Две минуты добавил Шимон Марциняк. Как-то маловато, учитывая количество замен.
    В середине поля Дуа руками завалил Манчини.
  • 86'
    Давиде Фраттези появился вместо Фаджоли.
  • 85'
    Метрах в 23 от ворот Пеллегрини получил передачу от Дзакканьи и выстрелил выше створа!
  • 83'
    Цубер слева в штрафной получил пас от Джаки и из борьбы с защитником пробил низом в дальний угол — мяч пошёл параллельно створу!
  • 81'
    Дзакканьи с левого фланга верхом загрузил в штрафную, там уверенно сыграл на перехвате Аканджи.
  • 79'
    С подбора с радиуса штрафной Фройлер ударом в касание направил мяч над перекладиной.
  • 77'
    Квадво Дуа
    А Квадво Дуа поменял Эмболо.
  • 77'
    Своими заменами отвечают швейцарцы. Венсан Сьерро вместо Ндоя.
  • 75'
    А Лоренцо Пеллегрини вышел вместо Кристанте.
  • 74'
    Ещё два изменения в составе Италии. Андреа Камбьязо вместо Дармиана.
  • 74'
    Кристанте выполнил заброс в штрафную, Ретеги головой сделал скидку к левому углу вратарской, откуда Скамакка зарядил в ближнюю штангу!
  • 73'
    Ретеги с разворота с линии штрафной нанёс удар — легко поймал мяч Зоммер!
  • 71'
    А Леонидас Стергиу заменил Ридера.
  • 71'
    Двойная перестановка от Мурата Якина. Стивен Цубер вместо Варгаса.
  • 69'
    Кьеза с левого угла поля подал на линию вратарской, где снова царит в воздухе Шер.
  • 68'
    Ди Лоренцо из правой полуфланговой зоны навесил на дальний край вратарской, где в верховой борьбе Шер переиграл Ретеги.
  • 66'
    Ридер со стандарта слишком сильно подал на дальнюю штангу, мяч перелетел как игроков, так и ворота.
  • 65'
    После навеса Родригеса с левого края Ндой попытался в штрафной пробить через себя, но не попал по мячу.
  • 64'
    Переходит Спаллетти на игру в двух мощных форвардов. Матео Ретеги поменял Бареллу.
  • 63'
    Кьеза от правой бровки подал в центр штрафной, где находился только Шер.
  • 61'
    Очень пассивно выглядят итальянцы, складывается ощущение, что вообще не знает команда Лучано Спаллетти, что ей делать.
  • 59'
    Ндой, не встретив сопротивления, с правого края сместился чуть ближе к центру и пробил издали выше ворот!
  • 57'
    Манчини получил жёлтую за наступ на ногу Ридеру в центре поля.
  • 56'
    Кристанте низом пробил из-за пределов штрафной — Аканджи встал на пути мяча!
  • 54'
    На правом фланге Бастони отмахнулся от Ндоя.
  • 52'
    Едва сейчас снова не сказал своё слово автогол! После навеса Фаджоли в штрафную швейцарцев Шер скидывал Зоммеру, а Ян двинулся в другой угол — мяч попал в штангу и вылетел обратно в поле!
  • 50'
    В середине поля Дармиан сфолил на Ндое.
  • 48'
    У левой бровки были нарушены правила на Дзакканьи.
  • 46'
    2:0
    ГОЛ! Похоже, итальянцы ещё и забыли выйти из раздевалки! Варгас слева на углу штрафной получил мяч от Эбишера и запустил его в дальнюю девятку! И даже длиннющий Доннарумма ничего не сумел поделать!
  • 46'
    Спаситель сборной Италии в игре с хорватами, Маттиа Дзакканьи появился вместо Эль-Шаарави.
  • 46'
    Начался в Берлине второй тайм!
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Ну что можно сказать, сборная Швейцарии пока абсолютно по делу обыгрывает действующих чемпионов Европы — 1:0 благодаря голу Ремо Фройлера на 37-й минуте! А если бы не Доннарумма, то итальянцы горели бы уже крупнее! Нужно срочно что-то придумывать Лучано Спаллетти, в первой половине его команды фактически не было на поле! Перерыв!
  • 45+2'
    В момент подачи Ридера от правого углового флага во вратарской Ндой подтолкнул Доннарумму.
  • 45+1'
    Ой, едва сейчас Ридер прямым ударом с этого штрафного не удвоил преимущество своей команды! Хитро Фабиан пробил в ближний угол под самую штангу — с огромным трудом Доннарумма с рикошетом от стойки перевёл мяч на угловой!
  • 45'
    Три минуты добавил Шимон Марциняк.
  • 45'
    Эль-Шаарави у правой границы штрафной грубо ударил по ногам Шера и тут же увидел перед собой «горчичник».
  • 44'
    Вернулся защитник «Наполи» на поле, всё с ним, кажется, в порядке.
  • 43'
    На ровном месте поехали ноги у Ди Лоренцо на фланге, лежит Джованни на газоне, нужна ему помощь. Всё сегодня идёт не так у итальянцев.
  • 41'
    Барелла из центра поля забросил к углу штрафной в направлении Скамакки, которого опередил Родригес.
  • 39'
    В левой полуфланговой зоне Эль-Шаарави получил по ногам от Фройлера.
  • 37'
    1:0
    ГОЛ! Всё абсолютно заслуженно! Уже Швейцария наиграла на свой мяч! Варгас пасом с левого края нашёл в центре штрафной Фройлера, который первым касанием хорошо подработал, а вторым пробил под опорную ногу Доннарумме в ближний угол!
  • 35'
    Барелла в центральном круге сзади врезал по ногам Ридеру и получил жёлтую карточку.
  • 34'
    Ридер справа от лицевой линии шведой вырезал передачу во вратарскую — Доннарумма поймал мяч!
  • 32'
    Родригес решился на дальний выстрел метров с 25 — мяч прошёл чуть выше перекладины!
  • 30'
    Эль-Шаарави передачей на ход пытался бросить в прорыв Скамакку, а Джанлука ждал пас в ноги.
  • 28'
    Ндой получил мяч на правой половине штрафной и низом сильно прострелил во вратарскую, а там никого из партнёров не было!
  • 27'
    Фаджоли с левого угла поля навесил во вратарскую — Эмболо головой выбил мяч.
  • 26'
    Кьеза слева ворвался в штрафную и из-под Шера нанёс удар — блок от Аканджи!
  • 24'
    Эбишер пасом от левой бровки вывел Эмболо один на один с Доннаруммой, Брил технично направлял мяч в дальнюю девятку — потащил Джанлуиджи!
  • 22'
    Очень много в начале матча позиционных атак от швейцарцев, Италия пока действует очевидным вторым номером.
  • 20'
    Хитро хотели разыграть итальянцы, но в момент передачи Бареллы Ди Лоренцо оказался в офсайде.
  • 18'
    В нескольких метрах от собственной штрафной чуть левее центра Джака принял на бедро Эль-Шаарави. Довольно перспективная позиция.
  • 17'
    Фаджоли с правого угла поля подал на дальний край штрафной, откуда с лёта наносил удар Эль-Шаарави — получился он неакцентированным, к тому же мяч угодил в защитника!
  • 15'
    Какие-то проблемы со здоровьем возникли у капитана Швейцарии Гранита Джаки, присел он на газон, но затем поднялся самостоятельно без вмешательства медицинского персонала.
  • 14'
    Эбишер с этого стандарта навесил на дальнюю штангу — Доннарумма на выходе забрал мяч!
  • 13'
    У левой бровки Ди Лоренцо не успел сыграть в мяч, попав по ноге Варгасу.
  • 12'
    После заброса в штрафную итальянцев Ндой попытался пробить в касание в дальний угол — мяч полетел параллельно створу.
  • 11'
    Возобновилась встреча, вернулся Николо на поле.
  • 10'
    В середине поля Барелла получил сзади по бедру от Фройлера, врачи сборной Италии появились на газоне.
  • 8'
    Родригес с левого края уже готовился подать в штрафную, как в последний момент сзади подкрался Кьеза и чисто сыграл в отборе.
  • 6'
    Ндой вернулся в оборону в свою штрафную, там на нём нарушил правила Эль-Шаарави.
  • 4'
    Варгас слева прокинул мяч мимо Ди Лоренцо и навесил на линию вратарской, где первым оказался Бастони.
  • 3'
    На игре сегодня работает бригада арбитров из Польши во главе с Шимоном Марциняком. На бровках ему будут помогать Томаш Листкевич и Адам Купсик. Резервный судья — аргентинец Факундо Тельо.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Швейцария и Италия сыграют в Берлине на «Олимпиаштадионе». «Чемпионат» проведёт онлайн этой встречи.

Действующий чемпион покидает Евро! Сборная Италии безвольно уступила Швейцарии! LIVE
  • 0'

Сегодня Мурат Якин во второй раз подряд будет рулить сборной Швейцарии в плей-офф крупного турнира.

Якин был героем мемов и попал в сборную случайно. А теперь снова выбьет Италию?
  • 0'

Вы наверняка знаете, что на этом Евро-2024 есть три типа забитых мячей – автоголы, голы после передач по диагонали назад и голы с дальней дистанции.

Почему на Евро-2024 рекордно много голов издали? Есть одна тактическая причина
  • 0'

Групповой этап Евро-2024 — всё. Впереди самое интересное — матчи плей-офф. А пока давайте вспомним тех, кто ярко проявил себя на групповой стадии.

Мы вообще не ждали, что героями группового этапа Евро-2024 станут эти люди
  • 0'

«Чемпионат» изучил продвинутую статистику группового этапа Евро-2024 и спешит поделиться самыми интересными цифрами.

Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях
  • 0'

29 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут первые матчи плей-офф. Сначала итальянцы встретятся с командой Мурата Якина, а потом хозяева Евро-2024 сыграют с полуфиналистами предыдущего турнира.

Прогноз на первые матчи плей-офф Евро. У кого какие шансы на четвертьфинал в процентах?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Швейцария — Италия. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.