Александр Коваленко
Сергей Семак
  • 90+7'
  • 90+7'

Матч окончен! «Зенит» обыграл на выезде «Спартак» — 3:1. Во втором тайме москвичи заиграли поактивнее и стали создавать моменты, но где-то подвела реализация. «Зенит» же был хладнокровен, эффективен и реализовал свои шансы в атаке. Команда Сергея Семака набрала десять очков и поднялась на четвёртое место, а «Спартак» после яркого старта потерпел второе поражение подряд и опустился на шестую строчку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Зенит» показал «Спартаку», кто реальный чемпион
  • 90+7'
    Спартаковцы в концовке держат мяч на чужой половине поля. Но не доходит дело до ударов по воротам.
  • 90+6'
    Кассьерра за снятую футболку получил карточку.
  • 90+4'
    1:3
    ГОЛ! Сутормин с правого фланга сделал пас в штрафную, Ерохин прострелил дальше, а Кассьерра развернулся и из-под Хлусевича уложил мяч в нижний угол ворот!
  • 90+2'
    Спартаковцы продолжаю давить! Бонгонда навесил во вратарскую, а Мартинс из борьбы послал мяч выше перекладины.
  • 90+2'
    Зиньковский с фланга выполнил подачу в штрафную! Бонгонда оторвался от опекуна и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот!
  • 90'
    Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    Кейрос и Ерохин вышли вместо Вендела и Клаудиньо.
  • 90'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 89'
    Клаудиньо лежит на газоне и не может подняться. Абаскаль активно жестикулирует и показывает Карасёву, что гости тянут время.
  • 88'
    Питерцы разыграли мяч на правом фланге, Васильев вошёл в штрафную и пробил в защитника.
  • 86'
    Контратака «Зенита»! Вендел сделал мягкую скидку в штрафную, а Джикия заблокировал опасный удар Кассьерры.
  • 84'
    Зиньковский появился на поле вместо Рябчука.
  • 83'
    🔥 Момент у «Спартака»! Промес подхватил мяч в штрафной, сместился в сторону и мощно пробил в сетку с внешней стороны!
  • 82'
    Васильев появился на поле вместо Мантуана.
  • 81'
    ГОЛ! Соболев с пенальти аккуратно катнул мяч низом, а Кержаков дёрнулся в правый угол!
  • 80'
    Карасёв изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Была игра рукой у Барриоса.
  • 78'
    ВАР в деле! Проверяют момент в штрафной «Зенита»! Соболев боролся, а Барриос махнул рукой и задел мяч.
  • 76'
    Хлусевич в подкате снёс рвавшегося в контратаку Сутормина.
  • 73'
    0:2
    Вендел
    ГОЛ! Клаудиньо рванул в свободную зону и сделал шикарный пас вразрез! Вендел ворвался в штрафную, выскочил один на один и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот!
  • 72'
    Кассьерра и Сутормин вышли вместо Фернандеса и Сергеева.
  • 72'
    Сергей Семак провёл двойную замену.
  • 71'
    Питерцы после перехвата убежали в контратаку! Дуарте распластался в подкате и помешал Сергееву войти в штрафную.
  • 70'
    Промес «черпаком» сделал мягкий заброс в штрафную! Барриос здорово отработал и не пустил Мартинса к мячу.
  • 68'
    «Зенит» ответил контратакой! Караваев выбрался на свободное пространство и пробил с радиуса штрафной — мяч улетел на трибуну!
  • 66'
    Хлусевич заменил Денисова.
  • 64'
    Соболев откликнулся на заброс из глубины, Зобнин подхватил мяч и плотно пробил! Получилось намного выше ворот.
  • 63'
    Эракович сорвал контратаку москвичей, прихватив руками Соболева.
  • 62'
    Промес боролся перед штрафной и подтолкнул Барриоса руками в спину. Карасёв был рядом и зафиксировал фол.
  • 61'
    Бонгонда разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Мартинс пробил на исполнение под перекладину! Кержаков перевёл мяч на угловой.
  • 59'
    Дуглас подключился по левому флангу и набросил в штрафную! Сергеев ловко обработал и пробил с разворота — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.
  • 57'
    Кержаков кулаками выбил мяч после подачи Промеса с углового, а Рябчук после подбора не попала в створ!
  • 56'
    Промес из глубины сделал заброс в штрафную! Бонгонда уже замахивался для удара, но Марио опередил соперника и выбил мяч на угловой.
  • 54'
    Зобнин получил пас перед штрафной и хлёстко пробил в нижний угол! Кержаков в падении перевёл мяч на угловой.
  • 52'
    🔥 Денисов подключился к атаке и сделал пас к штрафной, Промес продвинулся вперёд и пробил с левой! Мяч просвистел над перекладиной!
  • 50'
    Караваев в контратаке убежал по флангу и выполнил подачу прямо в руки Свинову.
  • 49'
    Красно-белые бодро проводят старт второго тайма — удалось москвичам перевести игру на половину поля «Зенита».
  • 48'
    Спартаковцы красиво разыграли через пас. Зобнин сделал передачу к штрафной, а Соболев в касание отправил мяч чуть выше ворот!
  • 46'
  • 46'
    Бонгонда и Умяров вышли вместо Игнатова и Медины.
  • 46'
    Двойную замену в перерыве провёл Гильермо Абаскаль.
  • 45+5'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. «Спартак» активно провёл стартовые минуты, был неплохой момент у Игнатьева. Но постепенно команда Сергея Семака наладила контроль над мячом и перехватила инициативу. Питерцы создали несколько моментов, а затем вышли вперёд после автогола Джикии.
  • 45+3'
    Питерцы ответили контратакой! Мантуан пробил из угла штрафной — мяч улетел на трибуну.
  • 45+2'
    Заброс к штрафной «Зенита»! Соболев поборолся, а Игнатов полез на двух соперников и потерял мяч.
  • 45'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    🔥 Клаудиньо спокойно рванул по правому флангу и навесил во вратарскую! Алип опередил Дуарте, но пробил головой выше ворот!
  • 42'
    Вендел в контратаке забежал по флангу и прострелил низом в штрафную! Сергеев поторопился и залез в офсайд.
  • 40'
    Игнатов сделал мягкий заброс к штрафной! Промес поборолся, а Зобнин набежал и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот.
  • 38'
    Алип не успел к мячу и в подкате сбил Соболева. Карасёв устно предупредил защитника «Зенита».
  • 36'
    Спартаковцы провели атаку правым флангом. Дуглас здорово отработал и накрыл прострел Дуарте в штрафную.
  • 34'
    Промес с фланга сделал заброс в штрафную! Кержаков вылетел из ворот и кулаком выбил мяч, опередив Соболева.
  • 32'
    ГОЛ! Барриос сделал пас к штрафной, Сергеев и Марио сыграли в стенку. Мяч отскочил на радиус, Вендел набежал и пробил низом — мяч задел ногу Джикии и влетел в угол ворот!
  • 31'
    🔥 Шанс у «Зенита»! Дуглас Сантос совершил перехват и сделал пас к штрафной, Сергеев принял и пробил верхом — мяч попал в перекладину и вылетел в поле! А спартаковцы помешали Мантуану сыграть на добивании.
  • 29'
    Дуглас Сантос подключился к атаке и прострелил в штрафную! Сергеев поборолся и сделал скидку дальше — Свинов забрал мяч в руки.
  • 27'
    Вынужденная замена у «Спартака». Зобнин появился на поле вместо захромавшего Мозеса.
  • 25'
    Мозес присел на газон и схватился за ногу. Спартаковец показывает, что нужна помощь медиков.
  • 23'
    Ответ «Спартака»! Соболев в штрафной продавил Эраковича и прострелил в центр, но Дуглас Сантос спокойно перехватил мяч.
  • 21'
    Караваев с правого фланга вошёл в штрафную, качнул Джикию и нанёс обводящий удар с левой! Мяч пролетел мимо створа.
  • 19'
    Питерцы разыграли угловой. Свинов на выходе неудачно выбил мяч на Мантуана, но бразилец головой не попал в створ!
  • 17'
    Мантуан совершил рывок по левому флангу, качнул Дуарте и пробил низом! Мяч ушёл мимо створа.
  • 15'
    Вендел сделал мягкий заброс из глубины! Джикия поставил корпус и не пустил Сергеева к мячу.
  • 13'
    Рябчук проиграл позицию и прихватил руками Фернандеса. Карасёв устно предупредил игрока «Спартака».
  • 12'
    Игнатов в борьбе за мяч откровенно прихватил руками Барриоса. Спартаковцу нужно быть осторожнее, ведь жёлтая карточка у него уже есть.
  • 10'
    Первая жёлтая карточка — Игнатов не успел к мячу и ударил Вендела сзади по ногам.
  • 9'
    Контратакой попытался ответить «Зенит»! Сергеев получил пас на ход, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
  • 8'
    Медина выполнил подачу с углового, Джикия пошёл в борьбу и нарушил правила на Барриосе.
  • 6'
    Соболев здорово поставил корпус и сделал пас на ход Игнатову, который дошёл до штрафной и пробил в ближний угол! Кержаков перевёл мяч на угловой.
  • 4'
    Мартинес не успел к мячу и грубовато влетел в Сергеева. Карасёв устно предупредил спартаковца.
  • 2'
    Спартаковцы забрали мяч и неспешно перекатывают его на чужой половине поля.
  • 1'
    Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Спартак» (4-3-3): Свинов, Денисов, Дуарте, Джикия, Рябчук, Мартинс, Мозес, Игнатов, Медина, Промес, Соболев.

«Зенит» (3-5-2): Кержаков, Караваев, Алип, Эракович, Сантос, Фернандес, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» прибил надежды «Спартака» на камбэк! Огненный матч тура в РПЛ
  • 0'

На команде Семака сказались уход Малкома, проблемы с Венделом, травмы и новое обновление состава.

У «Спартака» есть все шансы на успех. Нынешний «Зенит» — самый сложный за последние годы
  • 0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.