• #9
    ГОЛ! ВСË! Сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата Европы!
  • #8
    Нуну Мендеш
    ГОЛ! Нуну Мендеш продлевает серию! Мощно пробил защитник португальцев в правую от себя девятку! Очень рискованно, но Меньян даже не угадал! Красиво!
  • #7
    ГОЛ! Баркола приближается французов к успеху! Уверенно и очень мощно пробил Брэдли в левый от себя угол! Диогу Кошта не угадал!
  • #6
    Жоау Феликс
    А вот и первый промах! Феликс не забивает! Неплохо пробил низом в левый от себя угол, но попал в штангу! Меньян явно не дотягивался!
  • #5
    Жюль Кунде
    ГОЛ! Вау, как мощно и уверенно! Кунде сильно зарядил в левую от себя девятку, такое очень трудно взять! Практически без вариантов!
  • #4
    ГОЛ! Ух, Меньян был близок к сейву! В правый от себя угол пробил Бернарду, угадал Меньян и совсем немного рукой не дотянулся! Показалось, что кончиками пальцев точно задел!
  • #3
    ГОЛ! По центру ворот низом пробил Фофана, Диогу Кошта не угадал, прыгнув в правый от себя угол!
  • #2
    ГОЛ! Ух, гроссмейстер! Несколько раз притормаживал Криштиану во время разгона, в итоге практически с места без размаха пробил и попал в самый уголок! Угадал Меньян, но не дотянулся!
  • #1
    ГОЛ! Начали французы, и Дембеле реализовал свой шанс! Мощно пробил Усман в правый от себя угол, Диогу Кошта не угадал!
  • 120'
    ⏱️ ВСË! Основное время матча окончено! Нас ждёт всё самое интересное! Теперь уже точно в ближайшее время мы узнаем, кто выйдет в полуфинал Евро! В основное время так никто и не смог вырвать победу! Впереди серия пенальти!
  • 120'
    И сразу здорово вывели на удар Нуну Мендеша игроки сборной Португалии. В касание из пределов штрафной защитник исполнил, поймал Меньян!
  • 120'
    Хорошая атака сборной Франции, которую испортил Тюрам! Тео Эрнандес мяч протащил слева, отыграл в центр на Маркуса, которому оставалось продлить передачу направо на свободного Дембеле! Решил сыграть пяткой Тюрам, совсем не туда!
  • 119'
    Замена в составе сборной Португалии. Отправился отдыхать Витинья, вместо него будет играть Матеус Нунес.
  • 118'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Франции. Дембеле навесил в центр в направлении Юпамекано, который даже верх выиграл, но ни удара, ни скидки мы так и не увидели.
  • 117'
    Витинья справа исполнил угловой, навешивал на дальнюю штангу в направлении Роналду, который в борьбе за мяч нарушил правила на Юпамекано.
  • 116'
    Шику Консейсау справа врывался в штрафную площадь, но надёжно против него французский игрок сыграл. Угловой посмотрим!
  • 114'
    Мбаппе занял своё место на скамейке и уже вовсю прощупывает свой нос. Видимо, дало знать о себе попадание мяча в голову ещё в первом тайме.
  • 113'
    Семеду в очередной раз подключился к атаке по второму тайму, но и тут не прошла у него передача в штрафную площадь. Отбились французы.
  • 112'
    Дембеле неплохо освободился от защитника, пробил сходу из-за пределов штрафной площади, но точности ему не хватило. Выше перекладины.
  • 111'
    Кажется, что никто не готов решать судьбу путёвки в полуфинал в игровое время. Думаю, команды были бы не против уже сейчас выйти на серию пенальти.
  • 110'
    Криштиану Роналду открылся на правом фланге, смело рванул в штрафную площадь, но успел на опережение сыграть французский защитник. Там ещё и офсайд был.
  • 109'
    Очень напряжённые лица у болельщиков! Одни держатся за головы, другие — молятся. Осталось совсем немного, и определится, кто выйдет в полуфинал турнира!
  • 108'
    Ух ты, момент какой получился! Португальцы всё-таки довели дело до приличного! Консейсау с правого края штрафной забросил мяч на дальнюю штангу на Феликса, который «продавил» Кунде, пробил головой с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны!
  • 107'
    Вновь футболисты сборной Португалии владеют мячом, но французы их даже на свою половину поля не пускают.
  • 106'
    Начался второй тайм!
  • 106'
    Жоау Феликс
    Замена в составе сборной Португалии. Вместо Рафы Леау на поле появился Жоау Феликс. Обменялись команды изменениями.
  • 106'
    Замена в составе сборной Франции. У Мбаппе возник дискомфорт с его многострадальным носом, в итоге Баркола будет играть дальше вместо Килиана.
  • 105'
    ⏱️ Звучит свисток! Первый дополнительный тайм окончен! Не сказать, что много опасного мы увидели в нём, но несколько приличных подходов всё-таки было. К перерыву много владели мячом португальцы, но ничего интересного извлечь не смогли. У нас пауза, впереди ещё один тайм на 15 минут.
  • 105'
    Шику Консейсау напомнил о себе! Пробил он справа из-под Тео Эрнандеса, но как раз в защитника сборной Франции и попал.
  • 103'
    В последние минуты контролируют ход встречи футболисты сборной Португалии. Хорошо у них мяч держится, но без обострения.
  • 102'
    Семеду опасно навесил с правого фланга в штрафную площадь, французы отбились! Мяч отскочил к Леау, который пробил по воротам, но обошлось для команды Дешама! Принял мяч на себя Юпамекано!
  • 101'
    Португальцы в последние минуты много владеют мячом на половине поля соперника, но без особого продвижения вперёд. Уверенно французы обороняются.
  • 99'
    Время идёт. На встречных курсах продолжают действовать команды. Очень интересно, кто же сегодня окажется сильнее. Не удивлюсь, если до серии пенальти мы всё-таки дойдём.
  • 97'
    Быстрая атака сборной Франции. Дембеле очень неплохо по центру мяч протащил, ушёл от защитника и отдал налево в штрафную на Мбаппе. Тот попытался двинуться к центру и пробить, но Пепе как всегда великолепен! Заблокировал защитник эту попытку!
  • 96'
    Особо не меняется у нас рисунок игры. На встречных курсах команды действуют. Сейчас вот португальцы провели атаку, но уже французы потащили мяч вперёд.
  • 94'
    Тчуамени выполнил заброс из глубины поля в штрафную площадь сборной Португалии, там на позиции форварда неожиданно оказался Кунде, но Диогу Кошта вовремя рванул из ворот и забрал мяч в руки.
  • 93'
    Консейсау справа здорово продрался к лицевой, простреливал к линии вратарской на Роналду, который не смог как следует ногу подставить! Момент хороший, но очень высоко!
  • 92'
    В атаке сборная Португалии. Консейсау отыгрывал направо на Семеду, но был готов Тео Эрнандес, сыграл на перехвате.
  • 91'
  • 91'
    Замена перед дополнительным временем в составе сборной Франции. Фофана появился на футбольном поле, на отдых отправился Камавинга.
  • 90+4'
    ⏱️ Звучит свисток, основное время нашей встречи подошло к концу! Так и не удалось командам порадовать зрителей забитыми мячами, хотя второй тайм явно получился опаснее! Очень упорная борьба, и впереди у команд два тайма по 15 минут. Сделаем небольшую паузу, скоро вернёмся!
  • 90+3'
    Французы тоже получили свой шанс в концовке! Быстрая атака завершилась дальним ударом Мбаппе, но получилось не очень опасно. Уверенно справился Диогу Кошта!
  • 90+3'
    Кстати говоря, арбитр добавил три минуты! Провели португальцы атаку, Рубен Невеш выполнял заброс в штрафную площадь, на перехвате сыграл французский игрок.
  • 90+2'
    Рубен Невеш
    Замена в составе сборной Португалии. Покинул пределы поля Пальинья, вместо него отправился Рубен Невеш.
  • 90+1'
    Пепе что вытворяет! Да какой это ветеран! Как мальчик! Сначала не дал убежать Тюраму, а потому чисто сыграл в отборе в штрафной площади! Уверенно вставил ногу португальский защитник!
  • 90'
    Семеду подключился по правому флангу. Прострел в штрафную площадь от лицевой, мяч выбит! Бернарду Силва сыграл на подборе, сильно пробил, успел Салиба подставиться!
  • 89'
    Дембеле справа протащил мяч по полуфлангу, отдавал проникающий пас в штрафную, но Тюрам был не готов к нему. Отскочил от него мяч.
  • 88'
    Выбрались в быструю атаку игроки сборной Франции. В итоге после серии передач Канте пробивал с подступов к штрафной площади, но получилось прямо по центру. Поймал Диогу Кошта!
  • 87'
    В последние минуты неплохо контролируют мяч игроки сборной Португалии, но без особого продвижения вперёд. Есть ощущение, что команды уже готовы к дополнительному времени.
  • 86'
    Маркус Тюрам появился на поле у сборной Франции, и на трибуне оживился Лилиан Тюрам — его отец. Отдыхать отправился Коло Муани.
  • 85'
    Роналду был единственным, кто готовился исполнять штрафной! Разбежался из своей фирменной стойки Криштиану, сильно пробил, но попал в стенку!
  • 84'
    Отличная передача справа на ход Консейсау, который приготовился через угол врываться в штрафную площадь, но Салиба локтем остановил португальского игрока! Это карточка и опасный штрафной!
  • 83'
    Перехватили мяч на своей половине поля игроки сборной Франции, попытались было выбраться в быструю атаку, но всё завершилось неточной поперечной передачей ещё на своей половине поля.
  • 82'
    Витинья с левого фланга попытался навесить в штрафную площадь сборной Франции, Канте сыграл на перехвате.
  • 81'
    У нас началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Перешли в атаку игроки сборной Франции, Канте навесил с правого фланга, на выходе сыграл Диогу Кошта и руками мяч остановил.
  • 79'
    А вот и первая карточка в матче. Пальинья в центре поля стелился в подкате, но первым на мяче оказался всё-таки Мбаппе, которому игрок португальцев и съездил по ногам. Всё справедливо.
  • 79'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Португалии. Бернарду Силва навесил на дальнюю штангу, Меньян уверенно выдвинулся из ворот и кулаками мяч вынес.
  • 78'
    Вновь пошли в атаку игроки сборной Португалии. Потащил мяч по центру Витинья, его затолкал Коло Муани.
  • 77'
    Роналду сегодня не очень заметен, пошла на него сейчас передача к правому краю штрафной площади, но там на опережение сыграл Канте.
  • 76'
    Удалось игрокам сборной Португалии отодвинуть игру от своих ворот, контролируют они сейчас мяч в центре поля. Не самый высокий темп.
  • 75'
    Бруну Фернандеш также отправился на отдых, вместо него будет играть Шику Консейсау.
  • 74'
    Двойная замена в составе сборной Португалии. Для начала вместо Канселу на поле вышел Семеду.
  • 74'
    Дембеле вдоль линии штрафной площади сместился к центру и попытался сходу закрутить в дальнюю девятку! Получилось опасно, мяч даже крестовину «облизал».
  • 73'
    Ещё один прострел справа в штрафную площадь сборной Португалии, вновь играет Пепе. На этот раз получилось не очень опасно, легко справились номинальные гости.
  • 72'
    Мбаппе на правом фланге ушёл от защитника, опасно прострелил в штрафную площадь, но там поставил ногу Пепе и выбил мяч. Доминирует сейчас Франция.
  • 71'
    Игроки сборной Франции получше выглядят в последние минуты. Обосновались они на половине поля соперника, затяжная позиционная атака проходит.
  • 70'
    Вновь опасно! Дембеле справа в штрафной накрутил защитника, прострелил, и мяч после рикошета от ноги Пепе прилетел к Камавинге. Пробил с угла вратарской в дальний угол Эдуарду, мяч просвистел рядом со штангой!
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. Можно запасаться напитками и дополнительной едой. Очень велика вероятность, что будет дополнительное время. Но, моменты всё-таки пошли!
  • 67'
    Замена в составе сборной Франции. Вместо Гризманна на поле вышел Дембеле.
  • 66'
    Какая игра у нас пошла! Теперь уже французы могли забивать! После заброса в штрафную Коло Муани здорово пробивал с лёта, но в подкате успел сыграть Рубен Диаш! Очень вовремя!
  • 64'
    Повеселее пошла у нас игра! Есть подозрение, что всё-таки в основное время мы голы увидим!
  • 63'
    Опаснейшая атака сборной Португалии! После прострела с левого фланга в штрафную площадь набежавший Витинья в касание пробил, спас свою команду Меньян! Затем уже Роналду пытался пяткой добить, но и тут успел вратарь! Много у него работы стало, отличный отрезок португальцы выдают!
  • 61'
    Опаснейший момент у ворот сборной Франции! Канселу справа забросил мяч в штрафную на ход Бернарду Силве, который сходу сильно пробил в дальний угол, но Меньян вытянулся и мяч отбил! Реальный шанс!
  • 60'
    Витинья из глубины поля очень хороший заброс в штрафную исполнил, куда врывался Бруну Фернандеш, но вовремя на выходе сыграл Меньян и мяч в руки забрал!
  • 59'
    Хорошая атака сборной Португалии! Леау слева ворвался в штрафную, уже срезал угол и готовился к удару, но тут него сзади выбил мяч Камавинга! Рискованно, но очень красиво!
  • 56'
    Мбаппе оказывают помощь. После подачи углового Бернарду Силва попытался пробить по воротам и попал в лицо Мбаппе. Килиан продолжает в своей маске действовать, поэтому любое попадание очень травмоопасно.
  • 55'
    В контратаку рванули игроки сборной Франции, по центру тащил мяч Гризманн, но успели у него мяч выбить португальцы! Оливер так быстро бежал за Антуаном, что у него карточка вывалилась. Витинья нашёл и вернул.
  • 54'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Последовал навес на дальнюю штангу, отбились без проблем французы.
  • 52'
    Уф, неплохо получилось! Отличный пас в разрез налево прошёл налево на Тео Эрнандеса, который прострелил на дальнюю штангу, и совсем немного не дотянулся Коло Муани! Хоть что-то!
  • 51'
    Вновь французы отправились в атаку. Пошла передача налево в штрафную площадь на Канте, который прострелил, но попал в португальского защитника.
  • 50'
    Мбаппе напомнил о себе! Французский форвард практически без замаха пробил из-за пределов штрафной площади, уверенно поймал мяч Диогу Кошта.
  • 49'
    Перешли в атаку игроки сборной Франции, Тео Эрнандес прорывался по левому флангу, в подкате против него чисто и уверенно сыграл Жоау Канселу.
  • 48'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь сборной Франции, Тео Эрнандес оказался первым на мяче и спокойно грудью скинул мяч в руки Меньяну.
  • 47'
    Камавинга нарушил правила в центре поля, португальцы особо не торопятся исполнять штрафной удар.
  • 46'
    Поехали! Начался второй тайм в Гамбурге! С центра поля продолжили игроки сборной Португалии! Судя по всему, замен нет.
  • 45'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Абсолютно равная игра у нас получает, исход непредсказуем! В начале поединка неплохой отрезок провели игроки сборной Португалии, затем и французы отметились долгими и размеренными атаками, но с моментами у нас пока беда. Запомнился разве что дальний удар Тео Эрнандеса, но герой 1/8 финала Диогу Кошта с ним без проблем справился. Ждём более весёлый второй тайм!
  • 43'
    Продолжают команды искать свою игру. Нашла коса на камень, что называется. Не думаю, что будет арбитр много добавлять. Пауз у нас совсем нет.
  • 41'
    А пробил в итоге Бруну Фернандеш! Роналду так и застыл на месте с расставленными ногами! Мимо ворот исполнил Фернандеш.
  • 40'
    Весьма опасный штрафной заработали игроки сборной Португалии. Мяч стоит немного левее центра. Роналду встал в свою фирменную стойку!
  • 39'
    Не так много времени до конца первого тайма. На встречных курсах проходит игра, ничего интересного особо не происходит по-прежнему.
  • 37'
    Долго разыгрывали футболисты сборной Португалии, в итоге Пальинья из-за пределов штрафной площади справа выполнял диагональный прострел на Леау, но успел на перехвате защитник французов сыграть.
  • 36'
    Камавинга в очередной раз подключился по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, но получилось точно на игрока португальской команды. Мяч выбит.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Попытались было перейти в атаку игроки сборной Португалии, но французы сыграли на перехвате и потащили мяч вперёд.
  • 34'
    Гризманн выполнил угловой от правого флажка, последовала скидка от Юпамекано на Мбаппе, но обошлось без удара.
  • 34'
    Камавинга с правого фланга прострелил в штрафную площадь сборной Португалии. Гризманн мяч принял, но пробить не успел. Бруну Фернандеш успел его выбить.
  • 33'
    В быструю атаку рванули игроки сборной Франции, всё завершилось навесом Кунде с правого фланга, но отбились португальцы. Подбор за французами.
  • 31'
    Камавинга с дальней дистанции забросил мяч в штрафную площадь сборной Португалии, на выходе сыграл Диогу Кошта и забрал мяч в руки. Никто ему в общем-то и не мешал.
  • 30'
    Вы знаете, очень крутой футбол на встречных курсах пошёл! Да, моментов пока особо нет, но чувствуется, что гол может состояться в любой момент!
  • 29'
    Леау получил мяч на левом фланге, с острого угла простреливал на ближнюю штангу, получилось в руки Меньяну. Не зевнул голкипер сборной Франции!
  • 28'
    А теперь французы в атаке. Камавинга наносил удар из-за пределов штрафной площади, но совсем не хватило ему точности. Очень высоко получилось.
  • 28'
    Разыграли слева угловой игроки сборной Португалии, после нескольких пасов последовал навес в штрафную площадь, французы отбились.
  • 27'
    В быструю атаку убежали игроки сборной Португалии. Рафаэл Лейа по левому флангу рванул, от лицевой простреливал в центр, но на перехвате сыграл защитник французов.
  • 25'
    Пошла подача со штрафного поближе к воротам Диогу Кошты, Роналду мяч вынес. Вы знаете, теперь французы получше выглядят! Прямо на качелях наша игра проходит!
  • 24'
    Правым флангом отправились в атаку игроки сборной Франции, пошла передача на ход Камавинге, но там попытался сыграть на опережение Пепе и толкнул оппонента в спину! Это штрафной!
  • 23'
    Посчитали коллеги в Германии, что Тео Эрнандес несколько минут назад бил с расстояния 27 метров. Хороший плотный удар получился, но завалился Диогу Кошта и руками мяч отбил.
  • 21'
    Ещё одна атака сборной Франции, последовал неплохой прострел слева от лицевой линии, сыграл на ближней штанге Диогу Кошта! Это Мбаппе простреливал!
  • 20'
    Французы оживились! Провели они хорошую атаку, Тео Эрнандес пробил с подступов к штрафной площади, и Диогу Кошта среагировал! Хорошая попытка!
  • 19'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Бруну Фернандеш навесил в центр к линии вратарской площадки, тут без проблем верх выиграл Салиба.
  • 17'
    Угловой не получился у сборной Португалии, французы без особых проблем отбились. Атака у них не получилась.
  • 16'
    Бруну Фернандеш неплохой удар наносил из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета от защитника улетел на угловой. Это Салиба оказался на пути мяча.
  • 15'
    Перехватили мяч игроки сборной Франции, пошла передача на Мбаппе, и показалось, что очень перспективная контратака может получиться, но на перехвате сыграл защитник португальской команды.
  • 13'
    Вы знаете, как-то сникли игроки сборной Франции. Неплохо они пошли вперёд на первых минутах, но очень быстро их запал иссяк. Много португальцы мячом владеют.
  • 12'
    Нуну Мендеш очень активен на левом фланге! Леау великолепно сыграл пяткой за спину на ход защитнику, который навесил на дальнюю штангу, но там никого! Роналду сейчас вообще чуть с ума не сошёл! Он один был в центре штрафной и ждал аккуратным пас низом!
  • 10'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Бруну Фернандеш навешивал на ближнюю штангу, но тут никого из партнёров не было. Отбились французы.
  • 9'
    Очень неплохо последние минуты проводят игроки сборной Португалии. Салиба сместился на правый фланг, где нарушил правила на Бруну Фернандеше.
  • 8'
    Нуну Мендеш вновь подключился по левому флангу, от лицевой навешивал в центр, Тчуамени сыграл на опережение и выбил мяч в аут.
  • 6'
    Нуну Мендеш протащил мяч по своему левому флангу, сместился к центру и попытался проникающий пас в штрафную выполнить, но на перехвате сыграл Тчуамени.
  • 5'
    Продолжается атака сборной Португалии, вот уже Бруну Фернандеш навесил с правого фланга, Салиба отлично сыграл на втором этаже и мяч выбил.
  • 4'
    Контратака сборной Португалии, Леау по левому флангу мяч протащил, отдал на Мендеша, который продлил передачу в центр, но обошлось без удара. Там первым на мяче оказался Тео Эрнандес.
  • 3'
    Обозначилось преимущество сборной Франции. Много владеют мячом подопечные Дешама, португальцы пока на свой половине поля действуют.
  • 2'
    Игроки сборной Франции забрали мяч под свой контроль. Канте прорывался по правому флангу, но Пепе сыграл в отборе. Резво начали!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Франции! В белых майках и синих трусах играют французы, а Португалия будет в традиционных красных майках, зелёных трусах.
  • 0'

Евро-2024 возвращается четвертьфинальными матчами. Сегодня, 5 июля, состоятся две игры, и во второй из них встретятся сборные Португалии и Франции.

Серия пенальти в матче Франции и Португалии! Настоящая рубка за полуфинал Евро! LIVE
  • 0'

Роберто Мартинес и его штаб всё тщательно рассчитали. Очевидно, что для Криштиану Роналду это последний европейский крестовый поход, и он хочет уйти не просто победителем, а звездой-победителем.

У сборной Португалии нет и не будет плана Б. Она продолжит играть на Роналду
  • 0'

Совсем скоро Португалия и Франция сойдутся в четвертьфинале чемпионата Европы. Предыдущий их матч на Евро состоялся восемь лет назад в финале и стал самым трудным в карьере Криштиану Роналду.

Главная победа и драма Роналду — финал с Францией. Полная история величия на Евро-2016
  • 0'

Фаворитам на крупных турнирах свойственно набирать обороты по ходу. Нужно выйти на пик к решающим матчам и там дать максимум. В целом Англия, Франция и Португалия пока идут по этому графику: из группы вышли, 1/8 финала преодолели. Но есть нюанс.

Евро-2024 — турнир пугалок. Ему пора ответить на главный вопрос
  • 0'

Наступил долгожданный день, когда на Евро стартуют четвертьфиналы. 5 июля — сразу две игры с крутыми вывесками. Сначала нас ждёт ремейк финала Евро-2008, а потом — финала Евро-2016.

Роналду попрощается с ЧЕ-2024? Расклады аналитиков на первые четвертьфиналы
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧЕ-2024: Португалия — Франция. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.