Маркку Канерва
  • 90+5'
    Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла на выезде Казахстан — 1:0.
  • 90+3'
    Быстров подключился по правому флангу и вырезал подачу по высокой дуге! Градецки без проблем забрал мяч.
  • 90+2'
    Оразов ускорился по флангу и прострелил низом во вратарскую! Финны спокойно вынесли мяч в сторону.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Чесноков в борьбе в центре поля наступил сопернику на ногу и получил карточку.
  • 86'
    Тэйлор вышел вместо Антмана.
  • 84'
    Казахстан в концовке комбинирует на чужой половине поля. Но финны плотно обороняются, не позволяя бить по воротам.
  • 82'
    Чесноков и Досмагамбетов вышли вместо Зайнутдинова и Вороговского.
  • 82'
    Двойная замена от Магомеда Адиева.
  • 80'
    Кайринен вырезал подачу во вратарскую! Хозяева выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
  • 78'
    0:1
    ГОЛ! Красиво разыграли финны. Камара сделал пас к штрафной, Кялльман классной передачей вывел на ворота Антмана, который аккуратно пробил в дальний угол ворот!
  • 75'
    Куат не успел к мячу в центре поля и сбил Алхо. Обошлось без карточки.
  • 73'
    Хозяева красиво разыграли через пас, Оразов с правого фланга прострелил низом, но не дошёл мяч до партнёра.
  • 71'
    Похьянпало открылся перед штрафной и сделал мягкую скидку в центр! Шацкий вовремя вышел и перехватил мяч.
  • 69'
    Кайринен с углового выполнил подачу во вратарскую, Антман поборолся, но не попал в створ.
  • 67'
    Глен Камара
    Камара и Кялльман вышли вместо Шюллера и Пукки.
  • 67'
    Финны ответили двумя перестановками.
  • 67'
    Оразов и Тапалов вышли вместо Дарабаева и Скворцова.
  • 66'
    Двойная замена произошла у Казахстана.
  • 64'
    Нисканен совершил рывок по флангу, качнул защитника и прострелил низом! Хозяева вынесли мяч в сторону.
  • 62'
    Финны организовали быструю контратаку! Шуллер плотно приложился с радиуса штрафной — Шацкий в падении отразил мяч в сторону!
  • 60'
    Самородов что-то высказал арбитру и получил карточку за споры.
  • 57'
    Кайринен получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Пауза в игре возникла.
  • 55'
    Финны разыграли угловой. Алхо открылся под передачу и пальнул с дальней дистанции — мяч улетел мимо створа.
  • 54'
    Борьба в штрафной Казахстана! Нисканен подкараулил отскок и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 52'
    Куат ускорился по центру и сделал перевод на левый фланг, Вороговский продвинулся вперёд, но потерял мяч в борьбе с соперником.
  • 50'
    Хозяева много владеют мячом на старте второго тайма. Финны вынудены большими силами отойти в оборону.
  • 48'
    Куат поборолся перед штрафной и сделал скидку на Зайнутдинова, который ковырнул мяч в сторону ворот! Градецки всё контролировал.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 46'
    Замена в перерыве произошла у Казахстана. Самородов вышел вместо Аймбетова.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы увидели много позиционной борьбы, несколько хороших подходов к воротам, но изменить счёт командам так и не удалось. В целом пока закономерные нули на табло. Отдохнём и обязательно продолжим!
  • 45+1'
    Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.
  • 43'
    Перспективно смотрелась финская атака по центру, но последующий перепас у штрафной привёл к неопасному удару Нисканена — мяч угодил в голову казахстанского защитника.
  • 41'
    Дарабаев совершил отбор на чужой половине, продвинулся по центру и решился на удар из-за штрафной — лёгкий мяч для Градецки.
  • 39'
    Алхо в атаке с ходу справа вырезал кросс в штрафную, но и тут всё обошлось для хозяев. Нисканен в верховой борьбе подтолкнул Быстрова. Много мелких фолов, но пока главный арбитр обходится без карточек.
  • 38'
    И ещё один свисток в пользу обороняющихся. Похьянпало вёл борьбу за мяч в штрафной сборной Казахстана, где подыграл рукой.
  • 36'
    Побывал мяч в воротах хозяев, но прострел Антмана на партнёра пошёл уже из-за пределов поле! Совсем немного финн упустил мяч за лицевую.
  • 34'
    Нисканен рванул прессинговать оборону хозяев, но Быстров не смутился, легко обыграв соперника у угла штрафной. Финн в ответ нарушил правила.
  • 32'
    Зайнутдинов пострадал в одном из единоборств в центре поля. Судья в паузе обратил на это внимание, убедившись, что медицинская помощь не требуется.
  • 30'
    Свой первый угловой в матче разыграла сборная Казахстана, но финны не отдали верх после навеса в штрафную.
  • 29'
    Вороговский слева выполнял подачу в финскую штрафную, а получился удар под перекладину — Градецки перевёл мяч через перекладину.
  • 27'
    Аймбетов на хорошей скорости проскочил в штрафную гостей, но уже на удар сил не осталось — Градецки без проблем остановил мяч у ближней штанги.
  • 26'
    Немного заигрались хозяева на своей половине, но соперник не воспользовался перехватом! Пукки не поверил в обратный пас от партнёра.
  • 25'
    Алип в очередной раз попробовал начать атаку хозяев длинной передачей, но исполнение подвело — мяч улетел за лицевую.
  • 24'
    Вороговский с левого фланга вырезал кросс в направлении Куата, но того опередил финский защитник, головой выбивший мяч из вратарской.
  • 22'
    Разогнали финны атаку после перехвата в центре поля, Пукки получил передачу у границы штрафной, подработал мяч под правую и пробил низом — Шацкий в прыжке отразил мяч в сторону!
  • 20'
    Пукки заработал для финнов ещё один угловой, но и с этим стандартом казахстанцы справились. Шуллер подтолкнул защитника в спину, а судья этот момент не зевнул.
  • 19'
    Право на угловой получила сборная Финляндии. Мяч в штрафной не задержался, а в зоне подбора гости нарушили правила.
  • 17'
    Попробовали хозяева подключить к своей игре активный прессинг, но гости умело вышли из обороны через передачи в касание.
  • 15'
    Алип начал атаку длинной передачей за спины финским защитникам, Зайнутдинов рванул за мячом, но Градецки и тут прочитал момент, опередив соперника.
  • 13'
    Пукки прорывался в казахстанскую штрафную, но Быстров выбил мяч из-под ног грозного финского нападающего!
  • 12'
    Кайринен со стандарта доставил мяч к воротам хозяев, где Марочкин выиграл борьбу в воздухе. Продолжается гостевой владение мячом.
  • 10'
    Куат едва не воспользовался удобным отскоком в финскую штрафную! Градецки своевременно выдвинулся из ворот, забрав мяч в ногах соперника!
  • 8'
    Прошла у хозяев атака через центр, Зайнутдинов открылся под передачу низом и пробил с левой от радиуса штрафной — выше ворот!
  • 6'
    Скворцов поддержал атаку сборной Казахстана по правому флангу, получил мяч, но выполнил безадресную подачу. А тут ещё и лайнсмен поднял флажок — офсайд.
  • 5'
    Много сумбура на старте матча. Финны стараются развить позиционную атаку, но упираются в плотную оборону соперника.
  • 3'
    Попытались финны закрепиться с мячом на чужой половине, но так и не продвинулись к воротам Шацкого.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Составы команд:

Казахстан (3-4-3): Шацкий, Быстров, Марочкин, Алип, Скворцов, Вороговский, Тагыберген, Дарабаев, Зайнутдинов, Куат, Аймбетов

Финляндия (4-3-3): Градецки, Алхо, Иванов, Хосконен, Йенсен, Кайринен, Шуллер, Нисканен, Антман, Пукки, Похьянпало

• 0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
  • 0'

«Чемпионат» вспоминает футболистов, в последние полтора года сделавших выбор не в пользу России.

Сборная России теряет игроков. Кто уже сменил спортивное гражданство
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Казахстан — Финляндия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.