Унай Венседор
Эрнесто Вальверде
  • 90+9'
  • 90+4'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Уверенную победу на выезде одерживает «Атлетик». Возможно, хозяева на заряде положительных эмоций после гола Ларина и смогли бы ещё что-то опасное создать впереди и даже сравнять счёт, но глупая игра рукой Фернандеса на краю своей штрафной, приведшая к пенальти, убила весь потенциальный импульс «Вальядолида», и дальше уже скорее доигрывал матч «Вальядолид», чем реально боролся. Баски продолжают бороться за еврокубки, а «Вальядолид» остаётся в опасной близости от зоны вылета, всего в двух очках — хоть и на 14-й строчке при этом. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+1'
    А Саррага вышел вместо Берчиче.
  • 90+1'
    Последние замены делает Вальверде тем временем. Микель Баленсиага проведёт на поле пару минут, выйдя вместо Нико Уильямса.
  • 90'
    Три минуты добавляет Хавьер Альберола Рохас.
  • 90'
    Весга сбил Плату, ему арбитр тоже карточку показал.
  • 88'
    Кайл Ларин
    Ларин врезал сзади Альваресу по ногам и получил жёлтую.
  • 87'
    У Агуадо прошёл навес на ход Ларину, но Кайл оказался в положении «вне игры».
  • 85'
    21707 болельщиков сегодня на стадионе.
  • 83'
    А Муньяин появляется вместо Сансета.
  • 83'
    Рауль Гарсия меняет Иньяки Уильямса.
  • 81'
    Гарсия в быстрой атаке вырезал отличную передачу между защитниками на Весгу, который мощным ударом со средней дистанции направил мяч чуть правее штанги!
  • 80'
    У Нико Уильямса получился хороший навес в штрафную на брата, но Иньяки не смог пробить Серхио Асенхо ударом из центра штрафной в левый нижний угол — слабовато вышло.
  • 78'
    1:3
    ГОЛ! Весга разбегается и уверенно бьёт чуть левее центра, в то время как Асенхо заваливается в противоположную сторону.
  • 78'
  • 77'
    Тут даже VAR не нужен, настолько очевидный момент.
  • 77'
    Пенальти! Хоакин Фернандес зачем-то выбрасывает в сторону руку после невысокого навеса Нико Уильямса от левого угла штрафной и отбивает ей мяч в сторону.
  • 75'
    А вот и первая замена гостей — Беренгер вместо Гурусеты.
  • 74'
    1:2
    Кайл Ларин
    ГОЛ! Дани Гарсия поскальзывается на границе своей штрафной, пытаясь догнать Кайла Ларина, да ещё и врезается в Микеля Весгу по инерции. Канадец сначала бьёт в выбежавшего навстречу Ахирресабалу, но мяч отскакивает обратно к Кайлу, и со второй попытки форвард отправляет мяч в ворота, которые уже только одинокий защитник прикрывает!
  • 74'
  • 73'
    5:0 у нас теперь счёт по заменам стал.
  • 72'
    А Мануэль Посо выходит вместо Серхио Эскудеро.
  • 72'
    Лукас Оласа
    Оскар Плано отправляется отдыхать, уступая место на поле Лукасу Оласе.
  • 70'
    «Атлетик» никуда не торопится, подолгу перекатывая мяч и убаюкивая соперника.
  • 68'
    Альварес вовремя пошёл на перехват и выбил мяч из штрафной, не дав Ларину нанести удар.
  • 66'
    Другой Уильямс, Нико, неудачно навесил с углового.
  • 65'
    Иньяки Уильямс навесил к краю штрафной, Эскудеро на всякий случай выбил за лицевую.
  • 63'
    Эскудеро резко пробил с дальней дистанции, но мяч выше ворот полетел.
  • 61'
    Плата успел к отскочившему в штрафной соперника мячу после навеса партнёра и рикошета и резко пробил низом, но его удар был заблокирован.
  • 59'
    Что касается второго гола, то заслужил его «Атлетик». Мощно начали баски второй тайм.
  • 59'
    Серхио Леон
    А Леон появляется вместо Ивана Санчеса.
  • 58'
    Ещё две замены у «Вальядолида». Агуадо выходит вместо Переса.
  • 57'
    0:2
    ГОЛ! Оскар де Маркос в движении простреливает справа в штрафную, Нико Уильямс пытается замкнуть в подкате на уровне ближней штанги, но не дотягивается до мяча — зато Гурусета на дальней штанге опережает соперника и переправляет мяч в сетку!
  • 57'
  • 56'
    Нико Уильямс разыграл угловой с Сансетом, но в момент ответной передачи забрался в офсайд.
  • 55'
    Резкий удар Гурусеты после передачи де Маркоса пришёлся в соперника.
  • 54'
    Иньяки Уильямс отличной передачей нашёл Сансета в центре штрафной, а тот резким ударом послал мяч выше ворот!
  • 52'
    Мончу отметился плотным, но неточным ударом с дальней дистанции.
  • 50'
    Плотный удар Мончу со средней дистанции был заблокирован Дани Гарсией. С угловым защита «Атлетика» легко справилась.
  • 48'
    Хороший навес справа в штрафную прошёл на Нико Уильямса, тот неплохо пробил низом, но Асенхо спас!
  • 46'
    Хоакин Фернандес появился у хозяев вместо Джавада Эль-Ямика. Гости в прежнем составе.
  • 46'
    Команды вернулись на поле.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. «Атлетик» поактивнее играл в атаке, а у «Вальядолида» самый опасный момент был в начале, когда Ларин убежал один на один, но оказался в офсайде. Гол, конечно, с изрядной долей везения забили гости, но что есть, то есть. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Не удалось игрокам «Атлетика» зацепиться за мяч после углового, но и контратака у хозяев не получилась.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Асенхо спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.
  • 41'
    Опять Фреснеда подключился к атаке, но сейчас сфолил, толкаясь с Берчиче.
  • 39'
    Прострел Фреснеды справа в штрафную был прерван.
  • 37'
    Эскудеро прошёл по левому флангу и плотно пробил из-за пределов штрафной — рядом со штангой получилось!
  • 35'
    У Нико Уильямса навес с углового не получился, мяч за пределы поля улетел.
  • 34'
    Гурусета из правой части штрафной пробил низом, кто-то из игроков «Вальядолида» пошёл в подкат, и тут тоже чуть не полетел мяч в ворота — рядом со штангой он прокатился! Это уже точно засчитали бы за автогол — да и первый мяч, возможно, так перепишут.
  • 32'
    Плано пытался исправиться в атаке, но пробил выше ворот после навеса в штрафную с правого фланга.
  • 30'
    0:1
    ГОЛ! Не повезло «Вальядолиду» с рикошетом. Мартинес пробил со штрафного левее «стенки», Асенхо прыгнул в тот угол, куда летел мяч — а тут мяч попал в спину пытавшемуся увернуться от него Плано и, поменяв направление полёта, юркнул в сетку мимо дезориентированного голкипера!
  • 30'
  • 28'
    Де Маркос навесом в центр штрафной нашёл Весгу, который пробил головой в прыжке над перекладиной!
  • 26'
    Иньяки Уильямс на скорости ворвался в штрафную, а удар у него совсем не получился — намного выше цели.
  • 24'
    Ларин со штрафного прямо в руки Ахирресабале мяч закрутил.
  • 23'
    Юри Берчиче
    У Берчиче и Ларина обоюдная борьба за мяч была, оба хватали друг друга руками на бегу. Арбитр решил, что первым фолил Юри, причём в итоге даже жёлтую ему показал. Вероятно, это скорее за споры, чем за сам фол.
  • 22'
    Иньяки Уильямс неточно пробил после углового — выше и правее ворот мяч полетел.
  • 21'
    Нико Уильямс пытался от левого края штрафной вырезать передачу на своего брата, но защитник выбил мяч на угловой.
  • 19'
    Весга мощно бьёт из центра штрафной в правый нижний угол после мягкого прострела Иньяки Уильямса — Асенхо в прыжке тащит мяч!
  • 17'
    Плано выиграл верховую борьбу в штрафной и сделал скидку на Ларина, но Мартинес успел перехватить мяч.
  • 15'
    Хави Санчес выбил мяч после навеса с фланга в штрафную.
  • 13'
    VAR что-то здесь решил проверить на предмет возможного пенальти, но никакого нарушения правил обнаружено не было.
  • 12'
    Удар Кике Переса со средней дистанции пришёлся в соперника, а Иван Санчес после этого выше ворот запустил мяч.
  • 10'
    Атака правым флангом не получилась у хозяев, потерян мяч.
  • 8'
    Даже если бы гол состоялся, то он не был бы засчитан, оказывается — офсайд был у Ларина.
  • 8'
    Момент! Эскудеро вырезает передачу на левый фланг от центра поля, Ларин убегает один на один с Ахирресабалой, но не удаётся однофамильцу известного персонажа из «Улиц разбитых фонарей» реализовать этот выход — голкипер парирует удар!
  • 7'
    Навес со штрафного привёл к угловому. После подачи Нико Уильямса с углового Мартинес пробил головой в прыжке — выше ворот полетел мяч.
  • 6'
    Хави Санчес
    Хави Санчес сбил Нико Уильямса на подступах к штрафной и получил карточку.
  • 4'
    После углового «Вальядолида» Эль-Ямик в прыжке пробил головой в соперника, а оказавшийся на подборе Кике Перес выполнил несильный удар в голкипера.
  • 2'
    Весга навесил в штрафную, мяч был выбит на угловой. Со стандарта ничего опасного создать не удалось.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Мартин Брейтуэйт мог играть в России, но перешёл в другой каталонский клуб, где стал одним из лидеров.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Примеры: «Вальядолид» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.