9
Андре Силва
Фернанду Сантуш
  • 90+8'
    Матч окончен! Сборная Марокко обыграла Португалию в 1/4 финала ЧМ-2022 — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Эн-Несери. После перерыва португальцы владели территорией и много атаковали, но так и не смогли забить. Не помог и выход Роналду на замену. Марокканцы совершили историческое достижение, став первой африканской командой, добравшейся до полуфинала ЧМ. В следующем раунде Марокко встретится с победителем пары Англия — Франция. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+7'
    Леау с фланга навесил во вратарскую! Роналду не дотянулся, а Пепе пробил головой рядом со штангой!
  • 90+6'
    Марокканцы подловили соперника на контратаке! Абухляль с центра поля убежал один на один и несильно пробил — Кошта спас португальцев!
  • 90+5'
    Очередной заброс в штрафную марокканцев! Диаш тянулся, но не успел к мячу.
  • 90+3'
    Удаление у Марокко! Хеддира не успел к мячу и ударил шипами по ноге Феликса.
  • 90+2'
    Фернандеш не дотянулся до мяча и на эмоциях пробил в рекламный щит.
  • 90+1'
    Хеддира за споры с арбитром получил карточку.
  • 90+1'
    Роналду получил пас на ход и пробил с линии штрафной! Боно отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.
  • 90'
    Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Феликс сместился к центру и сделал пас в противоход Фернандешу — партнёр не дотянулся до мяча.
  • 87'
    Витинья
    Витинья не успел к мячу и влетел в Унаи. Жёлтая карточка.
  • 85'
    Фернандеш с фланга прострелил в штрафную, Эль-Ямик подстроился и перевёл мяч на угловой. Португальцы попытались доказать, что была игра рукой, но на повторе видно, что всё было чисто.
  • 84'
    Фернандеш попытался повторить вчерашний трюк голландцев! Бруну со штрафного неожиданно покатил мяч низом, но марокканцы перехватили и отбились.
  • 83'
    Момент! Роналду сделал скидку на линию штрафной, Феликс пробил в касание в дальний угол — Боно в эффектном броске перевёл мяч на угловой!
  • 82'
    Жабране и Абухляль появились на поле вместо Буфаля и Зиеша.
  • 82'
    Двойная замена у Марокко.
  • 80'
    Пошли последние десять минут основного времени. Смогут ли португальцы спастись?
  • 79'
    Орта появился на поле вместо Дало.
  • 77'
    Марокканцы убежали в контратаку. Унаи получил пас в центре поля и дотащил мяч до штрафной, но ошибся в передаче.
  • 75'
    По владению мячом преимущество у Португалии — 61% на 24%. По ударам в сторону ворот равенство (8:8), а по ударам в створ впереди марокканцы — 2:1.
  • 74'
    Португальцы заработали три угловых подряд, но ничего опасного извлечь из этого не смогли. Отбились африканцы.
  • 72'
    Португальцы заработали штрафной на левом фланге. Фернандеш прострелил низом — Силва тянулся, но не сумел принять мяч.
  • 70'
    Ашраф Дари
    Дари в подкате снёс на фланге Леау и получил карточку.
  • 69'
    Витинья
    Витинья появился на поле вместо Отавио.
  • 69'
    Рафаэл Леау
    Леау заменил Рамуша.
  • 67'
    Фернандеш внешней стороной стопы навесил во вратарскую! Роналду не дотянулся, а Боно намертво забрал мяч в руки.
  • 65'
    Бадр Банун
    Банун и Хеддира вышли вместо Амалла и Эн-Несири.
  • 65'
  • 64'
    Момент у Португалии! Канселу сделал пас к штрафной, Фернандеш принял и хлёстко пробил — мяч просвистел над перекладиной!
  • 62'
    Португальцы заметно прибавили во втором тайме. Хорошо ходит мяч у европейцев, но нет ударов.
  • 60'
    Марокканцы организовали контратаку. Унаи открылся перед штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
  • 58'
    Отавио ловко развернулся и навесил в центр штрафной! Рамуш выпрыгнул и пробил головой — мяч ушёл в сторону.
  • 57'
    Ашраф Дари
    Вынужденная замена у Марокко. Сеса унесли с поля на носилках — Дари вошёл в игру.
  • 57'
    И ещё одна пауза возникла. На этот раз Сесу нужна помощь медиков — марокканец не может подняться с газона.
  • 56'
    Контратака Марокко! Буфаль поборолся перед штрафной и сделал скидку на Унаи, который послал мяч далеко на трибуну.
  • 55'
    Дало получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Боно забрал мяч в руки.
  • 53'
    Буфаль неудачно приземлился на спину после верхового единоборства. Нужна помощь медиков.
  • 52'
    Роналду сразу включился в игру! Убежал по левому флангу и выполнил подачу в руки Боно.
  • 51'
    Роналду и Канселу вышли вместо Невеша и Геррейру.
  • 51'
    Двойная замена у Португалии.
  • 49'
    Зиеш со штрафного с правого фланга пробил в ближний угол! Кошта отразил мяч перед собой, но Эль-Ямик не сумел добить из вратарской!
  • 47'
    Португальцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Но африканцы справились с подачей Фернандеша.
  • 46'
  • 45+3'
    Перерыв! 1:0 в пользу Марокко после 45 минут. Португальцы много владели мячом, но африканцы плотно оборонялись и не позволяли создавать моменты. А в одной из контратак марокканцы вышли вперёд благодаря голу Эн-Несири. Португальцам нужно прибавлять в атаке, ждём Роналду после перерыва?
  • 45+2'
    Контратака Марокко! Аттийят-аллах получил пас на ход и пробил со входа в штрафную — мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Опасно! Фернандеш сместился на правый край и внезапно пробил с острого угла — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
  • 42'
    1:0
    ГОЛ! Аттийят-аллах с левого края вырезал подачу в штрафную — Эн-Несири набежал, опередил Диаша с Коштой и головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 40'
    Геррейру с левого края сделал перевод к штрафной, Феликс подстроился и пробил в касание! Мяч улетел на трибуну.
  • 39'
    Буфаль в борьбе за мяч выставил руку и попал Отавио по лицу. Арбитр устно предупредил марокканца.
  • 38'
    Зиеш из глубины сделал заброс в чужую штрафную! Кошта вовремя выскочил из ворот, опередив Эн-Несири.
  • 36'
    Буфаль дошёл до штрафной, накрутил Фернандеша и пробил по центру ворот! Кошта намертво забрал мяч.
  • 34'
    Марокканцы быстро перешли из обороны в атаку! Аттийят-аллах забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, Амалла пробил в касание, но мяч улетел выше перекладины!
  • 32'
    Позиционная атака португальцев закончилась неточным забросом Фернандеша. Плотно обороняются марокканцы.
  • 30'
    Момент! Феликс сыграл на подборе возле штрафной и пробил внешней стороной стопы! Мяч после рикошета от Эль-Ямика пролетел рядом с девяткой.
  • 28'
    Затяжная атака португальцев. Силва сделал длинный заброс по левому флангу, но Геррейру не успел к мячу.
  • 26'
    Зиеш мягко навесил на 11-метровую отметку! Эн-Несири оторвался от опекуна и пробил головой — мяч улетел мимо створа!
  • 25'
    По владению мячом преимущество у Португалии — 67% на 23%. И европейцы впереди по ударам в створ — 1:0.
  • 23'
    Геррейру дошёл до лицевой и мягко навесил в центр штрафной! Боно в высоком прыжке снял мяч с головы Фернандеша.
  • 21'
    Зиеш накрутил соперника на фланге и навесил во вратарскую! Кошта выскочил и забрал мяч в руки.
  • 19'
    Зиеш прорвался по правому флангу, сместился к центру и хлёстко пробил с левой! Мяч улетел мимо створа.
  • 17'
    Пепе со своей половины поля сделал заброс к чужой штрафной! Рамуш оторвался от защитника, но немного не успел к мячу.
  • 15'
    Геррейру подключился по левому флангу, но слишком сильно навесил — мяч перелетел через штрафную.
  • 13'
    Марокканцы справились с подачей Фернандеша со штрафного. Геррейру набежал и пробил после подбора — африканцы заблокировали.
  • 11'
    Быстрый выход Марокко из обороны в атаку! Амалла ловко развернулся перед штрафной, но далековато отпустил мяч, а Кошта забрал его в руки.
  • 10'
    Заброс к штрафной марокканцев! Дало пошёл в борьбу, но не сумел сделать скидку на ход партнёру.
  • 8'
    Фернандеш вырезал перевод на левый край, Феликс подхватил мяч и полез в обводку, но не смог пройти двух соперников.
  • 7'
    Угловой для Марокко. Эн-Несири откликнулся на подачу и пробил головой с центра штрафной — мяч улетел выше перекладины.
  • 5'
    Фернандеш со стандарта вырезал подачу в штрафную, Феликс оторвался от опекуна и пробил головой по воротам! Боно перевёл мяч на угловой.
  • 3'
    Португальцы забрали мяч и под оглушительный свист перекатывают его в центре поля.
  • 1'
    Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Сборная Марокко — единственный представитель Африки в 1/4 финала ЧМ-2022. И сегодня команда Валида Реграги в случае победы может добиться исторического достижения — ранее африканские команды не доходили до полуфинала ЧМ.
  • 0'
    Команда Валида Реграги установила новый рекорд. В 1986-м в 1/8 финала марокканцев с трудом одолел будущий финалист! Кто эти герои?
  • 0'
    Конечно, впечатляет игра марокканцев в обороне. Сборные Бельгии, Хорватии и Испании так и не смогли забить африканцам, а единственный гол на турнире команда Валида Реграги пропустила от Канады.
  • 0'
    Ранее команды дважды встречались между собой на чемпионатах мирах. На ЧМ-1986 в Мексике марокканцы оказались сильнее со счётом 3:1. Вторая встреча состоялась на ЧМ-2018 в России — португальцы одержали победу благодаря голу Роналду (1:0).
  • 0'
    О Гонсалу Рамуше говорит весь мир после матча 1/8 финала между сборными Португалии и Швейцарии (6:1). Сменщик Криштиану Роналду сделал хет-трик, и этот факт особенно потрясает на фоне того, что сам лучший бомбардир в истории португальцев никогда не забивал в плей-офф ЧМ.
  • 0'
    В 1/8 финала сборная Марокко довольно неожиданно прошла испанцев. Основное и дополнительное время закончилось со счётом 0:0, а в серии пенальти африканцы были точнее — 3:0. Сборная Португалии без Роналду в стартовом составе легко разобралась с крепкой Швейцарией — 6:1. Героем встречи стал 21-летний форвард Гонсалу Рамуш, оформивший хет-трик.
  • 0'
    Стали известны стартовые составы команд. Криштиану Роналду начнёт игру на скамейке запасных.
  • 0'
    На ЧМ-2022 марокканцы в четырёх матчах не потерпели ни одного поражения и пропустили лишь один мяч. Если вы пребываете в шоке, то просто не следили за Марокко до турнира в Катаре.
  • 0'
    Криштиану Роналду — самый противоречивый футболист этого чемпионата мира. Нужно ли выпускать капитана с первых минут в 1/4 финала против марокканцев?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала ЧМ-2022: Марокко — Португалия. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.