21
Фабиу Виейра
Микель Артета
  • 90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на выезде одержал трудовую победу над «Кристал Пэлас» — 1:0! Для успешного исхода команде Микеля Артеты хватило реализованного пенальти в исполнении Мартина Эдегора. Удаление Такэхиро Томиясу в середине второго тайма серьёзно подпортило настроение «канонирам», но «орлы» не сумели дожать обескровленного соперника, гостеприимно подарив тому три очка. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Арсенал» выстрадал победу в дерби и догнал «Ман Сити». Но таких концовок лучше избегать
  • 90+5'
    Рамсдейл помешал состояться удару головой из вратарской, но смахнул мяч прямо в ноги Митчеллу, который зарядил выше ворот!
  • 90+4'
    Кай Хаверц
    Хаверц сегодня много собрал фолов на себе, но в итоге и сам наиграл на жёлтую карточку.
  • 90+3'
    Эзе закрутил мяч на дальний угол вратарской, но в этой зоне Рамсдейл контролировал ситуацию.
  • 90+1'
    Шейк Дукуре
    Дукуре остановил атаку гостей, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
  • 90'
    Семь минут Дэвид Кут добавил ко времени второго тайма.
  • 89'
    Якуб Кивёр
    Кивёр заменил Эдегора.
  • 89'
    Сака покинул поле. Зинченко — в игре.
  • 88'
    Отбивается «Арсенал», оставшись на концовку матча в меньшинстве! Очень много фланговых навесов в штрафную гостей.
  • 86'
    Митчелл с левого фланга вырезал кросс в штрафную «Арсенала», Эдуар выбрал хорошую позицию, но не сумел нанести акцентированный удар головой! Получилась больше скидка на дальнюю штангу, где никого не оказалось!
  • 85'
    Право на угловой получили «орлы», но и этот стандарт не доставил серьёзных проблем «канонирам».
  • 83'
    Рак-Сакьи заменил Уорда.
  • 81'
    Какой-то безыдейный перепас от хозяев. Гости надёжно обороняются, прерывая все подачи в штрафную.
  • 79'
    Жоржиньо
    Нкетиа, заработавший сегодня пенальти, покинул поле. Жоржиньо вошёл в игру.
  • 78'
    После серии фланговых подач в штрафную «Арсенала» судья заметил фол, но тут провинился атакующий игрок.
  • 76'
    «Орлы» настойчиво ищут ходы к воротам Рамсдейла, но пока упираются в защитные редуты «канониров».
  • 74'
    Ахамада заменил Шлуппа.
  • 72'
    Эзе охотно искал контакт в чужой штрафной, но своим падением не убедил арбитра! Нет пенальти! Больше было даже похоже на симуляцию.
  • 70'
    Габриэл вышел в линию обороны «Арсенала». Пришлось Артете снимать с игры Мартинелли.
  • 69'
    «Пэлас» сразу же переводит игру на половину соперника. А Микель Артета готовит вынужденную замену.
  • 67'
    Томиясу проиграл позицию и придержал Айю, который уже был готов убежать в контратаку. Это вторая жёлтая карточка для японского защитника «Арсенала»! Вдесятером остаются «канониры»!
  • 66'
    Хаверц подобрал мяч у левого края штрафной и неплохо пробил с полулёта — мимо дальнего угла ворот!
  • 64'
    Очень уверенный контроль мяча от «канониров». Если и теряют гости мяч, но ненадолго.
  • 62'
    Сака выполнил удобный пас под удар — справился голкипер «Пэлас» с попыткой Парти! «Арсенал» и не думает отказываться от активной игры на чужой половине.
  • 60'
    Томиясу слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой, за что получил от главного арбитра жёлтую!
  • 58'
    Эзе плохо исполнил штрафной удар — мяч полетел намного выше ворот. Таких шансов много не бывает.
  • 57'
    Эзе заработал опаснейший стандарт, получив по ногам в двух метрах от штрафной. Салиба провинился в этом моменте, но избежал карточки.
  • 55'
    Айю с очень острого угла решил нанести удар, но в створ не попал. Пришлось Джордану извиниться перед партнёрами за своё не лучшее решение.
  • 53'
    ГОЛ! Эдегор хладнокровно исполнил 11-метровый удар, через паузу закатив мяч в левый от себя угол ворот!
  • 51'
    Пенальти! «Арсенал» быстро разыграл стандарт, Нкетиа откликнулся на пас в штрафную, защитники зевнули этот момент, а Джонстон, выбежав из ворот, сбил с ног «канонира»!
  • 50'
    Мартинелли от угла поля совершил навес во вратарскую хозяев, где Джонстон безжалостно двинул кулаками по мячу.
  • 48'
    Мартинелли и Сака с разных флангов выполняли подачи в штрафную «Пэлас», но всё завершилось на голкипере, забравшего мяч в руки.
  • 47'
    Митчелл подключился в атаку и от левого края штрафной прострелил на дальнюю штангу в направлении Айю, но тот не дотянулся до мяча!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первой половине матча «Арсенал» больше владел мячом, создавал давление на оборону «Пэлас», но до забитых мячей «канониры» так и не добрались. Нкетиа дважды серьёзно угрожал воротам «орлов», попав в штангу, а после запустив мяч чуть выше перекладины. Ждём начало второго тайма!
  • 45+1'
    Удалось хозяевам выбежать в контратаку, мяч оказался в штрафной гостей, где Эзе в борьбе с защитником упал на газон! Нет свистка!
  • 45'
    Две минуты Дэвид Кут добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Продолжают «канониры» разыгрывать угловые через подачи на ближнюю штангу, но пока безуспешно.
  • 42'
    Эдегор довёл затяжную атаку «Арсенала» до удара с линии штрафной — Джонстон в эффектном прыжке перевёл мяч через перекладину!
  • 40'
    Сака с правого фланга смело полез в центр штрафной, но удар с левой из-под защитника пришёлся на трибуны.
  • 37'
    Эдегор справа доставил мяч к 11-метровой отметке, но тут никого из партнёров не оказалось. Продолжают гости владеть мячом.
  • 35'
    И ещё один момент у «Арсенала»! Райс придумал скрытый пас в штрафную, Нкетиа оказался с мячом у ворот, но из выгодной позиции пробил над перекладиной!
  • 33'
    Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Арсенала». Эдегор попался в очевидное положение «вне игры».
  • 32'
    «Канониры» по-прежнему больше владеют мячом, но «орлы» при первой же возможности расправляют свои крылья для вылета в контратаку.
  • 30'
    Момент! Накрыли «канониры» соперника на выходе из обороны, Нкетиа принял мяч у линии штрафной, продвинулся вперёд и из борьбы пробил низом — получилось в дальнюю штангу!
  • 29'
    Парти оказался первым на мяче после подачи в штрафную «Пэлас», но удар головой получился намного в сторону от ворот.
  • 27'
    Джордан Айю
    Айю за грубый фол против Хаверца получил жёлтую карточку. Вот и добрались до первого предупреждения в матче.
  • 25'
    Могла у хозяев получиться хорошая контратака, но Айю пришлось притормозить в центре поля. Успели гости вернуться в оборону.
  • 23'
    «Арсенал» долго комбинирует на чужой половине, но пока никак не может справиться с плотной обороной соперника.
  • 21'
    Эзе и Дукуре решились на удары с дальней дистанции, но до створа мяч так и не долетел. Неплохая позиционная атака «Пэлас».
  • 19'
    Мартинелли дважды от угла поля выполнял подачи в штрафную «Пэлас», но с этими стандартами обороняющиеся разобрались.
  • 17'
    Эзе поддержал вторую волну атаки «орлов» и нанёс плотный удар из-за штрафной — Рамсдейл справился.
  • 15'
    Айю с правого фланга вырезал кросс во вратарскую «Арсенала», где Рамсдейл в прыжке дотянулся до мяча, опередив Шлуппа!
  • 13'
    В контратаку левым краем выбежали хозяева, Лерма покатил мяч в лицевую, но на эту задумку отреагировал лишь защитников «канониров».
  • 11'
    Прошёл заброс в штрафную «Пэлас», далее последовала скидки в направлении Нкетиа, но тому не дали пробить по воротам после обработки мяча грудью.
  • 9'
    Айю правым краем прорвался в штрафную гостей и сильно прострелил во вратарскую, где Салиба первым оказался на мяче.
  • 7'
    «Канониры» быстро освоились на чужом поле, принявшись за длительный перепас.
  • 5'
    Сака от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но хозяева в этой точке сыграли внимательно, без лишнего сумбура разрядив обстановку у ворот.
  • 3'
    Первая хорошая атака «Арсенала»! Сака и Мартинелли пробивали из пределов штрафной, но мяч до ворот не добрался, попав в ноги защитников «Пэлас»!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал!
  • 0'

10 минут к первому тайму матча «Ньюкасла», 11 — к игре «Тоттенхэма». И такого теперь будет много.

Судьи в Англии вернулись к практике ЧМ-2022. Почему опять так много добавленного времени?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.