52
Оскар Бобб
Хосеп Гвардиола
  • 90+4'

ВСË! Матч окончен! Не очень яркая игра у нас получилась, но болельщики «Арсенала» сегодня будут очень рады, можно не сомневаться. Моментов не было совсем, лишь однажды в начале матча были близки к голу гости, а вот единственный момент лондонской команды привёл к успеху. «Арсенал» обогнал «горожан» из Манчестера в турнирной таблице, сравнявшись с «Тоттенхэмом» на верхушке табели о рангах. Впереди матчи сборных, после чего непредсказуемый английский футбольный вновь вернётся! Будем ждать!

Эпохальная победа «Арсенала» над «Сити». Но как не удалили Ковачича?!
  • 90+3'
    Эдерсон
    По карточке в итоге получили оба игрока от Оливера.
  • 90+3'
    Повздорили Жезус и Эдерсон. Один не хотел мяч отдавать, а второй толкнул. Отдавать не хотел первый, толкнул соперника второй. Вот так.
  • 90+2'
    Спокойно доигрывает «Арсенал», «Манчестер Сити» никуда не торопится. Думаю, все ждали, что будет рвать и метать команда гостей, но не получается.
  • 90+1'
    Да уж. Попытка проникающей передачи налево на Доку, прямиком за лицевую мяч укатился. Как-то совсем не заинтересованы гости в голе, такое чувство.
  • 90'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Не отдаёт мяч сопернику «Арсенал», да и гости не так уж сильно прессингуют. Странно.
  • 88'
    Большими силами теперь пойдут вперёд игроки «Манчестер Сити», а то уже пешком начали ходить подопечные Гвардиолы.
  • 86'
    1:0
    ГОЛ! Дождались! Наконец-то! Хаверц здорово скинул мяч на линию штрафной на Мартинелли, который слева сильно пробил по воротам, и после рикошета от лица Аке мяч резко изменил направление полёта и влетел в ближний угол! Не повезло «Манчестер Сити»!
  • 84'
    Жезус справа врывался в штрафную площадь, пытался сместиться в центр, но споткнулся об Аке. Повтор показал, что добрался до мяча игрок «Манчестер Сити». Пенальти не будет.
  • 83'
    Уолкер справа из аута забросил мяч в штрафную на Холанда, тот откинул на Фодена, который не смог защитника пройти, да и углового не будет. Райя сыграет от ворот.
  • 81'
    Матеус Нунес по центру набрал хорошую скорость, но недалеко от штрафной площади в красивом подкате выбил у него мяч Райс. Эффектно сыграно Декланом!
  • 80'
    Продолжают неторопливо катать мяч игроки «Манчестер Сити», практически пешком передвигаются. «Арсенал» особо и не против. Неужели согласны на нулевую ничью футболисты?
  • 79'
    Всего лишь по одному удару в створ за весь матч у нас. Хозяева чаще били по воротам, но опасных моментов у нас нет.
  • 77'
    Угловой у ворот «Манчестер Сити». Эдегор навесил справа к линии вратарской, Хаверц был близок к удару головой, но немного до мяча всё-таки не дотянулся. Выбил его защитник гостей.
  • 75'
    Томас Парти
    Томас Парти также вышел на поле вместо Жоржиньо.
  • 75'
    Кай Хаверц
    Эдди Нкетиа уступил своё место на поле для Кая Хаверца.
  • 75'
    Эдегор нанёс неточный удар с дальней дистанции, зато можно сделать замены. Вместо Александра Зинченко будет играть Такэхиро Томиясу.
  • 74'
    Нунес исполнил слева угловой, навешивал во вратарскую, там уверенно Райя поймал мяч в руки.
  • 73'
    Доку набрал высокую скорость на левом фланге, ворвался в штрафную и попытался от лицевой прострелить. Накрыл его Уайт!
  • 73'
    Пешком стали ходить игроки «Манчестер Сити». Неужели забивать никто не хочет? Возможно, это затишье перед бурей!
  • 72'
    Тройная замена будет и в составе «Арсенала». Стараются теперь хозяева оживить игру в атаке. Играть в общем-то осталось не так много.
  • 70'
    Удалось игрокам «Манчестер Сити» инициативу перехватить, вот уже гости неплохо мячом владеют.
  • 68'
    Матеус Нунес также появился на поле у «Манчестер Сити», а отдыхать отправился Ковачич, который в первом тайме был близок к удалению, но очень сильно его простил Оливер.
  • 68'
    Жереми Доку
    Вместо Хулиана Альвареса на поле появился Жереми Доку.
  • 68'
    Джон Стоунз
    Сразу тройная замена в составе «Манчестер Сити». Джон Стоунз появился на поле вместо Рико Льюиса.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт. Холанд неплохо забрался в штрафную площадь, накрутил двух защитников, но сам потерял равновесие, в итоге отыграть на партнёра не смог.
  • 66'
    Владеют мячом игроки «Манчестер Сити», удалось им успокоить лондонцев, которые прямо очень активно стартовали в этом тайме.
  • 65'
    Угловой заработали на левом фланге игроки «Манчестер Сити», хороший навес получился во вратарскую площадку, кулаками Райя вынес мяч!
  • 64'
    Совсем скоро пойдут у нас замены. Думаю, будут гости пытаться как-то оживить игру впереди, а то «Арсенал» интереснее после перерыва.
  • 63'
    На ближнюю штангу навесил справа Эдегор, Нкетиа к мячу тянулся, но защитник всё-таки его опередил. На подборе оказался Зинченко, добавил он из-за пределов штрафной, но намного выше перекладины получилось.
  • 62'
    Затяжная позиционная атака «Арсенала» завершилась подачей Зинченко с левого фланга, Гвардиол сыграл головой на дальней штанге. На подборе хозяева, Жезус попытался прострелить справа, накрыли его. Угловой!
  • 61'
    А теперь уже игроки «Арсенала» мяч катают в центре поля, поменялись команды ролями.
  • 60'
    Отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», никуда не торопятся, катают его в центре поля.
  • 59'
    58% на 42% по владению мячом во втором тайме. Да, есть преимущество у «Арсенала», но гости сейчас вступили в высокий прессинг.
  • 58'
    Альварес по центру забрался в штрафную площадь «Арсенала», наносил удар по воротам сходу, но защитник принял мяч на себя.
  • 56'
    Штрафной совсем не получился у игроков «Манчестер Сити», и лондонцы вновь потащили мяч вперёд.
  • 55'
    В контратаку убежали игроки «Манчестер Сити», Льюис по центру мяч тащил, против него правила нарушили хозяева. Защитник подскочил, пошёл до конца, но уже прозвучал свисток, да и там ему в руку мяч попал во время падения.
  • 54'
    Стараются игроки «Манчестер Сити» успокоить соперника, но лондонцы и не собираются успокаиваться. Высоко прессингуют лондонцы!
  • 53'
    Жезус получил мяч на правом фланге, попытался слишком хитрую проникающую передачу в штрафную выполнить, но никто туда не пошёл. Эдерсон спокойно сыграл.
  • 52'
    Очень хорошо начинает «Арсенал» второй тайм, продолжают атаковать футболисты хозяев!
  • 51'
    И ещё одна хорошая атака «Арсенала»! Мартинелли не зря выходил! Ворвался Габриэл слева в штрафную с мячом и сходу пробил из-под Уолкера! Поймал Эдерсон!
  • 50'
    Мартинелли от левого флажка навесил во вратарскую, в прыжке сыграл Эдерсон, но отбил точно на Жезуса, который справа с острого угла в касание пробил, но попал в защитника!
  • 49'
    Нкетиа получил мяч на левом фланге, от лицевой пытался прострелить в штрафную площадь, но его накрыл защитник.
  • 48'
    Активно начинают второй тайм игроки «Арсенала». Разыграли хозяева аут на правом фланге, последовал заброс в штрафную, Нкетиа там был близок к мячу, но вовремя на выходе сыграл Эдерсон.
  • 47'
    Хорошая атака «Арсенала», Мартинелли с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, и там совсем немного не хватило Жезусу, чтобы до мяча добраться. Защитник его опередил.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Замена после перерыва состоялась в составе «Арсенала». Вместо Леандро Троссарда на поле появился Габирэл Мартинелли.
  • 45+2'
    Не стал Оливер дожидаться окончания добавленного времени. Так как на поле ничего не происходило, чуть раньше отправил арбитр команды на отдых. Пока не самая яркая игра получается у нас, да и преимущество никому отдать нельзя. По очереди команды владеют мячом, но опасный момент был только в начале поединка, когда к успеху были близки игроки «Манчестер Сити». Будем надеяться, что после перерыва нас команды чем-нибудь всё-таки порадуют. Уходим отдыхать!
  • 45+1'
    Уолкер подключился по правому флангу, прострелил в центр, но там Магальянс мяч принял, и тут же на нём нарушил правила Фоден.
  • 45'
    2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Долго катали мяч игроки «Манчестер Сити», в итоге пошёл заброс направо в штрафную площадь, но прямо на лондонского защитника получилось. Никто ему особо и не мешал.
  • 42'
    Заключительная пятиминутка первого тайма у нас идёт. «Манчестер Сити» теперь больше владеет мячом. Игра как на качелях у нас проходит.
  • 40'
    А вот это опасно! Перешли в атаку гости, последовал навес с левого фланга, и Райя не добрался до мяча! Очень повезло ему, что защитник подстраховал, потому что Холанд уже был готов дальнюю штангу замыкать!
  • 39'
    Неплохой отрезок проводят игроки «Арсенала», но до опасных моментов дело по-прежнему не доходит.
  • 38'
    Жезус из штрафной отыграл на Зинченко, который с её подступов дважды пробивал по воротам, но оба раза попал в защитников «Манчестер Сити».
  • 36'
    Угловой справа заработали игроки «Арсенала». Навесил Эдегор на ближнюю штангу, получилось прямо на голову игроку гостей. Мяч вынесен.
  • 35'
    Ковачич вновь играет в грязном подкате сзади и попадает в ногу Райсу. Оливер подзабыл кое-что в раздевалке, за аналогичное нарушение не даёт вторую жёлтую карточку. Не очень последовательно.
  • 34'
    Эдерсон сильно вынес мяч вперёд, Холанд его подхватил, отыграл на Хулиана Альвареса, который издали приложился, но намного выше перекладины у него получилось.
  • 32'
    3-2 на данный момент по ударам, но всего лишь 0-1 в створ. Да, остроты пока не так много. Штрафной в прошлом эпизоде у «Арсенала» тоже не получился.
  • 31'
    А теперь уже Жезус оказался на газоне, завалил его на фланге Гвардиол. Эдегор исполнит штрафной удар.
  • 30'
    VAR в дело вступил, посмотрели на предмет возможной красной карточки момент судьи, но не будет её. Лишь «горчичник» хорват схватил.
  • 29'
    Ковачич жёстко сыграл, влетел сзади в голеностоп Эдегору игрок «Манчестер Сити»,. Прямая нога, удар в ногу, да за такое и красное могут дать. Мяча рядом не было.
  • 28'
    Неплохой отрезок проводят футболисты «Арсенала», Зинченко навесил с левого фланга в штрафную площадь, гости отбились. Но подбор за лондонцами, атака продолжается.
  • 26'
    Нкетиа слева забрался в штрафную площадь, немного двинулся к центру, после чего пробил в дальний угол, но не удалось в створ попасть! Хорошая возможность!
  • 25'
    Неплохой заброс направо в штрафную площадь «Манчестер Сити», Жезус там принял мяч в офсайде.
  • 24'
    Прострел с правого фланга в штрафную площадь «Арсенала», ногу успел выставить защитник хозяев. Середина первого тайма у нас идёт.
  • 23'
    Потеряли мяч игроки «Манчестер Сити», попытались хозяева убежать в контратаку, и Бернарду Силва нарушил правила. Нкетиа оказался на газон, это карточка.
  • 22'
    Совсем нет у нас моментов, но сейчас неплохо слева открылся Гвардиол, простреливал в центр штрафной площади, но защитник оказался на пути мяча.
  • 20'
    Всё-таки отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», но Рубен Диаш непонятный заброс выполнил вперёд в штрафную площадь, никто туда не пошёл. За лицевую укатился мяч.
  • 19'
    А теперь игроки «Арсенала» катают мяч на своей половине поля. Старается прессинговать «Манчестер Сити», причём довольно высоко это делает. Не так просто вырваться вперёд.
  • 18'
    Гвардиол нарушил правила в центре поля, досталось тут Жезусу. Много борьбы наблюдаем, а вот с остротой проблемы. Нужен гол!
  • 16'
    Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», последовал навес с правого фланга, получилось точно в руки Давиду Райя.
  • 14'
    Неторопливая игра у нас получается, теперь вот игроки «Арсенала» мяч спокойно катают. Начинали поживее команды!
  • 12'
    Неторопливо катают мяч теперь уже игроки «Манчестер Сити», лондонцы не сильно прессингуют. Эдерсона даже подключили гости, вратарь за пределы штрафной площади вышел.
  • 11'
    Жоржиньо
    А вот и первая карточка у нас. В контратаку убежали игроки «Манчестер Сити», Жоржиньо на фланге соперника на газон завалил.
  • 10'
    Продолжилась атака «Арсенала», Бен Уайт неплохо забежал по правому флангу под заброс на ход, но залез в положение «вне игры».
  • 10'
    Эдегор справа навесил на ближнюю штангу, там попытался Нкетиа пробить головой с линии вратарской, но не получился удар.
  • 9'
    Жезус справа ворвался в штрафную площадь «Манчестер Сити», попытался прострелить, но накрыл его защитник! Угловой посмотрим!
  • 8'
    Неплохой заброс вперёд на Холанда, Салиба чуть не упустил форварда к воротам, но всё же смог мяч отбить. Обошлось сейчас для «Арсенала».
  • 7'
    Высоко прессингуют игроки «Арсенала», не дают разгуляться сопернику. Аут удалось заработать хозяевам поля.
  • 6'
    Стараются теперь игроки «Арсенала» мяч покатать, тревожный звоночек уже прозвучал для хозяев, надо что-то придумывать.
  • 4'
    Опаснейший момент сразу! Угловой у ворот «Арсенала», и сначала после подачи справа Гвардиол смог замкнуть дальнюю штангу, пробил в борьбе с Эдегором мимо голкипера, но Райс вынес мяч с ленточки! Атака продолжилась, и уже Аке сильно бил из штрафной, но выше перекладины у него получилось! Вот так начало!
  • 3'
    Футболисты «Манчестер Сити» больше владеют мячом на первых минутах, но «Арсенал» внимательно играет в центре поля, не подпуская соперника к своим воротам.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

В матче между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» главной фигурой в атаке команды Хосепа Гвардиолы может стать даже не Эрлинг Холанд, а другой игрок.

«Арсеналу» нужно бояться не только Холанда. У «Сити» сейчас есть оружие пострашнее
  • 0'

Лучшая команда Европы сначала уступила «Ньюкаслу» в Кубке лиги со счётом 0:1, а теперь в АПЛ оказалась слабее «Вулверхэмптона».

У «Манчестер Сити» сорвался вечный рекорд. Умудрились проиграть второй раз подряд
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.