Матч окончен!
  • 90+4'
    Барриос у собственной штрафной получил по ногам от Тюкавина.
  • 90+2'
    Лаксальт с левой половины штрафной прострелил во вратарскую — Латышонок в падении поймал мяч!
  • 90'
    Пять минут добавил к основному времени матча Сергей Иванов.
  • 89'
    Элазар Даса
    Даса за споры с арбитром получил предупреждение.
  • 89'
    И Юрий Горшков появился вместо Глушенкова.
  • 88'
    Александр Ерохин заменил Клаудиньо.
  • 88'
    Николас Маричал Перез вышел вместо Фомина.
  • 87'
    Барриос грубо подкатился под Карраскаля и получил «горчичник».
  • 86'
    Латышонок сказал «нет»! Потащил Евгений удар Нгамалё из левого угла!
  • 84'
    ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота «Зенита»! В штрафной мяч попал в руку Барриосу!
  • 83'
    Дуглас получил передачу у левой бровки и подал во вратарскую — забрал мяч Лунёв.
  • 81'
    Лаксальт со своей позиции заметил, что на левом фланге Нгамалё забегает за спину Караваеву, и вырезал диагональ в штрафную, но Муми неудачно обработал мяч!
  • 80'
    Из-за возросшего количества нарушений разбилась игра на отрезки. Вот сейчас Барриос откровенно сыграл в корпус Карраскалю.
  • 78'
    Клаудиньо забрасывал в штрафную в направлении Мантуана, Густаво не сумел догнать мяч у лицевой линии.
  • 76'
    У центрального круга Майсторович в подкате сбил Клаудиньо.
  • 74'
    А Вильсон Изидор поменял Педро.
  • 73'
    И две перестановки у хозяев. Густаво Мантуан вместо Кассьерры.
  • 73'
    Дмитрий Скопинцев заменил Чавеса.
  • 71'
    Даса со своего фланга исполнил очередной кросс в штрафную — Латышонок на выходе легко забрал мяч.
  • 69'
    Клаудиньо
    Клаудиньо сзади отоварил по ногам Бителло и получил карточку.
  • 68'
    Фомин отдал чуть правее Дасе, Элазар пытался следующим действием вернуть мяч Даниилу — Глушенков сыграл на перехвате.
  • 66'
    И вновь фолят на Глушенкове справа в центре поля, на этот раз отметился Чавес.
  • 64'
    В момент подачи Клаудиньо с фланга в штрафной гостей не по правилам сыграл Нино.
  • 62'
    У правой боковой линии Нгамалё грубо сфолил на всё том же Глушенкове и получил жёлтую.
  • 61'
    В середине поля Чавес нарушил правила на Глушенкове.
  • 59'
    Даса на правом краю на замахе убрал Клаудиньо и пытался подать в штрафную, мяч попал в Сантоса и полетел в ближний угол — на месте Латышонок!
  • 57'
    И ещё раз в протоколе отметился Максим, на этот раз «горчичником» за фол на Лаксальте.
  • 55'
    1:0
    ГОЛ! Он не может остановиться! Педро на левом фланге обыгрался с Клаудиньо и низом выполнил прострел в штрафную, где открылся Глушенков и в падении, вытянув ногу, переправил мяч в ближний угол!
  • 54'
    В центральном круге Барриос не дал себя обыграть Карраскалю.
  • 53'
    У правой бровки Бителло ударом по ногам поприветствовал Артура.
  • 52'
    Артур
    Артур вышел на поле вместо Вендела.
  • 51'
    Всё, не сможет бразилец дальше играть, готовится у «Зенита» замена.
  • 50'
    Продолжается игра, при этом заметно прихрамывает восьмой номер петербуржцев.
  • 49'
    Появились врачи хозяев на газоне, нужна Венделу помощь.
  • 47'
    Первым же действием Карраскаль сзади в подкате срубил Вендела и тут же увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 46'
    Начался в Петербурге второй тайм!
  • 46'
    Хорхе Карраскаль появился вместо Гладышева.
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! 0:0 после 45 минут во встрече лидеров РПЛ! Игра довольно открытая, были моменты у ворот обеих команд, но пока реализация сильно хромает. Надеемся, что голы будут во второй половине, сейчас же давайте немного передохнём!
  • 45+1'
    Сантос выполнил заброс в штрафную на Глушенкова, Максим опередил Бальбуэну и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!
  • 45'
    Две минуты добавил Сергей Иванов.
  • 43'
    Подходит к концу первый тайм, хоть голов пока и нет, но игра смотрится.
  • 41'
    С подбора мощно приложился Бителло — мимо створа!
  • 39'
    Глушенков с правого полуфланга низом катил на линию штрафной, но не добрались до мяча ни Вендел, ни Клаудиньо.
  • 37'
    Барриос сделал передачу направо Венделу, бразилец вырезал кросс на дальний край вратарской, где оставшийся в атаке Эракович оторвался от Лаксальта и в касание направил мяч над перекладиной!
  • 36'
    Глушенков с правого угла поля закрутил на дальнюю штангу, ошибся на выходе Лунёв, но подстраховал своего голкипера Даса, не позволив пробить Нино!
  • 34'
    Недопоняли друг друга Фомин и Гладышев — Даниил отдавал на ход, а Ярослав ждал пас в ноги.
  • 32'
    В середине поля Клаудиньо наступил на ногу Бителло.
  • 30'
    Караваев со своего фланга навесил в центр штрафной, где Педро опередил Дасу и скинул Глушенкову, Максим без обработки пробил — Лунёв зафиксировал мяч!
  • 29'
    Гладышев, находясь с мячом у правого края штрафной, отдал к ближнему углу вратарской Фомину, Даниил в касание пробил — выручил Латышонок!
  • 27'
    У левой боковой линии Гладышев нарушил правила на Клаудиньо.
  • 26'
    Бальбуэна справа подключился к атаке и выполнил подачу в штрафную, где Эракович в воздухе переиграл Тюкавина.
  • 24'
    Нгамалё на левом полуфланге ушёл от Вендела и решил пробить, но угодил в Барриоса.
  • 22'
    Караваев отдавал к лицевой линии на Клаудиньо, 11-й номер петербуржцев в борьбе с Майсторовичем упустил мяч за пределы поля.
  • 20'
    Вендел у собственной штрафной блестяще выбрался из-под прессинга и отправил вперёд Клаудиньо, бразилец далее покатил налево Педро, который подал на дальнюю штангу, Лаксальт не дотянулся до мяча, а стоявший за ним Глушенков пробил рядом с ближней стойкой!
  • 19'
    Фомин у радиуса чужой штрафной в подкате снёс Барриоса.
  • 17'
    Возобновилась встреча, вернулся защитник хозяев в игру.
  • 16'
    Бителло на линии штрафной получил пас от Тюкавина и нанёс мощнейший удар, его принял на себя Эракович! При этом Страхиня оказался в небольшом нокдауне. Нужна сербу помощь врачей.
  • 15'
    Вендел в единоборстве с Гладышевым подыграл себе рукой.
  • 13'
    Дуглас от левой бровки исполнил кросс в штрафную — Бальбуэна прервал эту передачу.
  • 11'
    Опасно Клаудиньо с фланга низом простреливал в штрафную, едва не пробил Кассьерра, не позволили этого сделать защитники!
  • 11'
    Максим со стандарта подал на дальнюю штангу, но туда никто из партнёров не успел.
  • 10'
    Слева у углового флага Бальбуэна подтолкнул в спину Глушенкова.
  • 9'
    Бителло с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда головой пробил Майсторович, — Латышонок на месте!
  • 7'
    Чавес с левого края загрузил во вратарскую — Нино решил сыграть понадёжнее и головой выбил мяч на угловой.
  • 5'
    Тюкавин в штрафной спиной принимал пас от Чавеса, уже развернул Нино, но успел на подстраховку Сантос.
  • 4'
    Для хозяев сегодняшняя игра принципиальная сразу по нескольким причинам. Во-первых, это вечное дерби «Санкт-Петербург — Москва». Во-вторых, в прошедшем сезоне РПЛ динамовцы дважды обыграли команду Семака — сначала 3:2 на «Газпром Арене», а затем 1:0 на «ВТБ Арене». И в-третьих, именно бело-голубые едва не отобрали у петербуржцев очередное чемпионство, но в последнем туре «Зенит» воспользовался осечкой москвичей в Краснодаре и забрал титул.
  • 2'
    Какое бодрое начало! В ответной атаке Тюкавин слева от лицевой линии покатил чуть назад, там находился Нгамалё, но удар у Муми не получился!
  • 1'
    Едва «Зенит» не забил в первой же атаке! Караваев оказался на ударной позиции в центре штрафной, но отправил мяч над перекладиной!
  • 1'
    Матч стартовал! Поехали!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Драматичная концовка в матче лидеров РПЛ! Вратарь «Зенита» отразил пенальти! LIVE
  • 0'

Из «Зенита» редко уходят недовольными. Как правило, клуб проявляется максимальное уважение к игрокам, которые вносили вклад в титулы. История Андрея Лунёва выбивается из большого количества прецедентов.

Лунёв скандально уезжал из «Зенита» в Европу – даже судился! У него сегодня особенный день
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо» (Москва). Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.