93
Сергей Шмелёв
Виктор Николаевич Козлов
  • 60'
    Матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. В третьем периоде челябинцы сыграли по счёту и не позволили гостям отыграться. У хозяев дубль оформил Ткачёв, по одной шайбе забросили Калинин и Бывальцев, а уфимцы ответили шайбами Кулёмина и Кадейкина. «Трактор» одержал вторую победу подряд, набрал 42 очка и вплотную подобрался к зоне плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата» за 26 секунд до сирены.
  • 60'
    Илья Ежов
    Ежов убежал с ворот — уфимцы вшестером.
  • 59'
    «Салават» в полном составе.
  • 59'
    Хэмилтон приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но челябинцам не удалось добить.
  • 58'
    Науменков получил повреждение, блокируя мощный бросок Ткачёва с правого края. Хромает защитник уфимцев.
  • 57'
    Нарушение численного состава у «Салавата» — семь игроков оказалось на льду у гостей. Аймурзин отправился отбывать штраф.
  • 55'
    Без пауз идёт игра. Челябинцы активно прессингуют в средней зоне, не позволяя сопернику перейти в атаку.
  • 54'
    Дроздов совершил рывок по флангу, но челябинцы оттеснили соперника от шайбы. Уфимцам приходится заново начинать свою атаку.
  • 52'
    Момент у «Салавата»! Дроздов опасно бросил с ползоны — Устименко среагировал, но Санников после добивания не попал в створ! И затем уфимцы не смогли с пятака затолкать шайбу в сетку.
  • 51'
    Контратака «Трактора»! Пулккинен поставил корпус, по центру вылез на ворота и бросил — Ежов щитком спас!
  • 50'
    Алалыкин набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Устименко забрал шайбу.
  • 49'
    Контратака «Трактора»! Пулккинен мощно приложился из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом с девяткой!
  • 48'
    4:2
    ГОЛ! Бурдасов сделал вброс в зону, шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а Бывальцев добил её в сетку! Судьи изучили повтор и определили, что не было удара ногой — хороший гол.
  • 47'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве. Бирюков вернулся на лёд.
  • 46'
    Телегин приложился от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но челябинцам не удалось добить.
  • 45'
    Удаление у «Салавата». Бирюков прихватил Котляревского клюшкой и получил малый штраф.
  • 44'
    Телегин от синей линии щёлкнул под перекладину! Ежов отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.
  • 43'
    Кадейкин развернулся у борта и с кистей бросил в дальний угол! Устименко щитком среагировал.
  • 42'
    Уфимцы провели атаку левым флангом. Сучков мощно бросил — шайба улетела выше перекладины!
  • 41'
    Бурдасов на рывке ушёл от соперника и бросил с отрицательного угла! Ежов всё контролировал.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! 3:2 в пользу «Трактора» после 40 минут. Во втором периоде уфимцы активизировались, стали больше владеть шайбой и создали несколько хороших моментов. У гостей отличились Кулёмин и Кадейкин, а челябинцы ответили шайбой Калинина.
  • 40'
    Кадейкин продавил защитника на фланге и бросил с острого угла! Устименко отразил шайбу.
  • 40'
    3:2
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Салавата»! Шмелёв сделал пас к синей линии, Кадейкин влетел в зону и бросил низом — шайба просочилась под щитками Устименко!
  • 38'
    Хозяева заперли соперника в зоне. Ткачёв из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Ежов отразил шайбу в сторону.
  • 37'
    3:1
    ГОЛ! Челябинцы после перехвата убежали в контратаку! Калинин влетел в зону и сделал пас в центр — шайба отскочила обратно к Сергею, который бросил между щитков Ежову!
  • 36'
    Кадейкин ушёл за ворота, но Яруллин поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.
  • 34'
    Дроздов поставил корпус, ушёл за ворота и прострелил на пятак! Башкирову помешали замкнуть с близкого расстояния.
  • 33'
    Уфимцы во втором периоде наладили контроль над шайбой и стали много времени проводить в чужой зоне. Но моментов совсем немного.
  • 32'
    Дроздов от борта сделал пас в центр! Башкиров принял шайбу, но не попал в дальний угол.
  • 30'
    Челябинцы заперли соперника в зоне! Карпухин от синей линии не попал по воротам.
  • 29'
    Кулёмин по центру влетел в зону и бросил из-под защитника! Шайба улетела выше перекладины.
  • 28'
    Дроздов в контратаке ворвался в зону и бросил в ближний угол! Устименко забрал шайбу в ловушку.
  • 27'
    Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Шмелёв на паузе сместился к центру, но бросил выше перекладины.
  • 27'
    Блажиевский мощно приложился сразу после выигранного вбрасывания! Ежов намертво забрал шайбу.
  • 26'
    Шабанов совершил проход по флангу и прострелил на пятак! Ежов после рикошета прижал шайбу ко льду.
  • 26'
    2:1
    ГОЛ! Шмелёв прорвался по флангу и сделал пас в центр! Кулёмин принял шайбу, качнул Карпухина и послал шайбу в верхний угол ворот!
  • 24'
    Брынцев подключился к атаке и набросил от синей линии! Ежов уверенно остановил шайбу.
  • 23'
    Яруллин от синей линии зарядил в ближний угол! Ежов сложился и забрал шайбу.
  • 22'
    Челябинцы выкатились два в два! Горюнов-Рольгизер бросил из-под защитника — шайба улетела выше перекладины.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Трактора» после 20 минут. Челябинцы мощно провели первый период, перебросав уфимцев (17:5). Хозяева активно шли вперёд, создавали моменты и забросили две шайбы — дубль оформил Ткачёв.
  • 20'
    Опасно! Котляревский сделал пас вразрез, Хохряков продвинулся вперёд и прострелил вдоль ворот — Стёжкин не дотянулся до шайбы!
  • 19'
    Дроздов после скидки партнёра приложился с центра зоны! Телегин бросился под бросок и принял шайбу на себя.
  • 18'
    Позиционная атака «Салавата». Шмелёв набросил от борта на пятак — шайба после рикошета улетела выше перекладины.
  • 17'
    Уфимцы совершили перехват в чужой зоне. Дроздов с разворота бросил по воротам — Устименко щитком среагировал!
  • 15'
    Выстояли уфимцы в меньшинстве. В полных составах продолжается игра.
  • 14'
    Хэмилтон получил пас на синей линии и резко бросил с кистей по воротам! Ежов намертво забрал шайбу.
  • 13'
    Хмелевски был признан зачинщиком драки — он получил 2+10.
  • 13'
    Оба игрока получили по пять минут за драку.
  • 13'
    Стычка в средней зоне! Хмелевски сцепился с Тертышным — хоккеисты обменялись ударами, а затем американец повалил соперника на лёд.
  • 11'
    Бурдасов объехал ворота и сделал скидку на синюю линию, Хэмилтон бросил в касание, но шайба улетела далеко в сторону.
  • 10'
    2:0
    ГОЛ! Дубль Ткачёва! Челябинцы перешли в позиционную атаку. Яруллин приложился от синей линии — Ежов щитком парировал, а Владимир добил с пятака!
  • 9'
    Уфимцы навязали борьбу и перехватили шайбу в чужой зоне! Тимкин бросил с пятака — Устименко щитком парировал.
  • 7'
    Кадейкин ушёл за ворота и прострелил на пятак, но Науменкова не пустили к шайбе. Отбились челябинцы.
  • 6'
    Котляревский убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Ежов ловушкой смахнул шайбу в сторону.
  • 5'
    Уфимцы перевели игру в чужую зону. Устименко забрал шайбу после дальнего броска Науменкова.
  • 5'
    1:0
    ГОЛ! Шабанов здорово поборолся за воротами и сделал пас на пятак! Ткачёв подхватил шайбу и послал её в верхний угол ворот.
  • 4'
    Уфимцы организовали контратаку. Башкиров убежал по флангу и бросил с острого угла — промах.
  • 3'
    Бурдасов набрал скорость и нанёс бросок со входа в зону! Шайба улетела мимо створа.
  • 2'
    Ткачёв на скорости влетел в зону, резко сместился к центру и бросил с кистей! Ежов отразил шайбу в сторону.
  • 1'
    Матч начался! Челябинцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Кирилл Устименко — Илья Ежов.
  • 0'
    Александр Кадейкин — о настроении в национальной команде, Викторе Козлове и роли партнёров в перезагрузке своей карьеры.
  • 0'
    СКА окончательно ободрал «Сочи», Шумаков устал от хоккея, Сошников — последняя надежда «Трактора».
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.