Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Урал» — 2:0.
    Круговой заменил Мостового.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Железнов с левого края вырезал подачу во вратарскую! Дуглас сыграл на опережение и грудью скинул мяч Кержакову.
  • 88'
    Ерохин заменил Вендела.
  • 86'
    2:0
    ГОЛ! Дуглас Сантос подключился по левому флангу и вырезал подачу в штрафную, Сергеев ловко подставил ногу и переправил мяч в дальний угол ворот!
  • 84'
    «Зенит» держит мяч и спокойно перекатывает его на чужой половине поля. Всё под контролем у команды Сергея Семака.
  • 83'
    Гогличидзе появился на поле вместо Кулакова.
  • 83'
    Сиссе вступил в игру вместо Сунгатулина.
  • 83'
    Железнов вышел вместо Егорычева.
  • 81'
    Караваев со своей половины поля сделал длинный заброс за спину защитникам! Мантуан выскочил один на один с Помазуном и пробил в угол. Но арбитр сразу зафиксировал офсайд у бразильца.
  • 79'
    Родригао
    Родригао в центре поля толкнул в спину Каштанова и получил карточку.
  • 78'
    Каштанов поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Бевеева, который в касание пробил в нижний угол! Кержаков в падении накрыл мяч.
  • 76'
    Юшин появился на поле вместо Ранджеловича.
  • 75'
    1:0
    ГОЛ! Клаудиньо забежал по правому флангу и выполнил подачу в штрафную, Сергеев опередил Бегича и головой переправил мяч в угол ворот!
  • 73'
    Момент! Малком со штрафного пробил поверх стенки — Помазун в эффектном броске перевёл мяч на угловой!
  • 72'
    Клаудиньо сделал пас к штрафной, а Бегич не успел к мячу и сбил Малком. Шанс для «Зенита».
  • 70'
    «Зенит» очень активен во втором тайме. Почти вся игра идёт на половине поля гостей.
  • 68'
    Мантуан и Сергеев вышли вместо Кассьерры и Кузяева.
  • 68'
    Двойная замена у «Зенита».
  • 66'
    Кузяев отдал передачу в штрафную, Клаудиньо развернулся и сделал пас пяткой, но Кассьерра не добрался до мяча.
  • 64'
    Сергей Семак готовит двойную замену — Сергеев и Мантуан пошли переодеваться.
  • 62'
    Клаудиньо проиграл позицию и заехал Каштанову сзади по ногам. Арбитр устно предупредил игрока «Зенита».
  • 60'
    Быстрая атака прошла у «Зенита». Клаудиньо сделал пас к штрафной, Малком убрал под левую и пробил — мяч пролетел над перекладиной!
  • 58'
    Клаудиньо из глубины сделал слишком сильный заброс — мяч перелетел через штрафную и ушёл за лицевую.
  • 56'
    Угловой для «Зенита». Кассьерра откликнулся на подачу Дугласа и пробил головой по центру ворот — Помазун забрал мяч!
  • 54'
    Ранджелович выполнил подачу с углового, Мишкич выпрыгнул и сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
  • 53'
    Кержаков кулаками выбил мяч после подачи Кулакова в штрафную! Влут сыграл на подборе, пробил низом и заработал угловой.
  • 50'
    Мостовой рванул в свободную зону и прострелил низом! Мяч свалился с ноги и ушёл за лицевую.
  • 48'
    Караваев забежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Помазун без проблем забрал мяч в руки.
  • 46'
  • 45'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Зениту» не удалось воплотить игровое преимущество в забитые голы. Питерцы владели территорией и много атаковали, а Помазун совершил несколько классных спасений.
  • 44'
    Мостовой сделал пас в штрафную, а Бегич здорово отработал и помешал Клаудиньо пробить по воротам.
  • 42'
    Кулаков не успел к мячу и заехал Мостовому сзади по ногам. Жёлтая карточка.
  • 40'
    Момент у «Зенита»! Клаудиньо сделал пас в штрафную, Мостовой забежал и прострелил на дальнюю штангу, а Кассьерра немного не дотянулся!
  • 39'
    Ответ «Урала»! Кулаков забежал по флангу и прострелил в штрафную, а набежавший Бевеев запустил мяч на трибуну!
  • 37'
    Опасно! Питерцы совершили перехват, Кассьерра сделал пас в штрафную, Мостовой подхватил мяч и пробил в дальний угол — Помазун отразил мяч в сторону!
  • 35'
    Усиливает давление «Зенит». Хорошо ходит мяч у команды Сергея Семака.
  • 34'
    Клаудиньо сыграл на подборе возле чужой штрафной и плотно пробил! Каштанов принял удар на себя.
  • 32'
    Клаудиньо дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Кассьерра боролся, но не сумел добить с трёх метров.
  • 30'
    Момент у «Зенита»! Вендел красивым финтом убрал защитника, дошёл до штрафной и пробил на исполнение в дальний угол — Помазун отразил мяч в сторону!
  • 28'
    «Зенит» пробует расшатать компактную оборону «Урала». Пока не работают подачи в штрафную гостей.
  • 26'
    «Урал» заглянул в атаку, но ничего интересного не создал у ворот Кержакова.
  • 24'
    Мостовой выполнил навес в район дальней штанги, но Караваев не смог в борьбе с Егорычевым подстроиться под удар!
  • 22'
    Мишкич напрашивался на жёлтую карточку, откровенно схватив Клаудиньо. Судья ограничился свистком.
  • 20'
    Клаудиньо решил пробить низом, но мяч застрял в уральской внушительной стенке!
  • 19'
    Малком здорово подстроился под толчок в спину в нескольких метрах от штрафной «Урала». Влут провинился в этом моменте.
  • 17'
    Каштанов получил шанс обработать мяч в штрафной хозяев, но удар с разворота получился выше ворот!
  • 15'
    Филипенко в последний момент оттеснил Мостового от мяча, который открылся под передачу к границе штрафной. Правда, тут ещё и лайнсмен поднял флажок, заметив офсайд.
  • 13'
    Вендел попытался пробить с зоны подбора, но мяч попал в ближайшего защитника «Урала»!
  • 11'
    Филипенко не дал пройти прострелу в штрафную «Урала», перехватив мяч и без риска отыграв за лицевую.
  • 9'
    Кузяев рванул в гостевую штрафную после заброса из глубины, но мяч не перелетел за головы защитникам.
  • 7'
    «Зенит» заработал угловой, но подача Сантоса в уральскую штрафную не получила острого продолжения у ворот Помазуна.
  • 5'
    «Урал» провёл первую позиционную атаку, но так и не приблизился к воротам Кержакова.
  • 3'
    Мишкич не дал Мостовому разогнать атаку «Зенита», грамотно сфолив в центре поля.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Если в оставшихся турах ситуация не изменится, некоторым известным футболистам наверняка придётся сменить команду. Кто же эти несчастные?
  • 0'
    Карпин может повторить лучший результат «Ростова» в истории, а «Зенит» — оформить самое раннее чемпионство
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.