Ханс-Дитер Флик
  • 90+10'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+8'
    Наш матч не завершён, но в параллельной игре японцы удержали победный счёт! А это приговор для сборной Германии!
  • 90+7'
    Мусиала попробовал пробить через себя из центра штрафной, но по мячу толком не попал
  • 90+5'
    Взгляды немецких болельщиков на трибунах устремлены в экраны телефон, где все надеются на спасительный испанский гол!
  • 90+3'
    Десять минут добавлено ко времени второго тайма!
  • 90+1'
    2:4
    ГОЛ! Мяч засчитан! ВАР помог разобраться! После заброса в штрафную последовала скидка Зане вдоль вратарской, а Фюллькруг зацепился за линию офсайда и замкнул дальнюю штангу!
  • 90'
    Забивают немцы — но из положения вне игры! Фюллькругу не дали долго порадоваться! Хотя спорный момент! ВАР включился!
  • 88'
    А что в параллельном матче? Без изменений — 2:1 в пользу сборной Японии! Если испанцы не отыграются, то немцы вылетают с ЧМ-2022! Как вам такая интрига на концовку, а?
  • 87'
    Немцы пошли за четвёртым голом! Навас в одной атаке соперника среагировал на два удара из пределов штрафной!
  • 85'
    2:3
    Кай Хаверц
    ГОЛ! Кай здорово вышел на замену! Гнабри справа совершил прекрасный пас на дальнюю штангу, отрезав всю линию обороны, а Хаверц в касание переправил мяч в сетку ворот!
  • 83'
    Костариканцы достойно отвечают сопернику атакой на атаку! Матаррита прострелил в штрафную, но до партнёра мяч не долетел.
  • 81'
    Эта красивая ничья 2:2 не устраивает ни одну из команд! А значит нас ждёт напряжённая концовка матча!
  • 79'
    Два угловых подряд разыграла Германия, но ничего не добилась — мяч покинул штрафную.
  • 77'
    Дуарте наиграл на жёлтую карточку. И это всего лишь первое предупреждение в матче.
  • 76'
    Роскошное спасение Наваса! В немецкой контратаке Фюллькруг замыкал дальнюю штангу, но костариканский голкипер успел не только переместиться, но и отразить удар в упор!
  • 74'
    Беннетте заменил Фулллера.
  • 74'
    Матаррита заменил Венегаса.
  • 73'
    2:2
    Кай Хаверц
    ГОЛ! И тут же немецкий ответ! Фюллькруг головой протолкнул мяч в центр штрафной, а Хаверцу много времени не понадобилось, чтобы пробить мимо вратаря в угол ворот!
  • 72'
    ВАР бригада изучила голевую атаку сборной Коста-Рики, но не нашла к чему придраться! 2:1!
  • 70'
    2:1
    Хуан Варгас
    ГОЛ! Это какое-то безумие! После подачи со стандартного положения в штрафную прошла скидка во вратарскую, где в неразберихе Варгас в падении протолкнул мяч в ворота!
  • 68'
    И ещё одно попадание в каркас ворот! Мусиала с линии штрафной исполнил обводящий удар — в штангу угодил мяч!
  • 67'
    Кай Хаверц
    Хаверц вместо Раума — ещё одна замена немцев.
  • 67'
    Марио Гётце
    Гётце заменил Мюллера.
  • 66'
    Едва костариканцы не убежали в контратаку по центру — подвёл последний вертикальный пас!
  • 64'
    Мюллер не успел замкнуть дальнюю штангу, а прострел Раума вдоль вратарской смотрелся перспективно!
  • 62'
    Включились, похоже, немцы, проспав старт второго тайма! Рюдигер задержался в чужой штрафной, откликнулся на прострел справа и пробил из борьбы — мяч задел ближнюю штангу!
  • 60'
    Мусиала, как настоящий вожак это сборной Германии, сам протащил мяч в штрафную и пробил с острого угла — мяч угодил в дальнюю штангу!
  • 58'
    1:1
    ГОЛ! Провели костариканцы быструю атаку, которая дошла до удара с близкого расстояния в падении головой, Нойер отбил мяч перед собой, а набежавший Техеда добил в цель!
  • 57'
    А во втором тайме пока нет того давления на оборону сборной Коста-Рики, которое мы видели до перерыва! Удивительно!
  • 55'
    Фюллькруг заменил Гюндогана.
  • 54'
    Да ладно! Япония забила второй мяч в ворота Испании — 2:1! Тут никак нельзя не заглядывать в параллельный матч!
  • 53'
    Нойера размяли ударом с дальней дистанции — лёгкий мяч для голкипера сборной Германии.
  • 52'
    Японцы сравняли счёт в матче с испанцами! Немецкая сборная на текущий момент откатилась на третью строчку в таблице!
  • 50'
    Вышли костариканцы в атаку, но первый же вертикальный пас получился в положение «вне игры».
  • 48'
    Первая позиционная атака немецкой сборной завершилась безадресным забросом в штрафную — Навас проводил мяч за лицевую.
  • 46'
    Дан свисток к старту второго тайма!
  • 46'
    Юстин Салас
    Агилера заменён. Салас появился на поле.
  • 46'
    Горецка не вышел на второй тайм. Клостерман появился на поле.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Немецкая сборная мощно начала встречу, нагрузив Наваса с первых же атак, и уже на десятой минуте Гнабри замкнул подачу Раума. В дальнейшем костариканцы также больше оборонялись, но в концовке тайма могли счёт сравнять — Фуллер не использовал ошибку обороны, 0:1! На данный момент — сборная Германии вторая в группе! Продолжение следует!
  • 45'
    Всего одну минуту Стефани Фраппар добавила к первому тайму. Между прочим, впервые на игре мужского мундиаля работает женская бригада судей!
  • 43'
    Костариканцы близки были к голу! Рюдигер позволил себя обокрасть у линии штрафной, Фуллер продвинулся вперёд и пробил из выгодной позиции — Нойер перевёл мяч через перекладину!
  • 42'
    Мусиала продолжает терзать оборону Коста-Рики, но свисток арбитра остановил очередную атаку сборной Германии. Офсайд зафиксирован, но, правда, ошибочно.
  • 41'
    Как опасно! Гнабри ушёл в центр штрафной и из-под защитника исполнил обводящий удар — рядом со штангой! Попади в створ, прыжок Наваса тут бы ничем не помог!
  • 39'
    Не так далеко до перерыва, но есть ощущение, что немцы прибавят в концовке тайма, как подобает сборной такого калибра.
  • 37'
    Мусиала классно развернулся, рванул в центр штрафной, но пробить удачно не вышло — мяч полетел в сторону от ворот!
  • 35'
    Киммих подготовил удар с дальней дистанции — Навас среагировал, отразив мяч перед собой! Горецка рванул на добивание, но голкипер в прыжке накрыл мяч!
  • 33'
    Немцы по-прежнему много владеют мячом, но уже не на тех высоких скоростях, которые мы видели в стартовый отрезок матча.
  • 31'
    Убежали костариканцы в контратаку, Агилера низом прострелил поближе к воротам, но прямо в ноги Киммиху.
  • 30'
    Овьедо слева выполнил навес в немецкую штрафную, Кэмпбелл сыграл на опережение, но при попытке удара махнул мимо мяча!
  • 29'
    Раум от углового флажка доставил мяч во вратарскую, но в этой зоне костариканцы сработали безупречно.
  • 27'
    Раум простреливал из очевидного офсайда, Мусиала не стал ждать поднятого флажка, пробив из центра штрафной, но тут мяч не долетел до ворот.
  • 25'
    Хорошая по замыслу прошла передача к краю немецкой штрафной, но Венегас почему-то не рванул за мячом.
  • 23'
    Костариканцы стараются дорожить мячом, тщательно подготавливая заработанные стандарты.
  • 21'
    Рюдигер в противоборстве с соперником упал в чужой штрафной, но тут немецкий защитник больше сам нарушал правила.
  • 19'
    Вышла сборная Коста-Рики в редкую атаку, но банальная подача в штрафную пришла в руки Нойеру.
  • 16'
    Тотальное игровое преимущество сборной Германии. Костариканцы надолго остались без мяча.
  • 14'
    Горецка откликнулся на подачу за спины защитникам и пробил головой под ближнюю штангу — Навас потащил!
  • 12'
    Ещё и испанцы забили японцам в параллельном матче! Двойная удача для немецких болельщиков! А сборная Германии продолжает атаковать большими силами.
  • 10'
    0:1
    Серж Гнабри
    ГОЛ! Раум с левого фланга на скорости сделал подачу к линии вратарской, откуда неприкрытый Гнабри головой подрезал мяч в дальний угол ворот!
  • 9'
    Мюллер здорово открылся в центре штрафной и без опеки пробил в падении головой — мимо цели!
  • 8'
    Мусиала навёл шороху в чужой штрафной, долго выдерживая паузу, но, обыграв нескольких защитников, так и не нанёс удар, а скидка на партнёра не прошла.
  • 6'
    Киммих от угла поля закрутил мяч в штрафную, но и тут обороняющиеся быстро разрядили обстановку у ворот.
  • 5'
    И вновь Навасу пришлось вступать в игру, но тут уже удар пошёл из положения «вне игры».
  • 4'
    Право на угловой получила сборная Германии, но с розыгрышем этого стандарта костариканцы разобрались.
  • 2'
    Мощный немецкий старт! Мусиала протащил мяч до линии штрафной и нанёс плотный удар — Навас среагировал!
  • 1'
    Матч начался! Немецкая сборная разыграла мяч с центра поля!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Коста-Рика — Германия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.