Микель Артета
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Салах мог вырывать победу! Получил мяч справа египтянин, из-под Габриэла обводящим ударом отправлял его в дальний угол, в эффектном прыжке спас Рамсдейл!
  • 90+3'
    Заброс в штрафную площадь «Арсенала», Салаха чуть придерживал Тирни, но египтянин всё равно до мяча добрался, хоть и пробил выше перекладины.
  • 90+2'
    Продолжает «Ливерпуль» активно тащить мяч в атаку. Всё же хотелось бы победить сегодня хозяевам, но по такой игре и ничья может стать хорошим результатом.
  • 90+1'
    Контратаку разогнали футболисты «Ливерпуля», но успела вернуться оборона «Арсенала», в итоге дело переросло в позиционную атаку, которая завершилась дальним ударом Трента. Выше перекладины Александер-Арнольд отправил мяч!
  • 90'
    6 минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Алисон Бекер чуть не привёз! Ошибся под прессингом вратарь «Ливерпуля», в итоге Тирни пробивал по воротам, но в створ не попал! Повезло хозяевам!
  • 88'
    Киран Тирни
    После гола на поле вышел у «Арсенала» Киран Тирни. Александр Зинченко отправился на скамейку, где держится за голову. Да, именно его так легко переиграл Александер-Арнольд, после чего сделал голевую передачу.
  • 88'
    Бен Уайт не успел за игроком «Ливерпуля», здорово рванул под передачу Фирмино, и счёт равный! Пациент скорее жив! Казалось, «Арсенал» смог отвести игру от своих ворот, но всё равно пропустил. Концовка получится интересной!
  • 87'
    2:2
    ГОЛ! И всё-таки они смогли! Александер-Арнольд на правом фланге очень эффектно обыграл Зинченко, протолкнув под ним мяч, после чего навесил на дальнюю штангу! Фирмино выскочил и головой с края вратарской отправил мяч в ближний угол!
  • 85'
    И вновь в атаке «Арсенал», Сака слева в штрафной обыграл защитника, ушёл в лицевую, откуда прострелил на дальнюю штангу, но там никого не было.
  • 85'
    Алисон Бекер оставляет команду в игре! После подачи с угла поля последовал удар по его воротам, смог голкипер «Ливерпуля» мяч поймать!
  • 84'
    Букайо Сака
    Угловой заработали игроки «Арсенала», и совсем никуда не торопятся игроки гостей. Сака долго шёл к угловому флажку, даже карточку за затяжку времени получил.
  • 83'
    Убежали вперёд игроки «Арсенала», пошёл прострел справа к линии штрафной на Мартинелли, в последний момент сыграл на перехвате Александер-Арнольд!
  • 82'
    Левым флангом пошли вперёд игроки «Ливерпуля», Фирмино там под передачу партнёра забежал, но оказался в положении «вне игры».
  • 81'
    Рамсдейл спасает! Вот это да! Салах выдал прекрасную разрезающую передачу на ход Нуньесу, который вышел один на один, намеревался мимо голкипера в дальний угол пробить, но получилось не очень уверенно! Отбил мяч вратарь на выходе!
  • 80'
    Якуб Кивёр
    Двойная замена в итоге состоялась у «Арсенала». Якуб Кивёр ещё вышел на помощь защитникам, а отдыхать отправился Мартин Эдегор.
  • 79'
    А вот и первая замена в составе «Арсенала». Леандро Троссард появился на футбольном поле вместо Габриэля Жезуса.
  • 78'
    Ещё одна замена в составе «Ливерпуля». Все в атаку! Роберто Фирмино появился на поле вместо Фабиньо.
  • 77'
    Здорово сыграл на перехвате в центре поля Конате, «Ливерпуль» пошёл в быструю атаку, Нуньес отдавал в центр штрафной площади, но передача получилась неточной. Рамсдейл сыграл на выходе.
  • 76'
    Продолжает «Ливерпуль» комбинировать на половине поля «Арсенала», осаждая штрафную площадь. Что интересно, лондонцы пока без замен действуют.
  • 74'
    Опасная контратака «Арсенала»! Мартинелли пролетел по левому флангу, простреливал на дальнюю штангу на Сака, который уже видел, как вгоняет мяч в сетку, но успел защитник «Ливерпуля» сыграть на перехвате! Накрыл Алисон Бекер мяч!
  • 73'
    Александер-Арнольд справа исполнил штрафной, но слишком сильной оказалась подача, Фабиньо смог на дальнем краю сыграть головой, но пришлось отойти после отскока на фланг. Удалось сохранить мяч, а это главное.
  • 72'
    Дарвин Нуньес оказался на газоне, нарушены на нём правила на фланге. Уругваец пытается болельщиков расшевелить!
  • 71'
    Тьяго неплохой заброс выполнил в штрафную площадь соперника, но получилось слишком сильно. Мяч улетел за лицевую. Извинился игрок «Ливерпуля» перед своими партнёрами.
  • 70'
    К Салаху отскочил мяч в штрафной площади «Арсенала», египтянин сразу помчался к воротам и приготовился пробивать, но успел защитник ногу поставить, накрыв Мохамеда!
  • 69'
    Угловой заработали игроки «Ливерпуля», после его розыгрыша сразу несколько навесов мы увидели, но со всеми попытками справились игроки «Арсенала».
  • 68'
    Середина второго тайма идёт. Небольшое затишье у нас в эти минуты, «Ливерпуль» на своей половине поля готовит очередное наступление.
  • 67'
    63% на 37% по владению мячом во втором тайме. В первом у «Ливерпуля» было немногим более 50%. Как видим, тотальное преимущество у хозяев по этому показателю после перерыва.
  • 65'
    Удалось игрокам «Арсенала» убежать в атаку, но Мартинелли не хватило скорости, не получилось к воротам «Ливерпуля» прорваться.
  • 64'
    Александер-Арнольд навесил от правого флажка на дальнюю штангу, последовала скидка от Салаха в центр, но обошлось без удара. Нуньес подхватил мяч, но под прессингом пришлось на фланг отступить. Атака всё равно продолжается!
  • 63'
    Штрафной заработали на левом фланге игроки «Ливерпуля», пошла передача на дальнюю штангу, но получилось высоковато, не дотянулся Ван Дейк. Но защитник продолжил борьбу и заработал угловой.
  • 61'
    Реже оказывается «Арсенал» в атаке во втором тайме, всё же «Ливерпулю» нужнее, старается активнее команда Клоппа действовать.
  • 61'
    Двойная замена в итоге состоялась в составе «Ливерпуля». Ещё и Дарвин Нуньес вышел вместо Диогу Жоты.
  • 60'
    Итак, первая замена в составе «Ливерпуля». Тьяго Алькантара появился на футбольном поле вместо Кёртиса Джонса.
  • 59'
    Очередное повреждение у нас, на газоне оказался Жезус. А у «Ливерпуля» готовится замена. Есть возможность немного выдохнуть.
  • 58'
    Забавный повтор нам продемонстрировали. Сразу после промаха Салаха с пенальти наставник «Ливерпуля» застыл с расставленными руками, вопросительно взирая на поле.
  • 57'
    Очень близки к голу игроки «Ливерпуля», но Рамсдейл в очередной раз выручил! Салах подхватил мяч справа в штрафной площади, пробивал в дальний угол, отбил вратарь «Арсенала»!
  • 55'
    Фабиньо
    Да, уже много событий во втором тайме, а будет ещё больше! Фабиньо получил жёлтую карточку в центре поля. Не попал полузащитник по мячу, зарядив по ноге сопернику.
  • 54'
    Салах не забивает пенальти! Египтянин низом пробил в левый от себя угол, Рамсдейл угадал направление, но его помощь не понадобилась, поскольку мяч рядом со штангой прокатился!
  • 53'
    Аарон Рамсдейл получил карточку. Видимо, много он общался сейчас с арбитром и не хотел в рамку идти готовиться к пенальти.
  • 52'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Арсенала»! Второй угловой в матче заработали слева игроки хозяев. Неплохой навес в центр, мяч заметался, его подхватил Жота и нашёл зацеп от Холдинга! Это 11 метров!
  • 51'
    Позиционная атака «Ливерпуля», пошла подача с левого фланга, гости отбились. Мяч вынесен, но подбор за хозяевами, продолжается атака.
  • 50'
    Владеют мячом игроки «Ливерпуля» на своей половине поля с прицелом на атаку. Настрой решительный у хозяев на второй тайм, это очевидно.
  • 49'
    Конате в подкате здорово отобрал мяч у Джаки, в итоге хозяева провели быструю атаку! Салах справа получил мяч, но вот бить пришлось уже практически от лицевой! В сетку с внешней стороны Мохамед попал!
  • 48'
    «Ливерпуль» перешёл в атаку, последовала передача направо на Салаха, который с края штрафной попытался сделать заброс в центр, но выскочил на него защитник, приняв мяч на себя.
  • 47'
    Атака «Арсенала», Эдегор получил мяч на правом фланге, попытался в центр его отдать, но на перехвате сыграл игрок «Ливерпуля».
  • 46'
    Начался второй тайм! И сразу рванули в атаку игроки «Ливерпуля»!
  • 45+4'
    Эндрю Робертсон уже после свистка на перерыв схватил карточку от Пола Тирни. Да, эмоций очень много сегодня на поле у нас, дальше может быть ещё жарче!
  • 45+4'
    Звучит свисток, первый тайм окончен. И тут тоже не обошлось без эмоций, достал там арбитр карточку, но кто её удостоился? Сейчас будем разбираться. После первой части матча у нас минимальное преимущество в счёте на стороне «Арсенала». Лондонцы активнее начали поединок, и поначалу «Ливерпуля» в игре просто не было. Лишь пропустив два гола, хозяева хоть как-то зашевелились, почаще стали атаковать, сумев один гол отыграть. Встреча отличается жёсткими стыками, выяснениями отношений, да и карточки с завидной регулярностью у нас показываются. После перерыва будет очень интересно!
  • 45+3'
    Жота слева с отрицательного угла мяч в центр скидывал, Рамсдейл отбил, но прямо на Хендерсона, который мог вгонять снаряд в цель, но отправил его намного выше перекладины!
  • 45+1'
    На газоне оказался Жезус, это Конате сзади жёстко влетел в форварда «Арсенала». Вновь врачи на поле у нас.
  • 45'
    4 минуты были добавлены к основному времени первого тайма. Да, событий было много!
  • 44'
    Конате очень грубо сыграл сейчас. Задрал он ногу в попытке достать мяч, а в итоге влетел в Мартинелли. Врачи «Арсенала» появились на поле.
  • 42'
    1:2
    ГОЛ! Хорошая атака «Ливерпуля», Жота слева прострелил в штрафную площадь, а Хендерсон продлил передачу дальше правее на Салаха, и Мохамед пропихнул мяч в сетку!
  • 41'
    Выяснение отношений закончилось карточкой и для полузащитника «Арсенала».
  • 41'
    Успокоил арбитр всех собравшихся на кулачный поединок, после чего прочитал лекцию Джаке и Тренту, выдав в итоге по карточке.
  • 40'
    Стычка у нас на поле возникла! Мартинелли сзади влетел в голеностоп Тренту, в итоге началось выяснение отношений.
  • 38'
    Офсайд на этот раз получился у «Арсенала», Сака забежал справа под передачу, но свисток остановил его.
  • 37'
    Навесил Сака справа со штрафного, на ближнюю штангу исполнил, выносят отсюда мяч игроки «Ливерпуля».
  • 36'
    Жезус упал у самого углового флажка справа, это Жота вернулся и правила нарушил. Штрафной, практически угловой, посмотрим!
  • 35'
    Около 10 минут осталось до конца первого тайма. Футболисты «Арсенала» вновь пошли вперёд, но Сака на ровном месте поскользнулся. Но хотя бы аут удалось заработать гостям.
  • 33'
    Салах мог сейчас забивать! Перехват в центре поля после неточной передачи Холдинга, пошла отличная передача на египтянина, который справа убежал один на один, пробил в ближний угол, но получилось рядом со штангой!
  • 32'
    Эдегор с левого фланга исполнил штрафной, но обострить игру на этот раз не получилось. Чуть больше получаса провели команды на поле.
  • 31'
    У нас очередная жёлтая карточка. Жезус на скорости тащил мяч по левому флангу, и тут в него влетел Ван Дейк. Жёсткий фол получился.
  • 30'
    Да, пока слабенькая игра в исполнении «Ливерпуля», но надо приходить в себя, а то можно и без еврокубков остаться.
  • 28'
    0:2
    ГОЛ! Увеличивает преимущество «Арсенал»! Быстрая атака гостей, Мартинелли получил мяч на левом фланге, навесил в центр штрафной, и набежавший Жезус с подступов к вратарской головой переправил мяч в ворота!
  • 26'
    Футболисты «Ливерпуля» довольно активны в последние минуты, но обострить ситуацию не получается. Внимательны лондонцы.
  • 25'
    Пошли в атаку игроки хозяев, Трент забросил мяч в штрафную площадь гостей, и там отлично сыграл на опережение Холдинг, не дав пробить Жоте.
  • 23'
    Бен Уайт
    Бен Уайт получил карточку у «Арсенала». Потеряли мяч в атаке игроки гостей, и защитник в подкате сорвал потенциально опасный прорыв Жоты.
  • 22'
    2-4 на данный момент по ударам, из них 0-2 — в створ. Но игроки «Ливерпуля» немного активнее заиграли в последние минуты.
  • 21'
    Врачи «Арсенала» появились на поле, какая-то проблема у Рамсдейла. Небольшая пауза у нас.
  • 20'
    Опасно! Огрызнулись хозяева поля! Фабиньо из глубины поля забросил мяч налево на ход Робертсону, который ворвался в штрафную и от души приложился в дальний угол, но получилось рядом со штангой!
  • 19'
    Не клеится игра у «Ливерпуля» сегодня, в центре поля всё выигрывают футболисты «Арсенала».
  • 17'
    Отличная атака «Арсенала», Сака забежал по правому флангу, навешивал на дальнюю штангу, куда на хорошей скорости набегал Габриэл Жезус, но немного до мяча не дотянулся! Хороший момент!
  • 15'
    Салах сделал длинную передачу вперёд на Гакпо, но получилось слишком сильно, в итоге на выходе сыграл Рамсдейл.
  • 14'
    Высоко прессингуют игроки «Арсенала», никак не могут выбраться в атаку футболисты «Ливерпуля».
  • 13'
    Сака справа выполнил навес с угла поля, Бекер вроде и забирал мяч в руки, но выпустил его из рук. Очень повезло хозяевам, что никто добить не смог.
  • 12'
    И вновь перешли в атаку игроки «Арсенала»! Зинченко слева из-за пределов штрафной площади пробил в дальний угол, в прыжке спас Бекер!
  • 10'
    Продолжает «Арсенал» владеть мячом, не очень хорошо вошли в игру футболисты «Ливерпуля».
  • 8'
    0:1
    ГОЛ! В быструю атаку перешли игроки «Арсенала», Ван Дейк не очень удачно сыграл на перехвате, выкатив мяч на ход Мартинелли! Габриэл по центру в штрафную ворвался и аккуратно пробил мимо Бекера в дальний угол! Ни Робертсон, ни Трент помешать не успели!
  • 7'
    На встречных курсах команды действуют, пока нельзя отдать никому преимущество.
  • 6'
    Игроки «Ливерпуля» провели неплохую атаку, Гакпо получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам. Не хватило ему точности тут.
  • 4'
    Активно начали игроки поединок, но сейчас взяли небольшую паузу, как бы опомнившись. Идёт борьба за инициативу.
  • 2'
    Очень активно начали поединок игроки «Арсенала», уже и угловой удалось гостям заработать. Навесил Мартинелли слева, отбились хозяева.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! «Ливерпуль» сегодня сыграет в красной форме, а игроки «Арсенала» предстали в выездной серой форме, белых гетрах.
  • 0'
    Изучаем календарь у «Арсенала» и «Манчестер Сити» до конца сезона и прикидываем, смогут ли «горожане» выиграть АПЛ.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.