18
Стивен Лоренц
Пол Морис
  • 60'
    Матч окончен! «Эдмонтон» разгромил «Флориду» в четвёртом матче финальной серии — 8:1.
  • 59'
    «Флорида» в полном составе.
  • 57'
    Кайл Окпосо
    Удаление у «Флориды». Окпосо ударил Сеси локтем и получил малый штраф.
  • 57'
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» организовали быструю атаку! Куликов накрыл бросок Холлоуэя из круга вбрасывания, но Маклауд успел на отскок и мощным броском отправил шайбу в дальнюю девятку!
  • 55'
    🚨 ГОЛ! Перри по центру ворвался в зону, стянул на себя двоих соперников и сделал пас на правый фланг, Макдэвид в касание прострелил на пятак, а Холлоуэй замкнул в касание!
  • 54'
    «Эдмонтон» в полном составе.
  • 53'
    Вераге по центру рванул в свободную зону и бросил в нижний угол — Скиннер щитком парировал!
  • 52'
    Кори Перри
    Удаление у «Эдмонтона». Перри в борьбе перед воротами ударил Беннетту клюшкой по рукам.
  • 52'
    🔥 «Флорида» устроила навал! Ткачук с пятака бросал в пустой угол ворот, но Скиннер здорово сыграл на перемещении и отразил шайбу!
  • 52'
  • 51'
    Фёгеле на дальней штанге замыкал пас партнёра! Столарц переместился и в падении остановил шайбу!
  • 50'
    Удаление у «Флориды». Экблад рубанул Янмарку клюшкой по рукам и получил малый штраф.
  • 49'
    Без моментов прошло большинство для «Флориды». Нерс вернулся на площадку.
  • 48'
    Драйзайтль убежал в контратаке и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!
  • 47'
    Удаление у «Эдмонтона». Нурс в борьбе на пятаке толкнул в спину Лоренца.
  • 46'
    Форслинг набросил от синей линии! Барков подкараулил отскок на пятаке, но с неудобной руки не попал в дальний угол!
  • 44'
    Куликов от синей линии щёлкнул в нижний угол — Скиннер щитком отбил шайбу! А Луостаринену помешали добить с пятака.
  • 43'
  • 43'
    Браун в меньшинстве убежал в контратаку по флангу и бросил низом — Столарз щитком среагировал!
  • 42'
    Вераге открылся под передачу и с центра зоны резко бросил под перекладину! Скиннер плечом отразил шайбу.
  • 41'
    Удаление у «Эдмонтона». Янмарк в борьбе у борта прихватил клюшкой Баркова и получил малый штраф.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    📊 Статистика после двух периодов:
    Броски в створ: 27-18;
    Вбрасывания: 27-21;
    Блокированные броски: 16-14;
    Силовые приемы: 28-38;
    Штрафное время: 2-8.
  • 40'
    Перерыв! 6:1 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде «Ойлерз» продолжили атаковать и забросили ещё три шайбы — отличились Макдэвид, Нурс и Хайман. Сергей Бобровский пропустил 5 шайб после 16 бросков и был заменён на Столарца на 25-й минуте.
  • 39'
    Форслинг подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания! Скиннер блином среагировал.
  • 38'
    Позиционную атаку провели «Ойлерз», Столарц справился с дальним броском Нурса.
  • 37'
    Нурс получил пас на синей линии и с кистей резко бросил в нижний угол! Столарц грамотно занял позицию и забрал шайбу.
  • 36'

Макдэвид набрал 37 очков в одном сезоне плей-офф НХЛ и побил рекорд Евгения Малкина по количеству очков в плей-офф среди действующих игроков. В 2009 году форвард «Питтсбурга» набрал 36 очков.

Макдэвид побил бомбардирский рекорд Малкина в плей-офф НХЛ среди действующих игроков
  • 35'
    Фёгеле прокатился за воротами и отдал на пятак, но Хайман проскочил мимо шайбы!
  • 34'
    Зак Хайман
    🚨 ГОЛ! Драйзайтль приложился из круга вбрасывания — Столарц переместился и плечом среагировал, но Хайман подкараулил отскок и добил шайбу с пятака!
  • 33'
    Макдэвид сделал перевод на правый фланг, Драйзайтль бросил в касание — шайба прошла мимо створа!
  • 32'
    Сэм Беннетт
    «Флорида» по итогам стычки осталась втроём на две минуты! Ткачук и Беннетт получили по две минуты за грубость.
  • 32'
    Экхольм подключился к атаке и бросил из круга вбрасывания — Столарз спас команду! И тут же возникла стычка между игроками, а Ткачук набросился на Макдэвида!
  • 31'
  • 31'
    Драйзайтль совершил рывок по флангу и зарядил в дальний угол! Столарз выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 31'
    Макдэвид от борта сделал перевод в центр зоны! Драйзайтль подстроился и бросил в касание — шайба прошла мимо створа!
  • 30'
    🔥 «Ойлерз» расположились в зоне, Макдэвид качнул Куликова и резко бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
  • 29'
    Удаление у «Флориды». Экман-Ларссон в средней зоне ударил клюшкой Брауна и получил малый штраф.
  • 28'
    Макдэвид ловко развернулся и сделал скидку на синюю линию под бросок Кулаку! Столарз переместился и забрал шайбу.
  • 26'
    Перри прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол, но Столарз всё перекрыл щитками.
  • 25'
    Замена вратаря у «Флориды». Столарз появился на льду вместо Бобровского.
  • 25'
    🚨 ГОЛ! Макдэвид разогнал атаку, влетел по центру в зону и сделал пас себе за спину, Нурс продвинулся вперёд и нанёс бросок в верхний угол ворот!
  • 25'
    🔥 Ещё одна быстрая атака «Ойлерз»! Драйзайтль на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Бобровский переместился и спас команду!
  • 23'
    «Эдмонтон» продолжает атаковать! Прошёл наброс на пятак, но Драйзайтль не успел на добивание.
  • 22'
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» подловили соперника на контратаке! Макдэвид получил пас на ход, влетел в зону и бросил в ближний угол — шайба от штанги влетела в сетку!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    📊 Статистика по итогам первого периода:
    Броски в створ: 10-14;
    Вбрасывания: 14-10;
    Блокированные броски: 11-7;
    Силовые приемы: 15-19;
    Штрафное время: 2-2.
  • 20'
    Перерыв! 3:1 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Хозяева агрессивно провели первый период и реализовали свои моменты в атаке — отличились Янмарк, Хенрик и Холлоуэй, а «Флорида» ответила шайбой Тарасенко.
  • 19'
    Барков вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Родригеса! Скиннер положил щиток на лёд и отбил шайбу.
  • 18'
    Экман-Ларссон получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба пролетела мимо створа!
  • 17'
    Райнхарт от борта зарядил в ближнюю девятку! Скиннер блином отразил шайбу в сторону.
  • 15'
    🚨 ГОЛ! Драйзайтль по левому флангу вошёл в зону и сделал пас в центр, Холлоуэй выкатился на ворота и переиграл Бобровского в ближнем бою!
  • 14'
    Родригес вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Баркова! Скиннер выставил щиток и отразил шайбу.
  • 13'
    🔥 И тут же «Флорида» могла отыграться! Беннетт прорвался по левому флангу и сделал поперечный перевод, Вераге подстроился и бросил в касание — Скиннер переместился и спас команду!
  • 12'
    🚨 ГОЛ! Форслинг получил пас на синей линии и набросил на ворота, Тарасенко на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
  • 11'
    Макдэвид разогнал атаку и сделал пас себе за спину, Фёгеле подхватил шайбу и зарядил в нижний угол! Бобровский щитком парировал.
  • 10'
    Позиционную атаку провели «Ойлерз», Хайман с пятака не попал в дальний угол!
  • 9'
    Родригес прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол! Скиннер на месте.
  • 8'
    Адам Хенрик
    🚨 ГОЛ! Янмарк у борта выиграл борьбу у Микколы, продвинулся по левому флангу и прострелил на пятак, а Хенрик в касание переправил шайбу в сетку!
  • 7'
  • 6'
    Макдэвид сделал перевод на правый фланг, Драйзайтль дважды бросал с острого угла, но Бобровский спас команду!
  • 5'
    Нарушение численного состава у «Флориды». Родригес отправился отбывать штраф.
  • 4'
  • 4'
    🚨 ГОЛ! «Ойлерз» выиграли борьбу и убежали в контратаку! Браун прорвался по правому флангу, выкатился на ворота, уложил Бобровского и отдал на пятак, а Янмарк затолкал шайбу в сетку!
  • 3'
    🔥 Опасно! Ткачук сместился к центру и бросил с ползоны — шайба попала в перекладину! Райнхарт добивал с пятака, но штанга выручила «Ойлерз»!
  • 3'
    Барков прокатился за воротами и сделал скидку под бросок Вераге! Скиннер выставил ловушку и забрал шайбу.
  • 2'
    Удаление у «Эдмонтона». Нурс в средней зоне влетел в колено Беннетту. Судьи изучили повтор и выписали две минуты защитнику «Ойлерз».
  • 1'
    «Эдмонтон» сразу пошёл в атаку! Бобровский справился с мощным броском Экхольма.
  • 1'
    Матч начался! «Пантерз» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Стюарт Скиннер — Сергей Бобровский.
  • 0'

В последние годы мир переживает ренессанс бород. Словно подражая портретам XIX века, всё больше мужчин отращивает себе растительность на лице, а самые отчаянные даже готовы специально пересадить себе волосы на щёки.

Самая брутальная традиция в хоккее. Почему в плей-офф не бреют бороды
  • 0'

Макдэвид, Драйзайтль и компания сегодня встали на край пропасти: «Эдмонтон» проиграл первый домашний матч, а счёт в серии уже 0-3. «Нефтяников» губят настолько «дешёвые» пропущенные шайбы, что за голову хватаешься.

«Хет-трик кошмаров». С такой чудовищной обороной «Эдмонтону» не стать чемпионом НХЛ
  • 0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финальной серии Кубка Стэнли — 2024: «Эдмонтон Ойлерз» — «Флорида Пантерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-0 в пользу «Флориды».

Можно выносить «Флориде» кубок? В финале плей-офф НХЛ, похоже, осталась лишь одна интрига