил на мяч Угальде, пробил головой, но совсем неточно. Не подстроился как надо форвард.
  • 85'
    Пальцев круто сыграл в подкате, не дал пробить по воротам Угальде! Угловой заработали футболисты «Спартака».
  • 84'
    Зиньковский справа из пределов штрафной площади сильно пробил в ближний угол, Волк среагировал! Мяч отбит!
  • 83'
    Зиньковский навесил с правого фланга в штрафную площадь «Динамо», Угальде пробить не дали. Но атака хозяев продолжается!
  • 82'
    Какой момент! Подача с фланга в штрафную площадь «Динамо», Абена выиграл верх, пробил головой с отскоком от газона, и Волку пришлось в красивом прыжке вытаскивать мяч из-под перекладины!
  • 81'
    Зиньковский с правого фланга отыграл в район одиннадцатиметровой отметки на Угальде, но там отлично сыграл на перехвате игрок «Динамо».
  • 80'
    Маркиньос слева пробил из-за пределов штрафной площади, но как следует на ногу мяч не лёг, в итоге очень неточно получилось.
  • 79'
    Маркиньос с левого фланга выполнил перевод на противоположный край штрафной площади на Зиньковского, который тут же отдал в центр, а Мартинс попытался в касание пробить. Получилось не очень сильно, справился Волк.
  • 77'
    Ян Джапо
    Замена в составе «Динамо». Сандрачук всё-таки отправился отдыхать, вместо него будет играть Джапо. Хромает Сандрачук, пожелаем ему здоровья.
  • 76'
    Прошла передача справа в штрафную площадь «Динамо» на Маркиньоса, который мяч принял, сместился в центр и пробил низом. В соперника попал бразилец.
  • 75'
    Привели в порядок Сандрачука, увели с поля. Вроде всё там в порядке, но замена уже готовится в составе «Динамо».
  • 73'
    Сандрачуку досталось в центре поля. Врачи «Динамо» появились на поле. Пауза у нас в игре.
  • 72'
    Опасный момент! Мартинс после навеса с левого фланга от Денисова пробил головой, но получилось не очень сильно. Поймал Волк. Но арбитр показал, что сфолил перед ударом Кристофер, так что гол бы отменён скорее всего.
  • 71'
    Длинный заброс налево в штрафную площадь «Динамо» на Угальде, который мяч достал, сбросил в центр, но точно на игрока гостей получилось. Отбились махачкалинцы.
  • 70'
    Замена в составе «Спартака». Роман Зобнин отправился отдыхать, вместо него сыграет Мелёшин.
  • 68'
    Крачковский также появился в игре, на отдых отправился Хосейннеджад.
  • 68'
    Двойная замена в составе «Динамо». Вместо Мрезига на поле вышел Ангбан.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт. Стараются лишний раз никуда не торопиться игроки «Динамо», сейчас время работает на гостей.
  • 66'
    Сундуков оказался на газоне, досталось сейчас защитнику «Динамо», но нарушения правил тут не было. Аут на левом фланге заработали москвичи.
  • 65'
    Угальде напомнил о себе очередным ударом по воротам, но вновь он получился не самым опасным.
  • 64'
    Замена в составе «Спартака». Мартинс появился в игре вместо Даниила Зорина.
  • 62'
    Барко очень неплохой навес выполнил со штрафного в центр штрафной площади, там Зобнин выиграл верх, а вот удар головой толком не получился. Совсем мимо.
  • 61'
    Сундуков на фланге опоздал на мяч, в итоге влетел в ногу Денисову. Закономерная жёлтая карточка, очередной штрафной хозяева заработали.
  • 60'
    Время идёт, и с каждой минутой «Спартак» будет всё больше и больше нервничать. Пока у хозяев всё в порядке со временем, но надо прибавлять.
  • 59'
    Пошёл навес со штрафного в штрафную площадь «Динамо», выпрыгнул там Абена, но в борьбе с защитником пробить по воротам не смог.
  • 58'
    Многовато фолов в последние минуты, на этот раз Мрезиг на фланге затолкал Зобнина. 7-17 по фолам уже. Многовато для гостей.
  • 57'
    Пошли в атаку игроки «Спартака», последовал заброс налево на ход Маркиньосу, но слишком сильно получилось. Волк из ворот выскочил и мяч забрал.
  • 56'
    Угальде и Пальцев столкнулись в выяснении отношений, потому как Маркиньосу досталось от Глушкова. Быстро всех успокоил арбитр.
  • 54'
    Зинович также будет играть дальше, а на скамейку отправился Абакар Гаджиев.
  • 54'
    Двойная замена в составе «Динамо». Вместо Агаларова на поле вышел Магомедов.
  • 53'
    И ещё один хороший момент! Подача с углового слева на дальнюю штангу, Абена перед вратарской выиграл верховую борьбу и пробил головой в ближний угол! Недалеко от штанги!
  • 52'
    Много работы у Волка, и сейчас очень опасно получилось! Маркиньос слева ушёл от защитника в центр и отличным ударом с линии штрафной площади отправлял мяч в дальнюю девятку! В эффектном прыжке выручил свою команду голкипер!
  • 51'
    Огромное преимущество «Спартака» на старте второго тайма. Денисов подключился по левому флангу, навесил на ближнюю штангу, но защитник «Динамо» сыграл на опережение и мяч выбил.
  • 50'
    Пошла подача с угла поля в штрафную площадь «Динамо», Зобнин там выполнял скидку, но никто из хозяев пробить по воротам не смог.
  • 50'
    Весьма опасно получилось у «Спартака» после розыгрыша углового. Барко подкараулил отскок на линии штрафной, сместился к центру и неплохой обводящий удар нанёс. Выручил Волк!
  • 49'
    Хорошая атака «Спартака». Зиньковский справа получил мяч и выполнил классный проникающий пас в штрафную на Зорина. С острого угла сходу Даниил пробил, Волк справился!
  • 49'
    Игроки «Спартака» наладили контроль над мячом в начале второго тайма, и вот Зиньковский попытался пробить справа из-за пределов штрафной площадь. Совсем неточно получилось.
  • 48'
    Маркиньос на левом фланге обыграл Сундукова, ворвался в штрафную площадь и прострелил в центр. Получилось точно на игрока «Динамо». Мяч выбит.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Денисов также будет спасать «Спартака», на отдых отправился Хлусевич.
  • 46'
    Барко вышел на поле вместо Игнатова.
  • 46'
    Тройная замена после перерыва в составе «Спартака». Угальде появился вместо Виллиана Жозе.
  • 45+3'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Динамо» после 45 минут. Спартаковцы много владели мячом, но по-настоящему ничего опасного в атаке не создали. Не хватает креатива красно-белым. Махачкалинцы здорово оборонялись и искали свои шансы в быстрых контратаках, а единственный гол забил Агаларов, реализовав пенальти.
  • 45+3'
    Хлусевич по левому флангу дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Жозе выпрыгнул и пробил головой — мяч пролетел выше ворот!
  • 45+1'
    Чернов из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Игнатов не успел к мячу.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Гаджиев в борьбе за мяч снёс Маркиньоса в подкате и получил карточку.
  • 42'
    Не хватает скоростей атакам «Спартака». И почти нет ударов по воротам.
  • 41'
    Хосейннеджад продавил защитника возле чужой штрафной и продвинулся вперёд, но чуть замешкался и упустил момент для удара.
  • 39'
    Зиньковский навесил со штрафного, Чернов выпрыгнул и пробил из борьбы! Волк без проблем забрал мяч в руки.
  • 37'
    Спартаковцы под свист трибун катают мяч в центре поля. Нет продвижения вперёд.
  • 35'
    Маркиньос по высокой дуге навесил во вратарскую! Махачкалинцы отбились без особых проблем.
  • 33'
    🔥 Агаларов подкараулил отскок возле чужой штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 32'
    Жозе поборолся в чужой штрафной и пробил головой в дальний угол! Волк переместился и забрал мяч в руки.
  • 30'
    Мрезиг снёс набравшего скорость Маркиньоса и получил карточку.
  • 29'
    Махачкалинцы заработали штрафной на чужой половине поля. Но москвичи справились с подачей на 11-метровую отметку.
  • 27'
    Гаджиев разогнал атаку и сделал заброс к чужой штрафной! Чернов выиграл борьбу и не пустил Агаларова к мячу.
  • 25'
    Игнатов столкнулся с Глушковым в борьбе за мяч. Оба футболиста лежат на газоне — нужна помощь медиков.
  • 23'
    Хлусевич подключился по левому флангу и прострелил в штрафную! Волк вышел и перехватил мяч.
  • 21'
    По владению мячом преимущество у «Спартака» — 64% на 36%.
  • 20'
    Пока совсем не доходит мяч до Виллиана Жозе. Махачкалинцы внимательно действуют против бразильского нападающего.
  • 19'
    Зобнин сделал пас в штрафную, Зорин забежал и прострелил в центр — махачкалинцы перехватили мяч.
  • 18'
    Пруцев сместился к центру и сделал перевод Хлусевичу, но тот отправил мяч намного выше створа!
  • 16'
    Зобнин в подкате снёс Мрезига и получил карточку.
  • 14'
    ГОЛ! Агаларов уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот! Селихов не угадал направление удара.
  • 14'
    ❗ Арбитр изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Спартака»! Машлякевич посчитал, что Хлусевич хватал Гаджиева в штрафной.
  • 13'
    Александр Машлякевич пошёл смотреть повтор! Что скажет арбитр?
  • 12'
    ❗ Вмешался VAR! Проверяют момент с падением Гаджиева в штрафной «Спартака». Есть подозрение, что Хлусевич хватал соперника руками.
  • 11'
    Контратакой ответили гости! Гаджиев вошёл в штрафную и упал после контакта с Хлусевичем — арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 10'
    Зорин выбрался на свободное пространство и плотно пробил с 25 метров! Волк грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.
  • 8'
    Маркиньос в контратаке убежал по левому флангу, но Глушков здорово отработал и выбил мяч у бразильца.
  • 6'
    Маркиньос с углового выполнил подачу в штрафную! Махачкалинцы выиграли борьбу и выбили мяч.
  • 4'
    Спартаковцы забрали мяч и неспешно перекатывают его на чужой половине поля.
  • 2'
    Пруцев в борьбе в центре поля ударил Сандрачуку по ноге. Небольшая пауза возникла.
  • 1'
    Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Зобнин, Чернов, Абена, Пруцев, Зорин, Игнатов, Зиньковский, Маркиньос, Жозе.

«Динамо» (Махачкала): Волк, Пальцев, Алибеков, Шумахов, Сундуков, Сандрачук, Мрезиг, Глушков, Гаджиев, Джавад, Агаларов.

• 0'

Красно-белые уже несколько лет не пересекались с клубами из столицы Дагестана, да и прежние встречи были с другой командой – «Анжи». В некоторых из них высекалась искра: матчи получались по-настоящему горячими.

«За такое отстраняют пожизненно». Главный судейский скандал со «Спартаком» в Махачкале
  • 0'

Александр Соболев пока не перешёл в «Зенит». Хотя ещё 21 августа казалось, что сделка будет закрыта в ближайшее время.

А зачем вообще Соболев «Зениту»?
  • 0'

Каждый сезон «Чемпионат» определяет лучшего молодого футболиста РПЛ. Главное в нём – голосование тренеров и капитанов всех команд РПЛ. Однако важны не только итоговые цифры, но и прогресс по ходу сезона.

Будущее футбола. Лучшие молодые игроки РПЛ за 5 туров
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Кубка России — 2024/2025: «Спартак» — «Динамо» (Махачкала). Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.