• 90+7'
    Гясула за фол против Модрича удостоился жёлтой карточки! По полной Клаус запомнил протокол!
  • 90+5'
    2:2
    ⚽️ ГОЛ! Вот это развязка! Гясула, который отметился обидным автоголом, оказался в хорватской штрафной, получил мяч на 11-метровой отметке и пробил в касание в угол ворот! Настоящая драма!
  • 90+3'
    ❗️ Ходжа открылся под прострел в хорватскую штрафную, сам пробить не сумел, но уже лёжа сделал скидку на Даку, удар которого с полулёта получился выше ворот! И это ещё один упущенный шанс!
  • 90+1'
    ⌚️ Шесть минут французский арбитр добавил ко времени второго тайма.
  • 90'
    Повреждение получил Ливакович после столкновения с соперником! Врачи приглашены на поле.
  • 89'
    🔥 И вот он момент сборной Албании, который не удалось реализовать! Ходжа на скорости сместился в центр и нанёс плотный удар низом — Ливакович с трудом дотянулся до мяча! Не прижал голкипер мяч, но уже добивание пошло из офсайда!
  • 88'
    ⚡️ Модрич вышел из тени, получил свободный коридор по центру и пробил из-за штрафной — в двух метрах от штанги!
  • 87'
    Попробовали албанцы навалиться на чужие ворота, но одна из фланговых подач получилась в положение «вне игры».
  • 85'
    Арбер Ходжа
    Манай заменён. Ходжа вышел в линию атаки сборной Албании.
  • 85'
    Даку, который из «Рубина», заменил Рамадани.
  • 84'
    Батурина появился на поле, заменив Крамарича.
  • 84'
    Борна Соса
    Соса заменил Перишича.
  • 82'
    Немного пришла в себя албанская команда. Наверняка у подопечных Силвиньо ещё будет момент.
  • 80'
    И сразу пошла игра у сборной Хорватии! А вот албанцы, похоже, находятся в состоянии грогги.
  • 77'
    Хюсай наговорил лишнего в адрес арбитра, за что получил жёлтую карточку.
  • 76'
    ⚽️ ГОЛ! А точнее — автогол! Будимир здорово поборолся у лицевой, продавил защитника и сделал пас в центр штрафной, удар Сучича принял на себя албанский капитан, но далее случился рикошет — и мяч от ноги Гясули залетел в сетку ворот!
  • 75'
    Пашалич зацепился за линию офсайда, получил мяч в штрафной, но слишком сблизился с вратарём и упустил шанс на удар!
  • 74'
    1:1
    ⚽️ ГОЛ! Ковачич продвинулся к границе штрафной, сделал скидку на Будимира, а тот уже продолжил на Крамарича, который классно пробил из-под защитника в ближний угол ворот, поймав Стракошу на противоходе!
  • 73'
    Лачи под аплодисменты албанских болельщиков покинул поле. Гясула заменил автора пока единственного гола.
  • 71'
    Будимир своим первым включением в атаку заработал угловой, Модрич вновь доставил мяч во вратарскую, но в этой зоне албанцы сыграли надёжно.
  • 69'
    Будимир вошёл в игру, заменив Петковича.
  • 68'
    Не получается у хорватской команды постоянно нагнетать давление на ворота соперника. Есть подходы, но мало остроты.
  • 67'
    Байрами не получил поддержки в контратаке, протащил мяч к линии штрафной и пробил из-под защитника! Намного выше ворот пролетел мяч!
  • 65'
    Первая жёлтая карточка в матче досталась одному из наставников сборной Хорватии. Не справляются хорваты с эмоциями, хотя, пожалуй, французский арбитр здорово ведёт эту игру.
  • 64'
    А вот и созрела первая замена в составе сборной Албании. Сефери — вместо Асани.
  • 62'
    Не проходят проникающие передачи в албанскую штрафную, но практически все подборы остаются за хорватами. Это серьёзный звоночек для сборной Албании. Не пора ли Силвиньо вмешаться в стартовый состав?
  • 61'
    🔐 Час игры уже позади! А сборная Хорватии по-прежнему в поисках первого гола на Евро-2024.
  • 60'
    Рамадани заблокировал мощный удар Модрича! Мяч угодил в бедро албанцу, но тот охотно рухнул на газон. Небольшая пауза в игре.
  • 58'
    Право на угловой получили хорваты, Модрич навесил на ближнюю штангу, где Шутало попытался пробить головой, но с серьёзным сопротивлением. Мяч отправился на трибуны.
  • 57'
    Албанцы сбивают темп, стараясь придержать мяч под своим контролем. Хорваты моментально отвечают контрпрессингом.
  • 55'
    Перишич сделал кросс на дальний угол вратарской, Пашалич оторвался от защитника, но не дотянулся до мяча головой.
  • 54'
    ⚠️ Ковачич в позиционной атаке подготовил удар из-за штрафной! Справился Стракоша, несмотря на неприятный рикошет по пути!
  • 52'
    Добавили хорваты в движении! Заметно усилилось давление на оборону сборной Албании!
  • 51'
    ❗️ Хороший момент у хорватской команды! Сучич оказался в штрафной и пробил с левой в направлении дальнего угла ворот — Стракоша одной рукой парировал мяч в сторону!
  • 49'
    Перишич из-за боковой доставил мяч в штрафную, Петкович вновь навязал борьбу в воздухе, но и тут не получился акцентированный удар головой.
  • 47'
    Юранович с правого фланга совершил подачу в албанскую штрафную, Петкович поборолся за мяч, но отскок от головы получился в руки голкиперу.
  • 46'
    Возобновилась встреча в Гамбурге! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Лука Сучич
    Сучич заменил Майера.
  • 46'
    Двойную замену провели хорваты в перерыве матча. Марио Пашалич — вместо Брозовича.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Сборная Албании второй матч подряд на Евро-2024 начинает с быстрого гола, но, правда, на этот раз не на первых секундах — Казим Лячи отличился на 11-й минуте. А хорваты на эту дерзость соперника так ничем и не ответили. И в целом команда Златко Далича выглядела неубедительно. И пока у нас неожиданные 0:1 на табло!
  • 45+1'
    ❗️ Близки были албанцы к голу в раздевалку! Манай отклеился от хорватских защитников, дождался подачи в центр штрафной и пробил в падении головой — Ливакович остановил мяч у штанги!
  • 45'
    ⌚️ Одну минуту французский арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Крамарич справа сделал подачу в албанскую штрафную, Майер рванул на мяч, но удар головой из борьбы получился далеко в сторону от ворот.
  • 41'
    Крамарич у левого угла штрафной неплохо качнул защитника, но уже с подачей к воротам албанцы разобрались.
  • 39'
    Брозович завершил позиционную атаку сборной Хорватии невразумительным ударом с дальней дистанции. Мяч послушно прилетел в руки голкипера.
  • 37'
    Модрич со стандарта закрутил мяч в район вратарской, где Стракоша безупречно кулаками сыграл на выходе. А уже подбор остался за албанцами.
  • 36'
    Асани совершил подножку против Крамарича, который пытался левым краем прорваться в албанскую штрафную. И это опасный стандарт!
  • 34'
    Продолжают албанцы разрушать незатейливые позиционные атаки соперника. Очень медленно хорваты двигают мяч.
  • 32'
    🔥 Опаснейший момент создали албанцы после потери Модрича! Пошла атака по центру, Аслани получил мяч в штрафной и пробил в касание — вышедший из ворот Ливакович отвёл угрозу в сторону!
  • 30'
    Хюсай набежал на мяч после скидки к линии штрафной и без помех пробил в касание — в сторону от ворот! Есть вопросы к опорной зоне сборной Хорватии, где должен отрабатывать тот же Брозович.
  • 29'
    Есть проблемы у хорватов с выходом из обороны, как только албанцы предлагают активный прессинг.
  • 27'
    Майер с правого фланга вырезал кросс в албанскую штрафную, Петкович добрался до мяча, но удар головой получился выше ворот!
  • 25'
    Стракоша уже никуда не торопится, долго подготавливая удар со стандартного положения. Пока судья не поторапливает голкипера сборной Албании.
  • 23'
    Середина первого тайма. Хорваты ведут перепас на подступах к чужой штрафной, но всё же движения недостаточно. Албанцы всей командой расположились за линией мяча.
  • 21'
    Перишич рванул за мячом после паса в лицевую и сделал подачу во вратарскую — прямо в руки Стракоши.
  • 20'
    Ковачич попробовал пробить из-за штрафной, но сделал это крайне бесхитростно — мяч попал в ногу ближайшего защитника.
  • 18'
    Не ладятся подачи у Модрича в штрафную. Албанцы без проблем снимают верх.
  • 17'
    Юранович из-за боковой доставил мяч в албанскую штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло. Пока все отскоки в пользу обороняющихся.
  • 15'
    ⚡️ Байрами ушёл в центр хорватской штрафной и пробил из-под защитника — мяч после небольшого рикошета проскакал мимо ближнего угла ворот!
  • 14'
    Хорваты пробуют наладить контроль на чужой половине, но пока не всё получается. Гвардиол за срыв албанской контратаки мог и карточку получить.
  • 11'
    0:1
    Казим Лячи
    ⚽️ ГОЛ! Ушла позиционная атака албанцев на правый край, откуда Асани исполнил подачу в штрафную, а набежавший Лячи лёгким касанием головы переправил мяч в ближний угол ворот! Ливакович откровенно не выручил, пустив мяч под руками!
  • 9'
    Модрич со стандартного положения совершил мягкий навес в штрафную, но прямо на голову албанского защитника, который моментально разрядил обстановку у ворот.
  • 8'
    Перишич взял игру на себя, попытался левым краем прорваться в чужую штрафную, но упёрся в защитника и мяч потерял.
  • 6'
    Первый угловой в матче заработали хорваты, но этот стандарт с прострелом Юрановича не удивил албанскую оборону.
  • 4'
    На первых минутах албанцы больше владеют мячом, но пока без интересных подходов к воротам Ливаковича.
  • 2'
    Байрами откликнулся на длинный заброс в лицевую и низом прострелил в хорватскую штрафную, где партнёры не сумели зацепиться за мяч.
  • 1'
    ▶️ Франсуа Летексье дал стартовый свисток! Сборная Албании получила право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    🇭🇷 🇦🇱 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Драма в матче Хорватии! Албания сравняла счёт на 90+5-й минуте! LIVE Евро-2024
  • 0'

Сборную Хорватии на этом чемпионате Европы продолжают преследовать беды. После крупного поражения от Испании (0:3) на старте турнира команда Златко Далича потеряла Николу Влашича.

Жуткий сезон для экс-звезды ЦСКА. Теперь Влашич уезжает и с чемпионата Европы
  • 0'

1-й тур Евро-2024 завершён. Какие события прошедших пяти игровых дней запомнились вам больше всего?

Главные события 1-го тура Евро-2024. От громких рекордов до травмы Мбаппе
  • 0'

Казалось, совсем недавно мы смотрели матч открытия Евро, а уже пришло время для первых игр 2-го тура группового этапа.

Расписание шестого дня Евро-2024. Кто первым пройдёт в 1/8 финала?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Хорватия — Албания. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.