Винченцо Монтелла
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Мамочки мои, какой сейв! После подачи с левого фланга Баумгартнер взлетел в воздух на линии вратарской, в упор расстреливал головой Гюнока, который среагировал и в сумасшедшем броске мяч отбил! Это не сейв! Это сейвище!
  • 90+4'
    Отличная контратака сборной Турции! Пошла передача на Барыша Йылмаза, который убежал в штрафную, там ушёл от защитника и пробил низом! Отбил Пенц!
  • 90+3'
    Пош очередной навес со своего правого фланга исполнил, точно на игрока сборной Турции получилось. Отбились!
  • 90+3'
    Довольно уверенно обороняется сборная Турции, удалось ещё и аут заработать на правом фланге. Естественно, никуда не будут подопечные Монтеллы торопиться.
  • 90+2'
    А повтор показал, что Грегорич не скидку выполнял, а это здорово его накрыл Баркаджи. Поэтому мяч после рикошета и полетел в сторону Поша. Ну а дальше мы уже знаем!
  • 90+1'
    Навес с левого фланга в штрафную площадь сборной Турции, последовала скидка на Поша от Грегорича, и уже замахивался защитник, но успел сыграть на опережение Йокушлу!
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Последняя минута основного времени второго тайма идёт. Вероятность дополнительного времени существует. Думаю, португальский рефери и добавит не мало.
  • 89'
    Ещё одна хорошая контратака сборной Турции. Барыш Иылмаз справа ворвался в штрафную, из-под защитника пробивал по воротам, но не удалось в створ попасть с острого угла!
  • 88'
    Перешли в контратаку игроки сборной Турции! Актюркоглу здорово запустил в чужую штрафную площадь Барыша, но очень вовремя сыграл на выходе Пенц и мяч выбил.
  • 87'
    Всё меньше и меньше времени до конца. Сборная Австрии продолжает искать огрехи в обороне турецкой команды. Пока обходится без опасных моментов.
  • 86'
    Угловой у ворот сборной Турции. Забитцер от правого флажка навесил в центр штрафной площади, Баумгартнер выиграл верх, пробил головой, но высоковато получилось.
  • 85'
    Шумят и гудят болельщики сборной Турции, потому как практически безвылазно игроки австрийской команды катают мяч недалеко от штрафной площади соперника.
  • 84'
    Продолжается осада штрафной площади сборной Турции. Пош с правого фланга навесил к линии вратарской, и очень ошибся Гюнок! На выходе голкипер до мяча не добрался, и очень вовремя Мерих Демирал помешал пробить точно в пустой створ Баумгартнеру.
  • 83'
    Решили тренеры не рисковать Кёкчю, вместо него на последние минуты вышел Ирфан Кахведжи. Хотя, почему последние. Всё ещё может случиться.
  • 82'
    Баркакджи и Кёкчю синхронно оказались на газоне. У обоих свело ногу. К последнему даже врачи вышли. Небольшая пауза у нас.
  • 81'
    Пошла у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Очень быстро идёт время. Думаю, австрийцы это чувствуют очень хорошо.
  • 80'
    Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь турецкой команды, в последний момент успел защитник сыграть на перехвате! Продолжает атаковать Австрия!
  • 79'
    Дважды от правого флажка исполнял угловой Забитцер, но оба раза получилось без опасного момента. Уверенно турки обороняются.
  • 78'
    Керем Актюркоглу также появился на поле, отдыхать отправился Кенан Йылдыз.
  • 78'
    А сначала двойная замена у сборной Турции. Вместо Гюлера на поле появился Окай Йокушлу.
  • 77'
    Забитцер с правого фланга хороший навес в центр штрафной площади исполнил, Арнаутович там был близок к удару, но успел защитник его опередить! Мяч выбит на угловой!
  • 76'
    Отобрали мяч игроки сборной Турции, и сразу последовал длинный заброс вперёд, но никто там не смог зацепиться. Пенц забрал мяч на выходе.
  • 75'
    Гриллич отметил недавний выход на поле дальним ударом по воротам турецкой команды, Гюнок уверенно мяч поймал! Много атакуют австрийцы, тревожно за турецкую оборону.
  • 73'
    Прасс очередной навес с левого фланга исполнил, Демирал выиграл верх и выбил мяч за пределы поля. Кстати говоря, Мерих стал первым с 1984 года защитником, который смог оформить дубль в матче плей-офф на Евро. Тогда это был француз Жан-Франсуа Домерг.
  • 72'
    Прасс навесил с левого фланга в штрафную площадь, Грегорич выиграл верх, а вот скидка на партнёра не прошла. На перехвате турецкий игрок сыграл.
  • 71'
    Хорошая передача низом в штрафную от Баумгартнера на Арнаутовича, но на перехвате успел сыграть защитник сборной Турции. Отбились!
  • 70'
    Довольно сильный дождь идёт в Лейпциге. Впрочем, практически весь чемпионат сопровождается осадками, местами даже весьма экстремальными! К этому уже все привыкли.
  • 69'
    И вновь Грегорич момент имел! Неплохой заброс в штрафную площадь, форвард с разворота попытался пробить головой, но получилось не очень сильно. Поймал мяч Гюнок!
  • 68'
    Оживились игроки сборной Австрии, вновь они потащили мяч вперёд! Что я могу сказать! Нас ждёт очень яркая вторая половина тайма!
  • 66'
    1:2
    ГОЛ! И вновь угловой приносит успех! Забитцер справа навесил к линии вратарской площадки, где Пош выиграл верх и скинул мяч на дальнюю штангу на Грегорича, который с близкой дистанции вонзил мяч в сетку!
  • 65'
    Ещё и Флориан Гриллич появился в игре вместо Лаймера.
  • 64'
    Двойная замена в составе сборной Австрии. Вместо Филиппа Линхарта на поле появился Вёбер. Был близок ко второй жёлтой защитник, решил не рисковать Рангник.
  • 63'
    Длинный заброс в штрафную площадь сборной Австрии со штрафного, там уверенно сыграл Пенц и забрал мяч в руки.
  • 62'
    Отобрали мяч футболисты сборной Турции и рванули в контратаку. Гюлер оказался на газоне, это Линхарт правила нарушил. Не стал португальский рефери показывать ему вторую карточку.
  • 61'
    Всё становится гораздо сложнее для сборной Австрии! Теперь надо даже в чём-то рисковать. А будет ли Турция к своим воротам опускаться?
  • 59'
    0:2
    ГОЛ! Угловой на правом фланге заработали турки. Арда Гюлер навесил на ближнюю штангу, и Мерих Демирал ударом головой из пределов вратарской отправил мяч под перекладину! Пенц даже не успел руки вскинуть!
  • 58'
    Замена в составе сборной Турции. Исмаэль Юксек отправился отдыхать, вместо него будет действовать Салих Озджан.
  • 57'
    Кадыоглу неплохо подключился к атаке по своему левому флангу и даже смог в штрафную ворваться! Попытался защитник сходу пробить сам, но попал в соперника! Отбились австрийцы!
  • 56'
    Арнаутовича вновь вывели один на один, но на этот раз он даже в створ не попал. Другое дело, что очевидный офсайд был. Видимо, поэтому форвард австрийцев особо и не старался.
  • 55'
    Забитцер от правого флажка выполнил угловой, но мяч ещё в воздухе покинул пределы поля. Мерт Гюнок сыграет от своих ворот.
  • 54'
    Пош подкараулил отскок из штрафной, ворвался в неё и попытался пробить по воротам! Мерих Демирал принял мяч на себя!
  • 53'
    Кёкчю налево отдавал в направлении Йылдыза, но на перехвате вовремя сыграл Пош. Могут ведь турки неплохо ответить в контратаке!
  • 52'
    А у нас очередная карточка. Попытались выбраться в атаку игроки сборной Турции, но Йылмаз до мяча не добрался. Руками его хватал Линхарт.
  • 51'
    Пош великолепный проникающий пас по центру выдал в штрафную, Арнаутович вывалился один на один, но и Гюнок не дремал! Вовремя рванул на выход вратарь и накрыл удар форварда!
  • 50'
    Стараются высоко встречать соперника футболисты сборной Турции, но не всегда получается мяч отобрать. Пош сейчас неплохо навесил в штрафную площадь, где Грегорич выиграл верховую борьбу у Демирала, пробил головой, но получилось не очень точно.
  • 49'
    Очередная атака сборной Австрии. Прасс по левому флангу прорыв совершил, навесил в штрафную площадь, но получилось точно на голову турецкому игроку. Мяч выбит!
  • 47'
    Активно начали второй тайм футболисты сборной Австрии. Много владеют они мячом и комбинируют на половине поля соперника.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Филипп Мвене также не вышел на второй тайм, вместо него будет дальше играть Александер Прасс.
  • 46'
    Двойная замена после перерыва в составе. Михаэль Грегорич вышел на поле вместо Романо Шмида.
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень бодрое начало в исполнении сборной Турции, которой хватило меньше минуты, чтобы счёт в матче открыть. В дальнейшем больше атаковали австрийцы, но серьёзных моментов у ворот Гюнока вспомнить не получается. Подопечные Винченцо Монтеллы умело соперника сдерживают, да и сами не забывают отправляться в атаку, хотя создать и не получается ровным счётом ничего. 0:1, мы уходим отдыхать в ожидании очень яркого второго тайма.
  • 45+1'
    Пош подключился по правому флангу, простреливал в штрафную площадь, и пытался на ближней штанге в борьбе с защитником подставить ногу Баумгартнер. В створ он попасть не смог.
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Кёкчю в итоге исполнил штрафной удар, весьма неплохо навешивал в район одиннадцатиметровой отметки в направлении Барыша, но на опережение успел сыграть защитник сборной Австрии.
  • 44'
    Турки пошли вперёд правым флангом и заработали штрафной удар. Далековато до ворот, ждём подачу.
  • 43'
    Подходит к концу первый тайм. Думаю, во втором будет много интересного. Надо Рангнику искать пути к воротам соперника, и будут пытаться австрийцы счёт сравнять.
  • 42'
    А у нас вновь карточка. За срыв атаки получил её Юксек. Баумгартнер неплохо по центру убегал, в итоге оказался на газоне после воздействия оппонента.
  • 41'
    Неплохой заброс в штрафную площадь сборной Австрии, где тянулся к мячу Йылдыз, но при этом нарушил правила на защитнике.
  • 40'
    Хорошая атака сборной Турции! Кёкчю получил мяч на левом фланге, отдавал в штрафную на Барыша, но пас не прошёл. На перехвате защитник смог сыграть.
  • 39'
    Не торопятся турки, надо сбивать атакующий порыв соперника. Всё же активизировались в последние минуты футболисты австрийской сборной.
  • 38'
    Романо Шмид
    В контратаку убегали игроки сборной Турции, набрал скорость Кадыоглу, и был вынужден Шмид его руками хватать. Это нарушение на карточку.
  • 37'
    Ещё одна атака сборной Австрии. Мяч из аута был заброшен в штрафную площадь, где после скидки намеревался пробить Забитцер, но ему это сделать не дали. Мяч отскочил в руки Гюноку.
  • 36'
    Вновь пошли в атаку игроки сборной Австрии. Забитцер слева навесил на ближнюю штангу, но точно на голову защитнику сборной Турции. Мяч вновь выбит.
  • 34'
    Долго комбинировали футболисты сборной Австрии на половине поля соперника, в итоге Мвене навесил с левого фланга, и кто-то из турков смог мяч зацепить.
  • 33'
    А вот и австрийцы пошли вперёд. Забитцер пробивал с дальней дистанции, мяч принял на себя кто-то из турецкой команды. Отбились турки.
  • 32'
    Перешли в атаку игроки сборной Турции. Кадыоглу с левого фланга пытался выдать передачу на ход Гюлеру, но не смог в борьбе с соперником принять мяч Арда. Не получилось обострить ситуацию.
  • 30'
    Вот уже полчаса встречи позади. Вся игра проходит в центре поля. Давненько ничего не происходило у ворот, турки вообще забыли об атаке.
  • 29'
    Кадыоглу подключился по левому флангу, неплохо поставил корпус, закрыв им мяч, в итоге Шмид на нём правила нарушил.
  • 28'
    Нет опасных моментов в последние минуты, вот уже турки комбинируют в центре поля, никуда особо не торопятся.
  • 27'
    Арнаутович с левого фланга неплохой проникающий пас в штрафную выдал, и туда отлично врывался Шмид, но до мяча он всё-таки не добрался. Гюнок сыграл на выходе первым.
  • 26'
    Перешли в атаку игроки сборной Австрии. Забитцер навесил с левого фланга, но никто из партнёров до мяча не добрался. Без проблем Турция отбилась.
  • 25'
    Неплохой момент получился! Угловой справа заработали игроки сборной Турции. Гюлер от флажка навесил на ближний край вратарской, тут выше всех прыгнул Демирал, а вот пробил выше перекладины. Не получилось как следует под мяч подстроиться!
  • 23'
    Штрафной на левом фланге заработали футболисты сборной Турции. Очень неплохой навес получился в район одиннадцатиметровой отметки, но там первым на мяче оказался Дансо и выбил его.
  • 22'
    Много борьбы в центре поля, случаются и стычки, на которые сразу реагирует Артур Суареш Диаш. Именно этот рефери из Португалии нашу встречу обслуживает.
  • 21'
    Приближается первый тайм к своей середине. Футболисты сборной Турции смогли успокоить соперника, спокойно у ворот Гюнока.
  • 19'
    Отбились в очередной раз игроки сборной Турции и рванули в контратаку. Гюлер тащил мяч по центру и как только пересёк центральную линию, решил перебросить Пенца. Неточно получилось, но и не казалось, что австрийский голкипер далеко из ворот выдвинулся. Всё он контролировал.
  • 18'
    Правым флангом стараются провести атаку игроки сборной Австрии, но Кадыоглу сейчас здорово сыграл в отборе. Аут в пользу команды Рангника.
  • 17'
    Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Турции, но получилось прямо на игрока в белой форме. Мяч выбит.
  • 16'
    Высоко турки встречают соперника, не так просто приблизиться к штрафной площади австрийцам.
  • 15'
    Смогли игроки сборной Турции на время перевести игру на половину поля австрийской команды, но обострить ситуацию на этот раз не получилось.
  • 13'
    Старается сборная Турции отвести игру от своих ворот, слишком уж активно сейчас играют впереди австрийцы.
  • 12'
    Забитцер исполнил штрафной удар, и вроде даже неплохо исполнил, но стенка приняла мяч на себя. Это Демирал здорово подпрыгнул и головой отбил его!
  • 11'
    Оркун Кёкчю
    Кёкчю получил карточку. Баумгартнер по центру отличный проход совершил, обыграл оппонента, и был вынужден Оркун правила нарушать.
  • 10'
    Дансо подключился к атаке сборной Австрии, попытался выдать пас в штрафную, но там никого не было. Спокойно Гюнок мяч в руки забрал.
  • 9'
    Большими силами пошли вперёд футболисты сборной Австрии, практически вся игра сейчас проходит на половине поля турецкой сборной.
  • 7'
    Ещё один угловой заработали австрийцы, теперь уже на правом фланге. Пошёл навес на ближнюю штангу, пробил головой Линхарт, но высоко у него получилось.
  • 5'
    Очень опасно у ворот сборной Турции! Угловой слева заработали австрийцы, пошёл прострел низом, затем последовал перевод на дальнюю штангу, и там Баумгартнер был готов забивать, но его в последний момент опередил Демирал!
  • 4'
    Активно стараются ответить футболисты сборной Австрии, большими силами пошли вперёд номинальные хозяева.
  • 3'
    И сразу пошли в атаку футболисты сборной Австрии, последовал мощный удар из-за пределов штрафной площади, недалеко от штанги мяч пролетел!
  • 2'
    На 57-й секунде забил Демирал, и его гол стал самым быстрым голом в плей-офф чемпионатов Европы. Что интересно, рекорд плей-офф чемпионатов мира тоже принадлежит туркам. Хакан Шюкюр забил Южной Корее в 2002 году на 11-й секунде.
  • 1'
    0:1
    ГОЛ! Угловой заработали на правом фланге турки. Мяч был закручен в створ, но Баумгартнер выбил его практически с линии! При этом он угодил в своего же игрока, и мяч опять отскочил в створ, теперь уже спас Пенц! И тогда уже Демирал удачно сыграл на отскоке и вогнал мяч под перекладину!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В белой форме сегодня играет сборная Турции, а австрийцы будут действовать в красных майках, чёрных трусах.
  • 0'

Австрия и Турция — одни из самых интересных команд на Евро.

Австрия устроила штурм ворот Турции! Получится ли камбэк у команды Рангника? LIVE
  • 0'

Перед стартом чемпионата Европы у лидера турецкой сборной Хакана Чалханоглу спросили о перспективах команды на турнире. Да, они были неплохи в отборе, но вряд ли кто-то верил в большой успех.

«Эта сборная выиграет Евро-2032». Как Турция пришла от провалов к мощным амбициям
  • 0'

Во вторник, 2 июля, мы узнаем окончательный состав четвертьфинальных пар на Евро-2024. В заключительный игровой день 1/8 финала встретятся Румыния с Нидерландами и Австрия с Турцией.

Нидерланды поедут домой? Расклады от аналитиков на заключительный день 1/8 финала Евро
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Австрия — Турция. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.