• 90+9'
    Матч окончен! Сборная Франции обыграла Польшу в 1/8 финала — 3:1.
  • 90+9'
    3:1
    ГОЛ! Левандовски выдержал паузу и с пенальти аккуратно уложил мяч в нижний угол ворот! Льорис не угадал направление удара.
  • 90+8'
    Льорис потащил удар Левандовского с пенальти в нижний угол ворот! Но арбитр показал, что нужно перебить. Несколько игроков сборной Франции раньше времени вбежали в штрафную.
  • 90+7'
    Арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти! Была игра рукой у Юпамекано.
  • 90+6'
    ВАР в деле! Гросицки с фланга навесил в штрафную, а мяч попал в руку Юпамекано. Арбитр пошёл смотреть повтор.
  • 90+4'
    Левандовски поборолся и сделал скидку во вратарскую, Милик сложился и пробил в падении через себя! Льорис отразил мяч в сторону.
  • 90+2'
    Дисаси вышел вместо Кунде.
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 90'
    3:0
    ГОЛ! Дубль Мбаппе! Тюрам с фланга сделал пас в штрафную, Килиан обработал мяч и нанёс обводящий удар в дальнюю девятку! Невероятная красота!
  • 88'
    Мэтти Кэш
    Кэш сбил на фланге разогнавшегося Тюрама и получил карточку.
  • 87'
    Гросицки заменил Франковского.
  • 87'
    Ян Беднарек
    Беднарек появился на поле вместо Кивёра.
  • 86'
    Мбаппе в борьбе за мяч подтолкнул в спину Кэша. Фол в атаке у французов зафиксировал арбитр.
  • 84'
    Коман накрутил соперника на фланге и прострелил во вратарскую! Тюрам не успел к мячу.
  • 82'
    Тео Эрнандес получил пас в штрафной, развернулся и пробил! Мяч улетел выше перекладины.
  • 80'
    Французы больше владеют мячом — 47% против 41%. И по ударам подопечные Дешама впереди — 15:9 (в створ — 7:1).
  • 78'
    Франковски с фланга прострелил в штрафную, Милик не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.
  • 76'
    Коман и Тюрам вышли вместо Жиру и Дембеле.
  • 76'
    Двойная замена у Франции.
  • 75'
    Килиан Мбаппе — первый игрок в истории, забивший до 24 лет восемь голов на чемпионате мира.
  • 74'
    2:0
    ГОЛ! Французы быстро перешли из обороны в атаку. Дембеле сделал пас к штрафной, Мбаппе обработал мяч и спокойно уложил его в верхний угол ворот!
  • 73'
    Фофана после перехвата сделал длинный пас на левый край! Мбаппе не смог обработать мяч, а могло получиться довольно опасно.
  • 71'
    Белик и Залевский появились на поле вместо Крыховяка и Каминьского.
  • 71'
    Двойная замена у поляков.
  • 68'
    Зелиньски с фланга мягко навесил во вратарскую! Каминьский тянулся, но не успел к мячу.
  • 66'
    Фофана появился на поле вместо Тчуамени.
  • 64'
    Милик заменил Шиманьского.
  • 64'
    Мбаппе влетел в штрафную, полез обыгрывать Кивёра и упал на газон. Арбитр показал, что офсайд был у французов в этой атаке.
  • 62'
    Кунде подключился к атаке и сделал заброс вперёд! Поляки выиграли борьбу и выбили мяч из штрафной.
  • 60'
    Мбаппе открылся перед штрафной и чуть замешкался, а Шиманьски выбил мяч у француза.
  • 58'
    Не засчитали гол французов! Щенсны столкнулся с Вараном в борьбе за верховой мяч, а затем Жиру пробил в падении через себя по пустым воротам! Но, судя по всему, чуть раньше был свисток арбитра. Спорная ситуация, конечно.
  • 56'
    Мбаппе собрал на себя двух соперников, дошёл до штрафной и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 54'
    Гризманн получил пас на ход, рванул в свободную зону и прострелил в штрафную! Глик выбил мяч на угловой.
  • 52'
    Французы устроили перепас возле штрафной, Берешиньски прочитал и перехватил прострел Рабьо в центр.
  • 50'
    Мбаппе в контратаке рвался по левому флангу, но Глик здорово поставил корпус и выбил мяч у француза.
  • 48'
    Гризманн со штрафного пробил по воротам — Щенсны кулаками отразил мяч! И затем Тео Эрнандес после подбора отправил мяч далеко в сторону.
  • 47'
    Берешиньски проиграл забег на скорость и сбил в подкате Дембеле. Жёлтая карточка.
  • 46'
  • 45+2'
    Перерыв! 1:0 в пользу сборной Франции после 45 минут. Подопечные Дешама владели преимуществом и много атаковали, а единственный гол в концовке тайма забил Жиру. Но и у поляков был шанс отличиться, когда в одной атаке они нанесли сразу три удара.
  • 45+1'
    Льорис на выходе выронил мяч из рук, но сразу же сложился и исправил собственную ошибку.
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    1:0
    Оливье Жиру
    ГОЛ! Мбаппе сделал своевременный пас в штрафную, Жиру оторвался от опекуна и пробил точно в дальний угол ворот — Щенсны не дотянулся!
  • 43'
    Французы провели атаку левым флангом. Тео Эрнандес навесил в штрафную, но мяч не дошёл до Жиру.
  • 42'
    Забавный момент. Оказалось, что Кунде играл с цепочкой на шее. Арбитр сказал французу, что её нужно снять.
  • 40'
    Крыховяк проиграл позицию и заехал Мбаппе сзади по ногам. Но поляки справились с очередным забросом в штрафную.
  • 38'
    Шанс у Польши! Берешиньски прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, Зелиньски набежал и пробил в упор — Льорис потащил! Поляки дважды пытались добить, но французы накрыли обе попытки.
  • 36'
    Мбаппе с левого края влетел в штрафную, убрал защитника и пробил в ближний угол! Щенсны перевёл мяч на угловой.
  • 34'
    Франковски сделал пас к штрафной, Кэш набежал и пробил по диагонали — мяч улетел мимо створа!
  • 33'
    Левандовски со штрафного пробил прямо в стенку. Неопасно получилось — без проблем отбились французы.
  • 32'
    Тчуамени возле собственной штрафной сбил Франковского и получил карточку. Шанс для поляков.
  • 29'
    Опасно! Французы совершили перехват, Гризманн сделал пас в штрафную, Дембеле дошёл до лицевой и прострелил вдоль ворот, но Жиру в падении не попал по воротам!
  • 27'
    Контратака Франции! Мбаппе на ураганной скорости убежал по флангу от Франковского, но Глик успел на подстраховку и выбил мяч у Килиана.
  • 25'
    Левандовски поборолся в штрафной и сделал скидку под себя, но Франковскому помешали пробить по воротам.
  • 23'
    По владению мячом преимущество у Франции — 54% на 36%. И по ударам подопечные Дешама впереди — 5:1 (в створ — 3:0).
  • 22'
    Кунде подключился к атаке и плотно пробил по центру ворот! Щенсны намертво забрал мяч.
  • 21'
    Французы справились с длинным забросом. Левандовски выиграл подбор перед штрафной и плотно приложился — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!
  • 19'
    Кунде здорово отборолся и сразу сделал пас на правый край, но Дембеле не сумел обработать мяч.
  • 17'
    Французы совершили перехват. Дембеле дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом — Щенсны намертво забрал мяч!
  • 15'
    Гризманн сделал разрезающий пас по центру! Щенсны выскочил к границе штрафной и забрал мяч, опередив Жиру.
  • 13'
    Тчуамени с дистанции пальнул в нижний угол ворот! Щенсны сложился и отразил мяч в сторону.
  • 12'
    Ещё одна атака французов левым флангом, Щенсны выловил мяч после подачи Мбаппе во вратарскую.
  • 11'
    Мбаппе на рывке ушёл от защитника и прострелил в штрафную! Дембеле принял мяч и пробил низом — Берешиньски заблокировал.
  • 9'
    Мбаппе по левому флангу дошёл до лицевой и навесил на дальнюю штангу! Берешиньски головой выбил мяч на угловой.
  • 7'
    Гризманн дошёл до штрафной и попытался сделать пас вразрез! Поляки перехватили и выбили мяч далеко в сторону.
  • 5'
    Кэш подключился к атаке по правому флангу и мягко навесил во вратарскую! Льорис вышел из ворот и снял верховой мяч.
  • 4'
    Гризманн с углового навесил во вратарскую! Варан опередил двух соперников и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
  • 2'
    Французы сразу пошли вперёд и заработали штрафной на правом фланге. Гризманн вырезал подачу на дальнюю штангу, но партнёры не дотянулись.
  • 1'
    Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Франция — Польша. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.