Последняя замена в матче — Чеволи вместо Фаббри.
    Последние замены у гостей. Скворцов выходит на поле вместо Габышева.
  • 77'
    Опять грубовато играет Зайнутдинов в подкате. Так можно и до удаления дойти, осторожнее надо быть.
  • 76'
    Угловой Казахстана более опасным получился — отскочил мяч к Кенесову после не очень удачного выноса из штрафной, но тот со средней дистанции в ворота не попал.
  • 74'
    Угловой заработали хозяева, но Капиккьони слишком высоко с него навесил — никому зацепиться не удалось.
  • 72'
    Зайнутдинов теперь «обзавёлся» карточкой за жёсткую игру против Голинуччи.
  • 71'
    А Астанов заменил Самородова.
  • 70'
    Кенесов выходит на поле вместо Тагыбергена.
  • 70'
    Лаццари на фланге сбил Вороговского. Ещё одна жёлтая.
  • 68'
    Зайнутдинов выполнил передачу в штрафную на Самородова, который оказался в офсайде.
  • 67'
    Капиккьони грубо сбил Зайнутдинова и получил «горчичник».
  • 65'
    Хосе Хирш
    И Берарди с его пострадавшей головой отправляется отдыхать, уступая место на поле Хиршу.
  • 65'
    Двойная замена у хозяев. Чеккароли выходит вместо Този.
  • 64'
    ГОЛ! Разбежался Тагыберген и нанёс плотный удар с «точки» на средней высоте в правый угол почти. Голкипер дотянулся в прыжке, но отбил мяч в сетку всё равно.
  • 64'
  • 63'
    И всё-таки это пенальти! Объясняет ещё Папапетру что-то игрокам Сан-Марино.
  • 61'
    Затягивается пауза с просмотром момента и принятием решения, долго размышляет судья, разглядывая повторы с разных ракурсов.
  • 60'
    Пошёл греческий арбитр смотреть VAR.
  • 59'
    🔥 Так, а что тут у нас? Самородов вошёл слева в штрафную и прострелил почти от лицевой линии, Фаббри в подкате полетел блокировать эту передачу, но мяч ему в руку попал! Арбитр пенальти не ставит, однако.
  • 57'
    Первая замена в матче — Зайнутдинов выходит вместо Бейсебекова.
  • 55'
    После соответствующих медицинских процедур вернулся Берарди на поле.
  • 54'
    Досталось Берарди в столкновении с кем-то из соперников, причём по голове, которую ему забинтовывают.
  • 52'
    Берарди слабовато пробил головой после навеса в штрафную, да ещё и в офсайде оказался.
  • 50'
    🔥 Упустили все защитники Габышева в правой части штрафной. Михаил обработал мяч после навеса слева и мощно пробил в дальний угол — перекладина спасла Сан-Марино!
  • 48'
    Вороговский слишком сильную передачу в штрафную выполнил — мяч достался Бенедеттини.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+2'
    Завершён на этом первый тайм. Нет какого-то заметного игрового преимущества у Казахстана, единственный гол гости за счёт грубой ошибки капитана сборной Сан-Марино забили. При этом в концовке тайма пара красивых атак прошла у хозяев поля — удар Берарди вообще в хайлайты тура можно включать смело. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    🔥 Красиво как! Берарди подстроился под навес слева в штрафную и в падении «боковыми ножницами» пробил под штангу — Шацкий успел сместиться и спас команду!
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Куат покатил мяч на Вороговского, который от линии штрафной очень неточно пробил.
  • 41'
    🔥 Капиккьони навесил слева в штрафную со стандарта, дальше пошла скидка на Фаббри, который пробил головой под перекладину — не очень сильно вышло, Шацкий поймал мяч в прыжке!
  • 40'
    Самородов слева ворвался в штрафную, обыграл двух соперников, но упустил мяч за лицевую линию, немного увлёкшись дриблингом.
  • 39'
    Нельзя сказать, что по игре всё шло к голу гостей, но индивидуальные ошибки футболистов Сан-Марино с учётом их класса — в принципе то, на что можно закладываться почти в каждом матче с их участием.
  • 38'
    Скандирование «Мо-ло-дцы! Мо-ло-дцы!» понеслось с трибун.
  • 38'
  • 37'
    0:1
    ГОЛ! Пошёл навес справа в штрафную Сан-Марино, Баттистини очень неудачно прервал эту передачу на линии вратарской — получилась скидка на Вороговского, по сути, а Ян быстро обработал мяч и пробил из-под Мануэля в «домик» голкиперу!
  • 35'
    В районе центре поля держится мяч в последние минуты.
  • 33'
    Продолжает игру Филиппо Берарди.
  • 32'
    Берарди довольно жёстко столкнулся с Вороговским. Врачи вышли на поле.
  • 31'
    Да нет, всё чисто тут — в мяч сыграл футболист сборной Казахстана.
  • 30'
    Нанни на линии штрафной классную передачу пяткой на Лаццари выполнил, а у него Куат выбил мяч в подкате! VAR у нас включается.
  • 28'
    Тагыберген технично закрутил мяч левее «стенки», но Бенедеттини грамотно выбрал позицию и справился с этим ударом, поймав мяч!
  • 27'
    Неплохой штрафной заработал Самородов метрах в 25 от ворот.
  • 25'
    Вернулся Лоренцо в игру.
  • 24'
    Самородов сфолил на Лаццари, которому оказывают помощь у «бровки» после этого.
  • 22'
    Ещё один угловой заработали гости. Пошёл навес к ближнему углу вратарской, Бейсебеков пробил головой — мимо цели.
  • 20'
    🔥 Перекладина! Прервал Марочкин прострел слева в штрафную, подставив ногу так, что получилась «свеча», приземлившаяся сверху на каркас ворот! После этого Алип заблокировал удар Лаццари из центра штрафной.
  • 19'
    После навеса с углового Марочкин намного выше ворот пробил со средней дистанции.
  • 18'
    Самородов у дуги штрафной ушёл в сторону от соперника и плотно пробил низом близко к центру — Бенедеттини в падении перевёл на угловой!
  • 17'
    Оразов прострелил от лицевой линии после передачи партнёра, но защита прервала его передачу, а арбитр зафиксировал там офсайд.
  • 16'
    Выбил Шацкий мяч кулаком после навеса с углового.
  • 15'
    Нанни на хорошей скорости ворвался слева в штрафную и прострелил — Шацкий не очень удачно сыграл, не удержав мяч в руках, но в игре мяч не остался, уйдя за лицевую линию.
  • 14'
    Первый угловой в матче закончился неудачным ударом Габышева головой после навеса Тагыбергена.
  • 12'
    Вороговский прорвался по левому флангу к штрафной, но не смог навесить в борьбе с соперником.
  • 10'
    Затяжная атака гостей закончилась неточным навесом Бейсебекова с правого фланга — мяч за лицевую линию улетел.
  • 8'
    Този неплохо подал слева в штрафную, но Берарди в подкате немного не дотянулся до этой передачи.
  • 6'
    Нанни остановил мяч на линии чужой штрафной, однако передачу вместо партнёра отдал сопернику.
  • 5'
    В целом в невысоком темпе играют футболисты пока что.
  • 3'
    Пошёл навес с фланга в штрафную мальтийцев. Мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Тагыберген в касание слишком высоко пробил.
  • 1'
    Поехали, матч начался!
  • 0'
    Команды выходят на поле.
  • 0'

17 футболистов российских клубов получили приглашения в национальные команды.

Кто из легионеров РПЛ может сыграть в отборе Евро-2024. В списке — 17 футболистов
  • 0'

За кого персонально болеть в квалификации в отсутствие российской сборной.

Они могли бы играть за Россию. «Наши люди» в отборе Евро-2024
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Сан-Марино — Казахстан. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.