Фабиньо сначала в игровом эпизоде попал Родри по ногам, а потом ещё пнул его после падения, после чего завязалась стычка.
    «Сити» достаточно спокойно играет уже, сбивая темп матча и подолгу держа мяч.
    Нуньес, казалось, неплохо открылся под дальний навес ему на ход, но оказался в офсайде.
    И Холанд отправляется отдыхать, уступая место на поле Фодену.
  • 73'
    Джек Грилиш
    Двойная замена — Грилиш выходит вместо Палмера.
  • 72'
    Опасно! Гомес выводит Нуньеса один на один с Ортегой, тот врывается справа в штрафную и бьёт низом, целясь в дальний угол, но не попадает! При этом можно было и вырезать передачу в центр на Салаха, а не наносить удар.
  • 70'
    Наби Кейта
    Кейта вышел вместо Алькантары. У «Ливерпуля» замен не осталось, в то время как «Сити» только одну сделал пока что.
  • 68'
    Окслейд-Чемберлен врывается справа в штрафную и падает в борьбе с Аке. Удара по ногам не было, но за корпус Натан соперника придерживал. Пенальти арбитр не ставит, впрочем, а VAR здесь нет.
  • 66'
    Робертсон прорвался слева в штрафную и резко пробил в борьбе с соперником — слишком высоко получилось.
  • 64'
    Похромал немного Джозеф и достаточно быстро разбегался.
  • 63'
    Гомес набрал скорость на правом фланге, где в него врезался Аке, сыгравший при этом в мяч.
  • 61'
    Джон Стоунз
    Стоунз появился на поле вместо Аканджи.
  • 60'
    Аканджи пострадал — лежит он на газоне после столкновения и держится за плечо.
  • 58'
    3:2
    Натан Аке
    ГОЛ! Де Брёйне быстро разыграл угловой с Палмером и навесил в дальнюю часть вратарской, где все потеряли Аке, который спокойно пробил головой в прыжке под штангу, поймав Келлехера на противоходе!
  • 57'
    Четвёртая замена у «Ливерпуля» — Хендерсон вместо Эллиотта.
  • 56'
    Неудачной оказалась попытка быстрой контратаки «Ливерпуля» правым флангом.
  • 55'
    Навесил Палмер слева во вратарскую — Филлипс выиграл верховую борьбу.
  • 53'
    Палмер обработал мяч в левой части штрафной и резко пробил — намного левее ворот получилось, хотя никто ему толком не мешал.
  • 51'
    Навесил Кевин с заработанного в предыдущем эпизоде углового к ближней штанге — защита справилась.
  • 50'
    Де Брёйне теперь навесил из глубины в направлении Холанда, однако этот мяч был перехвачен Матипом.
  • 48'
    2:2
    ГОЛ! Моментальный ответ «Ливерпуля»! Робертсон выполняет передачу на ход Нуньесу, тот прорывается по левому флангу в штрафную и мягко катит мяч на Салаха, который спокойно отправляет его низом мимо побежавшего навстречу Ортеги!
  • 47'
    2:1
    Рияд Марез
    ГОЛ! Неловко прерывает прострел с левого фланга кто-то из игроков «Ливерпуля», мяч отскакивает к Родри, и тот выполняет роскошный дальний навес в правую часть штрафной. Там почему-то никто не успевает помешать Марезу принять мяч, после чего Рияд легко проходит между двумя защитниками и отличным ударом отправляет мяч под дальнюю штангу!
  • 46'
    А Окслейд-Чемберлен вышел вместо Карвалью. Двойная замена у мерсисайдцев.
  • 46'
    Фабиньо
    Фабиньо появился вместо Байчетича.
  • 46'
    Команды вернулись на поле.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Сити» на правах хозяев большую часть первого тайма владел инициативой, открыв счёт на 10-й минуте благодаря стараниям Холанда. Правда, «Ливерпуль» не так долго пробыл в роли отыгрывающей команды, забив свой гол ближе к середине тайма, — Карвалью отличился. Могли команды и ещё несколько раз поразить ворота, но реализовать хорошие моменты не удалось, 1:1. Ждём начало второй половины кубкового матча!
  • 45+1'
    Две минуты Дэвид Кут добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Родриго принял мяч за штрафной, оценил позицию вратаря и пробил с правой — мимо цели!
  • 43'
    Холанд пустился в дриблинг на скорости, забежал в штрафную «Ливерпуля», но не сумел один в один обыграть Филлипса.
  • 42'
    Ответ «Ливерпуля»! Нуньес пробивал из пределов штрафной после заброса за спины защитникам — мимо дальнего угла ворот!
  • 40'
    «Сити» активен в концовке тайма! «Ливерпуль» никак не может выбраться из обороны.
  • 38'
    Филлипс заменил Милнера. Неожиданно, но тут, похоже, вынужденная ситуация.
  • 38'
    И ещё один опасный момент! Аке пробивал в падении головой с линии вратарской — Келлехер и тут потащил! И вновь Де Брёйне здорово нашёл партнёра перед воротами!
  • 37'
    Момент! Де Брёйне справа прострелил в штрафную, Холанд стянул на себя двух защитников, позволив Гюндогану пробить в касание — Келлехер ногой отразил мяч!
  • 35'
    Байчетич за грубый фол получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче!
  • 34'
    Карвалью не смог подобраться к мячу у чужой штрафной, двинув Родриго по ногам.
  • 32'
    Марез пытался обострить атаку «Сити», но передача в штрафную не нашла партнёров.
  • 30'
    Де Брёйне догнал мяч у лицевой, сумел прострелить на ближнюю штангу, но Келлехер и тут контролировал ситуацию.
  • 29'
    Келлехер вновь прочитал заброс в мерсисайдскую штрафную, опередив всех и забрав мяч в руки.
  • 27'
    Активность Палмера на левом фланге позволила хозяевам заработать угловой, но с этим стандартом гости справились.
  • 25'
    Келлехер здорово сыграл на выходе из ворот, прервав кросс в штрафную «Ливерпуля».
  • 24'
    Палмер шикарно разобрался на фланге и совершил подачу во вратарскую, но Марез и Холанд не подстроились под удар головой!
  • 22'
    Не спешат хозяева выходить из обороны в атаку, контролируя мяч у своей штрафной.
  • 20'
    1:1
    ГОЛ! Матип сделал тонкий пас к правому краю штрафной, Милнер зряче прострелил к 11-метровой отметке, откуда Карвалью с ходу аккуратно низом пробил в угол ворот!
  • 19'
    «Горожане» ответили своим нарушением правил на чужой половине. Активно команды действуют без мяча.
  • 18'
    Мерсисайдцы высоко прессинговали соперника, но в итоге всё завершилось фолом в атаке.
  • 16'
    Нуньес откликнулся на прострел в центр штрафной «Сити», но удар с ходу пришёлся в ближнюю штангу! А тут ещё и офсайд заметил лайнсмен!
  • 14'
    «Ливерпуль» попал под серьёзное давление соперника. Пока не держится мяч у мерсисайдцев.
  • 12'
    Падение случилось в штрафной «Ливерпуля», но тут провинился атакующий игрок — Де Брёйне завалил Эллиотта на газон.
  • 10'
    1:0
    ГОЛ! Де Брёйне с левого фланга исполнил подачу в штрафную, а выбежавший из-за спины защитника Холанд протолкнул мяч под штангу!
  • 10'
    А теперь Палмер нашёл Де Брёйне у линии штрафной, но удар в касание у бельгийца толком не получился — Келлехер без проблем забрал мяч в руки.
  • 9'
    Де Брёйне через центр разогнал атаку, но обостряющая передача в направлении Палмера не прошла.
  • 7'
    Холанд зацепился за линию офсайда, правым краем ворвался в штрафную гостей и прострелил к линии вратарской, но набежавший Палмер не подстроился под удар из выгодной позиции!
  • 5'
    Право на угловой получили хозяева, Де Брёйне совершил навес в штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 4'
    «Сити» затеял перепас на своей половине, но «Ливерпуль» старается активно играть без мяча.
  • 2'
    Прошла вертикальная передача на ход Нуньесу, который ворвался в штрафную «Сити» и нанёс удар — Лапорт блокировал попытку!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча!
  • 0'
    Как разлюбить игрока, в честь которого назвал кота. Де Брёйне доказал, что никогда не станет легендой.
  • 0'
    Софьян Амрабат — одно из главных открытий прошедшего чемпионата мира в Катаре. На марокканца обратил внимание «Ливерпуль».
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Кубка английской лиги: «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.