Джон О'Ши
  • 90'
    Всего одна минута добавлена к основному времени.
  • 89'
    После розыгрыша углового справа хозяева вывели на дальний удар Мендеша, выстрел Нуну принял на себя защитник ирландцев!
  • 87'
    На чужой половине поля Диогу Жота нарушил правила.
  • 85'
    Сайкс упал в штрафной португальцев после контакта с Мендешем — сразу показал главный арбитр, что ничего там не было!
  • 83'
    Марк Сайкс
    Марк Сайкс заменил Смоллбоуна.
  • 81'
    Семеду на правом краю получил передачу и сразу загрузил в штрафную в направлении Роналду — О'Ши оказался первым на мяче.
  • 79'
    Роналду от правой границы штрафной навесил на дальнюю штангу, там в воздухе Доэрти переиграл Мендеша.
  • 77'
    Матеус Нунес появился вместо Жоау Невеша.
  • 76'
    Бруну на левом полуфланге элегантно развернул защитника, вошёл в штрафную и бил в дальний угол — нога О'Брайена спасла Келлехера от четвёртого пропущенного мяча!
  • 74'
    Семеду от правой боковой линии низом прострелил в штрафную, откуда Роналду в касание пробил рядом с ближней штангой! Близок к хет-трику был Криштиану!
  • 73'
    После скидки партнёра Бруну Фернандеш с радиуса выстрелил низом в дальний угол — потащил в прыжке Келлехер!
  • 72'
    У левой бровки Доэрти сфолил на Нуну Мендеше.
  • 70'
    Мэтт Доэрти
    А Мэтт Доэрти заменил Коулмана.
  • 70'
    Ещё две перестановки у гостей. Джейсон Найт вместо Смодича.
  • 68'
    Похоже, главная цель хозяев на остаток матча — это чтобы Роналду забил третий мяч! Все передачи сейчас направляются на Криштиану.
  • 66'
    Бруну Фернандеш разогнал быструю атаку хозяев, покатил направо в штрафную Роналду, Криштиану простреливал в центр — Скэйлз перехватил мяч!
  • 64'
    После скидки Рубена Невеша Семеду из пределов штрафной наносил удар — защитник встал на пути мяча!
  • 62'
    Кэннон классно поборолся с Перейрой, вошёл справа в штрафную и пробил рядом со штангой!
  • 60'
    3:0
    ГОЛ! Дубль Криштиану! Этот мяч сделал Жота — Диогу получил пас слева в штрафной и шведой вырезал передачу в центр на Роналду, который ударом в касание попал в правый верхний угол!
  • 58'
    Не сбавляют португальцы обороты, тяжелее становится с каждой минутой защищаться Ирландии.
  • 56'
    Диогу Жота
    Позвали главного арбитра к монитору, посмотрел он эпизод и показал, что даже штрафного не будет! Свободный удар пробьёт Келлехер. Не совсем понятно, с чем связано такое решение.
  • 54'
    Жота резко выскочил из-за спины О'Брайена, Джейк прямо на линии штрафной завалил Диогу! Острейшая позиция!
  • 53'
    А Каллум О'Доуда вышел вместо Брэйди.
  • 53'
    Томас Кэннон поменял Айда.
  • 53'
    Тройная замена у гостей. Майкл Джонстон вместо Пэрротта.
  • 52'
    Нуну Мендеш из штрафной не сумел точно пробить после сильного прострела с правого края.
  • 50'
    2:0
    ГОЛ! Сиииии! Этот мяч сообразили представители Саудовской Аравии! Невеш из центра поля забросил направо в штрафную Роналду, Криштиану легко раскачал финтами Скэйлза и с левой ноги зарядил в дальнюю девять!
  • 48'
    Семеду от правой бровки пытался подать в штрафную, мяч попал в Брэйди и улетел в аут.
  • 46'
    Диогу Жота
    И Диогу Жота заменил Леау.
  • 46'
    Рубен Невеш
    Рубен Невеш появился вместо Жоау Феликса.
  • 46'
    Данилу Перейра поменял Пепе.
  • 46'
    Нелсон Семеду вышел вместо Дало.
  • 46'
    Нуну Мендеш
    Сразу пять замен сделал Роберто Мартинес. Нуну Мендеш вместо Канселу.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! С большим преимуществом действовала Португалия, имела несколько реальных возможностей забить, но получилось это сделать лишь однажды — на 18-й минуте с передачи Бруну Фернандеша отличился Жоау Феликс! 1:0, перерыв!
  • 45+3'
    Бруну сделал скидку на Роналду, Криштиану нанёс удар с линии штрафной — мяч полетел по центру ворот, где и находился Келлехер!
  • 45+1'
    В момент подачи Бруну Фернандеша на дальней штанге Брэйди откровенно толкнул в спину Роналду — нет пенальти, по мнению главного арбитра! Негодует Криштиану, очень это было похоже на нарушение!
  • 45'
    Три минуты добавлено к первому тайму.
  • 44'
    Феликс разрезающим пасом пытался отправить Криштиану на свидание с Келлехером — защитник сумел прервать эту передачу.
  • 41'
    Леау слева на скорости ушёл от Коулмана и с угла штрафной пробил в дальний — над перекладиной пролетел мяч!
  • 40'
    Вынуждают гости высоким командным прессингом отдать Антониу Силву пас назад Коште, не очень это нравится болельщикам хозяев.
  • 38'
    Чуть активнее во второй половине тайма заиграли ирландцы, стали они чаще гостить в штрафной Диогу Кошты, но пока до по-настоящему опасных моментов дело ещё не дошло.
  • 36'
    После отскока от Силвы Айда наносил удар с правого угла вратарской, мяч угодил в сетку с внешней стороны!
  • 35'
    Продолжилась игра, всё в порядке с ветераном сборной Португалии.
  • 33'
    Айда, борясь за позицию с Пепе, случайно наступил защитнику на ахилл. Пауза в игре, нужно медицинское вмешательство.
  • 31'
    Леау на левом краю получил пас и навесил в штрафную — О'Брайен вынес мяч.
  • 29'
    Роналду принял мяч в штрафной и покатил чуть назад под удар Фернандешу, выстрел Бруну прошёл рядом с ближней штангой!
  • 28'
    Затянули позиционную атаку португальцы, но всё это пока без особого продвижения вперёд.
  • 26'
    На половине поля соперника Дало совершил тактический фол на Брэйди.
  • 24'
    Смоллбоун с правого угла поля выполнил подачу в штрафную, мяч пролетел мимо всех игроков, так никого и не коснувшись.
  • 22'
    Португалия получила право на стандарт метрах в 30 от ворот, к мячу подошёл Роналду и зарядил в правую стойку! Но справедливости ради, стоит сказать, что был ещё рикошет от Айда, который был крайним в стенке!
  • 20'
    Пошёл заброс на Дало — Келлехер сыграл на выходе и забрал мяч.
  • 18'
    1:0
    Жоау Феликс
    ГОЛ! Хозяева быстро разыграли угловой на правом фланге, Фернандеш пасом нашёл в штрафной Феликса, который, не встретив сопротивления, прошил Келлехера!
  • 17'
    Дало справа в штрафной получил передачу и покатил в центр на Феликса, Жоау бил низом в ближний угол — ногой потащил Келлехер!
  • 17'
    У правой боковой линии Брэйди сзади врезал по ногам Дало.
  • 15'
    Как и ожидалось, с первых минут сборная Португалии оказывает серьёзное давление на ворота ирландцев, всё-таки это последний контрольный матч команды Роберто Мартинеса перед стартом Евро-2024.
  • 13'
    После скидки Роналду Феликс из штрафной прошил Келлехера, но сразу был поднят флажок лайнсмена — во «вне игры» при открывании забрался Криштиану!
  • 13'
    Леау слева ушёл от защитника и покатил в штрафную Фернандешу, Бруну фактически вывалился один на один с голкипером, не стал сразу бить, а начал обыгрывать Келлехера, загнал себя в лицевую и в итоге решил прострелить во вратарскую — отбились гости!
  • 11'
    Жоау Феликс ударом с линии штрафной завершал атаку хозяев — Скэйлз встал между мячом и Келлехером!
  • 9'
    Канселу фирменным пасом шведой искал в штрафной Роналду — Келлехер сделал пару шагов вперёд и забрал мяч.
  • 7'
    У левой бровки на чужой половине поля Леау в борьбе с Коулманом нарушил правила.
  • 6'
    На левом фланге всё тот же Смодич получил передачу, находясь в офсайде.
  • 5'
    Возобновилась игра, вернулся 21-й номер сборной Ирландии на поле.
  • 4'
    Нападающий гостей Сэмми Смодич получил повреждение, врачи ирландцев выбежали на газон.
  • 3'
    Последний раз команды пересекались в отборе на ЧМ-2022, тогда португальцы дома победили 2:1, а затем в ответной встрече в Дублине была зафиксирована нулевая ничья.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Клубный сезон в ведущих европейских лигах завершён. Но совсем скоро стартуют сразу два крупных турнира для сборных — чемпионат Европы и Кубок Америки. Изучаем, кто из футболистов РПЛ может туда поехать.

На Евро и Кубок Америки едут 15 футболистов из РПЛ. Но некоторых звёзд прокатили
  • 0'

Чемпионат Европы — 2024 в Германии всё ближе. Все 24 сборные уже опубликовали заявки на турнир (кто-то расширенные, а кто-то — окончательные). К сожалению, на Евро сыграют не все топ-футболисты. Рассказываем, кого мы не увидим на поле и почему они не вошли в состав.

Какие звёзды не сыграют на Евро-2024. Не у всех причины спортивные
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Португалия — Ирландия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.