32
Невынужденные ошибки
51
  • Андрей Рублёв

Хорош был Рублёв на протяжении большей части партии (хотя лучший розыгрыш матча, а, скорее всего, и всего игрового дня в ней устроил Карацев) и заслуженно победил, хоть и дал небольшую слабину на первой подаче на матч. Впрочем, тут же исправился Андрей и взял два гейма подряд. В третьем раунде с победителем матча между Давидом Гоффеном и Томасом Барриос-Верой сыграет Рублёв — у них сейчас первый сет идёт. Кстати, после их поединка на корт номер 6 Анастасия Потапова выйдет. А на нашем корте вскоре Белинда Бенчич с Даниэль Коллинз появятся, после которых Даниил Медведев должен сыграть с Адрианом Маннарино. А я, Артём Тайманов, пока что прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

50-я победа на ТБШ! Рублёв обыграл Карацева в первом российском дерби на Уимблдоне-2023
    И всё на этом! Вложился в подачу по центру Андрей, Аслан в сетку принял.
  • 40:15. Атака с приёма не получается у Карацева, за заднюю линию он бьёт. Двойной матчбол зарабатывает Рублёв.
  • 30:15. Вложился Андрей в косую подачу, после чего красиво прострелил справа по линии навылет!
  • 15:15. Отличная подача по центру.
  • 0:15. Остро атакует обратным кроссом с хафкорта Аслан, после чего спокойно забивает мяч кроссом в противоположный угол.
    Пытался резко пробить кроссом с бэкхенда из угла корта Карацев, но угодил в сетку.
  • 15:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге резаным с бэкхенда по длине ошибся Аслан. Двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Ещё один неточный удар выполняет Карацев.
  • 15:15. Ошибся по длине Аслан немного.
  • 15:0. В сетку пробил с форхенда Андрей.
  • Аслан Карацев
    Плотно бьёт с задней линии Карацев и в итоге добивается от соперника ошибки по длине. Не подал на матч Рублёв!
  • Проверил Андрей первую подачу — аут был.
  • 30:40. Не проходит короткий обратный кросс с бэкхенда у Рублёва, в коридор летит мяч.
  • 30:30. Мощная косая подача помогает сравнять счёт.
  • 15:30. Сорвал кросс с форхенда Андрей.
  • 15:15. Из угла корта со сложного мяча классно контратакует резаным кроссом с форхенда Карацев — Рублёву не удаётся обработать этот удар.
  • 15:0. Загонял Андрей соперника по корту и добился от него ошибки.
    И снова хороша подача. После паузы Рублёв на матч будет подавать.
  • 40:0. Срывает приём Андрей.
  • 30:0. Ещё одна отличная подача прошла.
  • 15:0. Не принимает Рублёв мощную подачу.
    Эйс по центру завершает гейм!
  • 40:0. Не получается перевод с форхенда на линию у Аслана, в аут по длине он бьёт.
  • 30:0. И ещё одна — Карацев за заднюю линию принимает.
  • 15:0. Отличная подача.
    Грубейший срыв с форхенда допускает Аслан.
  • 15:40. Ух, какой мощный прострел справа по линии навылет удался Рублёву!
  • 15:30. Ошибся по длине Андрей.
  • 0:30. Догоняет укороченный Рублёв и обводит занявшего позицию у сетки соперника коротким кроссом с форхенда!
  • 0:15. Смазал обратный кросс с форхенда Карацев, попав в коридор.
    Опять упал Аслан за задней линией, на этот раз уже просто поскользнувшись, но сейчас и мяч до сетки не долетел у россиянина после этого.
  • 40:30. Плотно принял Карацев, Рублёв справа в сетку ответил.
  • 40:15. Справа в середину сетки пробил Аслан.
  • 30:15. Отличная подача.
  • 🔥 15:15. Что сейчас сотворил Карацев?! В падении вытащил Аслан удар в противоход, успев кувырок сделать, после этого встал, догнал укороченный Андрея с хафкорта, пробив справа по линии, следом выполнил свечу — Рублёв реверсом сыграл, но Карацев среагировал и прострелил обводящим с бэкхенда по линии навылет!
  • 15:0. Приём за заднюю линию.
    Срывает форхенд Андрей. С тройного брейк-пойнта спасает гейм Аслан!
  • Больше. После плотной косой подачи мощно бьёт обратным кроссом с хафкорта в угол площадки Карацев, Рублёв пытается вытащить этот мяч, но его свеча не долетает до сетки чуть-чуть.
  • 40:40. Ещё одна отличная подача — у Андрея не получается приём.
  • 30:40. Нет, точно в центральную линию лёг мяч!
  • Проверяет Рублёв подачу Карацева на этот раз.
  • 15:40. Подача приходит на помощь.
  • 0:40. Не смог Аслан захватить инициативу в этом розыгрыше и в итоге ошибся по длине, пытаясь немного обострить. Тройной брейк-пойнт!
  • 0:30. Плотный и короткий обратный кросс с форхенда выполняет Рублёв, Карацев отвечает резаным из обороны в сетку.
  • 0:15. Не лучшим образом подошёл к мячу Карацев и пробил справа в сетку.
    Под ноль берёт гейм Рублёв.
  • 40:0. Отличная подача.
  • 30:0. Остро бьёт кроссом с форхенда Андрей, Аслан не справляется с этим ударом.
    Эйс.
  • 40:15. Ошибается по длине Рублёв.
  • 30:15. В обмене ударами на задней линии в не самом высоком темпе ошибается Андрей, отправляя мяч слева в сетку.
  • 15:15. Подача приходит на помощь.
  • 0:15. Пытался Карацев обвести пошедшего к сетке Рублёва, но не попал в корт.
    Эйс завершает гейм.
  • 40:30. Рискует Аслан на приёме и попадает в коридор.
  • 30:30. Заставил Рублёв Карацева ответить коротко и забил мяч обратным кроссом с хафкорта.
  • 15:30. Плотно бьёт Аслан под бэкхенд сопернику, и Андрей в сетку отвечает.
  • 15:15. Обменялись ошибками теннисисты.
    Отличная подача завершает гейм.
  • Больше. Не справляется Андрей с плотным ударом под форхенд.
  • 40:40. Забежал Аслан под правую руку и в сетку пробил.
  • 40:30. Мощным ударом с форхенда прострелил точно в заднюю линию Рублёв!
  • 40:15. И ещё раз.
  • 30:15. Подача снова хороша.
  • 15:15. У сетки чётко сыграл резаным с лёта навылет Андрей после укороченного.
  • 15:0. Отличная подача Карацева.
  • Вернулся Рублёв на корт после небольшой паузы, продолжается игра.
    Опять, как и в первой партии, сразу проиграл свою подачу Аслан, а во второй половине явно прибавил, расподавался и в целом заиграл лучше. Однако на этот раз сравнять счёт Карацеву не удалось, хотя были и брейк-пойнты, и 0:30 в геймах Рублёва дважды, в том числе при подаче на сет. Кстати, даже статистика на этот раз в пользу Аслана, хоть и проиграл он партию — 17/14 у него и 8/8 у Андрея по ударам навылет / невынужденным ошибкам.
    Плотная подача прошла у Рублёва, Карацев за заднюю линию ответил.
  • Сетбол(2). Срывает атаку коротким кроссом справа Аслан, едва попадая даже в коридор.
  • 40:40. Плотно принял Карацев, после чего прострелил справа по линии навылет!
  • 40:30. В простой ситуации кроссом с форхенда в сетку пробил Аслан. Сетбол!
  • 30:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Карацев немного по ширине в корт не попал.
  • 15:30. Подача помогает.
  • 0:30. Мощно атакует с задней линии Аслан и добивается от соперника ещё одной ошибки.
  • 0:15. Острым ударом справа в угол корта попал Карацев, Рублёв не справился с этим ударом.
    Уверенно берёт свой гейм Аслан. Впереди подача Андрея на сет.
  • 40:15. Справа в сетку пробил Карацев.
  • 30:0. Классно атакует с форхенда Аслан, завершая розыгрыш резким обратным кроссом с хафкорта навылет!
  • 15:0. Эйс.
    Пытается Карацев отбиться от мощной атаки соперника, однако бьёт за заднюю линию.
  • 40:15. Мощная подача приносит Андрею очко.
  • 30:15. Бил кроссом с бэкхенда навылет Рублёв после косой подачи, но чуть-чуть не попал в корт.
  • 30:0. Приём в сетку.
  • 15:0. Ошибку по ширине допускает Аслан, пытаясь атаковать кроссом.
  • 40:0. Не успевает Рублёв за резким прострелом Карацева справа по линии.
  • 30:0. Срывает кросс с бэкхенда Андрей.
  • 15:0. Неточный приём.
    Снова мощно подал Рублёв, после чего уверенно забил смэш с хафкорта.
  • Больше. Мощнейшая подача — нет приёма.
  • 40:40. Красиво развивает атаку Аслан и добивается от соперника ошибки в конце концов, сравнивая счёт в гейме.
  • 40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Карацев с форхенда в коридор пробил.
  • 30:30. Ошибку по длине допускает Рублёв.
  • 30:15. После плотного удара побежал вперёд Карацев, но сыграл резаным с лёта прямо в сетку.
  • 15:15. Отличная подача прошла.
  • 0:15. Прострел с форхенда по линии не прошёл у Андрея, в середину сетки он попал.
    Эйсом заканчивает гейм Аслан.
  • 40:0. Отличная косая подача и перевод с хафкорта справа на линию навылет следом.
  • 30:0. Не получается прострел справа по линии у Рублёва, в коридор он бьёт.
  • 15:0. Пошёл к сетке Карацев после глубокого удара и чётко сыграл резаным с лёта по линии навылет.
    Отличная подача прошла.
  • 40:30. Атака с приёма не получается у Аслана, допускает он ошибку.
  • 30:30. Не справляется Карацев с плотным ударом под левую руку, отвечая резаным в сетку.
  • 15:30. Эйс приходит на помощь.
  • 0:30. С хафкорта с низкого мяча пытался сыграть резаным Андрей, но не поднял мяч над сеткой.
  • 0:30. Ошибается с форхенда Рублёв.
    Заставляет Карацев соперника ответить свечкой на хафкорт и забивает смэш.
  • Больше. Вышел к сетке Аслан и сыграл резаным с лёта под форхенд сопернику, а у Андрея не получился обводящий справа по линии.
  • 40:40. Тут уже Рублёв укоротил, и сделал это классно — Карацев только после второго отскока догнал мяч!
  • 40:30. Третье очко подряд за счёт подачи берёт Карацев.
  • 30:30. И ещё одна.
  • 15:30. Отличная подача прошла.
  • 0:30. Теперь уже намеренно укорачивал Аслан, но Андрей успел к этому мячу и выполнил удар с бэкхенда по линии навылет! При этом немного поскользнулся Рублёв уже после удара и, тормозя, упал на колени, едва не коснувшись сетки грудью — и всё-таки сумел вовремя затормозить.
  • 0:15. Обороняется укороченный Карацев, Рублёв догоняет этот мяч и бьёт справа по линии навылет.
    Выходит к сетке Андрей после косой подачи и играет резаным с лёта по линии навылет. Сложный гейм он спас!
  • Больше. Снова хороша подача.
  • Ровно(3). Здорово принял справа по линии навылет Карацев!
  • Больше. Отличная подача.
  • Ровно(2). Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге справа в сетку пробил Карацев в несложной ситуации.
  • Брейк-пойнт(2). Плотно принял Аслан, после чего забил мяч обратным кроссом с бэкхенда навылет!
  • 40:40. Не справляется Карацев с плотным ударом под форхенд, отвечая резаным в коридор.
  • 30:40. Принимает с бэкхенда точно в боковую линию Аслан. Андрей кричит «Линия, линия, линия!».
  • 30:30. Догнал Рублёв укороченный, но следом не справился с низким ударом в ноги и не поднял мяч над сеткой.
  • 30:15. Отличная косая подача.
  • 15:15. Эйс по центру прошёл.
  • 0:15. Забежал под форхенд Карацев и прострелил коротким обратным кроссом навылет.
    Срывает удар справа Аслан.
  • Брейк-пойнт(2). Немного не проходит мощный удар слева по линии у Карацева — на этот раз небольшой аут по ширине есть.
  • Ровно(2). Остро атакует с форхенда Аслан и добивается от соперника ошибки.
  • Брейк-пойнт. Пытался Карацев укоротить с задней линии, но мяч в коридор полетел.
  • 40:40. Мощно прострелил справа по линии Андрей и побежал к сетке, откуда тут же рванул назад, за свечой — но та не попала в корт по длине в любом случае.
  • 40:30. Классно бьёт кручёным кроссом с форхенда в противоход Рублёву Карацев, попадая в край боковой линии!
  • 30:30. Эйс приходит на помощь.
  • 15:30. Ошибся с форхенда Аслан.
  • 15:15. Обмен неточностями.
  • Вернулся Карацев на корт после небольшой паузы. Продолжается игра.
    Во второй партии долго на равных шли теннисисты, хотя небольшое игровое преимущество у Андрея чувствовалось. В конце концов Карацев не очень уверенно начал гейм на подаче и проиграл его, а на сет Рублёв на этот раз подал уверенно. Статистика сета: 9/4 у Андрея, 3/10 у Аслана по ударам навылет / невынужденным ошибкам.
    С бэкхенда в сетку принял плотную подачу Аслан.
  • 40:15. Хорошо поддавил сейчас Карацев и добился от Рублёва удара в коридор.
  • 40:0. Отличная подача по центру приносит Андрею тройной сетбол.
  • 30:0. Неточный приём с бэкхенда по линии.
  • 15:0. Резко бьёт справа по линии Рублёв, добиваясь от соперника ошибки.
    🔥 Какой розыгрыш! Мощно атаковал с задней линии Аслан, пару раз под самую линию попадал даже и явно владел инициативой, но в концовке Андрей ухитрился так вытащить мяч из угла корта, что получился у него роскошный укороченный под самую сетку, к которому Карацев не успел! Извиняется Рублёв за этот удар, кстати.
  • 15:40. Рискует Карацев, пробивая острым обратным кроссом с форхенда в угол корта, и не попадает по ширине. Двойной брейк-пойнт!
  • 15:30. По длине не попадает в корт Андрей.
  • 0:30. Двойная ошибка.
  • 0:15. У сетки тянулся к сложному мячу Аслан, даже упал на траву, но розыгрыш спасти не смог. Приземлился удачно, кстати.
    С форхенда в середину сетки пробил Карацев.
  • 40:0. Эйс.
  • 30:0. Выходит к сетке Рублёв и в два удара технично разбирается там, завершая розыгрыш укороченным с лёта навылет!
  • 15:0. Проверил Аслан удар соперника, но там с запасом мяч попал.
    На этот раз успешно пробил с форхенда по линии навылет Карацев.
  • 40:15. Пытался атаковать с приёма Рублёв, но сорвал удар справа.
  • 30:15. И ещё одна.
  • 15:15. Отличная подача.
  • 0:15. Забежал под форхенд Аслан и пробил в аут по длине.
  • Погода тем временем немного портится — солнце за тучами скрылось и ветер немного усилился. Будем надеяться, что дождь не надует хотя бы.
    Ошибку с бэкхенда допускает Карацев, попадая в сетку.
  • 40:30. Тянулся к мячу в углу корта Аслан, и поехала у него нога немного — на шпагат сел россиянин. Мяч же за заднюю линию полетел.
  • 30:30. Двойная.
  • 30:15. Мощно атаковал с форхенда Карацев, но ошибся по длине.
  • 15:15. Плотно атакует Аслан и в итоге обратным кроссом с хафкорта добивается от Андрея ошибки.
  • 15:0. Неточный приём Карацева с бэкхенда.
    Красиво раскладывает мяч по линиям Аслан и берёт свою подачу, избежав брейк-пойнтов.
  • Больше. Острый кросс с бэкхенда выполняет Карацев, попадая почти в самый угол корта — Рублёв лишь цепляет мяч краем ракетки.
  • 40:40. Двойную ошибку допустил Аслан.
  • 40:30. Плотно принимает справа по линии в угол корта Рублёв, Карацев не справляется с этим ударом.
  • 40:15. Пошёл к сетке Андрей и сначала среагировал на обводящий кросс, сыграв резаным с лёта, а следом забил реверс с не самой высокой свечки!
  • 40:0. Кроссом с форхенда в коридор пробил Рублёв.
  • 30:0. Две отличные подачи Карацева подряд.
    Мощно атакует с форхенда Андрей и добивается от Аслана ошибки слева.
  • 40:0. И эйс к тому же.
  • 30:0. Отличная подача прошла.
  • 15:0. Скользнул мяч по задней линии после острого бэкхенда Рублёва, а Карацев мимо низко отскочившего мяча махнул ракеткой.
    И ещё одна прекрасная подача по центру.
  • 40:30. Неточный приём.
  • 30:30. Вёл игру на задней линии Карацев, но в итоге справа в сетку он пробил.
  • 30:15. Второй эйс подряд!
  • 15:15. Эйс приходит на помощь.
  • 0:15. Забежал Аслан под форхенд и сорвал перевод на линию.
    И эйс.
  • 30:0. Укороченный с бэкхенда не получается у Карацева немного, в коридор летит мяч — рядом с линией.
  • 15:0. Косая подача и резкий перевод справа на линию навылет выполняет Рублёв.
    В первом же гейме сделал брейк Андрей и почти удержал это преимущество до самого конца партии, но всё-таки дрогнул в последний момент, не сумев подать на сет. Отметим также, что в концовке сета Аслан явно прибавил в атаке и стал допускать меньше ошибок. Ну а общая статистика партии такова: 6/12 у Рублёва, 7/17 у Карацева по ударам навылет / невынужденным ошибкам.
    4:7. Сейчас глубоко принял Карацев и пошёл в атаку после этого, острым ударом с форхенда по линии добившись от Рублёва ошибки.
  • 4:6. Не справляется Аслан с приёмом.
  • 3:6. И тут же здорово подаёт, зарабатывая тройной сетбол.
  • 3:5. Двойную ошибку допускает Карацев.
  • 2:5. Подача помогает Рублёву прервать неудачную серию.
  • 1:5. Классно перебрасывает Аслан свечой пошедшего к сетке Андрея! Рублёв кое-как успевает догнать этот мяч, но вернуть его в корт не удаётся.
  • 1:4. Отличная подача.
  • 1:3. На паузе мощно бьёт обратным кроссом с форхенда в угол корта Карацев, Рублёву ничего не удаётся поделать с этим ударом.
  • 1:2. Аслан вышел к сетке после плотного приёма и технично укоротил по линии — Андрей не справился с этим ударом, ответив справа в сетку. Три мини-брейка подряд сделали теннисисты.
  • 1:1. Сорвал кросс с форхенда Андрей, не попав в корт по длине.
  • 1:0. Не получается перевод справа на линию у Карацева, в коридор отправляет он мяч.
    Одними подачами взял гейм Андрей. За 57 секунд Рублёв его выиграл!
  • 40:0. Ещё одна острая подача без приёма.
  • 30:0. Эйс.
  • 15:0. Отличная подача прошла у Рублёва.
    Неточный приём. Третий гейм подряд взял Карацев и как минимум тай-брейк себе обеспечил.
  • 40:15. Переигрывает Аслан соперника в перестрелке на задней линии.
  • 30:15. Коротко принял Рублёв плотную подачу, и Карацев уверенно прострелил справа по линии навылет.
  • 15:15. Эйс по центру.
  • 0:15. Резаным с бэкхенда не попал в корт по длине Аслан.
    Пытался Андрей пробить с бэкхенда под заднюю линию, но ошибся по длине. Не подал на сет Рублёв.
  • 15:40. Повезло ещё сейчас Карацеву — попал он в трос своим ударом с форхенда из обороны, и мяч свалился под сетку! Двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Забежал Рублёв под форхенд и пробил обратным кроссом в сетку.
  • 15:15. Эйс приходит Андрею на помощь.
  • 0:15. Отличный прострел коротким кроссом с форхенда навылет выполнил Аслан!
    Сейчас точно в линию подал Карацев — Рублёв не справился.
  • 40:30. И сразу после своего первого эйса первую двойную в матче вообще допустил Аслан.
  • 40:15. И эйс в том же направлении!
  • 30:15. Отличная подача по центру прошла.
  • 15:15. У сетки переиграл Карацев соперника, добившись ошибки.
  • 0:15. Свеча из обороны не получилась у Аслана, с бэкхенда в коридор он отправил мяч.
    Уверенно берёт этот гейм Андрей.
  • 40:15. Эйс.
  • 30:15. Ошибается с форхенда Аслан.
  • 0:15. Мощным ударом с форхенда в угол корта Карацев попадает, Рублёву только зацепить этот мяч краем ракетки удаётся.
    Заставил Рублёв соперника ответить на хафкорт, но пробил оттуда в аут по длине.
  • 40:0. Мощно атакует с форхенда Аслан, Андрей отвечает за заднюю линию.
  • 30:0. Вышел к сетке Карацев после удара в угол корта и здорово сыграл резаным с лёта точно в противоположный угол!
  • 15:0. Сорвал приём второй подачи с бэкхенда Андрей.
    Не справляется Аслан с острым ударом соперника по линии и бьёт в сетку снова.
  • 40:30. Плотно бьёт с хафкорта в угол площадки Рублёв, Карацев отвечает справа в сетку.
  • 30:30. Отличная подача в корпус прошла у Андрея.
  • 15:30. Ошибается по длине Карацев под давлением соперника.
  • 0:30. Острый кросс справа не прошёл у Рублёва — в коридоре мяч приземлился, рядом с боковой линией.
  • 0:15. Ошибку с форхенда в простой ситуации допускает Андрей в концовке достаточно длинного розыгрыша, отправляя мяч в сетку.
    Карацев вышел к сетке и переправил мяч в пустую часть корта.
  • 40:30. Карацев вышел в хафкорт и пробил с лёта — мяч улетел в аут по длине.
  • 40:15. Аслан уверенно пошёл к сетке и пробил с лёта под заднюю линию.
  • 30:15. Сорвал удар с задней линии Карацев, отправив мяч далеко в аут.
  • 30:0. Аслан после подачи выскочил вперёд и аккуратно перебросил сетку.
  • 15:0. Рублёв плотно приложился с задней линии, но ошибся по длине.
    Эйсом закрыл этот гейм Рублёв.
  • 40:30. Ошибся на приёме Аслан.
  • 30:30. Карацев с форхенда пробил в угол корта! Рублёв успел к мячу, но ответил в сетку.
  • 30:15. Рублёв после подачи вышел к сетке и вколотил мяч под заднюю линию.
  • 15:15. Приём в сетку.
  • 0:15. Рублёв в перестрелке на задней линии отправил мяч в сетку.
    Ошибся на приёме Рублёв.
  • Больше. Рублёв достал мяч на задней линии и пробил с бэкхенда, но не попал в корт.
  • 40:40. Сорвал бэкхенд с задней линии Карацев, отправив мяч в коридор.
  • 40:30. Не прошёл прострел слева по линии у Рублёва.
  • 30:30. И ещё один удар с задней линии сорвал Аслан.
  • 30:15. Рублёв пробил глубоко под заднюю линию, Карацев ответил в сетку.
  • 30:0. Не справился с мощной подачей Андрей.
  • 15:0. Сорвал приём Рублёв, отправив мяч в аут по длине.
    Карацев с приёма не попала в корт.
  • 40:15. И ещё одна хорошая подача.
  • 30:15. Мощная подача прошла у Андрея.
  • 15:15. Карацев пробил в прыжке под заднюю линию, а Рублёв с форхенда отправил мяч в сетку.
  • 15:0. С эйса начал гейм Рублёв.
    Андрей пробил слева по линии! Карацев достал мяч, но ответил далеко в аут.
  • Брейк-пойнт. Рублёв с приёма сыграл глубоко под заднюю линию, Аслан ответил в сетку.
  • 40:40. Косая подача прошла у Аслана.
  • 30:40. И ещё один удар с задней линии сорвал Карацев.
  • 30:30. Рублёв не справился с плотной подачей по центру.
  • 15:30. Ошибся Аслан с форхенда на задней линии.
  • 15:15. Аслан не подстроился под отскок на задней линии и отправил мяч в коридор.
  • 15:0. Рублёв с приёма ошибся по длине.
  • Стартовал первый сет! Карацев на подаче.
  • Рублёв и Карацев вышли на корт, началась разминка.
  • За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Матч Медведева прерван в 3-м сете из-за темноты! Рублёв и Андреева — в 3-м круге
  • Вторым запуском на корте номер 2 сыграют теннисисты, после Элины Свитолиной с Элисе Мертенс.
  • На завтра перенесли этот поединок — из-за дождей в начале дня сейчас только второй запуск играется на нашем корте. Расписания пока нет, посмотрим, куда и на сколько поставят российское дерби в четверг.

Андреева — во 2-м круге Уимблдона! А Сафиуллин вытащил пятисетовый марафон
  • Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Карацева. Играли они друг с другом в полуфинале Дубая-2021, когда Аслан был на ходу и на кураже после сенсационного выхода в полуфинал Australian Open того же года. В связи с тем результатом Карацеву дали уайлд-кард, и он в итоге завоевал в Дубае титул, а в 1/2 финала победил посеянного вторым Рублёва со счётом 6:2, 4:6, 6:4.

«Только сделали себе хуже». Рублёв — о прошлогоднем скандале с русскими на Уимблдоне
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга Уимблдона между Андреем Рублёвым и Асланом Карацевым. Поединок поставлен последним, пятым запуском на корте номер 3 и начнётся не раньше 18:30 по московскому времени, после игры Петры Квитовой с Ясмине Паолини. По факту наверняка позже стартует российское дерби, ориентировочно в 20:00 — 20:30 мск. Не пропустите!