27
Невынужденные ошибки
43
  • Мирра Андреева

Очень сложный матч получился, и Андреева опять показала характер, здорово сыграв в достаточно нервной концовке, в то время как её более опытная соперница как раз концовку и провалила, буквально подарив Мирре два последних розыгрыша. Отметим, что за весь матч всего три брейка сделали девушки, по одному на сет — такое всё-таки больше для мужского тенниса характерно, чем для женского. Статистика поединка: 23/27 у Мирры, 35/45 у Сиюй по ударам навылет / невынужденным ошибкам. В третьем сете было 11/6 и 9/16 соответственно.

Во втором круге Андрееву ждёт 10-я сеяная и 11-я ракетка мира, чешка Барбора Крейчикова — чемпионка «Ролан Гаррос» — 2021. Этот матч, по идее, уже завтра, 6 июня должен состояться, но посмотрим, какими будут расписание и погода. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Очередная сенсация от Андреевой! Но во втором круге россиянку ждёт чемпионка «Шлема»
    И двойную ошибку допускает Сиюй, заканчивая ей этот поединок!
  • 30:40. Без каких-либо хитростей по центру приняла россиянка, а соперница грубо ошиблась, ответив в середину сетки. Матчбол!
  • 30:30. Резко атакует кроссами с форхенда Сиюй и в итоге добивается от Мирры ошибки.
  • 15:30. Коротким кручёным с форхенда Андреева заставляет Ван мягко ответить на хафкорт и бьёт справа по линии навылет!
  • 15:15. Поддавливала Мирра на соперницу и в итоге вышла к сетке, а Сиюй не попала обводящим ударом.
  • 15:0. Неточный приём — аут по длине.
    Сорвала приём второй подачи китаянка. Тай-брейк Андреева себе обеспечила.
  • 40:15. Красиво раскладывает Мирра мяч по корту, простреливая слева по линии навылет после кросса!
  • 30:15. По длине не попала в корт Андреева.
  • 30:0. Эйс выполняет Мирра!
  • 15:0. Перевод справа на линию не получается у Ван, за заднюю линию мяч летит.
  • Сиюй Ван
    Не справилась Андреева с плотной подачей в корпус.
  • 40:30. Кросс с бэкхенда не прошёл у китаянки, за заднюю линию она пробила.
  • 40:15. Разложила мяч по углам корта Ван и добилась от соперницы ошибки.
  • 30:15. Сорвала приём Мирра.
  • 15:15. После затяжной перестрелки на задней линии полусорвавшаяся короткая свеча получилась у Мирры. Сиюй этот мяч не забила, дальше Андреева уже намеренную и глубокую свечку выполнила, Ван догнала этот мяч, а через пару ударов россиянка допустила ошибку по ширине, к сожалению.
  • 0:15. С двойной ошибки начинает Ван гейм, который может стать последним в этом матче.
    Снова коротко приняла китаянка, и Мирра пробила с форхенда навылет под самую боковую линию!
  • 40:30. На паузе здорово бьёт кроссом с форхенда навылет Мирра после плотной подачи и короткого приёма соперницы!
  • 30:30. Теперь уже с игры прострелила слева по линии навылет Ван.
  • 30:15. С хафкорта красиво завершает атаку россиянка, пробивая драйв-воллеем навылет!
  • 15:15. Отличный приём второй подачи слева по линии в угол корта — Мирра не успевает за этим мячом.
  • 15:0. Сорвала Сиюй перевод на линию.
  • Сиюй Ван
    Отличная косая подача — Андреева в коридор принимает.
  • 40:15. Кроссом справа в коридор пробила китаянка.
  • 40:0. После серии коротких кроссов с форхенда вышла к сетке Ван и технично укоротила с лёта навылет.
  • 30:0. Атакует Сиюй сразу после подачи, Мирра тащит сложные мячи, бегая за задней линией, но в итоге всё-таки ошибается, выбрасывая свечу за пределы корта.
  • 15:0. Ошиблась по длине Мирра, пытаясь обвести с бэкхенда пошедшую к сетке соперницу.
    Точная подача россиянки, Ван не смогла ответить в корт.
  • 40:15. Ван ошиблась по длине.
  • 30:15. Точный удар Мирры справа по линии, Ван ответила в сетку.
  • 15:15. Андреева на подаче.
  • Сиюй Ван
    Точная подача удалась китаянке.
  • 40:15. Хороший удар китаянки в самый угол.
  • 30:15. Прекрасный удар справа получился у Мирры.
  • 30:0. Ван на подаче.
    Хорошая подача удалась россиянке.
  • 40:15. Успела китаянка к укороченному, но сыграла за заднюю линию.
  • 30:15. Отличный удар Ван справа по линии.
  • 30:0. Мирра на подаче.
  • Сиюй Ван
    Неточный приём.
  • Больше. Ван вышла к сетке и чётко забила мяч с лёта.
  • 40:40. Двойная.
  • 40:30. Китаянка попала в заднюю линию. Судья поменял решение линейного, Мирра взяла «челлендж», но мяч в корт попал.
  • 30:30. Андреева с задней линии ошиблась при ударе слева.
  • 15:30. Приём за заднюю линию.
  • 0:30. Классная обводка Мирры слева по линии, поймала она соперницу на противоходе!
    Мощная подача в тело, Сиюй в корт мяч не вернула.
  • 40:30. Не получился приём.
  • 30:30. Сиюй ошиблась с задней линии.
  • 15:30. Ван вышла к сетке, сыграла с лёта кроссом, у Мирры не получилась трудная обводка кроссом.
  • 15:15. Мирра при выполнении бэкхенда пробила в сетку.
  • Сиюй Ван
    Отличная подача удалась китаянке под Т.
  • 40:30. Повезло китаянке, после долгого обмена мяч задел сетку и перевалился на сторону Андреевой. Извинилась Ван.
  • 30:30. Мирра при выполнении кросса чуть ошиблась по ширине.
  • 15:30. Сиюй ошиблась по длине.
  • 15:15. Хороший слайс прошёл у Мирры.
    Ван вышла на хафкорт, но неточно сыграла с лёта.
  • Больше. Сиюй ошиблась по длине.
  • 40:40. После глубокого приёма Мирра направила мяч в коридор.
  • 40:30. Эйс по центральной линии.
  • 30:30. Андреева направила мяч в сетку.
  • 30:15. Приём за заднюю линию.
  • 15:15. Ох, какой розыгрыш! Долгий обмен на задней линии, ударов 15. Постепенно раскручивала маховик своей атаки Сиюй, вышла к сетке, сыграла дважды с лёта, при этом Мирра едва не обвела справа по линии, но мяч попал в сетку.
  • Сиюй Ван
    Только 4 удара навылет у россиянки в этом сете при 10 ошибках, у Ван — 14 и 15 соответственно. В начале партии Сиюй подавала очень уверенно, брала геймы «под ноль», а Мирра однажды свою подачу не удержала. Смогла, впрочем, заработать 0:30 в девятом гейме, однако Сиюй взяла четыре очка подряд. В целом китаянка действует более агрессивно и в более атакующем ключе.
  • Сиюй Ван
    Эйс по центральной линии.
  • 40:30. Серия мощных ударов слева, затем удар с лёта, Андреева достала в сетку. Это сетбол.
  • 30:30. Точный перевод Сиюй слева по линии. 25-й виннер от китаянки.
  • 15:30. Приём в сетку.
  • 0:30. Ван с задней линии ошиблась по длине.
    Ван приняла в сетку.
  • Больше. Не получился приём.
  • Ровно (4). Отличный обводящий китаянки.
  • Больше. Неточный удар слева кроссом.
  • Ровно (3). Андреева не подняла непростой короткий мяч.
  • Больше. Приём в коридор.
  • Ровно (2). Двойная.
  • Больше. Андреева прекрасно пробила слева по линии с короткого мяча, поймав соперницу на противоходе.
  • 40:40. У Андреевой не получился удар справа.
  • 40:30. Приём за заднюю линию.
  • 30:30. Ван чуть ошиблась по длине.
  • 15:30. Хорошо сыграла россиянка с короткого мяча.
  • 0:30. После обмена слева налево Андреева направила мяч в сетку.
  • 0:15. Мирра с задней линии пробила в сетку.
  • Сиюй Ван
    Не получился приём.
  • 40:15. Обмен справа направо, Сиюй решила перевести справа по линии, но мяч вылетел в коридор.
  • 40:0. Андреева из обороны выполняла свечу, но мяч вылетел в коридор.
  • 30:0. Хорошая подача, Мирра не смогла принять в корт.
  • Сиюй Ван
    Андреева с задней линии пробила в сетку.
  • Меньше. Мирра после долгого обмена чуть ошиблась по длине.
  • Ровно (3). Справа кроссом била китаянка и чуть ошиблась по ширине.
  • Меньше. Сразу с приёма пошла в атаку Ван, Мирра из обороны не вернула мяч в корт.
  • Ровно (2). Хорошая атака китаянки и точный удар справа кроссом.
  • Больше. Сиюй била кроссом справа, но попала в сетку.
  • 40:40. Китаянка ошиблась с задней линии.
  • 30:40. Укороченный от Мирры, но Ван добежала и точно сыграла слева по линии.
  • 30:30. Двойная.
  • 30:15. Слева по линии била в противоход китаянка, но попала в сетку.
  • 15:15. Неудачная свеча в исполнении Андреевой.
  • Сиюй Ван
    Хорошая подача удалась китаянке.
  • 40:0. Приём в сетку.
  • 30:0. Точный удар Сиюй в угол.
    Приём в сетку.
  • 40:30. Ошибка россиянки с задней линии.
  • 40:15. Неточный удар Мирры слева кроссом.
  • 40:0. Ван приняла за заднюю линию.
  • 30:0. Андреева на подаче.
  • Сиюй Ван
    Андреева приняла в коридор.
  • 40:0. Не получается приём.
  • 30:0. Хорошая подача в угол.
  • Больше. Получает преимущество в гейме россиянка.
  • Ровно (4). Активный приём, но затем ошибка по длине с короткого мяча.
  • Меньше. В сетку пробила Андреева.
  • Ровно (3). Небольшая ошибка с приёма по длине.
  • Меньше. Андреева вынужденно вышла к сетке после нетбола, перехватить обводку кроссом она не смогла.
  • Ровно (2). Сиюй вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.
  • Больше. Китаянка с задней линии направила мяч в сетку.
  • 40:40. Приём в сетку.
  • 30:40. Ван вела атаку и точно пробила слева по линии точно в линию.
  • 30:30. Андреева с хафкорта точно пробила слева кроссом.
  • 15:30. Приём в коридор.
  • 0:30. Андреева допустила ошибку с задней линии.
  • Сиюй Ван
    Замечательная подача в угол.
  • Больше. Андреева доставала очень тяжёлые мячи в обороне, но всё же немного ошиблась по длине.
  • Ровно (2). Неточный удар Ван справа кроссом.
  • Больше. Мирра из обороны направила мяч в сетку.
  • 40:40. Неточный приём.
  • 30:40. Сиюй неточно пробила слева. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Ошибка Андреевой по длине.
  • 15:30. Справа кроссом била китаянка, мяч вылетел в коридор.
  • 15:15. Приём в сетку.
  • 0:15. Ошибка Ван с задней линии.
    Непростой сет получился. Ван играет активнее, у неё 12 ударов навылет и 14 ошибок, у Мирры — 8 и 11 соответственно. Борьба на приёме есть как на подачах россиянки, так и на подачах китаянки. Андреева чуть лучше провела вторую половину сета, не смогла воспользоваться тройным сетболом, но затем подала на сет.
    Сиюй приняла в сетку.
  • 40:15. Эйс. Это двойной сетбол.
  • 30:15. Андреева плотно и точно пробила слева по линии.
  • 15:15. Приём за заднюю линию.
  • Сиюй Ван
    Андреева с приёма послала мяч в коридор.
  • Больше. Эйс.
  • Ровно (2). Сиюй била слева кроссом и попала в сетку.
  • Больше. Андреева неточно направила мяч справа по линии.
  • 40:40. Мирра бегала по всему корту, доставала трудные мячи, но Сиюй чётко сыграла с лёта.
  • 30:40. Приём за заднюю линию.
  • 15:40. Андреева переводила мяч слева по линии, но ошиблась по длине.
  • 0:40. Ошибка Ван привела к тройному сетболу.
  • 0:30. Отличный приём Мирры, был, возможно, неправильный отскок, Ван ответила в сетку.
  • 0:15. Двойная.
    Эйс в угол.
  • Больше. Приём в сетку.
  • Ровно (2). После обмена на задней линии китаянка направила мяч в сетку.
  • Меньше. Андреева ошиблась с задней линии. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Красота! Долгий обмен на задней линии, Сиюй блестяще пробила справа точно в линию.
  • 40:30. Ошибка Мирры справа по длине.
  • 40:15. Слева кроссом била Андреева и попала в сетку.
  • 30:0. Анастасия на подаче.
    С задней линии китаянка пробила в сетку.
  • 15:40. Ещё один относительно долгий обмен, Сиюй направила мяч за пределы корта.
  • 15:30. Хорошо раскладывала мячи Ван, но на сей раз чуть ошиблась по длине.
  • 15:15. Подача в угол, перевод в другой и затем забивание у сетки слева кроссом.
    Обмен из примерно 10 ударов на задней линии, Ван направила мяч в аут по длине.
  • 40:30. Чуть неточно пробила Сиюй слева кроссом.
  • 30:30. Вложилась Ван справа и отлично пробила с бэкхенда по линии.
  • 30:15. Отличная подача в угол и затем забивание справа по линии у сетки.
  • 15:15. Хорошая мощная подача удалась россиянке.
  • Сиюй Ван
    Отличная подача удалась китаянке.
  • 40:0. Сиюй забила простой мяч у сетки.
  • 30:0. Хорошая атака Ван, пришлось ей выполнить два смэша, но в итоге Андреева в корт мяч не вернула.
    Удалось спасти тяжёлую подачу Андреевой.
  • Ровно (2). Умничка! Мирра подняла непростой мяч почти с корта, получилась свеча, китаянка пыталась сыграть реверсом, но в корт не попала.
  • Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Ван.
  • 40:40. Подача в угол, Сиюй ошиблась по длине.
  • 30:40. Андреева прекрасно перевела мяч справа.
  • 15:40. Замечательный приём приводит к двойному брейк-пойнту.
  • 15:30. Ошибка Мирры с задней линии.
  • 15:15. Двойная.
  • Сиюй Ван
    Мирра направила мяч за заднюю линию.
  • 40:30. Эйс в угол.
  • 30:30. Андреева не смогла принять в корт.
  • 15:30. Хорошая подача удалась Ван.
  • 0:30. Довольно долгий обмен, Ван неточно пробила слева.
  • 0:15. Ван допустила ошибку слева.
    Сиюй неточно пробила по длине.
  • 40:30. Ван ошиблась с приёма.
  • 30:30. Хорошая подача удалась Мирре.
  • 15:30. Умница! Китаянка достала очень непростой мяч и точно обвела вышедшую вперёд соперницу.
  • 15:15. Отличный удар слева по линии получился у Мирры.
  • Сиюй Ван
    Не прошёл приём у россиянки.
  • 40:30. Активный удар россиянки под заднюю линию, китаянка ответила в сетку.
  • 40:15. Приём Андреевой в сетку.
  • 30:15. Мирра не смогла принять в корт.
  • 15:15. Ошибка китаянки по длине.
  • 15:0. Ван на подаче.
  • Девушки уже на корте, идёт разминка.
  • Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Андреева — во 2-м круге Уимблдона! А Сафиуллин вытащил пятисетовый марафон
  • Третьим запуском на 16-м корте сыграют девушки, после доигровки поединка Анастасии Потаповой с Селин Наэф. Там счёт 6:3, 3:3 в пользу россиянки, напомним.

Соболенко успешно начала поход за титулом. Итоги дня на дождливом Уимблдоне
  • Матч перенесён на завтра из-за непогоды. Пока что организаторы не объявили, на какое время эта встреча будет поставлена в среду.

Соболенко во 2-м круге Уимблдона! А все матчи россиян перенесены на завтра
  • Это будет их первая встреча в официальных матчах. Мирра сейчас 102-ю строчку рейтинга занимает, а Ван — 65-ю. Андреева стартовала здесь с квалификации, так что провела на Уимблдоне-2023 уже три матча. Отметим, что прогноз погоды на Уимблдоне сегодня плохой, так что из-за дождей матч может начаться позже или даже быть перенесён на среду, 5 июля.

Медведев и другие россияне вернулись спустя два года! 10 причин следить за Уимблдоном-2023
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга Уимблдона между Миррой Андреевой и Сиюй Ван. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на корте номер 9 и начнётся не раньше 19:30 по московскому времени, после игры Марка-Андреа Хюслера с Йосуке Ватануки. Не пропустите!

«Мирра будет сложной соперницей для любого игрока». Ждать ли новую сенсацию от Андреевой?