🔥 Янмарк убежал в контратаку и в борьбе с Вераге послал шайбу в штангу!
  • 59'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Флориды» за 1.38 до сирены.
  • 59'
    Барков ушёл за ворота и прострелил на пятак! Хайман перехватил шайбу и выбросил её в сторону.
  • 58'
    Бобровский убежал с ворот! «Флорида» вшестером на две минуты до сирены.
  • 58'
    Экман-Ларссон подобрал отскок у борта и зарядил в ближний угол! Скиннер справился с угрозой.
  • 56'
    Экблад подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол — Скиннер блином среагировал! И затем голкипер уверенно справился с броском Райнхарта от борта.
  • 55'
    Уверенно хозяева отработали меньшинство. Куликов вернулся на площадку.
  • 54'
    Хайман открылся под передачу и с центра зоны бросил в верхний угол! Бобровский выставил ловушку и отбил шайбу.
  • 53'
    Удаление у «Флориды». Куликов выставил клюшку и сделал подножку Фёгеле.
  • 52'
    «Пантерз» устроили навал! Ткачук поборолся на пятаке и бросил низом — Скиннер щитком зацепил шайбу! А Беннетт немного не дотянулся, пытаясь добить.
  • 50'
    Форслинг подключился по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше перекладины!
  • 49'
    Вераге продвинулся по центру и резко бросил из-под защитника в нижний угол — Скиннер краем щитка отразил шайбу!
  • 48'
    🔥 Кулак пролетел на скорости по правому флангу и сделал скидку в центр! Ньюджент-Хопкинс оказался один перед воротами и бросил в угол — Бобровский отбил шайбу в сторону!
  • 47'
    Холлоуэй прихватил клюшкой Ткачука, а тот картинно упал на лёд. Мэттью получил малый штраф за симуляцию.
  • 47'
    Обоюдное удаление будет.
  • 46'
    Сеси получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!
  • 45'
    🚨 ГОЛ! Ткачук поборолся у лицевого борта и сделал скидку в центр зоны, Экман-Ларссон подстроился и засадил шайбу в дальнюю девятку!
  • 43'
    «Флорида» держит шайбу в чужой зоне, но нет бросков. «Ойлерз» грамотно всё блокируют.
  • 42'
    Ломберг объехал ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    📊 Статистика после двух периодов:
    Броски в створ: 23-20;
    Вбрасывания: 27-19;
    Блокированные броски: 11-18;
    Силовые приемы: 24-13;
    Штрафное время: 8-6.
  • 40'
    Перерыв! 4:2 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше бросков и моментов. Макдэид набрал на этом отрезке 1+2 и стал первым игроком в XXI веке с 40+ очками в одном плей-офф НХЛ.
  • 40'
    Барков получил пас на ход, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину! Скиннер плечом отбил шайбу.
  • 39'
    Родригес выиграл борьбу у борта и набросил на ворота! Скиннер спокойно остановил шайбу.
  • 38'
    Ткачук поставил корпус, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Скиннер щитком спас команду.
  • 37'
    Команды в полных составах.
  • 37'
    Райнхарт набросил от синей линии! Экман-Ларссон подкараулил отскок на пятаке и попытался добить — Скиннер всё перекрыл щитками!
  • 36'
    Макдэвид на скорости пролетел через всю площадку, но Экблад в последний момент накрыл бросок соперника!
  • 36'
    Лунделль сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Скиннер намертво забрал шайбу.
  • 35'
    Зак Хайман
    Удаление у «Эдмонтона». Хайман сфолил в борьбе с Луостариненом.
  • 34'
    Удаление у «Флориды». Родригес ударил Мадэвиду по рукам и получил малый штраф.
  • 34'
    Куликов приложился из круга вбрасывания! Шайба заметалась на пятаке, но гости с трудом отбились.
  • 33'
    🚨 ГОЛ! «Флорида» выиграла борьбу в чужой зоне, Скиннер справился с броском Беннетта с пятака, но Родригес подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
  • 32'
    Кори Перри

🚨 ГОЛ! Мадэвид взял инициативу на себя, проскочил мимо троих соперников и прострелил на пятак, а Перри замкнул в касание!

Макдэвид создал шедевр в пятом матче финала, совершив роскошный проход с голевой передачей
  • 31'
    Кайл Окпосо
    Удаление у «Флориды». Окпосо прихватил клюшкой Экхольма и получил малый штраф.
  • 30'
    Сеси получил пас на синей линии и мощно бросил в нижний угол! Бобровский блином отразил шайбу в сторону.
  • 29'
    «Флорида» ответила атакой два в одного! Ткачук сделал перевод на правый фланг, но Экман-Ларссон в касание отправил шайбу рядом со штангой!
  • 28'
    Макдэвид классно развернулся и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
  • 27'
    🚨 ГОЛ! Родригес выиграл борьбу у борта и сделал пас в центр, Ткачук ловко обработал шайбу и с кистей бросил точно под перекладину!
  • 25'
    🚨 ГОЛ! Фёгеле поборолся у борта и сделал пас Макдэвиду, тот продвинулся по левому флангу и броском с острейшего угла пробил Бобровского!
  • 24'
    Луостаринен из-за ворот вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Скиннера!
  • 23'
    Экман-Ларссон сместился в сторону и нанёс бросок от борта — шайба улетела мимо створа!
  • 22'
    Зак Хайман
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» заперли соперника в зоне, Бушар получил пас на синей линии и мощно бросил, а Хайман с пятака переправил шайбу в сетку!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    📊 Статистика по итогам первого периода:
    Броски в створ: 6-10;
    Вбрасывания: 9-9;
    Блокированные броски: 4-9;
    Силовые приемы: 15-4;
    Штрафное время: 4-4.
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Гости вышли вперёд благодаря голу Брауна в меньшинстве. «Ойлерз» в целом выглядели поактивнее и больше бросали, а у «Флориды» моменты были только на старте игры.
  • 20'
    Удаление у «Флориды» одновременно с сиреной! Миккола сфолил в борьбе с Фёгеле.
  • 19'
    Холлоуэй совершил рывок по флангу и бросил в нижний угол — Бобровский щитком парировал!
  • 18'
    У «Флориды» нет бросков за последние 12 минут. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Скиннера.
  • 17'
    «Эдмонтон» долго разыгрывал шайбу в чужой зоне, но не довёл атаку до броска.
  • 16'
    Макдэвид прокатился за воротами и сделал перевод в центр, но Райнхарт заблокировал мощный бросок Экхольма!
  • 15'
    Сеси на скорости ворвался в чужую зону и мощно щёлкнул — шайба просвистела над перекладиной!
  • 13'
    «Эдмонтон» в полном составе.
  • 12'
    Барков вернулся на лёд. «Флорида» проведёт одну минуту в большинстве.
  • 11'
    Беннетт по центру выбрался на свободное пространство и бросил с кистей — шайба улетела выше ворот!
  • 11'
    Удаление у «Эдмонтона». Ньюджент-Хопкинс потерял шайбу в чужой зоне, после чего прихватил клюшкой Лунделля.
  • 10'
    Удаление у «Флориды». Барков в борьбе за чужими воротами ударил Бушару клюшкой в спину.
  • 9'
    Хенрик совершил рывок по правому флангу и бросил из-под Куликова в ближний угол — Бобровский справился с угрозой!
  • 8'
    Нурс подключился по левому флангу и резко бросил с острого угла! Бобровский отразил шайбу в сторону.
  • 7'
  • 6'
    🚨 ГОЛ! Монтур сделал поперечный пас в чужой зоне — Браун перехватил шайбу, убежал один на один с Бобровским, качнул голкипера и с неудобной руки поразил пустой угол ворот!
  • 5'
    Бретт Кулак
    Удаление у «Эдмонтона». Кулак в борьбе на пятаке высоко задрал клюшку и ударил Ломбергу по лицу.
  • 5'
    Форслинг получил пас на синей линии и щёлкнул по центру ворот — Скиннер на месте!
  • 4'
    Затяжную атаку провела «Флорида», Нурс накрыл бросок Тарасенко с близкого расстояния.
  • 3'
    Экман-Ларссон подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — шайба улетела мимо створа!
  • 2'
    🔥 Ещё момент! Барков с левого фланга сделал перевод на Экблада, тот в касание бросил в угол, но Скиннер переместился и отразил шайбу ловушкой!
  • 2'
    🔥 Ответ «Флориды»! Родригес от борта сделал перевод в центр, Райнхарт подхватил шайбу и бросил по центру — Скиннер спас команду!
  • 1'
    🔥 Сразу возник момент у «Эдмонтона»! Янмарк открылся на пятаке и нанёс бросок в упор — Бобровский намертво забрал шайбу!
  • 1'
    Матч начался! «Ойлерз» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Стюарт Скиннер.
  • 0'

Макдэвида часто критиковали, над ним смеялись, в него не верили. Он лишь на девятый год в НХЛ вышел в свой первый финал Кубка Стэнли.

Мы живём в эпоху лучшего хоккеиста в истории. Макдэвид превзошёл Гретцки уже в 27 лет
  • 0'

За «Ойлерз» говорит только Коннор Макдэвид. Даже история против «нефтяников». Лишь раз за всё время существования НХЛ клуб отыгрывался в финале Кубка Стэнли со счёта 0-3. И было это аж 82 года назад!

В финале Кубка Стэнли уже побеждали с 0-3. Повторит ли «Эдмонтон» это чудо?
  • 0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли — 2024: «Флорида Пантерз» — «Эдмонтон Ойлерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Флориды».

Безумные 8:1 в финале НХЛ! Макдэвид превзошёл Гретцки, а «Эдмонтон» уничтожил «Флориду»