Шакири вырезал отличную передачу по центру на ход Окафору, который оказался в небольшом офсайде.
    Четыре минуты осталось до вылета швейцарцев с ЧМ-2022.
    Ардон Ясари
    И тут же последняя перестановка у Швейцарии. Ясари заменил Эмболо.
  • 87'
    Рафаэл Леау
    Последняя замена в матче у португальцев — Леау выходит на поле вместо Фернандеша.
  • 86'
    Окафор на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но этот удар оказывается заблокирован.
  • 84'
    ГОЛ не засчитан! Карвалью навесил со своей половины поля, Роналду на этот раз ворвался в штрафную и реализовал выход один на один, отправив мяч в левый угол ворот — но явный офсайд был у Криштиану.
  • 83'
    Роналду пытается убежать по центру после передачи Орты, но проигрывает скоростной забег Аканджи.
  • 81'
    Рубен Невеш
    Рубен Невеш появляется на поле вместо Бернарду Силвы.
  • 81'
    Шакири навесил к вратарской, Джака пробил головой в прыжке — слишком высоко получилось.
  • 80'
    Шакири выполнил навес к штрафной на Эмболо из глубины поля, Брил пробил «боковыми ножницами» в падении — мяч попал в соперника и ушёл на угловой.
  • 79'
    Шакири прострелил из правой части штрафной к дальней части вратарской, где Карвалью не дал Закарии добраться до мяча.
  • 77'
    Плотно пробил Криштиану, но не поднял мяч и попал в «стенку». Добивание ни у кого не получилось.
  • 76'
    Орта заработал штрафной напротив ворот, метрах в 25 от них. Роналду у мяча.
  • 74'
    Шакири вырезал передачу на Эдимилсона Фернандеша, которому не удалось вовремя выиграть борьбу у защитника — мяч ушёл за пределы поля.
  • 73'
    А вместо Феликса в игру вступает Роналду. Дождался Криштиану выхода на поле сегодня.
  • 73'
    Витинья
    Витинья появляется на поле вместо Отавио.
  • 73'
    Тройная замена у португальцев. Орта выходит вместо оформившего хет-трик Рамуша.
  • 67'
    5:1
    ГОЛ! Феликс отмечается второй голевой передачей в этом матче — и опять на Рамуша. Вырезает он передачу в штрафную на ход Гонсалу, тот убегает от защиты и технично перебрасывает вышедшего навстречу Зоммера!
  • 66'
    Ноа Окафор
    Окафор выходит на поле вместо Варгаса. Это уже четвёртая замена у швейцарцев, в то время как португальцы до сих пор в стартовом составе играют.
  • 59'
    Джёмерт снёс в подкате Бруну Фернандеша и получил жёлтую.
  • 58'
    4:1
    ГОЛ! Шакири навесил с углового вдоль ворот, Рамуш неудачно прервал эту передачу — мяч достался Аканджи, который с близкой дистанции вколотил его в сетку!
  • 57'
    Шакири навесил в штрафную на Эмболо, который чуть-чуть не успел к мячу — Пепе выбил на угловой.
  • 55'
    4:0
    ГОЛ! Проваливается швейцарская защита, позволяя португальцам свободно убежать по левому флангу. Рамуш выполняет отличную передачу в штрафную на Геррейру, который чётко использует выход один на один, нанося удар под перекладину!
  • 54'
    А Сеферович заменил Соу.
  • 54'
    Двойная замена у швейцарской команды. Закария появляется вместо Фройлера.
  • 51'
    3:0
    ГОЛ! Дало справа, почти от линии штрафной простреливает к ближней штанге, Рамуш первым успевает к мячу и бьёт перед собой в касание — мяч пролетает между ног Зоммера, залетая в сетку после рикошета от его левого бедра!
  • 46'
    Неуверенно игравший Шер заменён. Джёмерт вышел вместо него.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+5'
    Прозвучал свисток на перерыв. Не то чтобы Швейцария вообще не атаковала, но пока это у неё получается намного хуже, чем у Португалии. При этом и в обороне швейцарцы действуют слабовато, пропустив два гола и позволив сопернику создать ещё пару острых моментов. Посмотрим, удастся ли команде Якина что-то изменить во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+4'
    Варгас вырезал слишком сильную передачу на Шакири, пройдя по центру к штрафной — мяч ушёл за лицевую линию.
  • 45+3'
    Разыграли Силва и Дало этот стандарт. Диогу прострелил на Геррейру после этого, тот пробил в касание со средней дистанции — слишком высоко.
  • 45+2'
    Дало затянул с обработкой мяча в штрафной, позволив защите выбить его на угловой.
  • 45+1'
    Бруну Фернандеш мягко навесил в штрафную на Феликса за спину почти всем защитникам, но Аканджи всё-таки успел к мячу первым.
  • 45'
    Четыре минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Разыграли португальцы угловой, не создав с него ничего опасного.
  • 43'
    Фабиан Шер
    Шер перед этим сбил Феликса и получил отложенную карточку. Если вдруг Швейцария отыграется и пройдёт в четвертьфинал, Фабиан будет на него дисквалифицирован.
  • 43'
    Рамуш выскакивает один на один с Зоммером после неудачных действий швейцарской обороны, но голкипер тащит его резкий удар в правый нижний угол!
  • 41'
    Шакири выполнил мягкий навес в штрафную, где Эмболо не смог пробить в борьбе с двумя защитниками.
  • 39'
    Опасно! Фернандес от лицевой линии простреливает вдоль ворот, Кошта отбивает мяч перед собой, прямо на Фройлера, который бьёт головой — Дало блокирует этот удар!
  • 37'
    Геррейру в быстрой контратаке навесил справа к дальней штанге, где Рамуш немного не дотянулся до мяча в прыжке.
  • 35'
    Родригес прострелил слева в штрафную — защита прервала эту передачу.
  • 33'
    2:0
    Пепе
    ГОЛ! Фернандеш навесил от угла поля к линии вратарской, Пепе выскочил из-за защитников и головой вколотил мяч в левый нижний угол!
  • 32'
    Феликс с фланга вырезал передачу к ближней штанге, где Шер опередил Рамуша и выбил мяч на угловой.
  • 31'
    Эмболо после навеса с углового толком не добрался до мяча и к тому же оказался в офсайде.
  • 30'
    Эмболо заработал штрафной в борьбе с Диашем. Шакири закручивал мяч в правый нижний угол ударом с этого стандарта — Кошта в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
  • 29'
    Варгас прорвался на скорости по левому флангу и прострелил в штрафную — Пепе сыграл на перехвате, выбив мяч за боковую.
  • 27'
    Отавио слишком сильную передачу вперёд выполнил, никто из партнёров мяч не догнал.
  • 26'
    Вернулся Фабиан в игру после оказания ему медицинской помощи.
  • 24'
    Шер сидит на газоне, что-то с правой ногой у него.
  • 22'
    Бруну Фернандеш вырезал передачу на ход Гонсалу Рамушу, тот опередил Шера, убежав от него, и резко пробил низом метров с 14 — Зоммер на месте!
  • 20'
    Пошёл навес в штрафную, защита Швейцарии недалеко выбила мяч, и Отавио с лёта пробил по центру ворот — Зоммер справился.
  • 19'
    Фройлер наступил на ногу Пепе в центре поля. Штрафной назначен.
  • 18'
    Показали нам, как Криштиану Роналду со скамейки запасных следит за ходом матча.
  • 17'
    1:0
    ГОЛ! После ввода мяча из-за боковой линии на левом фланге португальцы вошли в штрафную. Феликс выполнил передачу на Рамуша, которого вроде бы опекал Шер, но делал это как-то вяло, не помешав ему обработать мяч и нанести роскошный хлёсткий удар над руками Зоммера в ближнюю девятку!
  • 15'
    Силва на скорости врывается в штрафную и может бить сам из неплохой позиции, но вместо этого простреливает на Рамуша, и эту передачу прерывает тот же Родригес.
  • 13'
    Рамуш прошёл по правому флангу почти до штрафной и выполнил передачу вперёд на Феликса, которого опередил Родригес, не дав принять мяч.
  • 11'
    Эдимилсон Фернандеш навесил с фланга в штрафную на ход Шакири, который не успел догнать мяч.
  • 9'
    Варгас вырезал неплохую передачу в штрафную на ход Эмболо, которому Диаш поставил корпус и не пустил к мячу.
  • 7'
    После розыгрыша углового Шакири навесил к дальней штанге — Диаш выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой.
  • 6'
    Эмболо после навеса Соу в касание пробил по воротам — мяч от ноги Пепе улетел на угловой.
  • 4'
    Пепе выполнил навес из глубины поля на ход Рамушу, который хотел уже бежать к воротам, однако оказался в офсайде.
  • 3'
    Феликс прострелил слева в центр штрафной, где Фернандеш плохо обработал мяч, который отскочил к сопернику.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Португалия — Швейцария. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.