61
Расул Гыстаров
Вадим Гаранин
  • 90+5'

Всё, прозвучал свисток! «Факел» благодаря дублю Романа Акбашева в ответном матче одолел «Енисей» — 2:0! Воронежцы сумели сохранить место в РПЛ! Вадим Евсеев и его наглецы не позволили красноярцам вернуться в элиту. Поздравляем многочисленных поклонников «Факела», а болельщикам «Енисея» хочется сказать спасибо за их поддержку. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Команда Евсеева осталась в РПЛ! «Енисей» подставил неработающий VAR?
  • 90+3'
    Гонгадзе неудачно приземлился, ударившись спиной, но поднялся с газона довольно быстро.
  • 90+2'
    Альшин всё-таки наиграл на жёлтую карточку, хотя это вряд ли испортило настроение полузащитнику «Факела».
  • 90+1'
    Пять минут Сергей Иванов компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    И ещё один удар Стежко, но уже головой из пределов штрафной! Мимо ближнего угла ворот!
  • 88'
    Стежко подстроился под удар с лёта из-за штрафной, но эту красоту легко разрушил Свинов, прижавший мяч у линии ворот.
  • 87'
    Магаль заменил Браими.
  • 87'
    Аппаев неспешно покинул поле. Максимов вошёл в игру.
  • 86'
    Масловский заменил Кичина.
  • 84'
    Луташев вышел на поле, заменив Окладникова.
  • 83'
    Рядом с голом! Иванов классно исполнил штрафной удар — мяч угодил в перекладину! Очень близки были красноярцы к первому мячу в этом противостоянии!
  • 82'
    Ушатов у левого края воронежской штрафной здорово качнул Божина, который вынужден был фолить на жёлтую карточку.
  • 80'
    «Факел» теперь не садится в оборону, прекрасно осознавая свой запас прочности. Активно хозяева прессингуют соперника.
  • 78'
    Рукас вместо Ивакина — обратная замена «Енисея».
  • 77'
    Судейская замена в нашем матче! Бывает и такое! Для это и нужен резервный арбитр!
  • 75'
    Лайнсмен получил травму колена! Пауза в игре, связанная с оказанием помощи арбитру!
  • 74'
    Ух, какой шанс! Ставер оказался в центре поля, но Акбашев, ускользнув от подката, не решился на удар по пустым воротам!
  • 72'
    Задача «Енисея» серьёзно усложнилась, а тут уже и время играет против красноярцев. Кто-то ещё верит в камбэк гостей?
  • 70'
    2:0
    ГОЛ! Калинин исполнил заброс вперёд, Аппаев придумал тонкий пас в центр штрафной, а Акбашев, оставшийся без опеки, технично пробил над вышедшим вратарём в угол ворот! И это дубль Романа, который заметно приблизил воронежцев к победе!
  • 69'
    Ивакин правым краем попытался развить контратаку гостей, но передача в свободную зону не прошла.
  • 67'
    «Енисею» по-прежнему нужно забивать два мяча, но в последние минуты пропали хорошие подходы к воротам «Факела».
  • 64'
    Довели гости атаку до удара из-за штрафной, но мяч через рикошет послушно прикатился в руки Свинову.
  • 62'
    Какой момент у «Факела»! Аппаев на дриблинге проскочил в лицевую и вырезал передачу в центр штрафной, откуда Браими неудачно пробил в касание!
  • 60'
    Перешёл «Енисей» на длительное позиционное нападение. А «Факел» перестроился на игру вторым номером.
  • 58'
    И Суслов вышел на поле в составе хозяев. Якимов заменён.
  • 58'
    Гонгадзе вместо Евгения Маркова — замена «Факела» в линии атаки.
  • 57'
    Алексей Ивахов за излишнюю эмоциональность наговорил на жёлтую карточку, которая стала для тренера «Енисея» второй!
  • 56'
    Ушатов с левого фланга вырезал кросс во вратарскую «Факела», Окладников пробил головой, но выше перекладины! А после Свинов врезался в соперника! И это не пенальти — так решил Сергей Иванов!
  • 54'
    Ушатов разогнал контратаку «Енисея» по центру, но в итоге притормозил, выбрав затяжной перепас на чужой половине. Вновь свист пошёл по трибунам.
  • 52'
    Акбашев от углового флажка закрутил мяч в район ближней штанги, Божин из непростого положения изловчился пробить головой, но получилось неопасно.
  • 50'
    Право на угловой получили гости, но с этим стандартом обороняющиеся разобрались. Не задержался мяч в штрафной «Факела».
  • 48'
    Пробуют красноярцы закрепиться с мячом на чужой половине, что не нравится воронежским болельщикам, встречающие это действие свистом с трибун.
  • 46'
    Возобновилась встреча. Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Бардыбахин заменил Николая Маркова.
  • 46'
    Есть замены у «Енисея». Ивакин — вместо Глушкова.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Факел» агрессивнее действовал в атаке, а «Енисей» не справился со стартовым давлением, получив пенальти в свои ворота уже на восьмой минуте. Евгений Марков своим падением в штрафной убедил Сергея Иванова указать на «точку», после чего Роман Акбашев уверенно реализовал 11-метровый удар, 1:0. Красноярцы несколько раз угрожали воротам соперника, но, правда, исключительно дальними ударами, с которыми Илья Свинов справился. Ждём начало второй половины ответного матча!
  • 45+3'
    Евгений Марков пострадал в одном из верховых единоборств, хотя обошёлся без медицинской помощи.
  • 45+1'
    Четыре минуты Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма.
  • 45'
    Справилась оборона гостей с подачей от углового флажка. И вновь хозяева активно действуют без мяча на чужой половине.
  • 43'
    На замену пошёл Вадим Евсеев! Мендель — вместо Квеквескири.
  • 41'
    И ещё одна хорошая атака «Енисея»! Квеквескири заблокировал сильный удар Николая Маркова, но, правда, ценой повреждения!
  • 39'
    Вот это выстрел! Кичин издали мощно пробил со штрафного — Свинов с трудом кулаками отразил мяч в сторону! Пока только удаётся тревожить голкипера «Факела».
  • 37'
    Через длинный заброс гости попытались выбраться в атаку, но Калинин не дал мячу пройти за спину, здорово сыграв головой у границы штрафной и опередив Окладникова.
  • 35'
    И ещё одну затяжную атаку провели красноярцы, но тут уже потревожить воронежского голкипера не удалось.
  • 33'
    Кичин довёл позиционную атаку «Енисея» до удара с дальней дистанции. Получилось в створ, но Свинов без проблем поймал мяч.
  • 31'
    Акбашев взялся за исполнение штрафного удара, перебросил гостевую стенку, но направил мяч в ту точку, где и находился Ставер.
  • 30'
    Стежко проиграл позицию сопернику и нарушил правила у радиуса штрафной «Енисея»! Евгений Марков заработал перспективный стандарт!
  • 29'
    Два удара в одной атаке «Факела»! Попытку Альшина красноярцы заблокировали, а вот Квеквескири с линии штрафной пробил рядом со штангой!
  • 28'
    Божин пострадал после неприятного стыка! Пока не может защитник «Факела» подняться с газона.
  • 26'
    Иванов перехватил прострел Альшина в штрафную «Енисея». По-прежнему атака «Факела» выглядит острее.
  • 24'
    Канаплин за грубый подкат против Евгения Маркова нарвался на жёлтую карточку! И сразу вспышка страстей! Немного потолкались игроки, Сергей Иванов смог погасить конфликт.
  • 23'
    Ушатов долго готовил подачу со стандартного положения, но исполнение подвело — Свинов во вратарской легко забрал мяч в руки.
  • 21'
    Квеквескири за грубый фол против Канаплина нарвался на предупреждение. Завёлся капитан «Факела», но Калинин успокоил ситуацию.
  • 19'
    Через центр хозяева устремились в атаку, но потеряли мяч на подходе к штрафной. Попытались воронежцы сразу навязать прессинг, но нарушили правила.
  • 17'
    Калинин подключился в атаку по левому краю и от лицевой прострелил на ближний угол вратарской, но в этой зоне никого из партнёров не оказалось.
  • 15'
    «Енисею» теперь надо забивать два гола, как минимум. Правда, пока у красноярцев в атаке ничего не получается.
  • 13'
    Алексей Ивахов на тренерском мостике наговорил на жёлтую карточку! И это всё отголоски назначенного пенальти в ворота гостей!
  • 12'
    «Факел» продолжает атаковать большими силами. Кичин прервал очередную фланговую подачу в штрафную «Енисея».
  • 10'
    ГОЛ! Акбашев хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!
  • 8'
    Пенальти назначен в ворота «Енисея»! Прошла проникающая передача Акбашева в штрафную гостей, где Николай Марков, выбивая мяч, двинул Евгения Маркова по ноге! Спорное решение, но сегодня, напомним, VAR не может вмешаться!
  • 7'
    На этой игре, между прочим, отсутствует VAR, так что каждое решение на поле будет зависеть от бригады Сергея Иванова! Важное замечание!
  • 6'
    Право на угловой получили хозяева, после подачи в штрафную отскок получился на радиус штрафной, но у Альшина не получился удар с зоны подбора!
  • 4'
    И ещё одну атаку левым флангом провели воронежцы, но на этот раз до подачи в штрафную дело так и не дошло. Серьёзное давление на оборону красноярцев с первых минут.
  • 2'
    Альшин здорово ускорился по левому краю и от лицевой совершил первую подачу во вратарскую гостей, где Ставер контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.
  • 1'
    Сергей Иванов дал стартовый свисток! «Енисей» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедшие ответные стыки! Теперь известны все участники нового сезона РПЛ
  • 0'

В интервью «Чемпионату» Дмитрий Чистяков подвёл итоги сезона, отреагировал на слухи об интересе к нему из разных клубов и вспомнил прошлое – Армению, жизнь в Ярославле и Ростове.

«Может, вообще уеду в деревню — коров держать». Откровенный Чистяков — о жизни и «Зените»
  • 0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РПЛ: «Факел» — «Енисей». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени. В первом матче победил «Факел» — 1:0.

«Наверное, не хотел наступить прямо туда. Но делал специально». Хамский поступок в стыках