8
Матео Ковачич
Грэм Поттер
  • 80'
    Зиеш обработал мяч на правом краю штрафной после передачи из глубины поля и резко пробил в ближний угол — тут Кобель чётко сыграл, поймав мяч в прыжке!
  • 79'
    Адейеми снят с игры. Байно-Гиттенс вышел вместо него.
  • 78'
    Хакими справа прострелил на ход Лофтус-Чику, тот нашёл в штрафной Кулибали, который мощно пробил по воротам — Кобель не удержал мяч, но Джан спас команду, в подкате выбив мяч почти с самой «ленточки»!
  • 77'
    Зиеш бьёт со штрафного в ближний угол — Кобель кулаком отбивает в сторону.
  • 77'
    Теперь уже Адейеми грубо сбил Джеймса. Тут непосредственно за фол карточка была.
  • 76'
    81365 болельщиков сегодня на трибунах!
  • 75'
    Лофтус-Чик обработал мяч после передачи Фернандеса и навесил справа к ближнему углу штрафной, где принявший мяч Джеймс оказался в офсайде.
  • 73'
    Рюэрсон появляется на поле вместо Вольфа.
  • 72'
    Хаким Зиеш
    Зиеш толкнул Адейеми в борьбе за мяч, начал спорить с давшим свисток арбитр после этого и получил «горчичник».
  • 71'
    А Кукурелья заменил Мудрика.
  • 71'
    Двойная замена у гостей. Маунт выходит вместо Чилуэлла.
  • 70'
    Брандт на скорости прорвался по правому флангу и слишком сильно навесил в штрафную — Адейеми никак не мог дотянуться до этого мяча.
  • 68'
    Первая замена в матче. Аллер отправляется отдыхать, уступая место на поле Модесту.
  • 66'
    Вольф получил небольшое повреждение, но быстро пришёл в себя.
  • 64'
    Перехватил уже инициативу «Челси» вроде бы, и именно в этот момент забила «Боруссия». Что ж, бывает и такое.
  • 63'
    1:0
    ГОЛ! Геррейру, по сути, просто выносит мяч из своей штрафной после этого углового, но получается навесная передача на ход Адейеми, который убегает от центра поля, обыгрывает Фернандеса у линии штрафной и, войдя в неё чуть левее ворот, бьёт мимо вышедшего навстречу Аррисабалаги в сетку!
  • 63'
    Чилуэлл навесил с углового, Хаверц сделал опасную скидку головой на Феликса, а у Жоау не получился удар в прыжке от края вратарской!
  • 62'
    Подаёт Мудрик от левого края штрафной после заблокированного прострела, защита выбивает мяч, но недалеко. Следует перехват и передача на Джеймса, тот резко бьёт из штрафной с рикошетом от газона — Кобель в прыжке переводит над перекладиной!
  • 61'
    Мудрик и Фернандес помешали друг другу в штрафной «Боруссии», и в итоге Энцо намного правее ворот пробил.
  • 59'
    Фернандес технично пробил под правую штангу из-за пределов штрафной, однако Кобель легко разобрался в этой ситуации и поймал мяч в прыжке!
  • 58'
    Брандт резко бьёт в левый нижний угол от линии штрафной — Кепа реагирует и справляется с этим ударом!
  • 57'
    Сбил Джан Чилуэлла на фланге у штрафной. Сам пострадавший навесил, но никто из партнёров до мяча не добрался.
  • 55'
    Джеймс опасно бьёт над «стенкой» в правый угол ворот, но Кобель в красивом прыжке отражает этот удар! Первый удар в створ в нашем матче только что состоялся.
  • 54'
    Перед этим ещё Беллингем фолил в подкате на Зиеше, и часть футболистов «Челси» требует показать ему вторую жёлтую, но Хесус Хиль Мансано не соглашается и выбирает иной вариант развития событий.
  • 53'
    Эмре Джан
    Джеймс по центру прорывается к штрафной на высокой скорости, и в него врезается Джан, снося его корпусом. Жёлтая и опаснейший штрафной!
  • 51'
    Фернандес успел к мячу после рикошета и от левого края штрафной нанёс плотный удар — Беллингем его заблокировал.
  • 49'
    Беллингем в подкате по касательной попал Чилуэллу по ноге и получил жёлтую.
  • 48'
    Поймал Кобель мяч после подачи с углового и начал контратаку своей команды, но она ни к чему опасному не привела.
  • 47'
    Мудрик прошёл слева в штрафную и выполнил передачу на Чилуэлла, а прострел Бена вдоль ворот был заблокирован Джаном.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+1'
    Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Довольно-таки зрелищная игра идёт, и отличные моменты были у обеих команд — хоть и без ударов в створ. Но была перекладина, были удары совсем рядом с воротами, был ещё незасчитанный из-за игры рукой гол «Челси». Ждём не менее яркого продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45'
    Зиеш захромал было, но вроде бы пришёл в себя.
  • 43'
    Опасно! Вольф из центра поля находит справа Брандта, тот рвётся вперёд, уже у лицевой линии обыгрывает пошедшего в подкат Чилуэлла и простреливает на Вольфа, который уже от линии штрафной резко бьёт низом в дальний угол — рядом со штангой!
  • 42'
    После навеса Феликса с углового Чилуэлл сфолил в борьбе с Кобелем, не дав ему сыграть на выходе.
  • 41'
    Мудрик прорвался по левому флангу к углу штрафной и плотно пробил по воротам — рикошетом от Беллингема на угловой улетел мяч.
  • 39'
    Вольф закрутил мяч в штрафную, защита выбила мяч.
  • 38'
    Моментище! Хаверц в быстрой контратаке убежал по правому флангу, сместился ближе к штрафной и выполнил мягкую передачу на Феликса, который ушёл в сторону от защитников и подрезал мяч над Кобелем, но попал в перекладину!
  • 36'
    Неудачно навесил Адейеми с левого фланга в штрафную — прямо в руки голкиперу полетел мяч.
  • 34'
    Очередной угловой заработала «Боруссия». Брандт разыграл его с Джаном и навесил к дуге штрафной, Адейеми оттуда нанёс резкий удар — немного выше ворот!
  • 32'
    Зиеш открылся под передачу на правом фланге и здорово навесил оттуда в центр штрафной, где Феликс пробил в касание — чуть выше перекладины получилось!
  • 30'
    Навес Джеймса со штрафного прерван защитой, а во второй волне атаки после передачи Мудрика Кулибали оказался в офсайде.
  • 29'
    Геррейру зацепил Зиеша на правом фланге у штрафной.
  • 28'
    Опасно как! Брандт набрал скорость на правом фланге и выполнил передачу на Аллера, Себастьен ушёл в сторону от Кулибали и мощно пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
  • 26'
    Адейеми слишком долго подрабатывал мяч под удар у края штрафной, и его удар успел накрыть Силва.
  • 25'
    Брандт навесил от угла поля в центр штрафной, где защита легко разобралась.
  • 24'
    Вольф подал справа в штрафную — мяч срикошетил от Мудрика на угловой.
  • 22'
    Кепа спокойно ловит мяч в руки после подачи от угла поля.
  • 21'
    Беллингем мощнейший удар от линии штрафной нанёс, но попал в соперника, и мяч улетел на угловой.
  • 19'
    Момент! Беллингем выполняет передачу на ход Вольфу, тот убегает по правому флангу и врывается в штрафную, но там как-то теряется и в борьбе с соперником бьёт очень неточно!
  • 17'
    Тьяго Силва
    ГОЛ не засчитан! Феликс навесил со штрафного на левом фланге, Силва выпрыгнул на краю вратарской и отправил мяч в сетку — но сделал это рукой! Жёлтую получает Тьяго за это действие.
  • 16'
    Два угловых подряд ничего опасного «Челси» не принесли.
  • 15'
    В ответной атаке после неудачного углового Хаверц навесил слева на Зиеша — Зюле выбил за лицевую.
  • 14'
    Во второй волне атаки после углового Джан нанёс плотный удар из-за пределов штрафной — мяч срикошетил от Зиеша на ещё один угловой.
  • 13'
    В ответной атаке Адейеми пытался замкнуть прострел Геррейру в штрафную, но его удар был заблокирован.
  • 12'
    Мудрик получил мяч от Феликса и прострелил в штрафную, заработав угловой. Стандарт опасным не вышел.
  • 10'
    Шлоттербек навесил со штрафного на правый фланг, в зону, где никого из партнёров не было.
  • 9'
    Рис Джеймс
    Рис Джеймс грубо сбил Адейеми и получил жёлтую.
  • 7'
    Мудрик разгоняется на левом фланге, убегает от Вольфа и навешивает в центр штрафной, где Зюле выпрыгивает выше всех, выбивая мяч головой.
  • 5'
    Хаверц убегает в быструю атаку по левому флангу и врывается в штрафную, но в борьбе с защитником далековато отпускает от себя мяч, и Кобель успевает сыграть на выходе, выбив мяч в сторону!
  • 3'
    Отскочил мяч к Эмре Джану на границе штрафной «Челси», но его удар был заблокирован.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Лондонцы оба раза побеждали в турнире, меняя тренера по ходу сезона.
  • 0'
    «Челси» второе трансферное окно подряд взрывает рынок. Сравнили траты Боули с другими клубами и не только.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Челси». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.