40:30. Геймбол зарабатывает Кудерметова.
    30:15. Отличная подача, выход к сетке и точный удар с лёта.
  • 13:36
    15:15. Вероника вышла вперёд и чётко пробила с лёта.
  • 13:34
    1:3
    Хорошую атаку провела Кудерметова, вышла к сетке, мощно пробила в угол, а Нурия не смогла перебить через сетку.
  • 13:33
    0:40. После удара с задней линии мяч зацепил сетку и улетел в коридор.
  • 13:33
    0:30. Длинный обмен на 15-20 ударов, Парризас допустила ошибку с задней линии.
  • 13:32
    0:15. Поднимается в Риме ветер, но это не мешает россиянке прекрасно пробить слева почти в девятку.
  • 13:31
    1:2
    Делает Нурия обратный брейк.
  • 13:30
    15:40. Двойной брейк-пойнт заработала Нурия.
  • 13:28
    15:30. Отличный удар слева в боковую линию в противоход.
  • 13:28
    15:15. Кудерметова успела к укороченному, сыграла глубоко, а Нурия при выполнении свечки чуть ошиблась по длине.
  • 13:26
    0:2
    Очень длинный обмен на задней линии, ударов 15-20 выполнили теннисистки, Вероника смогла найти возможность для удара навылет.
  • 13:25
    Меньше. Ещё один брейк-пойнт у Вероники.
  • 13:24
    40:40. Низко над сеткой из обороны сыграла Вероника, но испанка великолепно запилила мяч, Кудерметова не успела к изумительному укороченному.
  • 13:23
    30:40. Первый брейк-пойнт испанка отыграла.
  • 13:23
    15:40. Вышла испанка к сетке, пробила слева кроссом, но Кудерметова смогла отлично обвести слева по линии.
  • 13:23
    15:30. Проблемы возникают на подаче Нурии.
  • 13:22
    15:15. Нурия на подаче.
  • 13:20
    0:1
    В аут по длине пробила Нурия.
  • 13:20
    40:15. Хорошая подача прошла у Кудерметовой.
  • 13:19
    30:15. В боковую линию попадает Кудерметова, а Нурия ответила в сетку.
  • 13:18
    15:15. Чуть ли не первый укороченный от Вероники, при этом прекрасно исполненный.
  • 13:17
    0:1
    Очень напряжённая и интересная партия получилась. Россиянка на протяжении всего сета подавала с низким процентом попадания первой подачи, но при этом в середине партии Вероника легко брала свои подачи. Затем наступил сильный спад, когда Кудерметова буквально не могла вернуть мяч в корт и ошибалась на лёгких мячах. Однако выигранный на зубах 11-й гейм позволил россиянке получить заряд уверенности и отлично провести следующий гейм на приёме. Нурия же действует стабильно и неплохо держит мяч в игре, периодически удачно переходя в атаку и неожиданно укорачивая.
  • 13:14
    5:7
    Невероятно длинным и сложным оказался 11-й гейм, который, как выяснится минутой позже, стал ключевой. Сразу после Кудерметова приняла на сет.
  • 13:13
    0:40. Тройной сетбол зарабатывает россиянка.
  • 13:13
    0:30. Отличный удар получился у Кудерметовой.
  • 13:10
    5:6
    Отличная подача помогла Веронике выиграть очень тяжёлый гейм.
  • 13:09
    Больше. Точный удар справа по линии.
  • 13:08
    Ровно (7). Эйс в угол приходит в нужный момент.
  • 13:07
    Меньше. Опять Вероника ошибается первым ударом после подачи — теперь неточность слева кроссом.
  • 13:07
    Ровно (6). Нурия помогла, пробив справа кроссом в сетку.
  • 13:06
    Меньше. У Кудерметовой не прошёл укороченный.
  • 13:05
    Ровно (5). Размашистую и красивую атаку провела испанка, ей удалось двухходовка с переводом справа сначала кроссом, затем по линии.
  • 13:04
    Больше. Вероника сразу пошла к сетке и красиво укоротила с лёта.
  • 13:02
    Ровно (3). Красота! Отличную атаку вела Вероника, но Нурия смогла перейти в контрнаступление кроссом справа, а затем чётко укоротила с хафкорта.
  • 13:01
    Больше. Эйс по центральной линии.
  • 13:00
    Ровно (2). Теперь уже Нурии приходилось тянуться вперёд, чтобы достать мяч, в итоге аут по длине.
  • 13:00
    Меньше. Косой короткий приём удался Нурии, Вероника тянулась и отправила мяч за заднюю линию.
  • 12:59
    40:40. После глубокого удара Нурии Вероника пробила в сетку, мяч решил остаться на её стороне.
  • 12:58
    40:30. При ударе слева Нурия направила мяч в сетку.
  • 12:58
    30:30. Опять Кудерметова пошла вперёд, но у Нурии прошла отличная обводка справа кроссом, а россиянка толком не дотянулась.
  • 12:57
    30:15. Кудерметова вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.
  • 12:57
    15:15. При ударе слева по линии Вероника направила мяч за заднюю линию.
  • 12:55
    5:5
    Сильный удар Кудерметовой слева кроссом, но мяч полетел в сетку.
  • 12:54
    40:30. Решила укоротить испанка, Кудерметова успела, но сетку не перебила.
  • 12:53
    30:30. Не удаётся принять первую подачу.
  • 12:53
    15:30. Пыталась Нурия косо пробить справа, но мяч немного вылетел в коридор.
  • 12:52
    15:15. Парризас направила мяч в аут по длине при ударе слева.
  • 12:50
    4:5
    Отличный удар Кудерметовой справа по линии через коридор, почти точно в заднюю линию она направила мяч.
  • 12:49
    40:15. Испанка не смогла попасть в корт.
  • 12:49
    30:15. Прошла хорошая подача.
  • 12:48
    15:15. Отличный удар справа от Вероники и громкий «камон» прозвучал над Римом.
  • 12:46
    4:4
    Кудерметова после ралли слева налево допустила неточность при ударе кроссом.
  • 12:46
    40:30. Неточный приём по длине.
  • 12:46
    30:30. Удалось Кудерметовой сравнять счёт в гейме.
  • 12:45
  • 12:44
    15:15. Отличный глубокий приём, Вероника затем пробила справа по линии, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.
  • 12:41
    3:4
    При ударе с задней линии Кудерметова пробила в сетку. Первая подача пока летит с очень низким процентом.
  • 12:40
    30:40. Кудерметова допустила ошибку по длине.
  • 12:39
    Похоже, Веронике в глаз попал песок с корта.
  • 12:39
    30:30. По углам играла Кудерметова, вышла к сетке, хотя этот выход был подготовлен не лучшим образом. Однако Нурия направила мяч в сетку.
  • 12:38
    15:30. Отличный перевод слева получается у россиянки.
  • 12:37
    0:30. Ошибается россиянка по длине.
  • 12:36
    2:4
    После ралли на задней линии слева налево у испанки прошёл классный удар навылет.
  • 12:35
    40:15. Не получается приём у россиянки.
  • 12:35
    30:15. Хорошая подача проходит у испанки.
  • 12:35
    15:15. И снова у Вероники была серия из пяти подряд выигранных очков.
  • 12:31
    1:4
    С задней линии в сетку отправила мяч испанка.
  • 12:30
    40:0. Прекрасная подача под Т, Нурия ответила в коридор.
  • 12:30
    30:0. Коротко ответила Кудерметова после глубокого удара соперницы, но Нурия ошиблась по ширине.
  • 12:29
    1:3
    Второй брейк-пойнт в этом матче россиянка реализовать сумела.
  • 12:28
    30:40. Решила пойти вперёд испанка, но тонкий укороченный не прошёл — мяч сетку не перелетел.
  • 12:27
    30:30. Классный активный приём и затем форхэнд пришёл на помощь.
  • 12:27
    30:15. Удалась хорошая подача.
  • 12:27
    15:15. Прервала Нурия серию из пяти проигранных очков.
  • 12:23
    1:2
    Эйс заканчивает третий гейм.
  • 12:22
    40:0. Теперь прекрасный удар слева по линии от россиянки.
  • 12:22
    30:0. Неплохо оборонялась Нурия, но Вероника провела хорошую атаку и забила мяч справа кроссом.
  • 12:20
    1:1
    Ещё одна неточность Кудерметовой с задней линии.
  • 12:20
    Больше. Довольно глубоко играла испанка, Кудерметова действовала оборонительно и допустила ошибку.
  • 12:19
    40:40. В нужный для себя момент Нурия выполнила отличный удар справа по линии в противоход. Вероника даже не дёрнулась.
  • 12:19
    30:40. Неточность Парризас сразу после подачи.
  • 12:18
    30:30. После первого удара после подачи Нурия ошиблась по длине. Много пока ошибок, виннер же был всего один — в конце предыдущего гейма.
  • 12:17
    30:15. И опять с задней линии ошибка у россиянки, теперь при ударе справа.
  • 12:17
    15:15. После обмена на задней линии Кудерметова при ударе слева кроссом направила мяч в сетку.
  • 12:15
    0:1
    Хорошая двухходовка от Кудерметовой: подача в один угол, перевод в другой.
  • 12:14
    Больше. Первый относительно длинный обмен на задней линии, Парризас-Диас направила мяч в сетку.
  • 12:13
    40:40. При ударе слева Кудерметова ошиблась по длине.
  • 12:13
    40:30. Первая двойная.
  • 12:12
    40:15. Хорошая подача удалась россиянке.
  • 12:11
    30:15. Рискованная вторая, Вероника еле попала в квадрат, Нурия ответила в аут.
  • 12:11
    15:15. Не получается приём у испанки, мяч улетел в коридор.
  • 12:10
    Разминка окончена. Матч начинается. Вероника на подаче.
  • 12:06
    Девушки уже на корте, идёт разминка.
  • 12:05
    Прекрасная погода в Риме сегодня, 22 градуса по Цельсию.
  • 12:01
    Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • 03:44
    Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Вероники. Причём играли они буквально две недели назад, на аналогичной стадии турнира такой же категории в Мадриде. Кудерметова победила в трёх сетах — 6:3, 4:6, 6:2.
  • 03:43
    Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде между Вероникой Кудерметовой и Нурией Парризас-Диас. Поединок поставлен первым запуском на корте номер 12 и начнётся чуть позже 12:00 по московскому времени. Не пропустите!