Силвиньо
  • 90+6'
    ⏱️ ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Последнюю возможность в матче упустил Митай! Ходжа слева в штрафной мяч получил, но отыграл назад на защитника, который с линии штрафной приложился, но в дальнюю девятку не попал!
  • 90+4'
    Думаю, добавит Цвайер ещё какое-то количество времени, всё-таки была замена в составе сборной Италии. Албанцы стараются комбинировать, но соперник высоко прессингует.
  • 90+3'
    Нервничает Спаллетти, общается с резервным арбитром по поводу реального количества добавленного времени. Его подопечные стараются никуда не торопиться.
  • 90+2'
    Замена в составе сборной Италии. Барелла отправился отдыхать, вместо него поиграет Фолоруншо.
  • 90+1'
    Цвайер забрал мяч в руки, есть подозрение, что там кто-то на поле выбежал. А добавил немецкий арбитр четыре минуты.
  • 90'
    Вот так могут и доиграться итальянцы! Отличный длинный заброс в штрафную сборной Италии, Минай улизнул от защитника и справа проткнул мяч мимо Доннаруммы! Голкипер смог его зацепить, а дальнюю штангу замкнуть никто не успел!
  • 89'
    Совсем успокоились в атаке игроки сборной Италии, и сейчас начинают албанцы больше мячом владеть. Наступает всё самое интересное!
  • 88'
    Казалось, отобрали мяч игроки сборной Албании на половине поля соперника, но разогнать свою атаку не смогли. Быстро итальянцы вернули мяч под свой контроль.
  • 87'
    Эрнест Мучи
    Ещё одна замена в составе сборной Албании. Байрами своим быстрым голом уже вписал себя в историю, вместо него поиграет Эрнест Мучи.
  • 86'
    Не получается у сборной Албании перебраться в атаку. Уверенно итальянцы всё контролируют, но надо бы подопечным Спаллетти не потеряться концентрацию.
  • 84'
    Продолжают итальянцы мяч контролировать, но как бы не нарваться на контратаку соперника. Счёт скользкий.
  • 83'
    Димарко также отправился отдыхать, вместо него дальше будет играть Маттео Дармиан.
  • 83'
    Двойная замена в составе сборной Италии. Вместо Скамакки на поле вышел Матео Ретеги.
  • 82'
    Вот так неожиданно у нас пошла заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Да, с моментами у нас совсем беда.
  • 81'
    Заброс в штрафную площадь сборной Италии, Рей Манай к мячу продирался, но плотно с ним сыграл Бастони, а на выходе вовремя сыграл Доннарумма.
  • 80'
    Димарко подключился к атаке по своему левому флангу и нанёс дальний удар по воротам Стракоши. Поймал мяч голкипер.
  • 79'
    Перебрались игроки сборной Италии на половину поля соперника, где неторопливо мяч контролируют. И всё-таки концовка будет очень нервной для почитателей игры команды Спаллетти.
  • 77'
    Лоренцо Пеллегрини также отправился отдыхать, вместо него поиграет Бриан Кристанте.
  • 77'
    Двойная замена в составе сборной Италии. Вместо Федерико Кьезы на поле вышел Андреа Камбьязо.
  • 77'
    Рей Манай
    С большим трудом поднялся с газона Броя и медленно отправился на выход с поля. Рей Манай будет играть вместо него.
  • 76'
    Броя в центральном круге оказался на газоне. В борьбе за верховой мяч в него довольно жёстко сзади влетел Бастони.
  • 75'
    Арбер Ходжа
    Ходжа не зря на поле выходил, в протоколе отметился. Избавился от мяча Фраттези, и тут ему в спину откровенно влетел игрок сборной Албании. 2-2 по карточкам.
  • 74'
    Вновь пытаются длинной передачей перебраться в атаку игроки сборной Албании, но пока не получается за мяч зацепиться. Раз за разом он прилетает к Доннарумме.
  • 73'
    Вновь игроки сборной Италии катают мяч на половине поля соперника. Спаллетти пока не видит причин для замен. Стартовым составом его подопечные действуют.
  • 72'
    Попытались в быструю атаку перебраться игроки сборной Албании, но не смог убежать Байрами, Бастони очень хорошо отработал сзади.
  • 71'
    Бастони низом делал передачу в штрафную на Фраттези, но тому помешали принять мяч. Отбились футболисты сборной Албании.
  • 69'
    Угловой заработали игроки сборной Албании. После подачи от левого флажка Аслани попытался пробить по воротам, но точности ему совсем не хватило.
  • 68'
    Казим Лячи
    Казим Лячи также появился на поле, он заменил Таульянта Сефери.
  • 68'
    Арбер Ходжа
    Двойная замена в составе сборной Албании. Для начала вместо Ясира Асани вышел Арбер Ходжа.
  • 67'
    Димарко слева исполнил угловой, но подача получилась слишком слабой. С ближней штанги без проблем вынес мяч Рамадани.
  • 67'
    Разыграли справа угловой Пеллегрини и Димарко, в итоге последний навесил на дальнюю штангу, и Ди Лоренцо бил! Успел подставить голову Хюсай! Вновь угловой!
  • 66'
    Кьеза в очередной раз получил мяч на правом фланге, попытался вдоль лицевой уйти от Митая, но вновь не получилось! Угловой удалось заработать итальянцам.
  • 65'
    Середина второго тайма приближается. Да, не очень яркий футбол после перерыва получается, сборная Италии продолжает подбирать ключи к обороне албанской сборной.
  • 64'
    Кьеза справа получил мяч, отыграл в центр на линию штрафной на Бареллу, который в касание выполнил заброс на Фраттези, но он получился слишком сильным. Давиде пришлось тянуться и пробивать с лёта уже чуть ли не с лицевой линии, в итоге мяч на ворота сверху прилетел.
  • 63'
    Гудят болельщики на трибунах, а тут в основном любители футбола из Албании, напомню. Много владеют мячом футболисты итальянской сборной.
  • 62'
    Думаю, скоро пойдут у нас первые замены. Албанцам надо что-то менять для лучшей организации атак, а итальянцам можно освежить игроков в атакующей линии.
  • 61'
    Около получаса осталось до конца основного времени второго тайма. Много борьбы в центре поля, пока с моментами во втором тайме у нас напряжёнка.
  • 60'
    Кьеза на правом фланге не смог вдоль лицевой уйти от Митая, но атака продолжилась, и Федерико всё-таки смог пробить справа с линии штрафной площади. В дальний угол попасть не удалось.
  • 59'
    Есть такое чувство, что могут в любой момент взвинтить темп итальянцы, но пока предпочитают планомерно раскатывать оборону соперника.
  • 57'
    Негодует Спаллетти, очень активен наставник сборной Италии у бровки поля. Уверен, не хотелось бы нашему старому знакомому доводить дело до нервной концовки.
  • 56'
    Хорошо разыграли игроки сборной Италии! Димарко в касание выдал классный проникающий пас в штрафную на Фраттези, который выбежал один на один, но Стракоша вовремя на выходе сыграл! После этого выяснилось, что офсайд был у Давиде.
  • 55'
    А теперь игроки сборной Италии смогли перебраться на половину поля соперника. Албанцы всей командой опустились, весьма плотно обороняются.
  • 54'
    Стараются дорожить мячом игроки сборной Албании, в принципе получается у них комбинировать на половине поля соперника. Близко к штрафной итальянцы албанцев не подпускают.
  • 53'
    Цвайер позвал на поле врачей сборной Италии, потому как мяч попал в голову Бастони после сильного удара Аслани, и это получилось очень неприятно.
  • 52'
    Аслани исполнил штрафной удар! Мяч стоял левее центра, до ворот было прилично. В итоге мяч после сильного удара угодил в голову Бастони, который пристроился в стенку с краю.
  • 52'
    Броя о чём-то долго спорил с арбитром, в итоге получил карточку. Ждём штрафной удар.
  • 51'
    Весьма опасный штрафной заработали игроки сборной Албании, а Колофьори удостоился карточки. Сефери рванул в штрафную под передачу, и его остановил защитник.
  • 50'
    В быструю атаку рванули игроки сборной Албании. Байрами на скорости мяч тащил, но успела вернуться оборона сборной Италии.
  • 48'
    Неплохой заброс в штрафную площадь албанцев на Фраттези, защитник выбил мяч, но точно на Скамакку. Сильно добавил с подступов к штрафной Джанлука, но попал в своего же игрока. Кажется, это как раз Фраттези на пути мяча находился.
  • 47'
    Отправились в атаку игроки сборной Италии, пока обострить ситуацию не получается. Не меняется рисунок встречи.
  • 46'
    Понеслась! Начался второй тайм! Без замен после перерыва обошлось. С центра поля встречу продолжили футболисты сборной Италии.
  • 45+4'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень ярким получилось у нас начало встречи, и показалось, что нас вполне может ожидать сенсация. Албанцы поставили рекорд скорострельности на чемпионатах Европы и открыли счёт уже на 22-й секунде. Итальянцы вполне быстро опомнились и в кратчайшие сроки смогли не только счёт сравнять, но и выйти вперёд. В дальнейшим игра успокоилась, но итальянцы продолжают её уверенно контролировать. Ещё парочку моментов смогли создать подопечные Спаллетти, но счёт пока не изменился. 2:1, мы уходим на перерыв!
  • 45+3'
    И вновь игроки сборной Италии спокойно мяч контролируют. В принципе уже можно свистеть. Очевидно, что футболисты обеих команд готовы отдыхать.
  • 45+2'
    Фух, весьма неплохо получилось! Кьеза в очередной раз навесил с правого фланга, Скамакка до мяча не дотянулся совсем чуть-чуть, в итоге Пеллегрини лишь плечом смог пробить. Неточно! Не рассчитывал он на промах партнёра, поэтому сам не смог подстроиться под мяч!
  • 45+2'
    Футболисты сборной Италии вот уже минуту не отдают мяч сопернику, спокойно катая его в центре поля между защитниками.
  • 45+1'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма. Не представил я блюстителя закона. Феликс Цвайер из Берлина нашу игру обслуживает.
  • 45'
    Подходит к концу первый тайм. Старается высоко прессинговать сборная Албании. Решили напоследок выложиться номинальные гости.
  • 44'
    Перешли в атаку после розыгрыша штрафного игроки Албании, Асани сместился с правого фланга к центру и сходу неплохо приложился из-за пределов штрафной площади. В створ он попасть не смог!
  • 44'
    Сефери со своего левого фланга попытался продраться в центр, его зацепил Бастони. До срыва атаки далеко, поэтому без карточки.
  • 43'
    Джимсити слева попытался перебраться в атаку, но не смог обыграть футболиста итальянской команды. Аут в пользу албанской команды.
  • 42'
    Попытались длинной передачей перейти в атаку игроки сборной Албании, но она получилась не самой точной. Мяч в итоге после скидки защитника итальянцев оказался у Доннаруммы.
  • 41'
    Заключительная пятиминутка основного времени первого тайма у нас пошла. Старается сборная Албании как-то отвести игру от своих ворот. Итальянцы близко соперника не подпускают.
  • 40'
    Стракоша вновь выручает! Скамакку здорово справа вывели на ударную позицию передачей на ход, с угла вратарской исполнил форвард, вовремя на выходе сыграл голкипер и ногами отразил мяч!
  • 39'
    Вспышка в атаке сборной Италии! Димарко слева на скорости хорошо открылся, прострелил в центр штрафной площади, на перехвате успел сыграть защитник албанской команды! Аут!
  • 37'
    Спал темп игры у нас, всё же начинали команды гораздо бодрее. Сборная Италии продолжает неторопливо накручивать в свою пользу статистику по владению мячом.
  • 35'
    70% на 30% по владению мячом. Огромное преимущество сборной Италии по этому показателю.
  • 34'
    Кьеза в обводке получил повреждение, и вышли ему на помощь врачи итальянской команды. Думаю, ничего серьёзного, продолжит Федерико.
  • 33'
    Штанга спасает ворота сборной Албании! Жоржиньо в касание великолепный проникающий пас в штрафную исполнил на Фраттези, который справа вырвался один на один, с угла вратарской перебросил Стракошу, и голкипер сделал сейв! Рукой Томас смог смахнуть мяч в штангу!
  • 32'
    Игроки сборной Италии вновь перебрались на половину поля соперника, очень неплохо комбинируют футболисты в синих футболках.
  • 31'
    Кьеза получил мяч на правом фланге, смог накрутить Сефери, после чего навесил на дальний угол вратарской. Пеллегрини попытался исполнить в падении боковыми ножницами, но толком по мячу не попал!
  • 29'
    Барелла, кстати говоря, забил свой 10-й гол за сборную Италии. Что интересно, он является лучшим бомбардиром национальной сборной в этом составе команды Спаллетти.
  • 28'
    Жоржиньо выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Скамакку, который находился спиной к воротам, поэтому пришлось ему отыгрывать на фланг на партнёра. Продолжается позиционное наступление.
  • 27'
    Долго комбинировали игроки сборной Албании на половине поля соперника, но всё завершилось неточным пасом и перехватом. Теперь итальянцы потащили мяч вперёд.
  • 26'
    Решили взять небольшую паузу игроки сборной Италии, опустились на свою половину поля и дают покатать мяч сопернику.
  • 25'
    Впервые на чемпионате Европы к 16-й минуте было забито три мяча! До этого в матче Исландия — Англия в 2016 году три мяча забили лишь к 18-й!
  • 24'
    Середина первого тайма у нас идёт. Перешли в атаку игроки сборной Италии, Жоржиньо делал передачу налево на Бареллу, но она получилась неточной.
  • 23'
    Хюсай из глубины поля отличный заброс в штрафную площадь сборной Италии исполнил, удалось отбиться действующим чемпионам Европы! Да-да, Италия защищает титул на этом первенстве!
  • 22'
    Разыграли футболисты сборной Албании штрафной удар, контролируют мяч на половине поля соперника. Гонят болельщики вперёд!
  • 21'
    А вот и первая карточка в матче. В быструю атаку рванули игроки сборной Албании, Броя пробросил мяч в центре поля на левом фланге, и пришлось Пеллегрини его ронять. Чуть не остался на ногах форвард албанской сборной, но всё же упал.
  • 18'
    Яркий футбол у нас получается! Совсем игроки сборной Албании прижались к своим воротам. Так итальянцы забьют ещё, причём довольно скоро.
  • 16'
    2:1
    ГОЛ! Очень классный удар удался с линии штрафной площади Барелле! В самый уголок попал игрок сборной Италии после неудачного выноса от Асани! Такое чувство, что Стракоша момент удара не увидел!
  • 16'
    Димарко подключился по левому флангу, очень опасно с края штрафной простреливал в центр, Хюсай вовремя сыграл на перехвате и выбил мяч в аут!
  • 15'
    Надо сказать, темп игры немного спал. Футболисты сборной Италии продолжают уверенно контролировать мяч на половине поля соперника.
  • 14'
    А вот и статистика подоспела! Байрами забил самый быстрый гол чемпионатов Европы. На 22-й секунде это случилось! До этого рекорд принадлежал россиянину Дмитрию Кириченко, который в памятном матче с командой Греции забил при 1:05 на табло.
  • 12'
    Хорошее начало встречи у нас получилось. Очень хочется надеяться, что футболисты продолжат в том же духе, и мы увидим голы!
  • 11'
    1:1
    ГОЛ! Пеллегрини слева разыграл угловой с Димарко, получил ответный пас, после чего великолепный навес на дальнюю штангу исполнил! Бастони выиграл верх и головой переправил мяч в створ! Эффектно разыграли!
  • 10'
    Старается высоко прессинговать сборная Албании. Кстати говоря, очень много болельщиков у номинальных гостей, гудят они солидно.
  • 9'
    На ближнюю штангу слева навесил Аслани, получилось точно на голову Ди Лоренцо. Удалось отбиться футболистам сборной Италии.
  • 8'
    Аслани слева исполнил угловой, навесил на ближнюю штангу, тут на опережение сыграл итальянский игрок и вернул мяч за лицевую. Ещё один навес увидим!
  • 7'
    В контратаку перебрались игроки сборной Албании, Асани попытался пробить с правого края штрафной, мяч после рикошета полетел на дальнюю штангу, и Ди Лоренцо отправил его за лицевую.
  • 6'
    Большими силами атакует сборная Италии, последовал удар справа по воротам, Джимсити принял мяч на себя. Прижались албанцы.
  • 5'
    Подача с правого фланга в штрафную площадь сборной Албании, но слишком сильно получилось. Никто до мяча не добрался.
  • 4'
    Неудивительно, что пошли вперёд большими силами игроки сборной Италии. Думаю, они продолжают быть фаворитами этой игры.
  • 2'
    И сразу были обязаны забивать игроки сборной Италии! Прострел с правого фланга, из центра штрафной в касание аккуратно на технику исполнил Пеллегрини, но в створ не попал!
  • 1'
    0:1
    ГОЛ! Какое начало! Вот это да! Димарко исполнил аут, Байрами справа в штрафной площади перехватил мяч и из-под защитника вогнал его в ближнюю девятку ворот Доннаруммы!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Албании. В красных майках, чёрных трусах гости, а итальянцы будут играть в синих майках, белых трусах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Италия потеряет очки в 1-м туре? Албания упустила отличный шанс сравнять счёт! LIVE Евро
  • 0'

На Евро-2024 «группой смерти» выглядит квартет B: Испания, Италия, Хорватия, Албания.

«Группа смерти» на Евро — это «группа мёртвых»?
  • 0'

Сборная Италии приехала в Германию в статусе действующего чемпиона Европы. Три года назад команда Роберто Манчини обыграла англичан в серии пенальти и завоевала золотые медали. Но с того момента в ней произошли серьёзные изменения.

Прошлых чемпионов Европы не узнать. Спаллетти сильно изменил Италию и ввёл жёсткие запреты
  • 0'

На чемпионате Европы выступят всего четыре представителя РПЛ. Очень мало! Зато на Евро-2024 будет большое количество бывших легионеров чемпионата России. Причём не только футболистов, но и тренеров. Рассказываем о тех, кто ещё несколько лет назад мелькал в РПЛ.

На Евро-2024 едут больше 20 экс-героев РПЛ! Список впечатляет: от Хвичи до Тедеско
  • 0'

15 июня — первый полноценный игровой день на Евро-2024. Сразу три игры, одна за другой.

Первый топ-день на Евро-2024! Играют Испания, Хорватия и действующие чемпионы Европы
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Италия — Албания. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.