4
Роман Юзепчук
Карлос Алос
  • 90+9'

Матч окончен! Какой-то сумасшедший второй тайм выдали команды, ничего не предвещало подобного после 45 минут игры! Беларусь весь матч сидела в глухой обороне, а во второй половине провела три острейшие контратаки, две из которых завершились голами сразу, а одна закончилась угловым, с которого гости вышли вперёд! Но Швейцария не сдалась после счёта 1:3, пошла всем составом в атаку и в течении двух минут смогла сравнять счёт! А в добавленное время Шакири и вовсе мог принести победу своей сборной, нанёс он классный удар в дальний верхний угол, но Захар Волков спас для сборной Белоруссии ничью! 3:3 — итог этой потрясающей игры! Мы на этом завершаем трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Ещё три сборные на Евро-2024 и новая сенсация от Хорватии. 6 главных событий дня отбора
  • 90+7'
    Едва Швейцария не вырвала победу сейчас! Шакири из пределов штрафной вновь нанёс великолепный удар в дальний верхний угол, Игнатович уже не реагировал, но ВОЛКОВ успел на ленточке подстраховать своего вратаря!!!
  • 90+5'
    Ещё одна перестановка в составе гостей. Павловец заменил Корзуна.
  • 90+4'
    Корзун также получил предупреждение за фол в центре поля на Ндое.
  • 90+2'
    Антилевский за затяжку игры получил жёлтую карточку!
  • 90'
    Семь минут добавлено к основному времени матча!
  • 90'
    3:3
    Зеки Амдуни
    ГОЛ! Всей командой побежала Швейцария вперёд, пошла передача Джаки в штрафную, с первым ударом Амдуни Игнатович справился, мяч отскочил в перекладину и вернулся к Амдуни, который добавил в пустые ворота и сравнял счёт!!!
  • 89'
    Печенин руками в центре поля схватил Шакири и получил жёлтую карточку.
  • 89'
    2:3
    ГОЛ! Подачу Шакири со стандарта на дальнем краю вратарской правой ногой замкнул Аканджи!
  • 87'
    Изначально был зафиксирован офсайд, но после длительного просмотра решение было изменено: ГОЛ ЗАСЧИТАН!
  • 84'
    1:3
    ГОЛ! Антилевский после длинной передачи со своей половины вывалился один на один с Зоммером и уверенно реализовал момент!
  • 83'
    Замена у гостей. Вместо Малькевича появился Владислав Климович.
  • 81'
    Шакири с правого фланга навесил на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, мяч покинул пределы поля.
  • 80'
    Шер после подачи с угла поля пробил головой, мяч пошёл мимо створа.
  • 78'
    После прострела с левого края Зекири завершал ударом атаку своей команды, но Игнатович успел ногой среагировать и перевести мяч на угловой!
  • 77'
    Анди Зекири
    Зекири в чужой штрафной опоздал к мячу и въехал по ноге Политевичу, за что сразу же получил «горчичник».
  • 75'
    Атака за атакой идёт на ворота сборной Белоруссии, пока держатся гости, а с каждой следующей минутой хозяева начинают суетиться всё больше и больше.
  • 73'
    А Родригеса поменял Улиссес Гарсия.
  • 73'
    Дан Ндой
    Ещё двойная замена у швейцарцев. Вместо Штеффена вышел Ндой.
  • 71'
    Вот теперь включилась сборная Швейцарии, на максимальных скоростях пытаются они играть, а белорусы будут ждать свои шансы убежать в контратаку.
  • 69'
    1:2
    ГОЛ! Подача Печенина с левого угла поля завершилась шикарным ударом головой Полякова в ближнюю девятку, Зоммер в отчаянном прыжке не смог достать мяч!
  • 67'
    МОМЕНТИЩЕ у ворот сборной Белоруссии! После удара головой Амдуни Игнатович потащил мяч с самой ленточки!
  • 64'
    А Печенин заменил Бахара.
  • 64'
    И двойной заменой отвечают белорусы. Вместо Бочерова теперь играет Морозов.
  • 62'
    Анди Зекири
    А Зекири заменил Иттена.
  • 62'
    Зеки Амдуни
    Двойная замена у хозяев. Вместо Соу вышел Амдуни.
  • 61'
    1:1
    Макс Эбон
    ГОЛ! Быструю контратаку провела Беларусь, Антилевский с левого фланга навесил во вратарскую, где абсолютно одинокий Макс Эбон расстрелял Зоммера!
  • 61'
    Поднялся Захар, всё с ним в порядке.
  • 60'
    Штеффен грубо наступил на ногу Волкову, на газоне оказался белорус.
  • 58'
    Политевич классно сыграл в подкате у левой бровки против Иттена.
  • 57'
    Родригес получил передачу в штрафной и от лицевой навесил во вратарскую, с большим трудом отбилась оборона гостей в этом эпизоде.
  • 55'
    После паса Шакири Лотомба выстрелил из-за пределов штрафной, мяч полетел выше ворот.
  • 54'
    Мануэль Аканджи сделал неточную передачу направо на Шакири, мяч ушёл за боковую линию.
  • 53'
    Ремо Фройлер в штрафной не смог обработать длинный пас от Шера, мяч покинул пределы поля.
  • 51'
    После навеса с правого края атаки Седрик Иттен пробил головой, мяч прошёл над перекладиной.
  • 50'
    Шакири с помощью финта «эластико» обыграл защитника у лицевой линии и подал в штрафную, справилась оборона гостей.
  • 49'
    Волков наступил на ногу Штеффену в центральном круге.
  • 48'
    Штеффен пытался отыграться от ноги Волкова, но мяч ушёл за пределы поля именно от швейцарского нападающего.
  • 47'
    Рикардо Родригес навесил с левого фланга, подача вышла чересчур сильной, мяч улетел за лицевую линию.
  • 46'
    Замена в перерыве у сборной Белоруссии. Вместо Концевого появился на вторую половину Дмитрий Антилевский.
  • 46'
    Начался второй тайм на стадионе «Кибунпарк»!
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Впереди сборная Швейцарии 1:0 благодаря шикарному удару Шердана Шакири! Отдыхаем!
  • 45'
    Одну минуту компенсировал главный арбитр к первому тайму.
  • 45'
    С подачей со штрафного без видимых проблем справились защитники хозяев поля.
  • 44'
    Джака сфолил на Эбоне в середине поля, стандарт исполнит Беларусь.
  • 43'
    Шакири делал заброс в штрафную площадь, просто на вынос сыграл защитник гостей.
  • 41'
    Валерий Бочеров приложился метров с 30 по воротам, рядом с левой стойкой прошёл мяч, Зоммер до самого конца сопроводил этот удар.
  • 39'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с вратарём сборной Белоруссии.
  • 38'
    Пошла подача от Шакири с правого фланга, Иттен и Политевич боролись за мяч, в результате нападающий швейцарцев влетел в Игнатовича. Пауза в матче, прилёг на газон голкипер белорусов.
  • 36'
    Ремо Фройлер ошибся в передаче на Лотомбу у правой бровки, аут будут бросать гости.
  • 34'
    Лотомба с правого края штрафной навесил на дальнюю штангу, но вышло слишком сильно, мяч перелетел партнёра, отбилась Беларусь.
  • 32'
    Шакири не смог принять длинный пас, хотя находился в гордом одиночестве в штрафной белорусов.
  • 31'
    Седрик Иттен нарушил правила в чужой штрафной в борьбе с защитником.
  • 30'
    Пошла длинная передача на Лотомбу, но получилась она слишком сильной, мяч вышел за пределы поля.
  • 28'
    1:0
    ГОЛ! Шердан Шакири блестящим обводящим ударом с левой ноги в дальнюю девятку открывает счёт в этой игре!
  • 27'
    Джака получил пас от партнёра и решился на удар метров с 23, вновь рядом с правой штангой прошёл мяч, но сложилось впечатление, что Игнатович всё контролировал.
  • 26'
    Пока немного академично выглядят атаки сборной Швейцарии, пытаются они разыгрывать всё красиво и до верного.
  • 24'
    Шакири навесил с правого угла поля, Фабиан Шер упал после контакта с защитником и обращался к судье, никакой реакции не последовало, от ворот введёт мяч Игнатович.
  • 23'
    Штеффен опасно бил с радиуса штрафной, рикошетом от игрока гостей мяч ушёл за лицевую.
  • 21'
    Гости выполнили подачу со стандарта с центра поля, легко справилась защитная линия хозяев.
  • 19'
    Шакири выполнил подачу с правого угла поля, отбилась защита сборной Белоруссии, на подборе первым оказался Лотомба, который в касание выстрелил издали, мяч ушёл гораздо выше створа.
  • 17'
    Иттен пытался продавить своего оппонента, но, в итоге, заехал ему по ноге. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
  • 16'
    Родригес с правой ноги загрузил в штрафную со своего левого фланга, справилась с этой подачей оборона гостей.
  • 14'
    И вновь Джака оказался на ударной позиции на линии штрафной, на этот раз мяч попал в одного из защитников белорусов.
  • 13'
    Джака оказался первым на подборе и с лёту пробил в дальний угол, мяч разминулся с правой стойкой!
  • 12'
    Шакири делал пас низом в штрафную на партнёра, хорошо на перехвате сыграл защитник гостей.
  • 10'
    Редкая вылазка сборной Белоруссии в атаку закончилась неточным ударом Ивана Бахара из пределов штрафной.
  • 9'
    В первые минуты гости почти не выбираются на чужую половину, сразу белорусы сели глубоко в оборону.
  • 7'
    Иттен с левого угла штрафной делал прострел на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.
  • 6'
    Шакири навешивал с правого края атаки, подача вышла слишком сильной, Иттен не имел возможности добраться до мяча.
  • 4'
    Политевич получил предупреждение за фол в центре поля на Джибриле Соу.
  • 4'
    Ренато Штеффен случайно попал по лицу игроку обороны гостей, штрафной исполнит Беларусь.
  • 2'
    Шердан Шакири оказался за линией защитников в момент длинной передачи с левого фланга, флажок был поднят лайнсменом.
  • 1'
    Стартовый свисток в Санкт-Галлене прозвучал, поехали!
  • 0'

В отсутствие сборной России с особым вниманием следим за выступлением представителей бывшего СССР.

Четыре команды бывшего СССР реально рвутся на Евро! Расклады на выход из групп
  • 0'

Наибольшее внимание приковано к европейскому отбору, в том числе потому, что там солидное представительство футболистов РПЛ.

22 футболиста из РПЛ вызваны в европейские сборные. На что они претендуют в отборе Евро?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Швейцария — Беларусь. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.