87
Даниил Зорин
Гильермо Абаскаль
  • 90+6'
    А «Крылья» победили! Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал победу самарцев в 30-м туре чемпионата России. Благодаря победе над «Спартаком» (1:0) команда Игоря Осинькина заняла 12-е место в таблице и избежала стыковых матчей, куда отправились «Пари НН» и «Факел». «Спартаку» же достались бронзовые медали. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+6'
    Фролов наказан за затяжку игры.
  • 90+5'
    Тавареш с подбора палит намного выше ворот! Кажется, что это всё. Самара остаётся в РПЛ!
  • 90+5'
    Хлусевич покатил в штрафную на Зобнина, Роман пробил в упор — и Фролов снова выручил всю Самару!
  • 90+3'
    Хлусевич с линии штрафной пробил в левый нижний угол и не попал в створ!
  • 90+2'
    Хлусевич довольно жёстко воткнулся в Зуева, а параллельные матчи уже завершены: «Зенит» обыграл «Факел» (1:0), а «Пари НН» переиграл «Химки» (2:0).
  • 90+1'
    Пять минут компенсировал Амелин.
  • 90'
    Зобнин аккуратно сфолил против Цыпченко на последней минуте основного времени второго тайма.
  • 88'
    Зуев вошёл в игру в составе хозяев, заменив автора единственного гола в этом матче Гарре.
  • 86'
    Зиньковский совершил несколько красивых финтов на левом фланге, но продолжения атака «Спартака» не получила.
  • 85'
    Глубоко самарцы сели в оборону, позволяя «Спартаку» проводить позиционные атаки. Зиньковский оказался на левом фланге и уже отсюда снова совершил неточный навес в штрафную. Опять никого из партнёров не коснулся мяч после подачи в исполнении Антона.
  • 83'
    Низом накоротке пытались разыграть мяч красно-белые в чужой штрафной, но ничего вразумительного создать у них не получилось.
  • 81'
    В свою очередь «Зенит» поразил ворота «Факела», и теперь «Крылья» максимально близки к тому, чтобы напрямую сохранить место в элитном дивизионе чемпионата России.
  • 79'
    Ой-ой-ой, Фролов тут заигрался, и только вошедший в игру Мелёшин бросился в отчаянный подкат и едва не поразил ворота «Крыльев»!
  • 77'
    Так и есть. Вынужденную замену производит Абаскаль. Очень коротким сегодня получилось пребывание Кейта на футбольном поле.
  • 76'
    И, судя по всему, не сможет Кейта вернуться на поле. Получил он повреждение, и Мелёшин готовится войти в игру.
  • 75'
    Бейл обыгрался с партнёром и несильно пробил из-за штрафной — Максименко на месте. А Кейта оказывают помощь за пределами поля.
  • 74'
    Витюгов поменял Бабкина.
  • 74'
    А вот и замены: Зотов сменил Шитова.
  • 72'
    Двойная замена готовится тренерским штабом самарцев, а «Спартак» продолжает давить. Против Кейта блестяще сыграли в штрафной, обезмячив форварда гостей без нарушения правил.
  • 70'
    Зобнину досталось на левом фланге от Костанцы. Штрафной для «Спартака», который не закончился опасным моментом.
  • 69'
    Цыпченко появился на поле в составе «Крыльев», заменив Горшкова.
  • 68'
    Продолжают атаковать красно-белые. Зиньковский совершил сквозняк, исполняя навес с правого фланга. Мяч вылетел за пределы поля.
  • 65'
    Квинси Промес не реализовал пенальти! Евгений Фролов угадал направление удара и совершил спасение! На добивании сыграл Кейта, но его удар уже стал совсем лёгкой добычей для голкипера самарцев.
  • 64'
    Это пенальти! И желтая карточка для Гарре! Вот такой поворот в матче.
  • 63'
    И зовут Амелина к монитору! В тот момент, когда Мозес совершал свой удар, мяч угодил в руку игроку «Крыльев»!
  • 62'
    ВАР, а именно Сергей Карасёв, очень долго проверяет игровой эпизод на предмет возможного пенальти!
  • 61'
    Промес с углового навесил на ближнюю, и Мартинс обязан был сравнивать счёт, но просто не попал по мячу! А следом Мозес пальнул и заработал ещё один угловой.
  • 60'
    Игнатов и Пруцев футбольный сезон завершили.
  • 60'
    Двойная замена от Абаскаля: Кейта и Мозес появились на поле.
  • 57'
    Напомним, что хозяевам при своей победе над «Спартаком» подходит ничья или поражение «Факела» в игре с «Зенитом». А результат матча «Пари НН» уже не будет иметь значения.
  • 56'
    Но проигрывать всё равно неприятно, поэтому готовит тренерский штаб «Спартака» перестановку. В ближайшие минуты Кейта появится на поле.
  • 55'
    Для «Спартака» от этого пропущенного мяча не изменилось ровным счётом ничего. Красно-белые доигрывают чемпионат, 35+ минут в котором отделяют команду Абаскаля от бронзовых медалей.
  • 54'
    «Крылья» забили невероятно важный гол для себя и в онлайн-таблице переместились на 12-е место, покинув зону стыковых матчей.
  • 53'
    1:0
    «Крылья» разыграли аут и открыли счёт в матче! Гарре забежал с мячом в штрафную, раскидал трёх (!) оппонентов и пробил в левую девятку, не оставив шансов Максименко! Просто шикарно разобрался Бенхамин в этой ситуации.
  • 53'
    Бейл с правого фланга навесил в штрафную — Тавареш вынес мяч за пределы поля.
  • 50'
    Максименко совершает главное спасение матча! Ежов оказался в полном одиночестве перед воротами «Спартака» и пробил низом — Александр сложился и потащил мяч. Своего рода буллит исполнял Роман и проиграл эту дуэль голкиперу гостей.
  • 49'
    Зобнин с подбора пробил с линии штрафной — мяч свалился с ноги у Романа и улетел восвояси.
  • 48'
    Ежов оказался во вне игры на левом фланге атаки «Крыльев». Самарцы вышли на второй тайм, зная результаты в параллельных матчах — им нужно забивать кровь из носу.
  • 46'
    Зобнин сразу же очень жёстко подкатился под Бейла, и Амелин характерным жестом показал Роману, что это последнее устное предупреждение на сегодня.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    В перерыве Гильермо Абаскаль произвёл одну замену: Тавареш появился на поле вместо висевшего на жёлтой карточке Денисова.
  • 45+4'
    В параллельных матчах после первых таймов ЦСКА обыгрывает «Ростов» (4:0), «Зенит» играет вничью с «Факелом» (0:0), а «Пари НН» обыгрывает «Химки» (1:0). Таким образом армейцы получают серебро, у «Спартака» — бронза, тогда как битву за 12-ю строчку пока выигрывает «Факел», а «Крылья» по состоянию на сейчас отправляются в стыковые матчи.
  • 45+4'
    Первый тайм завершён. Голов в стартовой половине мы с вами не увидели, зато стали свидетелями красной карточки, которую получил находившийся в запасе защитник «Спартака» Георгий Джикия. Продолжим после перерыва.
  • 45+3'
    Гапонов мог забивать под занавес первого тайма! Но Максименко сыграл блестяще и спас свою команду. С угла вратарской пробивал защитник самарцев — Александр успел сложиться и вытащил мяч.
  • 45+2'
    Чернов предупреждён за срыв атаки. Продолжается карточный листопад.
  • 45+1'
    Шитов очень грубо подкатился под Литвинова и также получил жёлтую карточку.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Зиньковский пробил из-за пределов штрафной и угодил в перекладину!
  • 43'
    Ох! Это удаление! Георгий Джикия сначала выскочил на поле со скамейки запасных, за что получил первую жёлтую карточку. Следом защитник гостей наорал на главного арбитра, за что тут же ещё раз увидел перед собой жёлтую карточку. Как итог — красная, которая никак не повлияет на количество футболистов на поле. Продолжаем в формате «11» на «11».
  • 42'
    Литвинов присоединился к игрокам «Спартака», повисшим сегодня на жёлтых карточках.
  • 41'
    Конфликт возник из-за того, что игрок «Крыльев» доиграл эпизод до конца и ударил мячом в лежащего соперника, чтобы заработать угловой.
  • 40'
    Накалились страсти на футбольном поле. Бейл и Хлусевич выясняли отношения между собой — Амелину пришлось сделать игрокам по устному внушению. Заодно внушение было сделано и Зобнину, который решил подключиться к содержательной дискуссии с арбитром.
  • 39'
    Денисов в борьбе за мяч сыграл локтем и угодил в лицо Костанце. Это ещё одна жёлтая карточка для игроков гостей.
  • 38'
    Самарцы снова не извлекли никакой пользы из своего углового — кто-то из игроков «Спартака» сыграл головой и вынес мяч из штрафной.
  • 37'
    Прошла разрезающая передача из глубины вперёд на Промеса — Квинси низом пробил в дальний угол из-за пределов штрафной и не попал в створ. Опасным удар не вышел.
  • 36'
    Промес со штрафного резко отправил мяч во вратарскую — Фролов самоотверженно бросился вперёд и надёжно сыграл кулаками.
  • 35'
    За матчем ЦСКА уже можно особо не следить, но я просто констатирую, что армейцы отправили ещё один мяч в ворота «Ростова» — 4:0.
  • 33'
    Солдатенков лежит на газоне после контакта с Игнатовым. В последний момент капитан самарской команды успел опередить рвавшегося к мячу Михаила, и тому уже было невозможно уйти от контакта.
  • 31'
    Игнатов в чужой штрафной нарушил правила против Бейла, наступив сопернику на пятку. Игрок «Крыльев» скривился от боли. а Михаил получил жёлтую карточку.
  • 30'
    Пруцев хорошо сработал в защите с Ежовым и помешал сопернику завладеть мячом у самой лицевой.
  • 28'
    А вот для «Крыльев» матч продолжает носить повышенное значение. Гарре после углового навесил в штрафную, но мяч улетел совсем в край от ворот, откуда Шитову бить было крайне неудобно — он всё равно пробил через себя, но никакой опасности не создал.
  • 26'
    ЦСКА окончательно добивает медальную интригу в середине первого тайма. Армейцы со счётом 3:0 обыгрывают «Ростов», обеспечивая себе серебряные медали, а «Спартаку» соответственно бронзовые награды.
  • 25'
    Промес забрался в положение вне игры, а перед этим Квинси оказался на газоне в штрафной хозяев, но там всё было предельно чисто.
  • 24'
    Зиньковский отвечает сильным ударом по центру ворот — лёгкая работа для Фролова. Даже прыгать не пришлось, чтобы забрать мяч в руки.
  • 23'
    Ответ от «Крыльев»: Бабкин из-за пределов штрафной пробил в правую девятку ворот, Максименко в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 21'
    Продолжает атаковать «Спартак», теперь уже Денисов заработал угловой на правом фланге. Но и этот стандарт не закончился созданием голевого шанса.
  • 20'
    Очень насыщенный отрезок выдали спартаковцы, но открыть счёт у гостей не получилось.
  • 18'
    И уже в следующей атаке сам Игнатов получил мяч от Зиньковского и с нескольких метров угодил в штангу! С угла вратарской атаковал Михаил и отличиться не сумел.
  • 17'
    Но «Спартак» об этом ещё не знает и продолжает идти вперёд! Игнатов скинул мяч чуть назад под удару Промесу, который набежал в центр штрафной и зарядил над перекладиной!
  • 16'
    ЦСКА забивает второй гол — отличился Фёдор Чалов — так что турнирная ситуация «Спартака» упрощается с каждой минутой: на второе место практически наверняка уже не подняться, а с третьего не упасть.
  • 15'
    Зиньковский на правом фланге раскрутил Ежова и нашёл передачей Пруцева, тот доставил мяч в штрафную на Денисова, удар у которого откровенно не получился.
  • 14'
    Обменялись соперники по-настоящему опасными моментами, и сейчас каждая из команд может сожалеть о том, что счёт до сих пор не открыт.
  • 12'
    Какой ответ от хозяев! Ежов с левого фланга идеально навесил в штрафную на Костанцу, Фернандо отклеился от оппонента и без сопротивления пробил головой — мяч пролетел рядом со створом.
  • 11'
    Фролов вытаскивает мяч из-под перекладины после опаснейшего удара Промеса из пределов штрафной! Блестящий сейв голкипера хозяев.
  • 10'
    Тем временем ЦСКА открыл счёт в матче с «Ростовом» (1:0), благодаря голу Хесуса Медины. В режиме лайв также мы следим за матчами, которые напрямую влияют на судьбу «Спартака» и «Крыльев Советов».
  • 8'
    Активнее красно-белые играют на первых минутах. Зиньковский с левого края ворвался в штрафную и скинул мяч на линию под удар Пруцеву — Данил пробил в касание, но удар у него не получился. Да и на повторе очевидно, что выпустил Антон игровой снаряд за пределы поля, так что момент был упущен уже тогда.
  • 6'
    Второй в матче угловой заработали гости: на сей раз Промес сразу загрузил во вратарскую — Фролов сыграл кулаками и разрядил угрозу.
  • 4'
    Игнатов получил мяч на правом краю штрафной и на максимальной удобной высоте для голкипера выполнил прострел вдоль ворот — Фролов уверенно сыграл на перехвате.
  • 3'
    Хозяева ответили заработанным штрафным: Бейл исполнил стандарт довольно опасно, но никто из его партнёров не смог замкнуть прострел.
  • 2'
    Москвичи начали матч с заработанного углового: Промес разыграл стандарт с партнёром, после чего навесил в штрафную, и Чернов головой несильно пробил в створ.
  • 1'
    Алексей Амелин произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
  • 0'
    Из ВАР-центра помогать работающему в поле главному арбитру Алексею Амелину будут Сергей Карасёв (ВАР) и Роман Усачёв (АВАР).
  • 0'
    У обеих команд сегодня много потерь. Из-за повреждений за «Крылья» не сыграют Ломаев, Коваленко, Рахманович и Писарский. Евгеньев пропустит матч из-за дисквалификации. У «Спартака» нет Селихова, Дуарте, Соболева, Джикии (Георгий находится в запасе) и Умярова, который ещё в марте выбыл надолго.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады появились команды из подтрибунного помещения на футбольном поле.
  • 0'

Главный вопрос 30-го игрового дня: кто заберёт два оставшихся комплекта медалей.

«Спартак» «горит» в Самаре, Джикия удалён со скамейки! А ЦСКА унижает «Ростов»! LIVE
  • 0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

«Факел» и Нижний идут в стыки. «Локо» — верхней восьмёрке. LIVE
  • 0'

«Спартак» всё ещё может опередить ЦСКА, а «Крылья» — подняться на 12-е место.

Кто займёт второе место, а кому придётся играть в стыках? Расклады перед 30-м туром РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Крылья Советов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.