Матч окончен! «Спартак» разгромил «Шабаб Аль-Ахли» на Зимнем кубке РПЛ — 5:0.
  • 90'
    Одну минуту компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Зиньковский сделал пас к штрафной — Хлусевич долго убирал под левую и в итоге потерял мяч.
  • 87'
    0:5
    ГОЛ! Быковский сделал заброс к штрафной, Зиньковский убрал защитника и скинул мяч на Угальде, который аккуратно пробил в дальний угол ворот!
  • 86'
    По ударам большое преимущество у «Спартака» — 18:6 (в створ — 8:1).
  • 85'
    Футболисты «Шабаба» провели атаку левым флангом, Джума пробил из-под защитника, но мяч улетел намного выше ворот!
  • 84'
    0:4
    ГОЛ! Мартинс с фланга сделал пас в штрафную, Угальде стянул на себя двоих соперников и плотно пробил по воротам! Хамза отразил мяч перед собой, а Зиньковский оказался самым расторопным на добивании!
  • 81'
    Хлусевич на рывке ушёл от защитника и прострелил в штрафную! Угальде неудачно обработал мяч и упустил момент для удара.
  • 79'
    Быковский открылся перед штрафной и плотно пробил! Мяч попал в Хамиса и отскочил в сторону.
  • 77'
    Чернов прихватил соперника за футболку в центре поля и получил карточку за срыв атаки.
  • 76'
    Денисов получил повреждение и покинул пределы поля. «Спартак» сейчас играет в меньшинстве.
  • 75'
    Хлусевич сделал длинный пас по правому флангу в расчёте на рывок Угальде! Но костариканец на смог на дриблинге пройти защитника.
  • 73'
    Лайкин присел на газон — держится спартаковец за затылок. Нужна помощь медиков.
  • 71'
    Держат спартаковцы мяч в центре поля без продвижения вперёд.
  • 69'
    Быковский проиграл позицию и сбил соперника в центре поля, помешав «Шабабу» провести быструю атаку.
  • 67'
    Лайкин продвинулся по правому флангу, убрал защитника и пробил на исполнение в дальнюю девятку! Хамза переместился и забрал мяч в руки.
  • 65'
    Спартаковцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Но футболисты «Шабаба» справились с подачей Зиньковского на ближнюю штангу.
  • 63'
    Мартинс в борьбе в центре поля ударил Хасана сзади по ногам и получил карточку.
  • 61'
    Хлусевич и Чернов появились на поле вместо Денисова и Бозова.
  • 60'
    Буалам в подкате сбил Угальде и получил карточку за срыв атаки.
  • 58'
    Переместилась борьба за мяч в центр поля, темп невысокий.
  • 56'
    Хамис в верховом единоборстве выставил руку и ударил Угальде по лицу. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.
  • 54'
    0:3
    ГОЛ! Максименко начал атаку, выбросив мяч далеко вперёд! Зиньковский ускорился по флангу и сделал пас в центр, Мартинс убрал под правую и уложил мяч в дальний угол ворот!
  • 53'
    Денисов получил пас на ход, ворвался в штрафную и пробил низом! Мяч прокатился рядом со штангой.
  • 51'
    Лайкин сделал пас по правому флангу — Денисов полез в обводку на двоих соперников, но потерял мяч.
  • 49'
    Зиньковский на скорости дошёл до штрафной, убрал защитника и пробил! Мяч улетел выше ворот.
  • 48'
    🔥 Опасно! Зиньковский сделал пас к штрафной, Зорин убрал под правую и мощно пробил — мяч попал в перекладину и вылетел в сторону!
  • 47'
    Бозов поборолся в штрафной и сделал скидку под удар Зиньковскому! Мяч просвистел над перекладиной.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 46'
    Серию замен в перерыве провёл Абаскаль. Максименко, Джикия, Рябчук, Мартинс, Зорин, Зиньковский, Лайкин, Быковский и Угальде появились на поле.
  • 45+1'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Игнатов оформил дубль в первом тайме. Москвичи владели территорией и имели подходы к штрафной, но действовали довольно академично. Не хватало скоростей атакам красно-белых.
  • 45'
    Мозес открылся перед штрафной, сместился в сторону и пробил по центру ворот! Хамза спокойно забрал мяч.
  • 44'
    Бозов совершил перехват и сразу попытался сделать длинный заброс вперёд в расчёте на рывок Промеса! Защитник опередил Квинси и выбил мяч в аут.
  • 42'
    🔥 Денисов открылся перед штрафной, развернулся и пробил с левой! Мяч прошёл рядом со штангой.
  • 40'
    В спокойном темпе проходит концовка тайма, москвичи катают мяч на чужой половине поля.
  • 38'
    Медина сместился на фланг и попытался навесить в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую.
  • 36'
    Хусейн подключился по правому флангу и прострелил низом во вратарскую! Селихов вышел и спокойно перехватил мяч.
  • 34'
    Ответ «Спартака»! Медина выполнил подачу прямо на голову Промеса, но Квинси из убойной позиции не попал в створ!
  • 33'
    Джума развернулся и решился на удар с 30 метров! Мяч улетел на трибуну.
  • 32'
    Двойную замену провёл Абаскаль. Бозов и Денисов вышли вместо Дуарте и Зобнина.
  • 30'
    Классен подключился по левому флангу и прострелил низом в штрафную, но Игнатов немного не дотянулся до мяча!
  • 28'
    0:2
    ГОЛ! Дубль Игнатова! Мозес получил пас на левом фланге и мягко навесил в штрафную — Михаил набежал и ударом головой отправил мяч в сетку!
  • 26'
    Мозес с левого полуфланга вошёл в штрафную, полез обыгрывать двоих соперников, но в итоге потерял мяч.
  • 24'
    Халил Хамис
    Халил получил карточку за фол против Умярова. Жестковато было сыграно.
  • 23'
    Умяров получил болезненный удар по ноге и прилёг на газон. Пауза в игре возникла.
  • 21'
    Промес по центру дошёл до штрафной и сделал пас вразрез! Но защитники помешали Мозесу пробить по воротам.
  • 19'
    Пруцев сделал пас к штрафной — Промес пропустил мяч дальше, но Медина замешкался и упустил момент для удара.
  • 17'
    Медина с углового навесил на 11-метровую отметку! Защитники выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
  • 16'
    Контратака «Шабаба»! Педро ускорился по левому флангу, Хасан влетел в штрафную, качнул защитника и пробил низом — мяч попал в сетку с внешней стороны!
  • 14'
    Мозес совершил рывок по флангу, но собрал на себя двоих соперников и потерял мяч.
  • 12'
    Территория полностью за «Спартаком». «Шабаб» без мяча — коллектив из ОАЭ почти не переходит центр поля.
  • 10'
    Мозес получил пас на ход и попытался сделать пас вразрез на ход Игнатову, но не дошёл мяч до Михаила.
  • 8'
    Зобнин ускорился по флангу и навесил в центр штрафной! Защитники выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
  • 7'
    Спартаковцы забрали мяч и долго перекатывали его возле чужой штрафной, но так и не нашли момент для удара.
  • 5'
    Мозес с фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Игнатов в касание сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
  • 3'
    0:1
    ГОЛ! Пруцев сделал пас к штрафной, Промес выдержал паузу и классной передачей вывел на ворота Игнатова, который аккуратно перебросил голкипера!
  • 2'
    🔥 Момент у «Шабаба»! Прошёл длинный заброс к штрафной «Спартака», Хасан ворвался в штрафную и пробил под перекладину — Селихов рукой отразил мяч в сторону!
  • 1'
    Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Зобнин, Дуарте, Бабич, Классен, Пруцев, Умяров, Мозес, Медина, Игнатов, Промес.

Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Чернов, Хлусевич, Денисов, Рябчук, Мартинс, Зорин, Лайкин, Зиньковский, Угальде, Быковский, Бозов.

• 0'

Поговорили с полузащитником «Спартака» Антоном Зиньковским после первого матча красно-белых на Зимнем кубке РПЛ с «Ростовом». Обсудили результат, зимние сборы и, конечно же, главную тему недели — громкое интервью агента Джикии «Чемпионату».

«Мы поддерживаем Джикию». Зиньковский рассказал об обстановке в «Спартаке»
  • 0'

Георгий Джикия оказался не нужен Гильермо Абаскалю. Существовало несколько вариантов решения этой проблемы. Получился едва ли не худший из возможных сценариев — публичный конфликт.

«Спартак» страдает из-за полномочий Абаскаля. Конфликт с Джикией был неизбежен
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Зимнего кубка РПЛ: «Шабаб Аль-Ахли» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:45 по московскому времени.