22
Пабло Сарабия
Луис Энрике
  • 90+2'
    В плотную оборону ушли японцы. Немцы тем временем забили четвёртый, и это означает, что если Испания сравняет, то Германия окажется на втором месте, опередив Японию за счёт большего количества голов при одинаковой разнице.
  • 90'
    Семь минут добавляет главный арбитр.
  • 90'
    Ольмо обыгрался с Торресом, ворвался в штрафную и резко пробил низом в ближний угол — Гонда в падении справился и с этим ударом!
  • 89'
    Плотный удар Альбы метров с 20 пришёлся в защитника. Мяч достался Асенсио, который пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол — Гонда в прыжке накрыл мяч!
  • 87'
    Ватару Эндо
    Последняя замена у сборной Японии — Эндо выходит вместо Танаки. Один опорный полузащитник заменил другого.
  • 85'
    Хаверц делает дубль в параллельной встрече, что фактически лишает Коста-Рику шансов обогнать Испанию в турнирной таблице. Но немцам там ещё голов семь нужно забить, чтобы самим оказаться выше испанцев — это из разряда фантастики, конечно.
  • 83'
    Атака по центру не получается у японцев, испанская защита тут действует надёжно.
  • 81'
    Доан навесил со штрафного на левом фланге — Итакура почти от 11-метровой отметки пробил головой в прыжке в створ, но вышло несильно, и Симон легко справился.
  • 79'
    Ольмо нанёс мощный удар с дальней дистанции — Йосида принял мяч на себя.
  • 77'
    Альба в концовке затяжной атаки прострелил справа в штрафную. Перехватила японская оборона этот мяч.
  • 75'
    Карвахаль выполнил высокий навес в штрафную, где никто из партнёров за мяч не зацепился.
  • 74'
    Германия отыгрывается — Кай Хаверц сравнивает счёт. Могут выдохнуть испанцы.
  • 72'
    Простреливает Асенсио слева в штрафную — защита выбивает мяч.
  • 71'
    Нужно теперь резко переключать режим и взвинчивать темп в атаке «красной фурии» — или надеяться, что немцы включатся в параллельном матче. При этом Германии, напомним, и победа над Коста-Рикой ничего не даёт при текущем счёте нашей игры.
  • 70'
    А Коста-Рика тем временем второй гол Германии забивает и выходит вперёд в счёте — 2:1! Костариканцы на второе место поднимаются, а испанцы опускаются на третье — и теперь уже Испании нужно побеждать тут, чтобы выйти в плей-офф!
  • 69'
    Асано толком не дотянулся до прострела в штрафную в контратаке и в падении протолкнул мяч левее ворот.
  • 69'
    Камада снят с игры. Томиясу появился на поле.
  • 68'
    Жорди Альба
    А Альба заменил Бальде.
  • 68'
    Ансу Фати
    Фати вступает в игру вместо Гави.
  • 67'
    Испанцы в целом продолжают спокойно контролировать мяч. Непохоже, чтобы их сильно беспокоил текущий счёт.
  • 65'
    У Асано проникающая передачу в штрафную по центру не прошла, мяч был перехвачен защитой.
  • 63'
    Ито в быстрой атаке врывается с фланга в штрафную и простреливает — слишком близко к Симону получается, тот легко ловит мяч.
  • 61'
    Маэда снят с игры, Асано появился на поле.
  • 59'
    Так, сборная Коста-Рики сравнивает счёт после неудачной игры Нойера. Если вдруг ещё раз забьют костариканцы, то уже испанцы будут в опасности.
  • 57'
    А Асенсио вышел вместо Мораты.
  • 57'
    Двойная замена у Испании. Ферран Торрес заменил Нико Уильямса.
  • 55'
    В порядке Танака, продолжает он игру.
  • 54'
    Лежит Танака на газоне — досталось ему по голове в борьбе за мяч на фланге.
  • 53'
    Нет, всё-таки не успел полностью уйти за лицевую линию мяч! Япония выходит вперёд в счёте!
  • 52'
    Так, гол может быть не засчитан! Похоже, успел пересечь мяч линию перед пасом Митомы.
  • 51'
    2:1
    Ао Танака
    ГОЛ! Пошла вроде бы безадресная передача левее ворот, но Митома ухитрился в каком-то невероятном подкате извернуться и от самой лицевой линии вернуть мяч в поле так, что тот полетел к дальней части ворот мимо Симона, и Танака буквально внёс его в сетку с метра!
  • 50'
    Нико Уильямс оказался в офсайде.
  • 49'
    В лайв-таблице японцы выходят на второе место. Одинаковое количество голов у них и у немцев, однако личная встреча осталась за Японией, а после разницы и количества забитых мячей именно это главный показатель.
  • 48'
    1:1
    Рицу Доан
    ГОЛ! Симон прерывает прострел слева в штрафную, выбивая мяч на левый фланг, на Бальде — но тот неловко играет в воздухе. Мяч достаётся Ито, тот катит его на Доана, который бьёт кручёным в ближний угол на средней высоте — Симон в прыжке цепляет мяч, однако лишь подправляет его под перекладину!
  • 46'
    Рицу Доан
    А Доан — вместо Кубо.
  • 46'
    У японцев Митома вышел вместо Нагатомо.
  • 46'
    Замены у обеих команд. Испанцы выпускают Карвахаля вместо Аспиликуэты.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты. Испанцы всё контролируют, хоть и ведут с разницей в один мяч только. Моментов очень мало, и даже гол не так чтобы в явном голевом эпизоде был забит. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв.
  • 45+1'
    Навес Уильямса с фланга привёл к углового. Ольмо подал к воротам, Гонда выбил мяч кулаком.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 45'
    Майя Йосида
    Йосида пытался опередить Морату в борьбе за мяч, но опоздал и попал ему сзади по ноге, тоже получив жёлтую. Ни у него, ни у Танигути карточек на этом ЧМ пока не было.
  • 44'
    Танигути сейчас снёс Гави на фланге и получил «горчичник».
  • 43'
    Ольмо завершает затяжную атаку Испании плотным ударом со средней дистанции — Танигути принимает его на себя.
  • 41'
    Пытался Танака прорваться по левому флангу к штрафной, но Бальде чётко поставил ему корпус и сопроводил мяч за лицевую линию.
  • 39'
    Коу Итакура
    Итакура грубовато заехал Педри по ноге и стал первым в этом матче обладателем жёлтой карточки. Пропустит он следующий матч, если таковой будет у Японии на ЧМ-2022.
  • 37'
    Прорвался справа в штрафную Камада и попытался пробить в дальний угол, но попал в ногу Торреса.
  • 35'
    Прошла хорошая передача с фланга на Камаду, который оказался в офсайде на границе штрафной.
  • 33'
    Симон пошёл обводить Маэду у своих ворот и едва не потерял мяч, но всё-таки справился успешно.
  • 31'
    Торрес мягко забросил из глубины к линии штрафной, где мяч стал добычей японской обороны.
  • 30'
    Сейчас Ольмо и Мората несогласованно сыграли — Альваро не понял задумки партнёра и побежал не в ту сторону открываться под передачу.
  • 28'
    Ольмо выполнил передачу по левому флангу на Бальде, который прострелил слева в штрафную — защита перехватила мяч.
  • 26'
    В ответной атака японцев Камада забрался во «вне игры».
  • 25'
    Мората ворвался с правого фланга в штрафную и прострелил вдоль ворот — мяч срикошетил от защитника и достался Ольмо, удар которого был заблокирован. И свисток тут же прозвучал — офсайд был у Мораты.
  • 23'
    Мората обработал мяч на линии штрафной после передачи Уильямса и пробил низом в ближний угол — слабовато вышло, голкипер легко справился.
  • 21'
    Наконец-то прошла атака у японцев, перехвативших мяч. Танигути прорвался по левому флангу и выполнил передачу на Нагатомо, который проиграл борьбу Аспиликуэте.
  • 19'
    Подступилась «красная фурия» к штрафной соперника правым флангом, но навеса или прострела не последовало.
  • 17'
    85% владения мячом у сборной Испании, кстати говоря.
  • 15'
    Контролируют мяч испанцы, устраивая свою фирменную перепасовку уже.
  • 13'
    В третьем матче подряд забивает Мората, при том что с Коста-Рикой и Германией он выходил на замену во втором тайме.
  • 12'
    0:1
    ГОЛ! Аспиликуэта мягко навесил справа во вратарскую, где оставшийся без присмотра Мората выпрыгнул и головой спокойно отправил мяч в сетку!
  • 10'
    Бальде ворвался слева в штрафную после передачи Ольмо пяткой ему на ход и заработал угловой. Отбиваются японцы после этого стандарта.
  • 8'
    Ито с забавным именем Дзюня перехватывает мяч в правой части чужой штрафной, проходит ближе к воротам и бьёт с острого угла — мяч летит рядом с Симоном, попадая в сетку с внешней стороны!
  • 7'
    Уильямс простреливает с фланга в штрафную — защита выбивает мяч, Бускетс оказывается на подборе и бьёт в касание выше ворот.
  • 6'
    Плотно и высоко прессингуют японцы. Нечасто так действуют соперники испанской сборной.
  • 5'
    Кубо прорывается по правому флангу к штрафной и простреливает вдоль ворот — защита отбивается.
  • 3'
    Гави выполнил подачу справа в штрафную — слишком высоко получилось, и мяч улетел за лицевую линию в итоге.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Япония — Испания. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.