У гостей Патрик Шик вышел вместо Хофмана.
  • 83'
    Жюльен Дюранвиль заменил Байно-Гиттенса.
  • 81'
    1:0
    ГОЛ! Серия «Байера» под большой угрозой! Брандт справа в штрафной пяткой оставил Забитцеру, Марсель навесил на дальнюю штангу, откуда Фюллькруг с лёта, положив корпус, прошил в ближнем углу Градецкого!
  • 79'
    Гримальдо с правого угла поля закрутил мяч во вратарскую — отбилась оборона «Боруссии».
  • 78'
    Та в собственной штрафной не позволил Ройсу нанести удар.
  • 76'
    Фримпонг с подбора из-за штрафной пробил выше ворот!
  • 74'
    В середине поля Жонатан Та в борьбе за позицию перестарался, руками уложив на газон Фюллькруга.
  • 72'
    Слишком сильная передача последовала в направлении Фримпонга, не успел к мячу Жереми.
  • 70'
    А у «Байера» Флориан Вирц поменял Теллу.
  • 69'
    И Феликс Нмеча вышел вместо Джана.
  • 69'
    Марко Ройс
    Марко Ройс заменил Санчо.
  • 68'
    Пошёл заброс от Джаки на правый угол вратарской, оттуда Хофман прострелил на дальнюю штангу, а там Телла не смог замкнуть — спас Кобель!
  • 67'
    Готовятся у обеих команд замены, в ближайшее время выйдут на поле Марко Ройс и Флориан Вирц.
  • 65'
    Фюллькруг в атаке нарушил правила на Джаке.
  • 63'
    Брандт справа от лицевой линии делал пас в середину штрафной — Станишич на мгновение опередил Санчо.
  • 61'
    В момент длинной передачи Тапсобы Хофман оказался в офсайде.
  • 59'
    Фримпонг с правого фланга исполнил прострел в штрафную — мяч от тела Шлоттербека прилетел к Кобелю.
  • 57'
    Гримальдо пробил со штрафного под перекладину — Кобель перевёл на угловой!
  • 56'
    Эмре Джан справа недалеко от линии штрафной уронил Фримпонга.
  • 54'
    Телла с левого края сместился чуть ближе к центру и метров с 25 выстрелил выше ворот!
  • 53'
    Возобновилась встреча, Никлас вернулся на поле.
  • 52'
    В предыдущем эпизоде Фюллькруг получил повреждение, врачи «шмелей» появились на газоне.
  • 51'
    Вольф наносил удар с линии штрафной — Гранит Джака принял мяч на себя!
  • 49'
    Вольф с правого фланга навесил во вратарскую — там никого, кроме Градецки, не было.
  • 47'
    Три в одного убежали игроки гостей, Фримпонг на рывке обогнал Рюэрсона, а вот отдать простую передачу на партнёра не смог!
  • 46'
    Мариус Вольф появился после паузы вместо Яна Матсена.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Не открыли счёт «Боруссия» и «Байер» в Дортмунде за стартовые 45 минут! 0:0, уходим на перерыв!
  • 45+3'
    Фюллькруг в верховой борьбе попал локтем по лицу Андриху и также был награждён предупреждением.
  • 45+2'
    Эмре Джан
    Эмре Джан получил отложенный «горчичник» за фол в центре поля.
  • 45'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 43'
    Телла издали пробил с левого полуфланга — удар был заблокирован!
  • 42'
    После прорыва Рюэрсона по правому флангу Забитцер из пределов штрафной нанёс удар в дальний угол — Градецки потащил! На добивании Матсен не сумел попасть по мячу!
  • 41'
    Фюллькруг у бровки не сумел нормально обработать мяч — аут в пользу гостей.
  • 39'
    Гримальдо со стандарта выстрелил прямо над правой девяткой!
  • 37'
    Ян Матсен
    Ян Матсен недалеко от собственной штрафной сбил убегавшего Хофмана и получил жёлтую! Отличная ударная позиция!
  • 35'
    Гримальдо с 23 метров очень опасно пробил над перекладиной! Но стоит сказать, что Кобель контролировал полёт мяча!
  • 33'
    Байно-Гиттенс рухнул на газон слева у штрафной после жёсткого подката Джаки — всё чисто!
  • 31'
    Эмре Джан
    Наступ точно был, но, видимо, всё-таки за пределами штрафной площади! Поэтому нет пенальти!
  • 30'
    Эмре Джан
    Включается бригада VAR! Джан на линии штрафной наступил на ногу Фримпонгу.
  • 28'
    Телла на правом краю снёс Рюэрсона, сорвал быструю атаку хозяев и получил карточку.
  • 27'
    Джан у центральной линии поля сыграл не по правилам против Андриха.
  • 25'
    Телла с левого фланга катил в штрафную на Гримальдо — Джан надёжно сыграл на перехвате.
  • 23'
    Санчо у левой границы штрафной пытался на дриблинге пройти Станишича — Йосип оказался сильнее в этом единоборстве.
  • 21'
    Хофман с левого угла поля подал во вратарскую — Кобель кулаками вынес мяч!
  • 19'
    Фримпонг с правого края навесил на дальнюю штангу, Телла сделал скидку в центр штрафной, но там был только Джан, который аккуратно головой отправил мяч своему голкиперу.
  • 17'
    Рюэрсон метров с 25 выстрелил намного выше створа.
  • 15'
    Хофман на правом фланге забрался в положение «вне игры».
  • 14'
    Хофман из-за пределов штрафной пробил выше ворот!
  • 13'
    Крупно показали нам сейчас Хуммельса, и сложилось ощущение, что он не до конца понимает, по какой схеме действует команда. Что-то на пальцах Матс спрашивал у Терзича.
  • 11'
    Матсен забросил вперёд в направлении Фюллькруга — Никлас не успел к мячу, он оказался в руках Градецки.
  • 9'
    В середине поля Хофман нарушил правила на Брандте.
  • 8'
    Телла от левой границы штрафной навесил на линию вратарской, откуда подключившийся Фримпонг головой пробил выше ворот!
  • 7'
    Тапсоба у бровки легко отобрал мяч у Байно-Гиттенса, гости начинают очередную атаку.
  • 5'
    Матсен у центрального круга сфолил на Фримпонге.
  • 3'
    В первом круге команды в Леверкузене сыграли 1:1, сегодня победа нужнее, конечно, хозяевам, которые сражаются за место в Лиге чемпионов.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

«Байер» сотворил историю. В матче с «Вердером» клуб стал чемпионом.

Чемпионство «Байера» — в статистике, рекордах и героях
  • 0'

Увлекательная история Флориана Вирца, который поначалу вообще не верил, что станет профессиональным игроком.

«Он станет лучшим футболистом Германии в истории». Главная звезда чемпионского «Байера»
  • 0'

«Бавария» была непобедима в Бундеслиге с сезона-2012/2013 – мюнхенская гегемония продолжалась 11 лет.

Каким был мир, когда «Бавария» в прошлый раз не брала Бундеслигу
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Байер». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.