19
Йонас Винд
Каспер Юльманн
  • 90+7'
    Звучит финальный свисток! Франция одержала вторую победу на ЧМ-2022, переиграв сборную Дании (2:1) в матче второго тура группового раунда. Дубль Килиана Мбаппе помог команде Дидье Дешама набрать 6 очков и гарантировать себе выход в плей-офф из группы D. За оставшуюся из этого квартета путёвку в следующий раунд в третьем туре будут вести борьбу команды Австралии (3 очка), Туниса и Дании (по 1 очку). В заключительном матче предварительного этапа французы сыграют с Тунисом, а датчане — с австралийцами. По всей видимости, именно во втором матче и решится судьба второго места в группе. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+6'
    Датчане расстроены и не могут повторить свой трюк из середины тайма, когда они так быстро ликвидировали своё отставание.
  • 90+5'
    Спокойно французы проводят концовку встречи, контролируя мяч и не пытаясь любой ценой добраться до чужих ворот.
  • 90+3'
    У Франции Фофана заменил Гризманна.
  • 90+2'
    Замена у Дании: Бах появился на поле вместо допустившего роковую ошибку Кристенсена.
  • 90'
    Шесть минут компенсировано ко второму тайму, и в самом начале добавленного времени Мбаппе по центру ворот пробил в Шмейхеля.
  • 88'
    Льорис выцепил подачу с фланга и прилёг на газон подержать мяч и потянуть время.
  • 87'
    Это был 31-й гол Мбаппе за сборную Францию, седьмой — на чемпионатах мира и уже четвёртый — здесь в Катаре. Догнал Килиан эквадорского форварда Эннера Валенсию в гонке снайперов ЧМ-2022.
  • 86'
    2:1
    Мбаппе, Мбаппе, Мбаппе! Гризманн идеально навесил на дальнюю штангу, куда набежал Килиан и легко переправил мяч в цель, оформив дубль! Расмус Кристенсен упустил рывок Мбаппе и не смог помешать французскому голеадору во второй раз в матче вывести его команду вперёд!
  • 85'
    Замена в сборной Дании: Нёргор появился на концовку, сменив оставившего очень приятное впечатление Линдстрёма.
  • 84'
    Хёйбьерг с дальней дистанции приложился мимо ворот.
  • 83'
    Отличные пять минут выдали обе команды. В любую сторону мог измениться счёт на табло, но пока у нас всё по-прежнему — по одному.
  • 81'
    А теперь уже каким-то чудом мимо ворот посылает мяч Брейтуэйт, пробивавший в касание после прострела низом с правого фланга от Дольберга. Впрочем, Льорис допрыгнул до штанги и наверняка отразил бы мяч в случае его попадания в створ.
  • 80'
    Настоящий штурм ворот Шмейхеля организовала французская сборная. Четыре подряд угловых исполнил Гризманн, и уже после очередного навеса с фланга всё закончилось попыткой Рабьо пробить через себя — мяч просвистел над перекладиной.
  • 78'
    А вот от правого угла поля Гризманн навесил куда острее — Тчуамени пробивал головой в упор, и только плечо Мехле спасло Данию от пропущенного мяча.
  • 77'
    Навес со стандарта у Антуана опасным в этот раз не получился.
  • 76'
    Мбаппе пытался раскачать Кристенсена, но выжал только угловой для Гризманна и всей французской сборной.
  • 75'
    Варан и Дембеле на сегодня отыгрались.
  • 74'
    Французы отвечают сразу двойной заменой. Конате и Коман вошли в игру.
  • 73'
    Дольберг появился на поле вместо Дамсгора.
  • 73'
    Вдохновлённые забитым мячом датчане продолжили атаковать — Дамсгор с левого фланга низом покатил в штрафную, откуда Линдстрём плотно пробил в касание — Льорис совершил свой главный сейв в этом матче.
  • 70'
    Семь минут затратили подопечные Юльманна на то, чтобы восстановить равновесие на табло. Нас ждёт очень интересная вторая половина второго тайма.
  • 69'
    Отличившийся Кристенсен сегодня проводит 60-й матч в составе сборной Дании, и именно Андреас стал автором первого гола его национальной команды на этом чемпионате мира.
  • 68'
    1:1
    ГОЛ! Эриксен с углового навесил в штрафную, Андерсен выиграл воздух и прокинул мяч дальше на Кристенсена, который после отскока от газона из-под Рабьо вонзил мяч под перекладину, не оставив никаких шансов Льорису на спасение!
  • 67'
    Линдстрём с правого фланга загрузил мяч во французскую вратарскую — подопечные Дешама со второй попытки разрядили угрозу.
  • 65'
    Только появившийся на футбольном поле Тюрам ускорялся к мячу, но потерял равновесие в борьбе с датским защитником. Марциняк нарушения правил не зафиксировал, а оно было — Хёйбьерг наступил Маркусу на ногу.
  • 63'
    А для Мбаппе забитый мяч стал 30-м в составе национальной команды! Шесть из них Килиан забил на чемпионатах мира.
  • 62'
    Вместо Жиру сразу после гола на поле появился Тюрам.
  • 61'
    1:0
    ГОЛ! И всё-таки Франция смогла дожать Данию! Мбаппе получил мяч на левом фланге, сделал пас вперёд на подключившегося к атаке Эрнандеса, Тео из штрафной выполнил обратную передачу на Килиана, который в касание пробил Шмейхеля! Красивую стенку разыграли игроки французской команды.
  • 61'
    Продолжают звёзды французской атаки транжирить опасные моменты со страшной силой.
  • 60'
    Тчуамени сделал заброс из глубины на Гризманна, Антуан грудью скинул мяч себе на ход мимо Нельссона и в упор мощно пробил над перекладиной!
  • 59'
    Мбаппе пяткой хотел эффектно прокинуть мяч меж двух соперников и вбежать в штрафную на ударную позицию, но защитники сборной Дании перекусили атаку французов.
  • 56'
    Мбаппе убежал от Андерсена, на скорости влетел в штрафную и резко пальнул под перекладину — Шмейхель кулаками перевёл мяч на угловой.
  • 55'
    А теперь уже Брейтуэйт оказался за спинами всех французских защитников. Обменялись команды офсайдами.
  • 53'
    Попадание в офсайд разрушило очередную атаку французов на старте второго тайма.
  • 50'
    Мбаппе с левого фланга доставил мяч в штрафную на Дембеле — Усман дальше выполнил обратную скидку во вратарскую на Килиана, но тут французам напомнил о своём существовании забравший мяч в руки Шмейхель.
  • 49'
    Как и до перерыва, на старте тайма очень размеренный темп взяли обе команды, не форсируя события на поле.
  • 48'
    Эриксен подал крученый мяч в штрафную французов, но партнёры не откликнулись на кросс.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    Тренерский штаб датской сборной уже в перерыве произвёл одну перестановку в составе — Брейтуэйт вошёл в игру вместо получившего жёлтую карточку Корнелиуса.
  • 45+3'
    Первый тайм на этом завершён. Франция играла интереснее Дании в стартовом отрезке, но воплотить игровое преимущество в преимущество на табло у подопечных Дешама не получилось. Отправляемся на перерыв, пребывая всё ещё в ожидании голов.
  • 45+3'
    Опять обострял игру Килиан, но снова всё вышло не очень удачно. Решил Килиан пробить по воротам и попал в Жиру.
  • 45+1'
    Мбаппе совершил крайне неудачный навес с левого фланга, отправив мяч напрямую за лицевую.
  • 45+1'
    Три минуты добавлено к первому тайму.
  • 45'
    Эриксен под занавес первого тайма низом приложился по воротам со сверхдальней дистанции. Удар у Кристиана не получился от слова совсем.
  • 43'
    Жюль Кунде
    Кунде за гранью дозволенного сыграл против Нельссона, наступив Виктору шипами на ногу. Пока очень последовательно работает Марциняк — 20 минут назад за такой же фол жёлтую карточку получил Корнелиус, а теперь её увидел перед собой и французский футболист.
  • 40'
    Дембеле с правого фланга низом покатил в штрафную на 14 метров — Мбаппе из убойной позиции обязан был открывать счёт в матче, но мяч после его удара улетел в небеса!
  • 39'
    Заметно повеселее пошла игра во второй половине первого тайма. Гризманн снова навешивал в штрафную, где боролся за мяч Жиру, но в этот раз Оливье завладеть игровым снарядом не смог.
  • 37'
    Жиру перепрыгнул Нельссона и головой пробил мимо створа ворот. Обменялись команды опасными атаками.
  • 36'
    После потери мячом Мбаппе датчане быстро вылетели в контратаку — Корнелиусу покатили мяч вперёд, и забежавший в штрафную Андреас сильно пробил в правый угол, но в створ ворот попасть не сумел. К тому же в этом моменте было серьёзное подозрение на офсайд.
  • 33'
    Гризманн с острого угла из пределов штрафной пробил низом — Шмейхель в падении ногами отразил мяч. Атака французов получила продолжение — Кунде с правого фланга навесил в штрафную, где Кристенсен переиграл Жиру, а затем Расмус ещё и принял на себя мяч после удара Рабьо.
  • 32'
    Допустила небольшую ошибку польская бригада судей, лишив датчан заработанного Линдстрёмом углового удара. От Юпамекано ушёл мяч за лицевую, на лайнсмен этого не заметил.
  • 30'
    Ответ французов получился куда конкретнее: Мбаппе на финте убрал двух соперников и совершил навес на правый край штрафной, откуда Кунде пробил в левый угол ворот и угодил в защитника датчан.
  • 29'
    Следом сначала Юпамекано поставил шлагбаум Линдстрёму, а затем Эрнандес остановил всё того же полузащитника датской сборной.
  • 28'
    Стоило покритиковать датских футболистов, они наконец перешли в нападение и провели несколько атак на чужой половине поля. Но Рабьо не позволил ушедшему в поисках мяча на фланг Эриксену обострить игру на дальней бровке.
  • 25'
    Датчане пока оставляют очень печальное впечатление на турнире в Катаре. За 115 сыгранных минут (и это без учёта компенсированного времени) команда Каспера Юльманна создала считанное количество опасных моментов.
  • 23'
    Спустя три минуты после фола от Кристенсена теперь уже Корнелиус наработал на жёлтую карточку — Андреас шипами наступил на ногу Жиру. Здесь тоже не было никакой альтернативы у польского арбитра, кроме как полезть в кармашек за карточкой.
  • 21'
    Шмейхель спасает Данию от пропущенного мяча, совершая крутое спасение после удара головой в исполнении поймавшего лютый кураж Рабьо! И снова Дембеле с правого фланга совершил прекрасную подачу в штрафную, а Нельссон не смог накрыть Рабьо.
  • 20'
    Прошёл пас из глубины, Мбаппе совершил мощное ускорение вперёд, и Кристенсен был вынужден двумя руками хватать убегавшего Килиана, укладывая его на газон. Очевидная жёлтая карточка.
  • 16'
    Потом французский форвард зачем-то отмахнулся от Андерсена, и датский защитник тут же пожаловался арбитру который ограничился устными беседами с игроками.
  • 15'
    Дембеле накрутил соперника на правом фланге и совершил кросс в штрафную — удар головой от Жиру получился смазанным.
  • 13'
    После подачи от всё того же Гризманна с углового Варан до мяча уже добрался и даже скинул его на дальнюю штангу, куда совсем чуть-чуть не успел набежать Жиру — Мехле в падении вынес мяч из штрафной.
  • 12'
    Гризманн со штрафного совершил кручёную подачу — Варан до мяча не дотянулся, а Корнелиус перевёл его на угловой.
  • 10'
    А вот следующий навес от Эрнандеса получился куда интереснее: Рабьо выиграл воздух в штрафной и скинул под удар Жиру, но Оливье не смог попасть по мячу.
  • 8'
    Мбаппе пустился в дриблинг на дальней бровке — Кристенсен в подкате вынес мяч в аут. В следующей атаке Килиан впервые сегодня подал в чужую штрафную — там всё перекрыто.
  • 6'
    Первая попытка удара в исполнении Дембеле наткнулась на идеальный блок от одного из датских футболистов.
  • 3'
    На чемпионате мира же последний раз эти сборные пересекались на Мундиале в России, когда в матче группового раунда победителя выявить не удалось. Четыре года назад Франция и Дания голов друг другу не забили.
  • 2'
    Напомним, что в 2022 году команды уже дважды встречались в Лиге Наций УЕФА, и оба раза верх брала сборная Дании (2:1 и 2:0 соответственно). Второй из матчей состоялся всего два месяца назад — в сентябре.
  • 1'
    Представляющий Польшу главный арбитр Шимон Марциняк произвёл свисток к старту встречи. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Для начала о ситуации в группе. В первом туре французы разгромили Австралию (4:1), несмотря на то, что команда Дидье Дешама пропустила первой. Датчане сыграли безголевую ничью с Тунисом, который сегодня в первом матче игрового дня уступил австралийцам (0:1).
  • 0'
    Отзвучали гимны играющих сегодня национальных команд. Всё готово к началу матча.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Франция — Дания. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.