Матч окончен!
  • 90+4'
    Тимур Сулейманов меняет Тикнизяна.
  • 90+3'
    Похоже, просто доигрывают встречу команды, нет никакого навала со стороны гостей.
  • 90+1'
    Эракович на чужой половине поля грубо сыграл в корпус Сильянову и тут же увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Алексей Сухой к основному времени матча.
  • 88'
    3:1
    ГООООООЛ! Пожалуй, ставит «Локомотив» точку в этой игре! Дзюба первым касанием принял на грудь, а вторым выложил, как на блюдечке, мяч в центр штрафной Тикнизяну, который почему-то остался вообще без опеки и спокойно переиграл Кержакова, катнув низом в уголок!
  • 86'
    Алип подключился к атаке и после передачи Вендела пробил с линии штрафной! Лантратов в падении зафиксировал мяч!
  • 85'
    Мантуан выполнил подачу с левого угла поля, игрок железнодорожников с ближней штанги вынес мяч.
  • 83'
    Марадишвили сорвал быструю атаку «Зенита», задержав откровенно руками Вендела, «горчичник» выписан Константину.
  • 81'
    Андрей Мостовой появился вместо Кругового в составе сине-бело-голубых.
  • 80'
    Самошников из пределов штрафной пробил с полулёта, мяч улетел куда-то в район верхнего яруса.
  • 78'
    А Константин Марадишвили меняет Максима Глушенкова.
  • 78'
    Двойной заменой отвечают хозяева. Вместо Пиняева выходит Илья Самошников.
  • 76'
    Вильмар Барриос недалеко от своей штрафной площади завалил Миранчука. Сам пострадавший исполнил этот стандарт, пробив над стенкой в ближний угол! Мяч разминулся с левой стойкой!
  • 75'
    Вендел на фланге вместо мяча попал по ноге Ненахову, фол зафиксировал главный судья.
  • 73'
    Дважды подряд Дуглас Сантос подавал с правого угла поля, оба раза справилась защитная линия «Локо».
  • 71'
    А Марио Фернандес заменил Клаудиньо.
  • 71'
    Двойную замену делает Сергей Семак. Вместо Изидора появился Мантуан.
  • 70'
    Максим Ненахов получил отложенную карточку за фол на Круговом.
  • 68'
    Дуглас Сантос выполнил ещё один угловой с левого фланга, вновь без проблем отбилась оборона хозяев.
  • 67'
    Митай в центре поля сфолил на Кассьерре, задержав нападающего руками.
  • 66'
    Подача Дугласа Сантоса не привела к остроте у ворот Лантратова.
  • 65'
    Круговой с фланга прострелил в штрафную, там Фассон на мгновение опередил Кассьерру и выбил мяч на угловой.
  • 63'
    Пиняев очень грубо сыграл на бровке в колено Клаудиньо, выписана жёлтая карточка Сергею, хотя фол тянул, как минимум, на оранжевую.
  • 62'
    Вендел головой сделал пас на ход Кассьерре, Лантратов вовремя вышел из ворот и смутил колумбийца, который упустил мяч за лицевую.
  • 59'
    2:1
    ГОООООЛ! Антон Миранчук со стандарта навесил в штрафную, где Глушенков затылком очень красиво направил мяч в дальний угол по недосягаемой для Кержакова траектории!
  • 58'
    Сильянов от левой бровки сделал кросс в штрафную, но в той зоне, куда полетел мяч, никого из партнёров не было.
  • 56'
    Антон Миранчук экстренно меняет Карпукаса, Артём сразу отправляется вместе с врачами в раздевалку.
  • 54'
    Попытался Карпукас вернуться в игру, но сделал пару шагов и вновь присел на газон. Готовится замена у железнодорожников.
  • 53'
    А вот теперь и носилки появились, это нехороший знак, вероятно, травма серьёзная. Но, в итоге, сам уходит за пределы поля 93-й номер хозяев.
  • 52'
    Артём Карпукас на газоне, срочно появилась на поле медицинская бригада «Локо».
  • 51'
    Вильмар Барриос на фланге нарушил правила на Сильянове.
  • 49'
    Глушенков выполнил угловой с левого фланга, Морозов едва дотянулся и как смог пробил головой, Кержаков легко поймал мяч!
  • 48'
    И вновь Пиняев в центре внимания, на этот раз Сергей у бровки сфолил на Круговом.
  • 47'
    Пиняев с края штрафной пытался пробить в ближний угол, Дуглас Сантос встал на пути мяча.
  • 46'
    Начался второй тайм на «РЖД Арене»!
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! Быстро железнодорожники забили после ошибки Михаила Кержакова, но под конец игрового отрезка удалось «Зениту» сравнять счёт усилиями Эраковича и Кассьерры! В остальном, гости больше владеют мячом, но ничего из этого извлечь не могут! А хозяева пытаются ловить сине-бело-голубых на контратаках, пуская в прорыв Пиняева и Глушенкова! Посмотрим, что принесёт вторая половина матча, пока отдыхаем!
  • 45+1'
    Алип в чужой штрафной вёл борьбу за мяч с Глушенковым и в процессе этого единоборства подыграл себе рукой.
  • 45'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 45'
    Дзюба в единоборстве с Барриосом подтолкнул колумбийца в спину.
  • 43'
    Эракович мог сразу же выводить гостей вперёд в счёте, но после передачи Кругового не попал в створ из пределов штрафной!
  • 41'
    1:1
    ГОООООЛ! Эракович у правой бровки выиграл борьбу у Сильянова и навесил от лицевой на линию вратарской, где классно открывшийся Кассьерра головой расстрелял Лантратова!
  • 40'
    Глушенков выполнил подачу с левого угла поля, на этот раз справилась оборона сине-бело-голубых.
  • 38'
    Дзюба остроумно пропустил мяч между ног на Тикнизяна, Наир прокинул себе на ход, но Кержаков вовремя вышел и в падении опередил игрока «Локо»!
  • 36'
    Пиняев обыгрался с партнёром и попробовал пробить издали, получилось так себе, мяч ушёл гораздо выше ворот!
  • 35'
    Глушенков упал после контакта с Венделом, было похоже на нарушение, но Алексей Сухой решил иначе.
  • 33'
    Клаудиньо с правого полуфланга грузил на дальний край вратарской, безадресной вышла эта передача.
  • 32'
    Морозов и Алип столкнулись в верховой борьбе, но оба смогли самостоятельно подняться, продолжается встреча.
  • 31'
    Глушенков со стандарта простреливал в центр штрафной, оборона «Зенита» вынесла мяч.
  • 30'
    Пиняев на правом фланге прокинул мяч мимо Вендела, бразилец нарушил правила.
  • 28'
    Изидор наносил удар из штрафной, целясь в ближний угол! Мяч прошёл мимо створа!
  • 27'
    Возникла у нас пауза в игре — выбегали работники стадиона, чтобы почистить снег в штрафной.
  • 26'
    Дуглас Сантос подал угловой с левого фланга, мяч в центре штрафной попал в руку Кассьерре.
  • 24'
    Сильянов у бровки обезмячил Кругового и потом отыгрался от игрока гостей, аут в пользу «Локо».
  • 22'
    На половине поля соперника Дуглас Сантос совершил тактический фол на Митае.
  • 20'
    Кассьерра покатил в штрафную на Вендела, бразилец подработал и пробил низом в дальний угол! Морозов встал на пути мяча и не позволил ему дойти до ворот!
  • 19'
    Вновь хозяева сели на свою половину поля и выжидают ошибку от сине-бело-голубых, чтобы убежать в контратаку.
  • 17'
    Пиняев обыграл в штрафной защитника и нанёс удар с левой ноги! Мяч полетел по центру ворот, где его уже ждал голкипер!
  • 17'
    Глушенков едва не убежал на свидание с Кержаковым, Михаил вовремя вышел из штрафной и выбил мяч!
  • 15'
    Сергей Пиняев на правом краю атаки пытался прокинуть мяч мимо Алипа, здорово в отборе сыграл казах.
  • 14'
    Эракович и Тикнизян боролись за мяч на бровке, сфолил серб, а затем произошла между игроками небольшая словесная перепалка, которую прервал главный арбитр.
  • 12'
    Максим Ненахов на фланге нарушил правила на экс-железнодорожнике Изидоре.
  • 10'
    Ну вот уже и сказался фактор погоды! И теперь будем смотреть, кто лучше к этим условиям далее приспособится.
  • 8'
    ГООООЛ! Глушенков выполнил подачу на ближнюю штангу, никого из игроков там не было, скользкий мяч попал в руки Кержакову и нырнул в сетку!
  • 7'
    Максим Глушенков прорвался в штрафную «Зенита» и делал пас чуть назад от лицевой, Барриос вынес на угловой.
  • 6'
    На первых минутах гости из Петербурга полностью забрали мяч под контроль, заставляя москвичей обороняться всем составом.
  • 4'
    Клаудиньо после скидки Вендела плотно пробил из-за пределов штрафной! Лантратов на месте!
  • 3'
    Дисквалифицирован Михаил Галактионов, поэтому «Локо» руководит сегодня старший тренер Олег Анатольевич Лёвин.
  • 2'
    Главный судья — Алексей Сухой из Люберец.
  • 1'
    Матч стартовал! Хозяева начали красным мячом с центра поля!
  • 0'

Изучаем регламент и рассказываем, что нас ждёт, если во время матча будет снегопад, как на игре ЦСКА — «Ростов».

Почему игры в снег не переносят, а форму не поменять? Чудеса правил РПЛ
  • 0'
    Из-за снегопада начало встречи подвинули на 17:00 по московскому времени.
  • 0'

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что матч 17-го тура между «Локомотивом» и «Зенитом» не будет перенесён на другой день.

Президент РПЛ Алаев заявил, что матч «Локомотив» — «Зенит» состоится
  • 0'

У кромки поля стадиона «РЖД Арена» работает техника. Сам газон укрыт тентом.

Появились фотографии состояния поля перед матчем «Локомотива» и «Зенита» после снегопада
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Локо» уверенно разбирается с «Зенитом»! Дзюба лишает Семака первого места в РПЛ! LIVE
  • 0'

До зимнего перерыва в РПЛ осталось провести всего два тура. Но уже сейчас можно прикинуть, какие команды чаще других доверяют молодым игрокам.

Кто в РПЛ доверяет молодым футболистам больше других. Московских клубов нет в топ-3
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.