28
Даниил Зорин
Деян Станкович
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» одерживает первую победу в РПЛ под руководством Деяна Станковича! «Химки» выстояли в первом тайме, Бонгонда отметился нереализованным пенальти, но после перерыва спартаковцы здорово добавили в атаке и дожали соперника. Барко отметился дебютным голом в составе красно-белых, а Угальде и Бабич своими мячами сняли все вопросы. Правда, отыграть на ноль москвичам не позволил Магомедов, отличившийся в самой концовке матча. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+4'
    Пять минут пришлось Василию Казарцеву добавить ко второму тайму. Проверка гола заставила главного арбитра немного продлить встречу.
  • 90+3'
    Зобнин в самой концовке матча получил ненужную жёлтую карточку.
  • 90+3'
    Засчитан гол! Колено Бабича оказалось всё-таки ближе к воротам, чем нога Магомедова!
  • 90+2'
    Возможно, отменят гол «Химок » из-за офсайда! Изучается момент! VAR бригада уже в деле!
  • 90+1'
    1:3
    ГОЛ! На ноль красно-белым отыграть всё-таки не удалось! Терехов слева вырезал кросс к линии вратарской, а отклеившийся от защитников Магомедов в касание пробил в дальний угол ворот!
  • 90'
    Зиньковский немного взбодрил болельщиков дальним ударом, но Обухова не потревожил — мяч полетел выше ворот.
  • 89'
    Заметно упал темп в концовке матча. Василий Казарцев вряд ли много добавит ко второму тайму.
  • 87'
    Удалось хозяевам организовать атаку большими силами, но Степанов выполнил плохой пас в лицевую, за который Панченко не угнался.
  • 85'
    «Спартак» успокоился в последние минуты, насытившись, похоже, тремя забитыми мячами. «Химки» даже при таком рисунке на поле ничего не показывают в атаке.
  • 83'
    Медина взял игру на себя, левым краем проскочил в штрафную «Химок», но упёрся в Глушакова, который на опыте легко забрал мяч у соперника.
  • 81'
    Панченко заменил Заболотного.
  • 80'
    У «Спартака» насчитано уже 11 голевых моментов! «Химки» лишь один раз серьёзно угрожали воротам Максименко!
  • 79'
    Попробовали химчане пойти в высокий прессинг, но не добились перехвата мяча у чужой штрафной. Чернов под давлением очень хладнокровно сработал.
  • 77'
    И под шумок ещё Пруцев вошёл в игру, заменив Угальде.
  • 77'
    А у нас ещё один дебют в составе «Спартака»! Виллиан Жозе — вместо Барко!
  • 76'
    Берковский получил шанс, заменив Руденко.
  • 76'
    Степанов заменил Веру.
  • 74'
    Заболотный за грубый фол против Бабича удостоился жёлтой карточки! Подкат, который совсем не был похож на игру в мяч.
  • 72'
    0:3
    ГОЛ! Медина исполнил подачу от угла поля в центр штрафной, откуда Бабич с лёта отправил мяч в сетку ворот!
  • 71'
    Во втором тайме у «Химок» в атаке пока ничего не получается. А вот «Спартак» вряд ли успокоится на двух голах. Продолжают гости совершать подходы к воротам Обухова.
  • 69'
    Зиньковский красиво прокинул мяч мимо Голубовича, который тут же завалил спартаковца. Обошлось без карточки.
  • 67'
    Хлусевич уступил место на поле Денисову.
  • 67'
    Медина вошёл в игру, заменив Бонгонду.
  • 66'
    Магомедов появился на поле, заменив Мирзова.
  • 66'
    Глушаков заменил Ориньо.
  • 64'
    Ещё одна симпатичная атака красно-белых! Бонгонда аккуратным пасом вывел Угальде на удар в касание — Обухов отменил дубль, отразив мяч за лицевую!
  • 62'
    Анджелкович сорвал контратаку «Спартака», но ценой фола на жёлтую карточку. Защитник «Химок» откровенно придержал Угальде.
  • 60'
    Зиньковский легко проскочил в лицевую и прострелил во вратарскую «Химок», но на этот раз Угальде так не оказалось!
  • 59'
    Продолжает «Спартак» давить на оборону соперника! Бонгонда отыгрался с партнёром у линии штрафной и пробил в ближний угол ворот — Обухов в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 57'
    Умяров не стал наносить удар из выгодной позиции, а попытка Зиньковского после разыгранной стеночки получилась выше ворот!
  • 55'
    0:2
    ГОЛ! Бонгонда совершил перехват на своей половине, далее прошло своевременное подключение к атаке Зиньковского с обратным пасом в штрафную на Тео, а тот уже прострелил вдоль ворот, позволив Угальде без проблем замкнуть дальнюю штангу!
  • 53'
    Избежали химчане вынужденной замены. Всё в порядке с Анджелковичем, который вернулся в игру после оказания помощи.
  • 51'
    Анджелкович получил неприятное повреждение в единоборстве с Угальде! Есть подозрение на сотрясение! Врачи уже на поле.
  • 49'
    0:1
    ГОЛ! Вот вам и приобретение! Барко роскошно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ближнюю девятку! Обухов даже не дёрнулся, проводив взглядом мяч! И это первый гол «Спартака» в сезоне под руководством Деяна Станковича!
  • 48'
    Бонгонда получил по ногам от Ориньо в нескольких метрах от штрафной «Химок»! Перспективный стандарт!
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм вашему вниманию!
  • 46'
    Зиньковский — вместо Игнатова. Замена «Спартака» в перерыве матча.
  • 45+10'
    Василий Казарцев дал свисток на перерыв! Первый тайм обошёлся без голов, хотя интересных моментов было предостаточно. «Химки» и вовсе реализовали одну из атак, но гол Веры пришлось отменить из-за фола Заболотного. А уже в компенсированное время Бонгонда имел отличный шанс вывести «Спартак» вперёд, но не реализовал пенальти! Немного отдохнём и обязательно продолжим!
  • 45+9'
    Обухов потащил удар Бонгонды с 11-метровой отметки, здорово сгруппировавшись и отразив мяч у линии ворот! Не реализовал Тео пенальти!
  • 45+8'
    Да, пенальти назначен в ворота хозяев! Голубович перестарался в штрафной «Химок», блокировав проход Угальде!
  • 45+7'
    И вновь Василий Казарцев приглашён к монитору! Видимо, будет назначен пенальти! Очень похоже на блокировку со стороны защитника «Химок»!
  • 45+5'
    А у нас ещё одна проверка от VAR! На этот раз на предмет пенальти! Угальде упал в штрафной «Химок» в единоборстве с Голубовичем!
  • 45+3'
    Вера со стандартного положения закрутил мяч в штрафную «Спартака», Филин высоко выпрыгнул, но не сумел нанести акцентированный удар головой.
  • 45+1'
    Четыре минуты Василий Казацев добавил ко времени второго тайма!
  • 45+1'
    У нас отмена! Казарцев долго изучал момент, но в итоге заметил фол со стороны Заболотного. Оставил главный арбитр без гола новичка «Химок»!
  • 45'
    Василий Казарцев отправился к монитору внимательно изучать спорный момент на повторе!
  • 43'
    Проверка от VAR бригады! Возможно, ещё в развитии голевой атаки Заболотный сфолил против Умярова!
  • 41'
    ГОЛ! Выбежали химчане в контратаку, Заболоттный получил мяч на левом фланге, оценил позицию партнёров и отпасовал в центр, а Вера из-за штрафной исполнил подготовленный удар из-под Зобнина — и мяч оказался в сетке ворот!
  • 40'
    А вот сейчас дрогнула оборона «Химок»! Бонгонда от угла поля совершил навес к линии вратарской, Чернов продолжил скидкой к дальней штанге, откуда Игнатов не смог пробить мимо Обухова!
  • 39'
    Прострел Зобнина позволил спартаковцам заработать угловой, Бонгонда на этот раз взялся за подачу в штрафную, но и Тео не удивил оборону «Химок».
  • 37'
    Барко на хорошей скорости пытался прорваться в штрафную «Химок», но нарвался на безупречный подкат Анджелковича.
  • 36'
    Зобнин на правом фланге выполнил плохой пас в направлении Хлусевича, заставив того фолить у края чужой штрафной.
  • 34'
    Перспективно смотрелась атака «Спартака», но свисток арбитра остановил рывок Бонгонды, который на правом фланге оказался в офсайде.
  • 32'
    39% на 61% — преимущество «Спартака» по владению мячом. Барко скрытой передачей нашёл Бонгонду в штрафной «Химок», но тот с острого угла пробил выше ворот.
  • 29'
    Руденко выиграл борьбу за мяч и от края штрафной совершил заброс в направлении Ориньо, удар которого с лёта пришёлся мимо ворот «Спартака».
  • 27'
    Середина первого тайма. Пока без голов, но с несколькими опасными моментами. Угальде рванул прессинговать соперника, но нарушил правила.
  • 25'
    Быстрая атака получилась у «Химок»! И какая опасная! Мирзов дождался паса в штрафную, несколько раз качнул защитника и исполнил обводящий удар — в полуметре от дальней штанги!
  • 23'
    Стараний Мирзова на фланге хватило, чтобы заработать угловой, а уже последующая подача Веры в штрафную пришлась на голову спартаковского защитника.
  • 21'
    Бонгонда сделал сильный пас в лицевую, но тут Игнатов не смог выиграть борьбу у защитника, который грамотно прикрыл мяч корпусом.
  • 19'
    Ух, какой момент! Барко подхватил мяч, продвинулся вглубь штрафной «Химок», легко обыграл защитника и с левой пробил в ближнюю штангу! Приятное впечатление оставляет новичок «Спартака»!
  • 18'
    Барко нашёл возможность нанести удар с линии штрафной! Мяч полетел по замысловатой траектории, но отправился выше перекладины!
  • 17'
    Вера проверил Максименко! Удар в створ, но не такой опасный. Голкипер красно-белый без проблем справился с мячом.
  • 17'
    Заболотный проскочил в лицевую и исполнил мягкий заброс в центр штрафной «Спартака», где никого из партнёров не оказалось.
  • 15'
    Чернов сделал классный пас на Хлусевича, тот уже продолжил на ход Угальде, который прорвался в штрафную «Химок» и в борьбе с защитником низом пробил мимо дальнего угла ворот!
  • 14'
    Свой третий угловой разыграл «Спартак», Барко вновь взялся за подачу от флажка, но мяч не дошёл до нужного адресата.
  • 13'
    Хлусевич справа вырезал кросс на дальний угол вратарской, Игнатов принял мяч, но уже практически у лицевой, где не было возможности нанести удар по воротам.
  • 11'
    Выбрались химчане в атаку левым краем, где Мирзов засмотрелся за действием партнёров и попался в положение «вне игры».
  • 10'
    «Спартак» на старте матча больше владеет мячом, а «Химки» отвечают компактной игрой в обороне. Смотрим дальше!
  • 8'
    Два угловых подряд разыграли красно-белые, Барко дважды доставлял мяч в штрафную «Химок», но в итоге хозяева справились с этими стандартами от флажка.
  • 7'
    Игнатов получил мяч у радиуса штрафной, выдержал паузу и пробил из-под защитника! Мимо створа, но не без рикошета от соперника.
  • 6'
    Умяров сделал скрытый пас в лицевую, Бонгонда с трудом оставил мяч в поле, а прострел во вратарскую не вызвал проблем у Обухова.
  • 5'
    По центру спартаковцы разыграли неплохую комбинацию, но уже передачу в штрафную Обухов прочитал, выдвинувшись из ворот и опередив Бонгонду в борьбе за мяч.
  • 4'
    Мирзов не справился с обработкой мяча в штрафной «Спартака»! Неудачный отскок от газона пришёлся в руку Резиуана.
  • 3'
    «Химки» в первой же своей атаке сумели заработать угловой. Вера через Мирзова разыграл этот стандарт, а последующая подача получилась в руки Максименко.
  • 1'
    Василий Казарцев дал стартовый свисток! «Спартак» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Первая победа «Спартака» при новом тренере! Забил даже Угальде. LIVE
  • 0'

«Спартак» давно искал опытного вратаря-дублёра и наконец-то подписал свободным агентом 37-летнего Александра Довбню. Уровень его игры красно-белым прекрасно известен — футболист пересекался с ними шесть раз. И зачастую был неподражаем.

«Спартак» взял вратаря, который мучил его годами. Страдать начали ещё при Каррере
  • 0'

Первый тур РПЛ пролетел почти незаметно. Там были яркие матчи, неожиданные результаты и даже мини-скандалы. Выделяем главные интриги второго тура, где будет не менее интересно.

Новое испытание для Станковича и вопрос по «Зениту». Интриги 2-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Химки» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.