13
Максим Лайкин
Гильермо Абаскаль
  • 90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Отличный матч провёл «Факел» и одержал заслуженную победу. «Спартак» в атаке смотрелся неплохо, но ошибки в защите подвели красно-белых. Продлевают воронежцы свою беспроигрышную серию в РПЛ до четырёх матчей (три победа и одна ничья) и вырываются из зоны стыковых игр, поднимаясь на 11-ю строчку с 15 очками. «Спартак» с 20 очками пока четвёртый, но тур только начался, и команду Абаскаля вполне могут обогнать. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Историческое поражение «Спартака» на болоте
  • 90+5'
    Соболев открылся под навес со штрафного и сделал скидку вдоль ворот — никого из партнёров там не было, а сам Александр забрался в офсайд к тому же.
  • 90+4'
    Затяжная атака «Факела» заканчивается офсайдом Калинина.
  • 90+3'
    Солнце выглянуло в Воронеже в самой концовке игры. Трибуны тем временем громко скандируют «Молодцы! Молодцы!».
  • 90+1'
    А Суслов — вместо Якимова.
  • 90+1'
    Последние замены в матче. Долгов выходит вместо Аппаева.
  • 90'
    Пять минут осталось играть командам.
  • 89'
    Защита «Факела» прерывает прострел справа в штрафную.
  • 87'
    В ответной атаке Соболев врывается в штрафную чуть правее центра после передачи Денисова — Магаль выбивает мяч в рискованном, но чистом подкате, попадая сначала в мяч!
  • 87'
    Квеквескири навесил, Аппаев в штрафной сделал скидку на Максимова, а тот немного выше цели пробил!
  • 86'
    Умяров сфолил на Квеквескири и получил жёлтую.
  • 84'
    2:0
    ГОЛ! Хлусевич теряет позицию, давая Моцпану убежать вдоль правой линии штрафной. Никита встречается с мячом и простреливает к воротам, Якимов прикрывает его от Чернова и то ли цепляет пяткой, то ли просто пропускает мяч под ней. В любом случае тот катится дальше, и Максимов в подкате бьёт из вратарской в пустой угол!
  • 83'
    Штрафной на левом фланге заработал «Факел». Калинин навесил, мяч запрыгал по границе вратарской, но пробить никому не удалось!
  • 82'
    Прострелил Аппаев вдоль линии штрафной — мяч был перехвачен.
  • 80'
    Снят Дуарте с игры как раз. Маслов будет играть вместо него.
  • 80'
    🔥 Аппаев теперь прорывается мимо Дуарте в штрафную и резко бьёт с левой — чуть выше ближней девятки!
  • 79'
    А Максимов заменил Маркова.
  • 79'
    Двойная замена у «Факела». Моцпан выходит вместо Альшина.
  • 79'
    🔥 Магаль врывается слева в штрафную, обыгрывая Дуарте, и резко бьёт в ближний угол — рядом со створом ворот летит мяч!
  • 77'
    Максименко вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч ногой, прервав атаку «Факела».
  • 75'
    Штрафной на приличном удалении от ворот заработал «Спартак». Медина навесил прямо в руки Беленову.
  • 73'
    А Чернов заменил Пруцева.
  • 73'
    Медина появился вместо Зиньковского.
  • 71'
    ГОЛ! Марков разбегается и отличным ударом по центру отправляет мяч под перекладину! Максименко прыгнул вправо, но здесь в любом случае шансов спасти было очень мало.
  • 70'
    VAR подтвердил решение арбитра — 11-метровый в силе.
  • 70'
    Ещё и вторую жёлтую получает Бабич! То ли за сам фол, то ли за недовольство решением Безбородова.
  • 69'
    🔥 Пенальти в ворота «Спартака»! Магаль выполнил низкий навес слева в штрафную, и после небольшой суматохи Бабич, пытаясь выбить мяч у Маркова, попал ему высоко задранной ногой по голове!
  • 68'
    Квеквескири навесил со штрафного, Дуарте выбил мяч.
  • 67'
    Дуарте руками прихватил Аппаева сзади за шею и получил карточку. Бабич пошёл спорить с арбитром после этого, что довольно рискованно с учётом того, что у него уже есть предупреждение.
  • 66'
    А Умяров заменил Литвинова.
  • 66'
    Мартинс появляется вместо Игнатова.
  • 66'
    И вот теперь Калинин выходит вместо Кудряшова.
  • 65'
    После углового фол в атаке случился у красно-белых.
  • 64'
    Отложена замена из-за стандарта «Спартака». Зиньковский навесил на Дуарте, тот пробил в правый нижний угол — не очень сильно получилось, и Беленов перевёл на угловой!
  • 62'
    Калинин, который в прошлом туре отказался выходить со скамейки в концовке игры, готовится появиться на поле.
  • 60'
    Выигрывает Брызгалов верховую борьбу и после этого стандарта, на этот раз делая скидку — «Спартак» отбивается.
  • 59'
    🔥 Аппаев на скорости убегает от Дуарте на левом краю штрафной и простреливает к ближней штанге, где Марков готовится замыкать — но Хлусевичу удаётся в последний момент выбить мяч на угловой!
  • 58'
    Альшин навесил со штрафного, Брызгалов выиграл борьбу, но пробил немного неточно!
  • 56'
    В быстрой атаке прорвался Игнатов левым флангом к штрафной и навесил в направлении Соболева — слишком высоко получилось, и мяч в итоге правее ворот за лицевую улетел.
  • 54'
    Игнатов наступил Магалю на ногу на полуфланге. Пошла подача со штрафного в направлении Альшина, но он не сумел остановить мяч, доставшийся Максименко — и к тому же был в офсайде.
  • 52'
    Зиньковский очень неудачно распорядился этим опасным стандартом, пробив низом в стоявшего в «стенке» Квеквескири.
  • 51'
    Брызгалов зацепил Игнатова на подступах к штрафной.
  • 49'
    Соболев на скорости пытается прорваться в штрафную за мячом, но Беленов вовремя выходит из ворот и не даёт Александру выйти один на один!
  • 47'
    Аппаев плотно пробил из левой части штрафной с острого угла — Максименко руками перевёл выше ворот! Правда, офсайд был у Хызыра.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Факел» смотрелся активнее и больше моментов создал, но в ворота мяч не идёт пока что. Ближе всего к голу было на 16-й минуте, конечно, когда Марков в штангу попал. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока что отдохнём немного.
  • 45+2'
    Магаль высокий и неточный навес слева в штрафную выполнил, мяч за ворота улетел.
  • 45+1'
    Аппаеву не удалось прорваться слева в штрафную мимо двух защитников.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Соболев разворачивается с мячом в левой части штрафной и простреливает к воротам, где никого из партнёров не оказывается!
  • 44'
    Марков выполнил острую передачу на Аппаева, который оказался в небольшом офсайде, однако. Да и Максименко там вовремя выбегал навстречу.
  • 43'
    Магаль простреливает слева к ближнему углу вратарской, Марков принимает мяч — но спиной к воротам, а развернуться ему не даёт защита!
  • 41'
    Кстати, этот фланг уже весь в кочках — там газон испортился сильнее всего за первый тайм.
  • 40'
    Офсайдом на левом фланге закончилась затяжная атака хозяев поля.
  • 38'
    Быстрая атака по центру прошла у «Спартака», но Игнатов затянул с передачей сначала (Бонгонда оказался закрыт), а затем слишком сильный пас на Пруцева выполнил — Беленов первым успел к мячу!
  • 36'
    🔥 Брызгалов выигрывает позиционную борьбу у Литвинова после навеса Альшина со штрафного и бьёт метров с восьми с отскоком от газона — рядом со штангой получается!
  • 36'
    Бабич довольно жёстко заблокировал Маркова на фланге, уронив его на газон, и увидел перед собой жёлтую карточку.
  • 34'
    Газон постепенно становится всё хуже, а форма футболистов — всё грязнее. Но игра пока что весьма зрелищная идёт, несмотря на это.
  • 33'
    Атака «Спартака» левым флангом завершается навесом Зиньковского в штрафную — Божин выбивает головой.
  • 31'
    Воронежцы заработали штрафной на левом фланге, но у Альшина не получилась подача.
  • 29'
    Божин врезал шипами Соболеву по голеностопу и получил «горчичник».
  • 28'
    🔥 Соболев принял мяч в штрафной чуть левее центра, развернулся и покатил на Денисова, который пробил в касание от линии штрафной немного правее штанги!
  • 26'
    Дуарте пострадал в борьбе с Аппаевым на фланге. Замораживают ему ногу.
  • 24'
    🔥 Альшин навешивает к дальнему углу вратарской, Брызгалов бьёт головой в прыжке — рядом со штангой!
  • 23'
    Магаль на левом фланге подхватил мяч после борьбы Аппаева с Дуарте и, прострелив, заработал угловой.
  • 21'
    🔥 Бабич и Дуарте чудят, перехватывая навес из глубины поля — Срджан срезает мяч на ход Аппаеву, и лишь неловкая обработка Хызыра не даёт ему выскочить один на один с Максименко!
  • 19'
    Якимов чуть-чуть не дотягивается до опасной подачи к линии вратарской!
  • 18'
    Хлусевич выбивает мяч из штрафной после навеса с фланга.
  • 16'
    🔥 Штанга! Дуарте какую-то непонятную скидку на своей половине поля сделал, подарив мяч «Факелу». Аппаев на скорости влетел слева в штрафную, откуда покатил мяч назад и направо, на Маркова, пробившего низом в касание — мяч миновал Максименко и попал в штангу, после чего достался красно-белым!
  • 15'
    Первый угловой опасным не получился, а после второго Зиньковский зацепился за мяч у края штрафной и резко пробил — выше ближней девятки получилось!
  • 14'
    Игнатов на скорости врывается справа в штрафную после навеса и пытается пробить с острого угла мимо Беленова, однако не преуспевает в этом. Только угловой заработан.
  • 12'
    Кудряшов в концовке атаки с левого фланга прострелил в штрафную, но там газон подвёл хозяев — мяч буквально застрял в образовавшейся после долгих дождей луже во вратарской, не докатившись до Маркова!
  • 10'
    Альшин приложился к мячу с приличной дистанции с правого полуфланга — Максименко всё видел и поймал!
  • 8'
    Бонгонда навесил к ближней штанге, мяч оттуда полетел в центр штрафной, где Дуарте оказался расторопнее всех и плотно пробил по центру — Беленов на месте!
  • 7'
    Угловой на правом фланге заработал «Спартак».
  • 5'
    Кудряшов и Бонгонда не поделили мяч у бровки, начали толкаться друг с другом, и всё это едва в стычку команд не переросло. Владислав Безбородов вовремя успокоил игроков.
  • 4'
    🔥 А это опасно было! После навеса справа в штрафную «Спартака» и последовавшего за ним прострела Аппаев получил мяч рядом с вратарской и резко пробил с острого угла два раза подряд — Максименко справился!
  • 3'
    Магаль вошёл слева в штрафную и пробил — очень слабо получилось, Максименко играючи справился.
  • 2'
    Бонгонда заработал аут на правом фланге у штрафной и вбросил мяч на Соболева, который неудачно его обработал.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

Джикия, который и так не играл в последнее время, ещё и ребро сломал на тренировке. Также в заявке на матч нет Промеса, Зобнина и Тавареша.

Георгий Джикия сломал ребро на тренировке. Игрок пропустит около месяца
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» окончательно вернулся! Отставание от «Краснодара» почти растаяло
  • 0'

Вспоминаем, возможно, самую знаковую победу «Факела» с её главным идейным вдохновителем — тренером команды на стыке веков (и не только) Валерием Нененко.

«Я вошёл в историю». Лишь один тренер «Факела» побеждал «Спартак» в чемпионате России
  • 0'

Антон Михашенок возвращается на «Чемпионат» с тактическими текстами.

«Спартак» страдал в переходах. А теперь убрал с поля одного из самых опасных игроков РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Факел» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.