23
Ставрос Гавриэл
Темури Кецбая
  • 90+5'

ВСË! Матч окончен! Тревожно было за сборную Грузии в первом тайме, но уже после перерыва хозяева прибавили в движении и желании, к чему гости оказались не готовы. Атаки киприотов прекратились, а грузины, постепенно наращивая своё преимущество начали забивать голы. В итоге гости так ничего и не смогли поделать с соперником, получив пару возможностей лишь в концовке при счёте 3:0. Уже в добавленное арбитром время бонусный пенальти реализовал Жорж Микаутадзе. 4:0 сегодня в Тбились на стадионе имени Михаила Месхи. Болельщики отправятся домой довольными!

Ещё три сборные на Евро-2024 и новая сенсация от Хорватии. 6 главных событий дня отбора
  • 90+5'
    ГОЛ! Уверенно развёл Микаутадзе мяч и голкипера по разным углам. В левый от себя низом сильно пробил Жорж, а Малль нырнул в противоположный! Завершают разгром грузины!
  • 90+3'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Кипра! Гогич сыграл не очень аккуратно в своей штрафной площади, мяч ему в руку угодил. Бонусный гол могут забить хозяева!
  • 90+2'
    Доигрывают встречу команды. Футболисты сборной Грузии в центре поля неторопливо мяч катают.
  • 90+1'
    4 минуты арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    И вновь игроки сборной Кипра завладели мячом и идут вперёд. Успокоились уже, конечно, грузины. Счёт комфортный, можно доигрывать эту встречу.
  • 89'
    Ещё и угловой завершили ударом игроки сборной Кипра, это Гогич исполнил через себя. Да, получилось не очень опасно, точно в руки Мамардашвили, но зато весьма эффектно!
  • 88'
    Опасно получилось! Какулис на левом фланге в штрафной резко рванул в лицевую, убежав от Кашии, с острого угла сильно пробил в ближний угол, Мамардашвили сместился и отразил эту угрозу!
  • 87'
    У сборной Кипра тоже замена состоялась. Андресон Коррейя появился в игре вместо Николаса Иоанну.
  • 85'
    Анзор Меквабишвили также вышел на поле у сборной Грузии, отдыхать отправился Хвича Кварацхелия.
  • 85'
    Замена в составе сборной Грузии. Покинул пределы поля Отар Китешвили, вместо него доиграет Ника Квеквескири.
  • 84'
    Давиташвили сейчас не очень аккуратно отыгрывал назад на Мамардашвили, которого уже Какулис накрывал, и голкиперу пришлось присесть, чтобы ногами отбить, а потом уже накрывать оппонента. Обошлось!
  • 82'
    3:0
    ГОЛ! Быстро вбросил мяч после штрафного соперника Мамардашвили, в итоге грузины убежали в быструю атаку! Кварацхелия получил мяч на левом фланге, прострелил в центр на линию штрафной, откуда Шенгелия сходу низом отправил мяч в дальний угол!
  • 81'
    Штрафной заработали футболисты сборной Кипра. Харлампус зрячий навес выполнял на дальнюю штангу, там уверенно на выходе сыграл Мамардашвили мяч забрал.
  • 80'
    10-7 по ударам по воротам к этой минуте, но все семь, кажется, попыток со стороны киприотов мы увидели в первом тайме.
  • 79'
    Хорошее настроение на трибунах стадиона в Тбилиси, хлопают сейчас в ладоши на пример исландских болельщиков местные любители футбола.
  • 77'
    Что интересно, и у грузин впереди мало что получается после двух мячей, моментов у ворот Малля нет. Но мяч хозяева с удовольствием контролируют.
  • 75'
    Попытались левым флангом в коем-то веке перейти в атаку киприоты, но очень быстро мяч потеряли. Теперь грузины потащили его вперёд.
  • 73'
    По сути уже доигрывают команды встречу, можно и так сказать. Не торопятся особо футболисты сборной Грузии, а киприоты атакующий настрой уже растеряли. Одни не хотят, другие не могут.
  • 71'
    Леван Шенгелия также появился в игре у сборной Грузии вместо Ираклия Азарова.
  • 71'
    У команды Грузии тоже двойная замена. Для начала вместо Георгия Чакветадзе вышел Зурико Давиташвили.
  • 70'
    Андрониксо Какулис также появился в игре вместо Димитриса Христофи.
  • 70'
    Двойная замена в составе сборной Кипра. Лоизос Лоизу появился на поле вместо Григориса Кастаноса.
  • 68'
    Угловой на левом фланге разыграли футболисты сборной Грузии, но киприоты в серьёзный прессинг сразу пошли, в итоге до подачи дело так и не дошло.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт, Мамардашвили вообще без работы после перерыва. С другим настроем вышли после перерыва хозяева, и теперь к ним претензий особо нет.
  • 65'
    Немного сбавили темп игроки сборной Грузии, неторопливо комбинируют мяч в ожидании новых ошибок от соперника.
  • 64'
    Небольшую паузу взяла наша игра, VAR просматривал какой-то предмет на возможность пенальти, но довольно быстро всё опровергли специально обученные люди.
  • 62'
    Замена в составе сборной Кипра. Хараламбос Кириаку отправился отдыхать, вместо него вышел Харалампос Харалампус. Забавное сочетание.
  • 60'
    И сразу Микаутадзе отметился после выхода на поле! Справа в штрафной он мяч получил, пробил по воротам, но успел его накрыть защитник сборной Кипра.
  • 59'
    Замена в составе сборной Грузии. Жорж Микаутадзе появился на футбольном поле вместо Буду Зивзивадзе.
  • 58'
    2:0
    ГОЛ! Великолепный разрезающий пас на ход получился у Чакветадзе, в итоге Кварацехлия ворвался в штрафную один на один с голкипером и аккуратно протолкнул мяч в створ! Малль смог дотянуться, но отразить не получилось!
  • 56'
    Контролируют ход встречи игроки сборной Грузии, не получается ничего во втором тайме у команды Кипра.
  • 55'
    Пошли в атаку игроки сборной Грузии, Хвича прострелил с левого фланга, мяч от ноги защитника угодил ему в руку. Не отреагировал арбитр на этот эпизод.
  • 53'
    Завязла игра в центре поля, никак не могут качнуться качели в сторону одной из сторон. Много мелких фолов, аутов, мало конструктивных действий.
  • 51'
    Немного покатали игроки сборной Кипра мяч в центре поля, но не получается во втором тайме выйти в атаку у гостей.
  • 49'
    Веселее заиграли футболисты сборной Грузии после перерыва, и очевидно, что есть сейчас все шансы у хозяев упрочить своё преимущество.
  • 48'
    Каро жёстко играет в подкате, получает жёлтую карточку. Это Кочорашвили на левом фланге здорово развернулся, пробросив мяч, и защитник сборной Кипра правила на нём нарушил.
  • 46'
    1:0
    ГОЛ! Кварацехлия слева сместился к центру, по пути попытался пару защитников накрутить и пробил, но его заблокировали. Китеишвили подхватил мяч на линии штрафной площади и красивым обводящим ударом положил его в самый угол ворот Малля!
  • 46'
    Начался второй тайм.
  • 46'
    После перерыва замена в составе сборной Кипра. Стелиос Андреу оказался на газоне, вместо него вышел Минас Антониу.
  • 45+2'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока у сборной Грузии не получается оправдать статус фаворита встречи. Футболисты сборной Кипра действуют очень активно, вступают в борьбу на каждом участке поля, а главное — не забывают атаковать. В итоге Мамардашвили пару раз в игру уже вступил, и гости имели явные возможности для взятия ворот. У грузин моментов практически нет, да и в целом игра хозяева смотрится вялой, без особого желания действуют подопечные Саньоля. Надо что-то придумывать французскому наставнику. А пока перерыв!
  • 45+2'
    Вновь не получилось в атаке у сборной Грузии, мяч отскочил за лицевую. Не торопится возвращать мяч в игру Малль.
  • 45+1'
    2 минуты добавлены к основному времени первого тайма. Киприоты разыграли штрафной, и дело завершилось дальним ударом слева от Кириаку. Высоковато получилось.
  • 45'
    Вновь упустили игроки сборной Грузии быструю атаку соперника, и Чакветадзе пришлось в центральном круге руками сзади останавливать Христофи.
  • 44'
    Внимательно наблюдает Саньоль за происходящим на поле. Будут темы для разговора у наставника сборной Грузии со своими подопечными в перерыве.
  • 43'
    Хвича вновь потерял мяч, потому что один решил всю команду соперника обвести. Партнёр долго поднимал руку на левом фланге, но Кварацхелия пас делать не стал.
  • 42'
    Подходит к концу первый тайм. Не хватает сегодня желания хозяевам, слишком размеренно хозяева действуют. Не получается взбодриться.
  • 40'
    Попытались перейти в атаку игроки сборной Грузии, но Чакветадзе на левом фланге мяч проиграл. Кстати, по владению уже 51% на 49%. Выровняли ситуацию гости.
  • 39'
    Пока не получается у сборной Грузии перевести игру на половину поля соперника. Киприоты очень хороший первый тайм проводят.
  • 37'
    Опасно атакует сборная Кипра! Кастанос справа сделал отличный пас по флангу на Христофи, и Лочошвили почему-то слишком легко отпустил оппонента, и тот легко пробил справа с острого угла! Лишь Мамардашвили выручил!
  • 36'
    Вновь штрафной заработали игроки сборной Кипра. Кастанос выполнил заброс в штрафную площадь, и во время подачи были нарушены правила Гогичем. Это фол в атаке.
  • 34'
    Время идёт, а моментов у нас нет. Поначалу хоть что-то опасное создавали команды, а теперь в основном борьба.
  • 32'
    Давненько мы не видели в атаке футболистов сборной Грузии, пока киприоты очень достойный поединок проводят против заведомо более классного соперника.
  • 31'
    Штрафной на правом фланге заработали гости. Кириаку из глубины поля навесил в штрафную площадь, но не добрались его партнёры до мяча. Отбились грузины.
  • 29'
    А вот и первая карточка у нас. На газоне оказался Лочошвили, это Христофи в жёстком подкате влетел в ногу грузинскому игроку. Мяча и рядом уже не было.
  • 29'
    Пошла подача со штрафного, Шполярич там поборолся на втором этаже, но ударить толком не получилось. Скорее мяч просто отскочил в руки Мамардашвили.
  • 28'
    Кириаку на левом фланге здорово мяч пробросил, и Китеишвили его пришлось остановить. Нарушение правил, хороший штрафной заработали гости.
  • 27'
    Хвича по центру мяч тащил, с трудом, надо сказать, добрался до линии штрафной площади, откуда не самый простой удар решил нанести. Не удалось в дальний угол попасть.
  • 26'
    Комбинируют игроки сборной Грузии, но не так легко пройти к штрафной площади гостей. Плотно они обороняются.
  • 24'
    Хвича сам слева навесил на дальнюю штангу, Андреу выиграл верх, отбил на линии штрафной, а получилось точно на Чакветадзе. Пробил сходу форвард, но до Малля мяч не дошёл.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт. Хвича по левому флангу тащил мяч в атаку, но его толкнул в спину Каро. Просил карточку для соперника грузин, но арбитр пока не торопится доставать её из кармашка.
  • 22'
    Большая мотивация сегодня у наставника сборной Кипра, конечно. Видно, что и его футболисты подхватили этот настрой грузинского тренера. Штрафной с правого фланга исполнил Кастанос, Киприану выиграл борьбу на втором этаже, но скидка не получилась.
  • 21'
    Серия стыков в центре поля произошла, и теперь уже игроки сборной Грузии наладили контроль над мячом. Киприоты весьма высоко соперника встречают.
  • 19'
    Старается прессинговать сборной Грузии, но при этом не очень высоко и активно.
  • 17'
    Чуть спал у нас темп игры, начинали-то команды повеселее. Сборная Кипра сейчас неторопливо катает мяч на своей половине поля.
  • 15'
    64% на 36% по владению к мячом к этой минуте. Удалось игрокам сборной Грузии сбить атакующий порыв киприотов, и вот уже стараются сами хозяева вперёд идти.
  • 14'
    Ещё одна атака сборной Грузии, Мамучашвили подключился справа под передачу Чакветадзе, пробил в касание, но попал в защитника.
  • 12'
    Ещё одна хорошая атака сборной Грузии! Берутся за дело хозяева поля! Азаров получил мяч на левом фланге, сместился в штрафную площадь, где освободился от защитника и сильно пробил сходу. Выше перекладины получилось.
  • 11'
    Кварцехлия навесил от правого флажка, но до удара по воротам дело не дошло. Отбились киприоты.
  • 10'
    А вот и первая опасная атака сборной Грузии! Кочорашвили справа здорово забежал в штрафную под передачу на ход и с разворота пробил с острого угла! Отбил Малль!
  • 8'
    Хороши киприоты на первых минутах, постарались было грузины наладить контроль над мячом в начале поединка, но у гостей другие планы на игру.
  • 7'
    Угловой не очень опасным получился у сборной Кипра, Каро после навеса от левого флажка тянулся к мячу, но не получилось по воротам ему пробить.
  • 6'
    А вот и работа для Мамардашвили! Кириаку очень неплохо исполнил штрафной! Удалось ему обвести стенку, и мяч нырял в самый угол, но голкипер сборной Грузии вытянулся в струнку и мяч отбил!
  • 4'
    Активны киприоты, Кастанос по центру потащил мяч к штрафной площади соперника, его догнал и уронил Чакветадзе.
  • 3'
    Владеют мячом на первых минутах игроки сборной Грузии, но киприоты стараются довольно активно прессинговать.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Грузия — Кипр. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.