79
Дмитрий Васильев
Сергей Семак
  • 90+8'

Матч окончен! ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1. Во втором тайме питерцы много владели мячом, создавали давление и ушли от поражения благодаря голу Дугласа. Концовка получилась огненной — было много стычек, дело даже едва не дошло до драки. «Зенит» набрал 14 очков и поднялся на второе место, а ЦСКА остался на седьмой строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Матч ЦСКА и «Зенита» — просто огонь! Чемпион всю игру спасался после глупейшего «привоза»
  • 90+7'
    Клаудиньо открылся перед штрафной и плотно пробил! Мяч улетел мимо ворот.
  • 90+6'
    И Мендесу досталась карточка.
  • 90+6'
    Дуглас получил карточку за споры.
  • 90+5'
    Нуралы Алип
    Алип предупреждён у «Зенита».
  • 90+5'
    И Роша схлопотал карточку.
  • 90+5'
    Заболотный получил карточку за участие в стычке.
  • 90+5'
    Давила с углового навесил в центр штрафной, а Роша в верховом единоборстве столкнулся с Алипом! Нужна помощь медиков. Со стороны выглядело страшно, но вроде бы всё обошлось.
  • 90+3'

Падение в штрафной «Зенита»! Гаич пробросил себе мяч на ход, а Эракович в подкате выбил мяч у армейца. Но там всё было в рамках правил. И вновь стычка на поле!

Видео массовой потасовки, случившейся в конце матча ЦСКА — «Зенит»
  • 90+2'
    Кукуян успокоил футболистов. Продолжаем!
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Акинфеев побежал к арбитру и попытался что-то доказать! Жаркие споры идут на поле.
  • 89'
    И тут же возникла стычка! Команды едва не сошлись «стенка на стенку»! Кукуян вмешался и с трудом успокоил игроков.
  • 88'
    1:1
    ГОЛ! Эракович навесил с углового, Роша заблокировал удар Эраковича! Дуглас набежал и головой вколотил мяч в угол ворот!
  • 87'
    Сергеев подхватил мяч перед штрафной и полез на двоих соперников, но Мойзес помешал форварду выйти на ударную позицию.
  • 85'
    «Зенит» имеет преимущество по ударам — 8:4 (в створ — 3:1).
  • 84'
    Круговой в контратаке сместился к центру и пробил с дальней дистанции! Акинфеев уверенно забрал мяч в руки.
  • 82'
    Ерохин заменил Кассьерру.
  • 82'
    Мостовой вышел вместо Фернандеса.
  • 81'
    Клаудиньо сделал пас вразрез, Круговой влетел в штрафную и прострелил в центр! Роша здорово сыграл на перехвате.
  • 79'
    Питерцы держат мяч на чужой половине поля, но армейцы грамотно всё перекрывают и не позволяют разбежаться игрокам «Зенита».
  • 77'
    Заброс к штрафной «Зенита»! Алип здорово поставил корпус и не пустил Заболотного к мячу.
  • 75'
    Круговой на скорости влетел в штрафную и упал в борьбе с Рошей! Кукуян показал, что всё было чисто.
  • 74'
    Мухин и Давила вступили в игру вместо Келлвена и Чалова.
  • 74'
    И двойной заменой ответил Владимир Федотов.
  • 71'
    Круговой и Сергеев вышли вместо Караваева и Мантуана.
  • 71'
    Сергей Семак провёл двойную замену.
  • 69'
    Стало больше борьбы в центре поля. Армейцы активно прессингуют, не позволяя питерцам подобраться к воротам Акинфеева.
  • 67'
    Вендел сделал мягкий заброс из глубины! Кассьерра не дотянулся, а мяч прилетел в руки Акинфееву.
  • 65'
    Эракович сделал заброс за спину защитникам, Фернандес влетел в штрафную и упал в борьбе с Рошей! Но Кукуян сразу показал, что у Марио был офсайд.
  • 64'
    Ответ ЦСКА! Акинфеев сделал длинный заброс к чужой штрафной, Чалов подобрал отскок и пробил — мяч улетел выше ворот!
  • 62'
    Фернандес вновь подключился к атаке, сыграл в стенку с Клаудиньо и попытался войти в штрафную, но Обляков оттеснил Марио от мяча.
  • 60'
    Мантуан сыграл на подборе возле штрафной и прострелил в центр! Роша выбил мяч в сторону, опередив Кассьерру.
  • 58'
    Дуглас Сантос подключился к атаке и вырезал подачу на 11-метровую! Мойзес выиграл борьбу у Кассьерры и головой вынес мяч в сторону.
  • 56'
    Болельщики ЦСКА продолжают встречать оглушительным свистом каждое подключение к атаке Марио Фернандеса.
  • 54'
    Питерцы уверенно справились с подачей Облякова, а Келлвен после подбора отправил мяч на трибуну.
  • 52'
    Клаудиньо в верховом единоборстве подтолкнул в спину Мендеса. Небольшая пауза в игре.
  • 50'
    Дуглас из глубины сделал пас к чужой штрафной, но Кассьерра не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.
  • 48'
    Мойзес подключился по флангу и вырезал кросс в штрафную! Эракович высоко выпрыгнул и разрядил обстановку у ворот.
  • 46'
  • 45+1'
    Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Армейцы вышли вперёд благодаря голу Заболотного, который воспользовался нерасторопностью Кержакова. «Зенит» имел подходы к штрафной и создал несколько хороших моментов, но Акинфеев спас армейцев.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    🔥 Момент у «Зенита»! Алип сделал скидку во вратарскую, Кассьерра набежал и пробил головой с отскоком от газона! Акинфеев спас армейцев.
  • 43'
    Обляков сделал заброс из глубины! Эракович опередил Заболотного и аккуратно скинул мяч в руки Кержакову.
  • 41'
    Мантуан набрал скорость и влетел в штрафную, а Роша здорово поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
  • 39'
    Армейцы после перехвата провели быструю атаку! Заболотному помешали войти в штрафную, а Караваев накрыл удар Гаича после подбора.
  • 37'
    Дуглас забрал подбор возле штрафной и бил на исполнение в дальний угол! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
  • 36'
    По ударам преимущество у «Зенита» — 5:1 (в створ — 1:1).
  • 35'
    Дуглас со штрафного навесил на дальний угол вратарской, Фернандес набежал и пробил из борьбы! Мяч улетел выше створа.
  • 34'
    Мантуан в контратаке дошёл до штрафной, полез на Зделара с Набабкиным и заработал на себе фол.
  • 33'
    «Зенит» больше атакует правым флангом, где довольно активен Фернандес. А болельщики ЦСКА освистывают Марио.
  • 31'
    Странное решение Кукуяна — Фернандес получил пас от игрока ЦСКА, а арбитр почему-то зафиксировал офсайд.
  • 30'
    Питерцы разыграли угловой, Клаудиньо забежал в штрафную и прострелил в центр, но москвичи отбились.
  • 28'
    Зделар сделал мягкий заброс, Обляков набежал во вратарскую и в касание пробил под перекладину — Кержаков среагировал! И тут же арбитр зафиксировал офсайд у москвичей.
  • 27'
    Алип высоко задрал ногу и ударил Заболотного в плечо. Арбитр оставил эпизод без внимания.
  • 25'
    Шанс у «Зенита»! Дуглас дошёл до лицевой и мягко навесил, Фернандес высоко выпрыгнул и пробил головой — Акинфеев ногой отразил мяч в сторону!
  • 23'
    Питерцы долго разыгрывали мяч возле штрафной. Мантуан сместился на фланг и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
  • 22'
    Дуглас поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на 11-метровую! Мойзес опередил соперника и вынес мяч далеко в сторону.
  • 20'
    Опасно! Алип выбрался на свободное пространство и пальнул с дальней дистанции! Мяч задел ногу Роши и пролетел рядом со штангой.
  • 18'
    Чалов сделал скидку в штрафную — Заболотный активно сражался, но так и не смог пробить по воротам.
  • 16'
    Момент! Дуглас с углового навесил во вратарскую, Акинфеев на выходе не дотянулся, а мяч после рикошета пролетел рядом со штангой!
  • 14'
    Клаудиньо сделал пас в штрафную на ход Фернандесу! Марио попытался прострелить, но мяч от ноги Мойзеса улетел на угловой.
  • 12'
    Питерцы забрали мяч и перевели игру на половину поля армейцев. Вынуждены москвичи отойти в оборону.
  • 10'
    Дуглас с углового навесил во вратарскую! Чалов выиграл позицию и головой выбил мяч далеко в сторону.
  • 8'
    Клаудиньо сделал пас вразрез, Караваев набежал и мягко навесил в штрафную! Набабкин здорово отработал, помешав Мантуану замкнуть.
  • 6'
    Гаич обыграл Фернандеса на фланге и вырезал подачу в штрафную! Кержаков чётко сыграл на выходе.
  • 4'
    1:0
    ГОЛ! Ошибся вратарь «Зенита»! Алип сделал пас Кержакову — тот замешкался, а Заболотный побежал прессинговать голкипера и в подкате отправил в ворота!
  • 3'
    Мендес сделал пас по левому флангу — Заболотный поторопился и залез в офсайд.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

ЦСКА (3-4-3): Акинфеев, Келлвен, Набабкин, Роша, Мойзес, Гаич, Зделар, Мендес, Обляков, Чалов, Заболотный.

«Зенит» (3-5-2): Кержаков, Караваев, Фернандес, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Карпин едет в сборную в ужасном настроении. А ЦСКА и «Зенит» сцепились прямо на поле
  • 0'

Марио даёт разнообразие атаке «Зенита» и высокое качество действий сзади. Разбираем игру Фернандеса за «Зенит».

Фернандес играет ключевую роль в преображении «Зенита». Сегодня впервые выйдет против ЦСКА
  • 0'

Сейчас в РПЛ просто нет команды, которая была бы сопоставима с «Зенитом».

Расслабьтесь, «Зенит» снова станет чемпионом. И хватит винить во всём Абаскаля
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча седьмого тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.