Матч окончен! «Эвертон» на своём поле обыграл «Арсенал» — 1:0.
  • 90+6'
    Зинченко и Мопе получили по карточке.
  • 90+6'
    Ниль Мопе
    Зинченко сцепился с Мопе! И тут же возникла стычка, но арбитру удалось успокоить игроков.
  • 90+3'
    Троссард агрессивно пошёл в отбор и сбил Гейе, помешав хозяева убежать в контратаку.
  • 90+2'
    Сака с углового сделал пас на линию штрафной, Зинченко подстроился и пробил в касание, но мяч улетел выше перекладины!
  • 90'
    Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Зинченко по центру рванул в свободную зону и хлёстко приложился с 35 метров! Мяч просвистел рядом с девяткой.
  • 88'
    Хозяева справились с очередным угловым и выбили мяч далеко в сторону. Не идут навесы у «Арсенала».
  • 86'
    Пикфорд получил карточку за затяжку времени.
  • 85'
    Томиясу появился на поле вместо Уайта.
  • 84'
    Мопе здорово поборолся и пробил с 25 метров! Мяч прикатился в руки Рамсдейлу.
  • 82'
    Лондонцы быстро разыграли мяч через пас. Троссард открылся в штрафной и пробил на исполнение — мяч улетел на трибуну!
  • 80'
    Джака забежал по левому флангу и навесил в штрафную. Сака подхватил мяч и мощно пробил — получилось высоковато!
  • 78'
    Троссард с левого края вошёл в штрафную, качнул защитника и плотно пробил по воротам! Пикфорд кулаками отразил мяч в сторону.
  • 77'
    Виейра появился на поле вместо Эдегора.
  • 75'
    Макнил навесил с углового, Гейе высоко выпрыгнул и пробил головой! Мяч заметался по вратарской, но гости отбились.
  • 73'
    Лондонцы совершили перехват возле чужой штрафной. Джака забежал по флангу, но выполнил подачу прямо в руки Пикфорду.
  • 71'
    По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 71% на 29%. А по ударам «Эвертон» впереди — 10:9 (в створ — 3:2).
  • 69'
    Амаду Онана
    Онана не успел к мячу и шипами влетел в голеностоп Уайту. Жёлтая карточка.
  • 67'
    Айуоби в контратаке убежал по флангу и вырезал подачу прямо в руки Рамсдейлу.
  • 65'
    Габриэл в борьбе с Мопе рухнул на газон в штрафной «Эвертона». Арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 63'
    Миколенко проиграл забег на скорость, ударил Саку по ногам и получил карточку.
  • 62'
    Ниль Мопе
    Мопе вступил в игру вместо Калверт-Льюина.
  • 60'
    1:0
    ГОЛ! Макнил с углового навесил на дальний угол вратарской! Тарковски продавил Эдегора и головой вколотил мяч в дальний угол ворот!
  • 59'
    Троссард и Жоржиньо вышли вместо Мартинелли и Парти.
  • 59'
    Жоржиньо
    Двойная замена у «Арсенала».
  • 59'
    Нкетиа на фланге проскочил между двух соперников и сделал пас на линию штрафной! Эдегор пробил в касание, но мяч улетел на трибуну.
  • 57'
    Лондонцы справились с очередным кроссом в штрафную, а Миколенко после подбора запустил мяч на трибуну.
  • 55'
    Здорово обороняется «Эвертон». Пока совсем нет моментов в позиционных атаках у «Арсенала».
  • 53'
    Айуоби с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, а Зинченко грудью скинул мяч Рамсдейлу.
  • 51'
    Джака по флангу рванул в свободную зону и навесил в штрафную! Макнил здорово отработал и помешал Саке зацепиться за мяч.
  • 49'
    Калверт-Льюин в верховой борьбе за мяч откровенно толкнул в спину Джаку — арбитр был рядом и зафиксировал фол.
  • 47'
    «Эвертон» сразу пошёл в атаку! Рамсдейл справился с дальним выстрелом Гейе, а затем арбитр зафиксировал офсайд у Калверт-Льюина.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 45+3'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Арсенал» много владел мячом, но хозяева компактно оборонялись и отвечали острыми контратаками. У «Эвертона» активен был Калверт-Льюин, который не использовал несколько хороших моментов.
  • 45+2'
    Коулман забежал по флангу и навесил в штрафную! Калверт-Льюин сыграл на опережение и пробил головой в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.
  • 45'
    Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    Штрафной для «Арсенала». Прошла подача на ближнюю штангу — Джака подстроился и пробил пяткой, но мяч улетел выше перекладины.
  • 41'
    Онана в борьбе за мяч отмахнулся и попал рукой по лицу Мартинелли. Но обошлось без карточки.
  • 39'
    Шанс у «Арсенала»! Зинченко дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Сака подстроился и в касание пробил в дальний угол, но Коуди выбил мяч из пустых ворот!
  • 37'
    Уайт вырезал диагональ на левый фланг! Мартинелли подхватил мяч, но не сумел на дриблинге пройти Коулмана.
  • 35'
    Макнил с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Калверт-Льюин оторвался от опекуна и пробил головой — мяч ушёл мимо створа!
  • 34'
    Шанс у «Эвертона»! Онана на рывке ушёл от Эдегора, дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот! Калверт-Льюин тянулся, но немного не успел к мячу.
  • 32'
    Парти проиграл борьбу и прихватил руками Дукуре. Арбитр устно предупредил игрока «Арсенала».
  • 30'
    Момент у «Арсенала»! Сака продавил на фланге Миколенко и сделал пас в штрафную. Нкетиа на рывке ушёл от соперника и пробил с острого угла — мяч улетел выше створа!
  • 28'
    По владению мячом преимущество у «Арсенала» — 70% на 30%. А по ударам впереди «Эвертон» — 5:2 (в створ — 1:1).
  • 26'
    «Арсенал» продолжает много времени проводить в позиционных атаках. Но нет моментов у гостей.
  • 24'
    Рамсдейл ошибся, пытаясь быстро ввести мяч в игру! Онана попытался по дуге перебросить голкипера, но Аарон исправил ситуацию.
  • 22'
    Айуоби с углового навесил на ближнюю штангу! Калверт-Льюин сыграл на опережение и пробил головой — мяч улетел мимо створа.
  • 20'
    Активный отрезок выдали хозяева, заработав три угловых подряд. Но лондонцы в итоге отбились.
  • 18'
    Айуоби забежал по правому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Габриэл подставил голову и перевёл мяч на угловой.
  • 16'
    Гейе выставил руку и попал Саке пальцем в глаз. Медики оказывают помощь игроку «Арсенала».
  • 14'
    Зинченко из глубины сделал длинный заброс по флангу в расчёте на рывок Мартинелли, но бразилец не успел к мячу.
  • 12'
    Сака сделал пас в центр, Парти подхватил мяч и пробил с 25 метров! Пикфорд всё контролировал.
  • 11'
    Уайт подключился к атаке и сделал скидку на линию штрафной, Зинченко подстроился и пробил в касание! Пикфорд накрыл мяч.
  • 9'
    Айуоби по центру дошёл до штрафной и пробил низом! Рамсдейл отразил мяч в сторону, помешав Калверт-Льюину добить.
  • 7'
    Гейе и Габриэл столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Игроку «Эвертона» нужна помощь медиков.
  • 5'
    Хорошо ходит мяч у «Арсенала» на первых минутах. Хозяева почти всей командой отошли к собственной штрафной.
  • 3'
    Мартинелли ускорился по левому флангу и дошёл до лицевой, но Коулман здорово отработал и помешал бразильцу прострелить в штрафную.
  • 2'
    Эдегору досталось по ноге в игровом эпизоде — даже бутса слетела с ноги норвежца.
  • 1'
    Матч начался! Лондонцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    А каким вообще был мир, когда «Арсенал» в последний раз стал чемпионом Англии? Вспоминаем главные события и футбольную реальность в 2004 году.
  • 0'
    Переход Жоржиньо — важный сразу с нескольких точек зрения.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.