• 90+8'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+7'
    3:1
    ⚽️ ГОЛ! Мамардашвили прибежал в чужую штрафную, но турки, справившись со стандартным розыгрышем, убежали в контратаку на пустые ворота, в которые Актюркоглу ударом с линии штрафной не промахнулся!
  • 90+6'
    ‼️ И ещё один упущенный момент сборной Грузии! После розыгрыша стандарта мяч угодил в штангу, а уже добивание Давиташвили принял на себя защитник!
  • 90+3'
    ‼️ Обиднейший промах! Кварацхелия от лицевой прострелил в турецкую штрафную, Давиташвили не удалось пробить из борьбы, но отскок получился на Кочорашвили, который нанёс удар рядом с ближней штангой!
  • 90+2'
    Озджан заменил Чалханоглу.
  • 90+1'
    ⌚️ Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Алтунашвили вышел на концовку матча, заменив Меквабишвили.
  • 89'
    Чалханоглу двумя руками откровенно прихватил соперника, за что получил жёлтую карточку.
  • 88'
    🔥 Опаснейший момент! Актюркоглу справа совершил кросс на линию вратарской, а выпрыгнувший Языджи пробил головой — Мамардашвили в прыжке потащил сложнейший мяч! Лучшее спасение в сегодняшнем матче!
  • 86'
    Зеки Челик
    Мюльдюр уступил место на поле Челику.
  • 85'
    Актюркоглу заменил Йылдыза.
  • 85'
    Зивзивадзе вышел в линию атаки сборной Грузии. Кверквелия заменён.
  • 83'
    Кварацхелия пытался пробить через себя, но Бардакджи помешал исполнить задуманное. Ещё и повреждение получил Хвича после неудачного падения. Врачи приглашены на поле.
  • 81'
    Не получается у сборной Грузии развить позиционную атаку, а турки уже никуда не торопятся, долго подготавливая каждый стандартный розыгрыш.
  • 79'
    Демирал заменил Айхана.
  • 79'
    Юсуф Языджи
    Гюлер покинул поле. Языджи вошёл в игру.
  • 78'
    Грузины долго владеют мячом, но пока без особого продвижения к чужим воротам. Пошёл по трибунам свист турецких болельщиков.
  • 76'
    Перестроилась грузинская команда на игру в позиционном нападении. Справляются турки с подачами в штрафную.
  • 74'
    Чакветадзе заменён. Давиташвили вышел на поле.
  • 74'
    Пошли замены. Лочошвили — вместо Цитаишвили.
  • 72'
    Кёкчю заметил, что Мамардашвили далеко вышел из ворот и пробил с центра поля! Грузинский голкипер не позволил мячу залететь в ворота!
  • 70'
    ‼️ Близки были грузины к ответному голу! Очень близки! Кочорашвили разыграл стеночку с Микаутадзе, по центру прорвался в турецкую штрафную и пробил — в перекладину получилось!
  • 68'
    На первый пропущенный гол сборная Грузии довольно быстро ответила. Смотрим, как будет в этот раз. А пока турки продолжают атаковать.
  • 65'
    2:1
    Арда Гюлер
    ⚽️ ГОЛ! Если турки забивают, то делают это красиво! Всё началось с перехвата на чужой половине, далее 17-летний Гюлер оказался с мячом и из-за штрафной исполнил великолепный обводящий удар в дальнюю девятку! Без шансов для Мамардашвили!
  • 64'
    Не спешат наставники команд вмешиваться в стартовые составы, хотя уже пошло активное движение на турецкой скамейке запасных.
  • 63'
    Кварацхелия в контратаке сборной Грузии отыгрался с Цитаишвили, получил обратный пас уже в штрафной, но всё же тянулся к мячу в попытке нанести удар! Получилось больше вдоль ворот, а на дальней штанге никого не оказалось!
  • 61'
    Гюлер принял мяч, технично развернулся и полез в грузинскую штрафную, где уткнулся в защитника. А уже второй темп турецкой атаки позволил заработать угловой.
  • 59'
    Цитаишвили по левому краю совершил проход в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, где турки полностью контролировали ситуацию.
  • 57'
    ❗️ Чалханоглу ожидаемо взялся за штрафной удар! Исполнил мимо стенки — Мамардашвили одной рукой отразил мяч, летевший по центру ворот!
  • 56'
    Гюлер упал в грузинской штрафной, свисток тут же прозвучал! Кверквелия сфолил против Айхана, но за пределами штрафной!
  • 54'
    Через центр турки пробовали прорваться в чужую штрафную, но Двали перехватил обостряющий пас в направлении Акайдына.
  • 52'
    ❌ Кварацхелия разогнал грузинскую атаку и слева прострелил в центр штрафной, откуда Микаутадзе пробил с разворота! Бардакджи заблокировал эту попытку!
  • 50'
    Кварацхелия получил от Мюльдюра сзади по ногам! Очевидная подножка, но вдали от ворот. И это фол, за который не прилетела карточка.
  • 49'
    Цитаишвили в грузинской контратаке получил мяч у левого края штрафной, дважды качнул защитника и пробил в ближний угол ворот — Гюнок оказался на месте.
  • 48'
    Турки, как и на старте первого тайма, забрали мяч под свой контроль. Грузины вынуждены терпеть в обороне.
  • 46'
    Возобновилась встреча в Дортмунде! Второй тайм вашему вниманию! И пока без замен обходятся наставники команд.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине тайма Турция доминировала на поле, а великолепный гол Мерта Мюльдюра ударом с лёта стал следствием этого игрового преимущества. Правда, Грузия довольно быстро счёт сравняла. Жорж Микаутадзе — автор дебютного грузинского мяча на Евро! И пока у нас 1:1!
  • 45'
    Кварацхелия протащил мяч к углу штрафной, где наткнулся на ногу турецкого защитника! Было похоже на нарушение правил, но судейский свисток промолчал.
  • 43'
    И вновь перешла игра на грузинскую половину. Угловой заработала турецкая команда, но этот стандарт прошёл бесследно.
  • 41'
    Кадыоглу подобрал мяч и пробил с дальней дистанции — мяч улетел на трибуны.
  • 39'
    Пробует турецкая сборная вернуться к игре первым номером. Чалханоглу со стандарта доставил мяч в штрафную, где Кверквелия выиграл борьбу в воздухе.
  • 37'
    Сборная Грузии перехватила инициативу! Очень уверенно заиграли парни Вилли Саньоля после забитого мяча.
  • 35'
    🔥 Как опасно! Прошёл заброс в турецкую штрафную, далее последовала скидка к 11-метровой отметке, откуда Микаутадзе красиво пробил «ножницами» — в полуметре от штанги пролетел мяч! Отскочили турки!
  • 34'
    Бардакджи сорвал атаку сборной Грузии, придержав Микаутадзе. И это фол на первую в матче жёлтую карточку!
  • 32'
    1:1
    ⚽️ ГОЛ! В долгой позиционной атаке Кочорашвили справа прострелил в штрафную, а сыгравший на опережение Микаутадзе в касание пробил в ближний угол ворот! И это первый исторический гол сборной Грузии на Евро!
  • 31'
    Сборная Грузии перешла в позиционное нападение. Турки всей командой расположились на своей половине.
  • 29'
    Прострел Цитаишвили привёл к удару в ближний угол ворот! Гюнок не зевнул момент, отбив мяч за лицевую!
  • 27'
    Забивает Йылдыз, замкнув дальнюю штангу! Правда, после вмешательства VAR бригады этот гол пришлось отменить! Офсайд зафиксирован в турецкой атаке!
  • 25'
    1:0
    ⚽️ ГОЛ! Справилась грузинская оборона с подачей от лицевой, но мяч от головы защитника выскочил на линию штрафной, откуда Мюльдюр роскошным ударом с лёта попал в ближнюю девятку!
  • 23'
    Кёкчю сместился в центр и попробовал пробить с дальней дистанции — Кашия оказался на пути мяча к воротам.
  • 22'
    Середина первого тайма. Похоже, грузинская команда справилась со стартовым волнением. Дебют, как-никак на Евро!
  • 20'
    Кадыоглу исполнил подачу в штрафную за спины грузинским защитникам, но эту атаку остановил арбитр, заметивший положение «вне игры».
  • 18'
    Чалханоглу завершил позиционную турецкую. атаку безадресным забросом в штрафную. Мамардавшили такие мячи забирает без видимых трудностей.
  • 17'
    📊 75% на 25% — солидное преимущество сборной Турции по владению мячом.
  • 15'
    ⚡️ Йылдыз левым краем прорвался в грузинскую штрафную и пробил с острого угла — Мамардашвили не пустил мяч в ближний угол ворот!
  • 13'
    🔥 Хороший ответ сборной Грузии! Меквабишвили нанёс удар с правой — Гюнок среагировал, несмотря на неприятный рикошет!
  • 11'
    ‼️ И вот он первый опаснейший момент! Айхан поддержал второй темп турецкой атаки, получил скидку на радиус штрафной и пробил низом — в штангу угодил мяч!
  • 9'
    Ещё один угловой заработала турецкая сборная. Гюнер доставил мяч в штрафную, Бардакджи пробил головой, но в створ не попал.
  • 7'
    Чалханоглу решился на удар из-за штрафной, но мяч не долетел до грузинских ворот, попав в ближайшего защитника.
  • 6'
    Право на угловой получили турки, Чалханоглу исполнил подачу от флажка в штрафную, а Айхан из борьбы пробил головой — выше ворот!
  • 5'
    Сборная Турции с первых минут встречи забрала мяч под свой контроль. Пока грузинская команда вынуждена лишь обороняться.
  • 4'
    Гюлер совершил кросс на дальнюю штангу, где Кёкчю даже в высоком прыжке не дотянулся до мяча.
  • 3'
    Не сработал у турков первый длинный заброс в чужую штрафную. Мамардашвили без проблем забрал мяч в руки.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Сборная Грузии получила право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    🇹🇷 🇬🇪 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Невероятный гол Турции в матче с Грузией! Самая зрелищная игра Евро-2024. LIVE
  • 0'

В июне 2021-го Турция пустила три мяча от Италии, столько же от Швейцарии и два от Уэльса. Такого плохого выступления на Евро-2020 мало кто ожидал. Через пару месяцев главного тренера Шенола Гюнеша уволили и позвали немца Штефана Кунца.

«В команде дух 2008 года». За что Турции надо благодарить бывшего тренера «Зенита»
  • 0'

Сборная Грузии уже выполнила задачу на Евро-2024. Она на турнир вышла. Для грузин это грандиозный успех, их команда впервые в истории сыграет на крупном турнире.

Вы зря считаете Грузию безнадёжным аутсайдером Евро. Хотя задачу она уже выполнила
  • 0'

19 июня завершится 1-й тур группового этапа чемпионата Европы. На этот раз будет сыграно не три, а два матча. Оба — в группе F.

Расписание пятого дня Евро-2024. Исторический матч для Грузии и рекорд Роналду
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Турция — Грузия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.