62
Фредди Поттс
Дэвид Мойес
  • 90+7'
    Седьмая минута идёт! Нарушили правила игроки «Фиорентины», а это значит, что они буквально в мгновениях от победы.
  • 90+6'
    Навес с левого фланга в штрафную площадь «Вест Хэма», мяч задержался там, но никто из игроков итальянской команды пробить не смог.
  • 90+5'
    Терраччано уже вышел из своей штрафной площади, отыграл на чужую половину поля. Меньше минуты осталось у «Фиорентины», но добавит к добавленному испанский рефери. Всё-таки две замены были.
  • 90+4'
    А вот Мойес делает противоположную замену. Защитник вместо форварда. Вместо Майкла Антонио на поле появился Анджело Огбонна.
  • 90+3'
    Контролируют мяч игроки «Фиорентины» и стараются за разом грузить его в атаку. Пока справляется «Вест Хэм».
  • 90+2'
    Экстренная замена в составе «Фиорентины». Вместо Роландо Мандрагоры появился Антонин Барак. Всё в атаку!
  • 90+1'
    5 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    1:2
    ГОЛ! Вот это развязка! Пакета из центрального круга выдал блестящий пас в разрез на ход Боуэну! Джаррод убежал один на один с линии штрафной площади ударом низом переиграл Терраччано!
  • 89'
    Штрафной заработали игроки «Вест Хэма». Пошёл длинный заброс от Цоуфала в штрафную площадь, Терраччано там смело взмыл в воздух за мячом, но тут в него влетел Керер. Это фол.
  • 88'
    «Фиорентина» провела атаку левым флангом, Амрабат мяч подхватил, двинулся к центру и пробил с дальней дистанции сходу. В прыжке выручил свою команду Ареола.
  • 87'
    Не так много времени до конца основного времени. Всё осторожнее начинают команды действовать, всё идёт к тому, что ещё минимум на полчаса мы задержимся.
  • 85'
    Амрабат на фланге в жёстком подкате уронил Эмерсона, и если сначала испанский рефери карточку марокканцу показывать не собирался, то после его активных споров «горчичник» всё-таки достал.
  • 84'
    Замена в составе «Фиорентины». Лука Раньери отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Игор дос Сантос. Ещё прилично поиграет, судя по всему.
  • 83'
    Амрабат из глубины поля неплохой заброс выполнил в штрафную площадь соперника, но там не перехвате сыграл защитник «Вест Хэма».
  • 82'
    Угловой не очень опасным получился у «Вест Хэма», да ещё и Боуэн получил небольшое повреждение. Обошлось без помощи врачей, быстро вернулся в строй Джаррод.
  • 81'
    Заброс в штрафную площадь «Фиорентины» со штрафного, Соучек смог выиграть верховую борьбу, и мяч от его головы очень коварно полетел в дальний угол! В прыжке спас Терраччано!
  • 79'
    Неплохая атака получилась у «Вест Хэма», и сначала свою команду выручил Терраччано, а потом Додо накрыл добивание от Форнальса. Но свисток уже прозвучал, против Миленковича в атаке нарушили правила игроки английской команды.
  • 78'
    Кстати говоря, Дункан получил карточку. Игрок «Фиорентины» в роли запасного находится, но что-то где-то ненужное взболтнул, судя по всему.
  • 77'
    Бираги сместился с левого фланга к центру, нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно и точно по Ареола, который без проблем мяч поймал.
  • 76'
    Замена в составе «Вест Хэма». Мохамед Бенрахма, уверенно реализовавший сегодня пенальти, покинул пределы поля, вместо него будет играть Пабло Форнальс.
  • 76'
    Подача слева со штрафного, мяч от защитника вылетел из штрафной, но Цоуфал его подкараулил и с лёта приложился с её подступов. Намного выше перекладины получилось.
  • 75'
    Миленкович получил карточку. Это Пакета с фланга не смог убежать к штрафной площади соперника, потому что защитник «Фиорентины» его завалил на газон.
  • 74'
    Додо в очередном моменте досталось, но довольно быстро пришёл в себя защитник «Фиорентины». Обошлось даже без помощи врачей.
  • 73'
    Замечательная игра у нас пошла! Команды раскрываются, но долго ли это будет продолжаться? Всё же цена ошибки слишком велика.
  • 72'
    Моментище! Прострел справа в штрафную площадь «Вест Хэма», Кабрал идеальный пас сделал под удар Мандрагоре, который из выгодной позиции в створ не попал! Рядом с девяткой! Никто не мешал Роландо, но он просто не попал!
  • 71'
    Пакета неплохо вырезал мяч в штрафную на Антонио, который вышел один на один, но переиграть своим ударом рванувшего из рамки Терраччано не удалось. Но там был офсайд.
  • 70'
    Штрафной заработали игроки «Фиорентины», пошла подача в штрафную площадь, и после отскока уверенно на выходе сыграл Ареола. Мяч в руках голкипера.
  • 69'
    Всё только начинается в нашем матче! Вторая половина тайма у нас началась. Будут ли рисковать и играть на победу команды? Подозреваю, что сейчас игра у нас немного успокоится.
  • 67'
    1:1
    ГОЛ! Очень здорово всё разыграли игроки «Фиорентины»! Заброс направо в штрафную площадь «Вест Хэма», Гонсалес головой сбросил мяч на Бонавентуру, который его обработал и вторым касанием из-под защитника вонзил в дальний угол ворот Ареола! Классное попадание!
  • 66'
    Атака «Фиорентины», после прострела с фланга Кабрал в касание попытался пробить, но попал в Керера. Игрокам итальянской команды показалось, что в руку, и Мандрагора слишком агрессивно бросился доказывать это арбитру, но лишь увидел перед собой карточку.
  • 65'
    Ещё одна атака «Вест Хэма». Угловой вроде и заработали игроки английской команды, но арбитры усмотрели офсайд.
  • 64'
    И вновь пошли вперёд игроки «Вест Хэма»! Как бы ни поплыли сейчас футболисты итальянской команды. Явно на кураже подопечные Мойеса. И болельщики из Англии тоже ликуют!
  • 62'
    ГОЛ! Очень уверенно реализовал пенальти форвард «Вест Хэма»! Мощно пробил справа от себя в сторону девятки Бенрахма, а Терраччано прыгнул в противоположную сторону!
  • 62'
    У «Фиорентины» тоже замена произошла. Вместо Кристиана Куаме на поле появился Риккардо Сапонара.
  • 61'
    Тило Керер
    Но сначала перед пенальти замены. В составе «Вест Хэма» на поле вместо Курта Зумы вышел Тило Керер.
  • 60'
    Да! Пенальти в ворота «Фиорентины»! Никуда не денешься. Вот так несчастье для итальянской команды, играть-то рукой совсем не планировал Бираги.
  • 59'
    Сам Дель Серро Гранде пошёл смотреть кино! Да, не очень аккуратное движение со стороны Бираги, и скорее всего, пенальти всё-таки будет!
  • 58'
    Похоже на игру рукой! Боуэн справа врывался в штрафную площадь, принял мяч на грудь, и Бираги машинально влетел в него рукой. VAR в дело вступает!
  • 57'
    Куаме напомнил о себе. Решил пробить из-за пределов штрафной площади форвард «Фиорентины», но получилось не очень сильно, да ещё и по центру. Справился Терраччано.
  • 56'
    Заброс в штрафную площадь «Фиорентины» в направлении Антонио, но не очень удачная передача, спокойно забрал мяч в руки Терраччано.
  • 55'
    Много разговоров в последние минуты, и Делль Серро Гранде местами начинает очень жёстко реагировать на попытки игроков достучаться до него.
  • 53'
    Наиф Агер
    Вновь Нико Гонсалес оказался на газоне, и врачи обеих команд на поле появились. Там ещё и Агер повреждение получил. Что интересно, защитник «Вест Хэма» назван виноватым, потому как аргентинец из команды соперника был первым на мяче. Действительно, стык получился очень жёстким.
  • 51'
    Бенрахма отмахнулся сейчас, в итоге Нико Гонсалес получил по лицу. Всё в порядке с игроком «Фиорентины», без помощи врачей обошлось в этом эпизоде.
  • 50'
    Заброс в штрафную площадь «Фиорентины», Боуэн попытался сыграть, но оказался на газоне. Как показалось, после удара по затылку от Бираги. Но даже VAR не вступил в дело. Хотя, может и сообщили арбитру по ходу дела, что всё хорошо.
  • 49'
    Есть у Йовича, кстати говоря, повреждение. Напомним, в концовке первого тайма получил он удар по лицу. Не уверен я, что именно из-за этого его заменили, но всё же пожелаем ему здоровья.
  • 48'
    Очень неплохой заброс налево в штрафную площадь «Вест Хэма», где Куаме ошибся на приёме, далековато от себя мяч отбив. Справились таким образом игроки английской команды.
  • 47'
    Рисунок игры у нас особо не меняется. Игроки «Фиорентины» перешли с мячом на половину поля соперника, где его старательно разыгрывают.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    После перерыва есть замена в составе «Фиорентины». Вместо Луки Йовича на второй тайм вышел Артур Кабрал.
  • 45+7'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Не самый яркий футбол пока получается у нас в финале Кубка конференций, но после первого гола игра явно должна раскрыться! Напряжение чувствуется, и пусть пока командам явно не хватает остроты, «взорваться» игра может в любой момент! «Фиорентины» гораздо больше владела мячом, но при этом «Вест Хэм» очень уверенно обороняется, разгуляться подопечным Итальяно не даёт. Осталось наладить игру на контратаках, которые пока у парней Мойеса совсем не проходят. 0:0 в Праге после первого тайма, сделаем паузу!
  • 45+6'
    Вынес своё решение VAR, в офсайде находился Йович в момент удара партнёра. Надо сказать, Ареола здорово в прыжке выручил после первого удара, а вот с добиванием повезло английской команде.
  • 45+5'
    Что-то долго VAR кино смотрит, а Йовичу пока помощь оказывают. Какой-то удар получил нападающий «Фиорентины».
  • 45+4'
    Забили игроки «Фиорентины»! Это Йович сыграл на добивании, Ареола не смог мяч остановить, и он скользнул за линию. Арбитр сразу гол отменил из-за офсайда, но сейчас VAR посмотрит!
  • 45+4'
    Решили разыграть угловой игроки «Фиорентины», в итоге получилось не очень удачно. Обошлось без подачи.
  • 45+3'
    Угловой справа заработала «Фиорентины», в Бираги больше ничем не кидают. Надо сказать, его тут и девушка-арбитр собой прикрывает.
  • 45+2'
    Бираги на левом фланге подхватил мяч после отскока из штрафной площади, навесил вновь к линии вратарской, там выше всех прыгнул Ареола и мяч поймал.
  • 45+1'
    4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Перешли в атаку игроки «Фиорентины», но всё завершилось неточной передачей налево на Бираги. Мяч укатился в аут.
  • 44'
    Надо сказать, игроки «Вест Хэма» к концу первого тайма смогли инициативу перехватить. Сейчас уже не стесняются футболисты английской команды мяч разыгрывать.
  • 43'
    Эмерсон со штрафного выполнял подачу на дальнюю штангу на ход партнёру, но оборона «Фиорентины» без особых проблем справилась.
  • 42'
    Вторым темпом очень хорошая атака получилась у «Вест Хэма», Эмерсон рванул к штрафной площади, но его уронил Куаме. Далековато всё-таки до цели, да ещё и ближе к флангу мяч, ждём подачу.
  • 41'
    Неплохой навес от левого флажка в центр штрафной площади, Миленкович опередил оппонента и выбил мяч на повторный угловой.
  • 40'
    Бенрахма слева прорывался к чужой штрафной площади, Додо смог у него мяч выбить. Посмотрим на угловой от «Вест Хэма».
  • 39'
    Футболисты «Фиорентины» вновь наладили контроль над мячом, но разыгрывают его очень неторопливо. Пока не такая яркая игра получается, как нам хотелось бы.
  • 38'
    Не так много времени до конца первого тайма, но из-за последних событий может испанский рефери довольно много добавить.
  • 37'
    Объявление-предупреждение по стадиону прозвучало, и болельщики «Вест Хэма» послушались! Бираги дали спокойно навесить справа от углового флажка, и мяч после серии отскоков оказался в руках Ареола.
  • 35'
    Посоветовался испанский рефери с делегатом УЕФА, а Бираги пока оказывают помощь и перематывают голову. Что интересно, игрок «Фиорентины» после попадания стаканом саркастически похлопал в сторону болельщиков соперника.
  • 34'

Ну, без скандала тут не обойдётся. Бираги отправился подавать угловой, и тут в него прилетел стакан. Рассечена голова у капитана «Фиорентины». Игра остановлена.

Капитану «Фиорентины» рассекли голову болельщики, кинув стакан с пивом
  • 33'
    Гонсалес справа здорово прокинул мяч мимо защитника, уже врывался с ним в штрафную площадь, но тут в великолепном размашистом подкате сыграл Агер! Очень эффектно!
  • 31'
    Ох, какой нырок красивый! Бенрахма сместился с левого фланга в центр к линии штрафной площади, увидел ногу Бонавентуры и очень красиво дельфинчиком нырнул вперёд. Справедливая карточка за симуляцию.
  • 30'
    Тяжело «Фиорентине» без мяча, сразу в очень активный прессинг вступают подопечные Итальяно. Сейчас вот даже Ареола в последний момент успел выбить мяч после паса защитника.
  • 29'
    Неплохая атака «Вест Хэма», получилась подача справа у Боуэна, мяч от головы игрока «Фиорентины» полетел в центр, но там отлично на выходе сыграл Терраччано.
  • 28'
    Игроки «Вест Хэма» тоже решили мяч немного покатать, пока в центре поля Раньери не сфолил на Антонио.
  • 27'
    Не самый высокий темп встречи у нас получается. Игроки «Фиорентины» больше владеют мячом, но пока это ничего не приносит итальянской команде.
  • 26'
    Навесил, наконец, Бираги справа на ближнюю штангу, тут во вратарской на мяч смог выскочить Миленкович, но удар толком не получился. Скорее отскок от головы за лицевую мы увидели.
  • 25'
    Бираги не дают подать угловой, закидывают капитана «Фиорентины» стаканчиками. Тут как раз трибуна «Вест Хэма» за воротами Ареола.
  • 24'
    Хорошая подача слева в штрафную площадь «Вест Хэма», скидка в центр не прошла, отбились подопечные Мойеса! Додо был на подборе, решил добавить издали, мяч после рикошета на угловой улетел.
  • 23'
    Середина первого тайма у нас идёт. Амрабат в центре поля правила нарушил, игроки английской команды особо не торопятся. Надо дух перевести.
  • 22'
    69% на 31% по владению мячом к этой минуте. Основательно игроки «Фиорентины» захватили лидерство по этому показателю, и продолжают они контролировать мяч.
  • 20'
    По центру продрались игроки «Фиорентины» в штрафную площадь соперника, Куаме смог отыграть чуть правее на Йовича, который попытался пробить, но накрыл его защитник. Это Агер хорошо сыграл.
  • 18'
    Бираги подключился по левому флангу, получил мяч, а вот переиграть Цоуфала не смог.
  • 17'
    Большими силами обороняется «Вест Хэм». Всей командой опустили игроки английской команды на свою половину поля. Миленкович из глубины делал длинную подачу в штрафную, но получилось точно в руки голкиперу.
  • 15'
    А вот и прессинг «Фиорентины» свои успехи принёс. Гонсалес мог завершать быстрый розыгрыш ударом из-за пределов штрафной площади, но замешкался, в итоге отобрали у него мяч.
  • 14'
    Итальяно уже очень активен на границе своей технической зоны. Не уверен я, что по плану итальянского наставника встреча началась. У «Фиорентины» пока впереди мало что получается.
  • 13'
    Очень даже опасная атака получилась у «Вест Хэма»! Цоуфал справа из аута забросил мяч в штрафную, Зума до него не добрался, зато отскок подкараулил Райс! Пробил он с лёта с подступов к штрафной, рядом со штангой!
  • 12'
    Довольно быстро привели в порядок Додо, футболисты «Вест Хэма» провели неплохую контратаку. Боуэн с правого фланга навешивал, защитник итальянской команды выбил мяч в аут.
  • 11'
    Додо оказался на газоне, неприятное столкновение на втором этаже у него получилось. Мохамед Саид Бенрахма стал оппонентом бразильца. Кровь у защитника на лице, носом он влетел в голову сопернику. Врачи «Фиорентины» на поле.
  • 10'
    Амрабат на первых минут много опускается на свою половину поля к центральным защитникам в поисках мяча. «Вест Хэм» старается прессинговать.
  • 9'
    А вот и «Фиорентина» первый удар по воротам соперника нанесла. Это Мандрагора приложился с дальней дистанции, но совсем неточно у него получилось.
  • 7'
    Раньери по левому флангу мяч протащил и решил выполнить длинный диагональный перевод направо на Гонсалеса. Слишком сильно, в аут мяч улетел.
  • 6'
    Завладели мячом игроки «Фиорентины», но неторопливо катают его в центре поля. Продолжают команды присматриваться друг к другу.
  • 5'
    Гонсалес остался лежать в штрафной площади «Вест Хэма», и его там закидали пустыми стаканами с трибуны английской команды. Показывал всем видом аргентинец, что ему рукой по лицу Райс заехал, но даже без VAR обойдётся у нас.
  • 4'
    Николас Гонсалес получил мяч на правом фланге, вдоль лицевой пытался в штрафной уйти от соперника, но Райса пройти не удалось.
  • 3'
    Бираги досталось на фланге, очень неприятная накладка получилась со стороны игрока «Вест Хэма». Это последствия игры в высоком и активном прессинге со стороны номинальных гостей.
  • 2'
    Очень похоже, что игроки «Вест Хэма» делают ставку на мощный старт! Активно игроки английской команды действуют в прессинге и сразу бегут вперёд.
  • 1'
    Ого, как резво команды начали! «Вест Хэм» в центре поля сыграл на перехвате, провели англичане быструю атаку, которая завершилась ударом из-за пределов штрафной от Антонио. Поймал Терраччано!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Фиорентины»! Итальянская команда сегодня в фиолетовой форме, а «Вест Хэм» сыграет в белом комплекте.
  • 0'
    Кристиано Бираги и Деклан Райс сегодня в роли капитанов. Испанский рефери Карлос Дель Серро Гранде помог им сыграть в монетку, а это значит, что мы готовы смотреть футбол!
  • 0'
    Появились команды на футбольном поле стадиона «Фортуна Арена», что, ещё раз напомню, в Праге, Чехия. После гимна обменялись рукопожатиями футболисты, а затем и тренеры.
  • 0'
    Состоялась у нас церемония открытия! А трофей Лиги конференций на поле вынес легендарный чешский футболист — Владимир Шмицер. Напомню, наш сегодняшний поединок проходит в Праге!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Фантастическая развязка в финале еврокубка! Англичане забили на 90-й минуте! LIVE
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги конференций: «Фиорентина» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.