Консейсау на радостях сорвал с себя футболку, в итоге получил справедливую карточку.
    ГОЛ!
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90+1'
    В атаку перешли футболисты сборной Чехии, Цоуфал прострелил с правого фланга, но на перехвате сыграл португальский игрок. Мяч выбит.
  • 90'
    Педру Нету
    Педру Нету также будет доигрывать вместо Нуну Мендеша.
  • 90'
    Жоау Канселу отправился отдыхать, вместо него поиграет Нелсон Семеду.
  • 89'
    Три замены в составе сборной Португалии. Витинья покинул пределы поля, вместо него вышел Шику Консейсау.
  • 87'
    Гол засчитали судьи, но VAR в дело вступил и увидел офсайд! После навеса в штрафную площадь Роналду пробил в штангу, а вот Жота головой добавил мяч в сетку! Видимо, у Криштиану было зафиксировано положение «вне игры».
  • 85'
    Нуну Мендеш на фланге жёстко в подкате сбил Цоуфала, и очень повезло игроку португальской сборной, что без карточки он остался после этого эпизода.
  • 84'
    Перебрались в атаку игроки сборной Португалии, Пепе из глубины поля выполнял длинный заброс направо на Канселу, но слишком сильно. Не успел Жоау!
  • 83'
    Крейчи здорово сыграл на перехвате, а вот затем замешкались чехи, в итоге не удалось в контратаку перебраться. Отобрали португальцы мяч.
  • 82'
    Перешли в атаку игроки сборной Чехии, и сначала Шевчик пробил по воротам, но его накрыли, а затем уже Цоуфал приложился, и получилось недалеко от штанги!
  • 81'
    Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Всё самое интересное впереди!
  • 80'
    Петр Шевчик
    Петр Шевчик также будет играть у сборной Чехии, на отдых отправился Провод.
  • 80'
    Двойная замена в составе сборной Чехии. Вместо Шульца на поле вышел Антонин Барак.
  • 79'
    Подача от левого флажка в центр штрафной площади. Роналду выбегал на этот мяч, но так и не смог до него добраться. На противоположной бровке партнёр тоже не успел.
  • 78'
    Долго комбинировали игроки сборной Португалии, в итоге Витинья пробил из-за пределов штрафной площади низом, в прыжке свою команду выручил Станек!
  • 77'
    Чехи приготовили ещё две замены, но пока свежие игроки на поле не появляются. Португальцы ещё одно позиционное наступление затеяли.
  • 75'
    Заброс на Криштиану Роналду, который на этот раз залез в положение «вне игры». Времени остаётся всё меньше!
  • 74'
    Чехи левым флангом пошли в атаку, Крейчи делал передачу вперёд, но она получилась неточной. Вновь португальцы потащили мяч в атаку. Нервная концовка нас ожидает, можно не сомневаться!
  • 72'
    Бернарду Силва получил мяч слева в штрафной площади соперника и нанёс сильный удар! Получилось прямо по голкиперу, уверенно отбил мяч Станек!
  • 71'
    Продолжает сборная Португалии идти вперёд. На эмоциональном подъёме команда Роберто Мартинеса! Непросто чехам придётся.
  • 69'
    ГОЛ! Неприятный гол пропустили игроки сборной Чехии! Навес справа на дальнюю штангу, Нуну Мендеш сбросил мяч головой во вратарскую, а Станек попытался его вынести, но попал в своего же защитника! От спешившего на помощь голкиперу Гранача мяч залетел в сетку!
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт. Есть подозрение, что португальцы большими силами пойдут вперёд. Не думаю, что намерены они сегодня проиграть.
  • 65'
    Жота только вышел на поле, а уже опасно сыграл! Высоковато он задрал ногу в попытке мячом завладеть, но в итоге чуть по лицу соперника не отоварил!
  • 63'
    Диогу Жота
    Леау также отправился на отдых, вместо него в игру вступил Жота.
  • 63'
    Двойная замена в составе сборной Португалии. Дало отправился отдыхать, вместо него будет играть Инасиу.
  • 62'
    0:1
    ГОЛ! Ничего себе, что происходит! Перешли чехи в атаку, два опасных навеса мы увидели, и после второго Цоуфал отыграл на Провода, который из-за пределов штрафной площади справа здорово попал в дальний угол ворот с рикошетом от штанги!
  • 61'
    Ещё одна замена следом состоялась у сборной Чехии. Вместо Шика в игре появился Хитил.
  • 60'
    Замена в составе сборной Чехии. Кухта отправился отдыхать, вместо него поиграет Лингр.
  • 58'
    Роналду в своём фирменном стиле отмерил шаги, а вот удар в итоге получился не очень опасным. Стенку обвёл капитан португальцев, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Поймал Станек!
  • 57'
    Патрик Шик
    Ух, какой опасный штрафной заработали игроки сборной Португалии! Шик ценой карточки остановил Бернарду Силву! Мяч стоит по центру, до цели 24 метра.
  • 56'
    Мощнее заиграли футболисты сборной Португалии, тяжело приходится в последние минуты обороне чешской сборной.
  • 55'
    Рубен Диаш справа здорово подключился, навесил в штрафную площадь, и Роналду смог по воротам пробить, но в плечо сопернику мяч попал!
  • 54'
    Смелее действуют в прессинге игроки сборной Чехии, но при этом и чаще мелкие фолы стали у нас появляться. Надо активнее действовать португальцам.
  • 52'
    Сместился справа с фланга Бернарду Силва, попытался пробить с линии штрафной площади, но мяч с ноги свалился и улетел за лицевую.
  • 51'
    Вновь игроки сборной Португалии перебрались с мячом на половину поля соперника, но весьма быстро чехи смогли сыграть на перехвате. В атаку выйти не получилось.
  • 50'
    Рубен Диаш сделал не самую удачную передачу, в итоге чехи перебрались в атаку. Шик слева с линии штрафной то ли пробивал в дальний угол, то ли навешивал, но получилось не очень удачно. Мяч за лицевую улетел.
  • 49'
    Очередной угловой заработали футболисты сборной Португалии. Разыграли они его справа, в итоге дело завершилось забросом от Витиньи, мяч улетел за лицевую. Не получается сегодня с навесами у португальцев.
  • 48'
    Нуну Мендеш и Патрик Шик боролись за верховой мяч, в итоге досталось португальскому футболисту. Налетел на него сверху оппонент. Обойдётся без помощи врачей.
  • 47'
    Диогу Дало неплохо сместился с правого фланга вдоль линии штрафной площади к центру и нанёс удар сходу! Высоковато получилось!
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва. Чехи продолжили встречу с центра поля.
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое территориальное преимущество на стороне сборной Португалии, но с опасными моментами пока не всё так радужно. Много атакуют португальцы, но во втором тайме надо прибавлять, потому что чехи просто так забить себе не дадут. Ждём второй тайм с нетерпением!
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Ещё один угловой слева заработали игроки сборной Португалии. Разыграли его номинальные хозяева, довели мяч до Роналду справа в штрафной! Криштиану развернулся и сильно пробил! Отбил Станек!
  • 44'
    Совсем успокоилась игра к перерыву, футболисты уже в принципе готовы отправлять на отдых. Не думаю, что много добавил Гуида.
  • 42'
    Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас идёт. Продолжат комбинировать футболисты сборной Португалии на половине поля соперника.
  • 40'
    Не так много времени до конца первого тайма, пока весьма уверенно чешские игроки соперника сдерживают. Моментов катастрофически мало.
  • 39'
    Рафаэл Леау
    Проваливает матч Леау. Серию невнятных навесов с левого фланга от него мы увидели, а теперь он ещё и нырнуть решил, рассчитывая на карточку для Соучека. Арбитр не поверил и вручил «горчичник» за симуляцию.
  • 38'
    Редкая контратака сборной Чехии завершилась навесом с левого фланга от Цоуфала, и получилось весьма неприятно для португальцев, но они отбились.
  • 36'
    Канселу слева сделал передачу в штрафную на ход Леау, но защитник чешской команды был ближе к мячу. Он поставил корпус и не пустил португальца.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Вновь игроки сборной Португалии обосновались на половине поля соперника, но Леау в очередной раз абсолютно неточный навес слева сделал.
  • 34'
    Разыграли слева угловой футболисты сборной Португалии, навесил Витинья на дальнюю штангу, но точно на чешского игрока получилось. Отбились номинальные гости.
  • 33'
    Роналду эффектно сыграл пяткой, запустив в штрафную площадь партнёра! Это Витинья продирался к воротам, но пробить ему не дали! Угловой!
  • 32'
    Есть голевой момент! Великолепный проникающий пас от Бруну Фернандеша по центру, и Роналду вывалился один на один! Там был спорный момент по поводу офсайда, но Станек выскользнул из ворот и удар Криштиану накрыл!
  • 31'
    В быструю атаку убежали игроки сборной Чехии, но успели вернуться футболисты португальской команды, в итоге далеко соперника не пустили.
  • 30'
    Леау получил мяч на левом фланге, попытался навесить в центр, но слишком высоко у него получилось. Не добрался Роналду.
  • 29'
    И вновь игроки сборной Португалии неторопливо разыгрывают мяч на половине поля соперника.
  • 27'
    77% на 23% по владению мячом к этой минуте. Огромное преимущество игроков в красных майках.
  • 26'
    Начинает что-то получаться у сборной Португалии! Бруну Фернандеш получил мяч на правом фланге, очень неплохо вырезал его в центр в штрафную площадь, Леау совсем немного не дотянулся!
  • 25'
    Угловой опасным не получился. Витинья слева разыграл с партнёром, попытался ворваться в штрафную, но далековато мяч отпустил, и чешский игрок его вынес.
  • 24'
    Бруну Фернандеш неплохой плотный удар нанёс из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета от чешского игрока по дуге пролетел над перекладиной.
  • 23'
    Канселу слева забрался через угол в штрафную площадь, попытался сместиться к центру и пробить, успели накрыть его!
  • 22'
    Угловой от правого флажка исполнили португальцы, мяч был направлен к линии вратарской, где выиграл верх Пепе, а вот скидка точной у него не получилась. Отбились чехи.
  • 21'
    Рубен Диаш пробивал с линии штрафной площади, но успел его накрыть игрок сборной Чехии!
  • 19'
    Диогу Дало подключился справа к атаке, от лицевой забросил мяч в центр на Роналду, но тому пробить не дали.
  • 18'
    Давненько чехи не выходили на половину поля соперника, уверенно у португальцев мяч держится. Осталось ударов дождаться.
  • 17'
    Нуну Мендеш подключился к атаке и нанёс неплохой хлёсткий удар из-за пределов штрафной площади. Немного точности ему не хватило.
  • 15'
    Надо сказать, весьма сильный дождь в Лейпциге, лысина у Роберто Мартинеса уже блестит от воды. Частенько выходит наставник сборной Португалии к бровке. А пока португальцы наиграли на навес с левого фланга, который точным не получился.
  • 14'
    Бруну Фернандеш оказался на газоне, это Соучек довольно жёстко влетел в него сзади в борьбе за верховой мяч.
  • 13'
    Много атакуют футболисты сборной Португалии. Вторым номером действует команда Чехии, рассчитывая на контратаки. Не исключено, что такие шансы будут.
  • 12'
    А это уже весьма опасно! Леау слева рванул в штрафную вдоль лицевой, ушёл от защитника и прострелил в центр! Никто не успел во вратарскую набежать! Отбились чехи!
  • 11'
    В контратаку убежали игроки сборной Чехии! Провод тащил мяч по правому флангу, но Пепе резким движением его смутил, и чешский игрок упустил мяч за лицевую.
  • 10'
    Пока не самое яркое начало встречи, футболисты сборной Португалии постепенно осваиваются на половине поля соперника, проводя затяжную позиционную атаку.
  • 8'
    А вот и первая возможность у Роналду! Откликнулся капитан на заброс слева от Леау, изловчился пробить головой, но в створ не получилось пока исполнить. Не очень опасно. Трудно было подстроиться тут под мяч.
  • 7'
    Нуну Мендеш не очень удачно сыграл на своей половине поля, в итоге чуть контратаку чешские игроки не организовали. Но удалось португальцам быстро вернуть себе мяч.
  • 6'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Португалии. Витинья навесил от левого флажка, но слишком сильно получилось. Перелетел мяч через всех и покинул штрафную площадь.
  • 5'
    Надо сказать, совсем не тушуются футболисты сборной Чехии на первых минутах встречи. Стараются они идти вперёд.
  • 4'
    Шульц слева забрался в штрафную площадь сборной Португалии, попытался пробить по воротам, но успел его накрыть португальский игрок.
  • 3'
    Бернарду Силва получил мяч слева в штрафной площади соперника, а вот пас в центр Роналду получился не самым удачным. Мяч за лицевую улетел.
  • 2'
    Большой акцент на Криштиану Роналду сегодня, неувядающая легенда мирового футбола по-прежнему в строю с капитанской повязкой в свои 39 лет!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Португалии! В красных майках, зелёных трусах сегодня партнёры Роналду, да и он сам. Чехи будут играть в белом.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Португалия вырвала победу в добавленное время! Криштиану всё-таки победил! LIVE
  • 0'

20 лет назад Чехия отправлялась на Евро-2004 в статусе претендента на титул. Команда занимала 11-е место в рейтинге ФИФА, а в составе была россыпь звёзд. По набору футболистов, возможно, то была сильнейшая Чехия в новой истории.

А ведь Чехия была в двух шагах от триумфа на Евро-2004! Где теперь игроки той сборной?
  • 0'

19 июня завершится 1-й тур группового этапа чемпионата Европы. На этот раз будет сыграно не три, а два матча. Оба — в группе F.

Расписание пятого дня Евро-2024. Исторический матч для Грузии и рекорд Роналду
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Португалия — Чехия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.