А Виктор Мелёхин вышел вместо Осипенко.
  • 90'
    Ещё два изменения в составе «Ростова». Хорен Байрамян вместо Роналдо.
  • 88'
    Кучаев выполнил угловой с правого фланга, Осипенко головой скинул во вратарскую, откуда фактически в упор пробивал Роналдо, — выручил Латышонок!
  • 86'
    Мостовой с левого угла поля исполнил подачу на ближнюю штангу — справилась оборона гостей.
  • 84'
    И почти сразу мог забить Мантуан! С левого угла вратарской наносил он удар — снова штанга спасла «Ростов»!
  • 83'
    Густаво Мантуан поменял Вендела.
  • 82'
    Едва шестой не залетел! Артур с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Горшков скинул на Мостового, Андрей чуть не сломал левую стойку!
  • 81'
    Саравия забрасывал в штрафную в направлении Голенкова — мяч прилетел в руки Латышонку.
  • 79'
    Кучаев получил пас на левом краю и отдал в полуфланг Саравии, Родриго навесил на ближний угол вратарской, откуда мяч вынес Эракович.
  • 77'
    Кучаев со стандарта с левого полуфланга подал на дальнюю штангу, откуда нанёс удар головой Голенков, — Латышонок уверенно поймал мяч!
  • 75'
    Артур
    Под овации трибун Артур заменил Глушенкова.
  • 73'
    В середине поля на Венделе были нарушены правила.
  • 71'
    Мостовой догнал мяч слева у лицевой линии и навесил в штрафную — отбились ростовчане.
  • 70'
  • 68'
    5:0
    ГОЛ! Хет-трик Глушенкова! Максим на правом полуфланге один в один «раздел» Кучаева и метров с 25 зарядил в дальний верхний угол! Красотища!
  • 67'
    А Егор Голенков появился вместо Азнаурова.
  • 67'
    Родриго Саравия поменял Уткина.
  • 67'
    Тройная перестановка у гостей. Константин Кучаев вместо Щетинина.
  • 66'
    После подачи с фланга Ланговича с лёта пробил Азнауров — Латышонок на месте!
  • 64'
    Перестарался в прессинге Роналдо, сзади наступив на ногу Нино.
  • 62'
    И Андрей Мостовой вышел вместо Педро.
  • 62'
    Двойная замена у «Зенита». Вильсон Изидор вместо Кассьерры.
  • 60'
    Щетинин слева получил по ногам от Караваева, Уткин с этого стандарта навесил в центр штрафной, откуда Сако головой пробил над перекладиной!
  • 58'
    Нино
    Нино в середине поля в подкате сбил Комличенко и получил «горчичник».
  • 57'
    В контратаку «4 в 3» улетели петербуржцы, Глушенков отдал налево в штрафную Горшкову и во вратарской открывался под обратный пас, но Юрий не сумел вложить мяч в ногу Максиму!
  • 55'
    Комличенко оказался на газоне, показали повтор — Мешков просмотрел наступ Нино на ногу Николаю.
  • 53'
    Едва результативную ошибку в своей штрафной не допустил Нино под прессингом Роналдо, успел в падении Латышонок опередить Комличенко.
  • 51'
    Осипенко по эпизоду оказался в штрафной хозяев и головой скинул на Азнаурова, а вот у Имрана совсем не получился удар.
  • 49'
    У правой бровки Глушенков пяткой оставил Венделу, у бразильца мяч из-под ног в подкате выбил Щетинин.
  • 47'
    В центре поля Азнауров не по правилам сыграл против Вендела.
  • 46'
    Юрий Горшков появился вместо Клаудиньо.
  • 46'
    Начался в Петербурге второй тайм!
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! «Зенит» за 45 минут просто уничтожил «Ростов» — дубль Глушенкова и голы Педро и Кассьерры позволяют сине-бело-голубым чувствовать себя максимально комфортно перед стартом второй половины. 4:0, уходим на небольшую паузу!
  • 45+2'
    Глушенков заметил на левом краю совершенно свободного Педро и пытался вырезать ему передачу, но получилось слишком сильно.
  • 45'
    Три минуты добавил Виталий Мешков.
  • 43'
    Лангович на правом фланге заработал угловой, Глебов подал на линию вратарской — Латышонок сыграл на выходе и выбил мяч.
  • 42'
    Навес Уткина со стандарта в штрафной прервал Глушенков.
  • 41'
    Недалеко от собственной штрафной Клаудиньо сбил Щетинина.
  • 39'
    У штрафной соперника Комличенко нарушил правила на Нино.
  • 37'
    Проверили гол на возможный офсайд — всё чисто!
  • 36'
    Глебов за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.
  • 35'
    4:0
    ГОЛ! А где «Ростов»? Клаудиньо покатил в центральный круг Кассьерре, Матео прекрасной разрезающей передачей вывел Глушенкова один на один с голкипером, Максим легко обыграл Ятимова и забил уже в пустой створ!
  • 34'
    Роналдо с правого края подал в штрафную — Нино был первым на мяче.
  • 32'
    3:0
    ГОЛ! Вообще хозяева не замечают гостей! Клаудиньо справа обокрал Азнаурова и следующим действием отдал в штрафную Венделу, бразилец низом прострелил во вратарскую, где на дальней штанге никто не помешал Кассьерре забить!
  • 31'
    На правом краю Барриос сфолил на Комличенко.
  • 29'
    Вахания с левого фланга верхом загрузил на дальнюю штангу, где Дуглас успел к мячу быстрее Роналдо.
  • 27'
    Азнауров у чужой штрафной обыграл Караваева и пробил с линии в дальний угол — Латышонок в падении поймал мяч!
  • 25'
    2:0
    ГОЛ! Очередной мяч Глушенкова! Барриос из середины поля забросил к линии штрафной Кассьерре, Матео скинул Максиму, который классным ударом с полулёта пробил точно под перекладину!
  • 24'
    Теперь уже Вендел пытался отправить Педро слева за спину Ланговичу — Андрей перехватил мяч.
  • 22'
    Педро
    Изначально был зафиксирован офсайд, но после вмешательства VAR решение было изменено — ЧИСТЫЙ ГОЛ!
  • 19'
    1:0
    Педро
    ГОЛ! Педро слева получил пас от Глушенкова, одним движением обыграл Ланговича, ворвался в штрафную и с рикошетом от дальней штанги отправил мяч в сетку!
  • 17'
    Сантос шикарной передачей со своей половины вывел Кассьерру под углом один на один с Ятимовым, Матео бил на исполнение в дальнюю девятку — спас ростовчан голкипер!
  • 15'
    Глебов с правого угла поля отправил мяч в центр штрафной, там в борьбе за позицию Сако руками прихватил Нино.
  • 14'
    В момент паса Кассьерры Глушенков находился в положении «вне игры».
  • 12'
    Пообщался главный арбитр Виталий Мешков с Клаудиньо и Нино, были претензии у бразильцев по поводу эпизода борьбы 11-го номера с Ланговичем.
  • 10'
    Педро под давлением Вахании сумел достать мяч у правой боковой линии, а вот сделать точную передачу уже не получилось.
  • 8'
    Караваев покатил направо в штрафную Глушенкову, Максим навесил на линию вратарской, где в воздухе Сако переиграл Кассьерру.
  • 7'
    Уткин справа попытался один в один пройти Сантоса — Дуглас без особых проблем отзащищался.
  • 5'
    Вахания у левой бровки получил диагональ и низом прострелил в штрафную — мяч прилетел в руки Латышонку.
  • 3'
    «Зенит» на правах хозяев играет в лазурной форме, но и «Ростов» также сегодня в домашнем комплекте — жёлтый верх, чёрный низ.
  • 1'
    Матч стартовал! Гости начали с центра поля!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Как он это делает? Глушенков оформил хет-трик на глазах у Карпина! LIVE
  • 0'

Сегодня в Петербурге сыграют «Зенит» и «Ростов», что практически гарантирует веселье. Ярких результатов и событий в их матчах хватало. Ваша задача — вспомнить некоторые из них плюс то, что объединяет оба клуба, то есть трансферы и статистику.

Хорошо помните противостояние «Зенита» и «Ростова»? Тест для ценителей РПЛ
  • 0'

«Зенит» забивает в каждом матче на старте нового сезона по три-четыре мяча, но тем не менее продолжает поиски нападающего. Петербургскому клубу нужен центрфорвард с особыми физическими характеристиками – столб типа Александра Соболева.

«Зенит» нашёл альтернативу Соболеву. Этого форварда раскрывал Станкович!
  • 0'

«Чемпионату» удалось задать восемь самых важных вопросов Глушенкову — о старте карьеры в Петербурге, интересе «Спартака» и сборной России.

«Чужие догадки и инсайды неинтересны». Глушенков – о прорыве в «Зените» и игноре Карпина
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.